Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-03-12 19:25:17

Глифор

Дом-3: Зуб Прораба

Ложноножка треда многодеток.
Увлекательный сериал о строительстве Дома Мечты. Драма, интрига, неожиданные сюжетные повороты — все это в прямом эфире с форума многодеток: первый сезон, второй сезон, третий сезон, четвёртый сезон
В ролях: Валико, Военпенс, Прораб, Зуб Прораба, Люстры, Слизень Вседержец.

Кратко о том, что здесь происходит

Краткий пересказ событий
Все фотографии стройки — собраны аноном в один архив
Герб дома Валико
Фотки и впечатления анона-паломника

Блог военпенса
Вконтакт военпенса
Фейсбук военпенса

Альтернативная версия происходящего


#6026 2017-05-03 00:57:45

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Анон, а там есть фотки дома этих яковлевых?

Скрытый текст

Они строили дом по частям, пристроили к старой избушке полдома, потом снесли ее и построили вторые полдома. Строили изначально каркасник, попутно очевидно не стеснялись учиться на ошибках Валенка.

Отредактировано (2017-05-03 01:03:15)

#6027 2017-05-03 01:02:48

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Ну чистенько, уютно и главное есть это ощущение нового дома)

#6028 2017-05-03 01:53:33

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Да, вроде и ничего особенного, а как выгодно от валькиного отличается. Совсем другое ощущение даже просто от фотографий.

#6029 2017-05-03 02:39:56

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

У меня душа поёт, когда я смотрю на эти толстые стены! Такое приятное разнообразие после валиковского курятника.

#6030 2017-05-03 03:13:17

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

И стены толстые и окна одинаковые и у свай обвязка металлическая и внутри отделка вау, гипсокартон,  кафель,  обшивка и ты ды и для детей отдельные комнаты. Причем,  полдома уже эксплуатировалось вовсю, прошло проверку временем,  поэтому замахнулись на вторую половину.

Отредактировано (2017-05-03 03:31:45)

#6031 2017-05-03 03:32:13

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Интересно еще суммы сравнить.

#6032 2017-05-03 03:39:09

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Ох, Валентина.. я от вашей темы отписалась, чтобы негатива не есть... Так Вы тут злостью брызнуть решили
Хорошо, офф так офф ..
Сдается мне, что вся разница в реакции на вопросы/замечания/предположения... Кто то призадумается, или аргументирует, или просто тихо прочитает, а кто то всенепременно будет строить из себя не пойми.. эх, ладно, не хочу разводить грязь на пустом месте.

Сдается мне,  что вся разница в прожектах.  Горка над лестницей под нихуевым углом из крошащихся плит - это ебанина,  да.  А телек в холле в чем проблема для своей семьи повесить? И с чего им там задыхаться,  они ж не будут приглашать на просмотр сотню-другую народа.

#6033 2017-05-03 05:10:52

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Эм, да даже если человек двадцать - открыл окна на проветривание и всем окей будет. Или что, если много народу в доме кино теперь не смотреть с детьми? Как раз адекватно и нормально - запланировать место для времяпрепровождения с детьми. Выгодно отличает от многодеток, кто этим заниматься не планирует. Вот валико очевидно о детях не думает вообще, она их даже в расчет не берет - как они будут входить и выходить во время прогулок, как будут по лестнице сходить и куда прилетят если навернутся и так далее. Чисто если брать проектировку основных зон - это дом для взрослых людей, а не для детей.

#6034 2017-05-03 05:54:47

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Валюхин нифнятник очень хочется в Симсах отстроить. Прям руки чешутся.

#6035 2017-05-03 06:24:25

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Да, вроде и ничего особенного, а как выгодно от валькиного отличается. Совсем другое ощущение даже просто от фотографий.

И построили реально быстро. В феврале начали и вот,  уже домина стоит и отделан!

Фундамент свайный за день делается! Коробка из СИП-панелей -за неделю собирается. Вот у нас полдома 6х8 за три месяца поставили,отделали =заезжай и живи!Можно и еще быстрее, мы окна ждали, потом обои , сейчас с бумагами затык. Сейчас с свет\газ разберемся и вторые полдома поставим!

Запись января.  И ведь уже поставили и отделали. Не то,  что валькин долгострой запененный. И шкафы не с авито,  а самодельные мужем сделанные,  красивые и практичные,  хотя муж не военный сборщик мебели.
Шкафы:

Скрытый текст

Планы и смета:

пять лет мы собирались, искали проекты,ждали когда дети закончат школу,определялись с фирмой и технологией. Бабушка нам заявила, что из старого дома она никуда не поедет,поэтому дом начали строить с половины.

Мы в июле подписали договор с фирмой на 1,2 ляма ,а они: снесли старый сарай,поставили сваи, коробку,крышу. Потом окна, двери -150 тыр, но это сразу на весь дом.Потом отделка,брали кредит в сбере, в октябре продали квартиру, закрыли кредит, сейчас будем подписывать договор на вторые полдома, на окна.А уж отделка как получится. Сначала,конечно, бабушкину комнату отделаем, а дальше,как финансы позволят. Сан узлы есть,еще балкон с террасой хотелось бы доделать. Ну там "война план покажет".

Отредактировано (2017-05-03 06:29:16)

#6036 2017-05-03 06:40:26

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Мы в июле подписали договор с фирмой на 1,2 ляма ,а они: снесли старый сарай,поставили сваи, коробку,крышу. Потом окна, двери -150 тыр, но это сразу на весь дом.Потом отделка,брали кредит в сбере, в октябре продали квартиру, закрыли кредит, сейчас будем подписывать договор на вторые полдома, на окна.

А, ну понятно, что у валико так бомбит тогда  :lol:

#6037 2017-05-03 09:02:55

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Мне валина "экономия" напоминает одного моего знакомого жлоба.
Он купил какой-то дом долгострой под снос, чтобы разобрать кирпич и себе отстроить(не участок, а именно дом).
Так ему разборка этого битого гнилья обошлась примерно также, как и купить новое.
И из этих черепков тоже себе собрал.

#6038 2017-05-03 09:19:46

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Думается мне, у Валико бомбануло оттого, что никто в ее тему не прибежал пожалеть железобетонную душу отмывальщицы окон. Вон, с расстройства даже сообщение удалила.
Ну и конечно, чужой каркасник, над которым пять лет думали, и в первую половину дома уже после вложения всего двух лямов можно было заезжать и жить, это такааая боль для нашей перфекционистки.

(Смотрю на яковлевскую внутрянку с лестницей, думаю "ну, немножко колхоз, но миленько". Смотрю на Валиковский менор с папаниной лестницей - ну, сарай- сараем. Не верится, что кто-то там всерьез постоянно жить собирается.)

#6039 2017-05-03 10:17:01

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Смотрю на яковлевскую внутрянку с лестницей, думаю "ну, немножко колхоз, но миленько".

Ну у них такой кантри, ну не лакшери-кантри, но в целом опрятно,не отвратительно.
Даже сайдинг неплохо, в рамках выбранного стиля и сочетаний.
Лестница просто желтизной выбилась, надо было ее тоже в более светлый лачить, как шкафы и разбеленый сайдинг.
Но это хоть какой-то стиль и достаточно современное прочтение.

А у Валико сарай с безвкусицей полной. И даже клеенку внезапно, можно было выбрать не в ромашку. Она ее украла что ли? Глазоньки то видели, что брали? Я делала дешевые отделки и ремонты. При умении в цвета и фактуры и желании побегать, можно за три копейки сделать хорошо, даже из дешманских обоев, бюджетного линолеума и т.д. И даже на авито приличное поискать. Только это надо лопатить, не лениться и сравнивать. На авито любят иногда бу выставлять втридорого. Видела ту же икею, дороже чем новую со склада с доставкой за БУ.

#6040 2017-05-03 10:19:24

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Если б Яковлевы тоже прибегали с рассказами, какой охуенчик они урвали за три копейки на развале и как сэкономили на здравом смысле, то и их бы разобрали по косточкам, объяснили где какие косяки наверчены, и рассказали бы, что кинотеатр в холле это идиотизм. Валюха с самого начала взяла тон приосанивающийся, на тогда еще робкие замечания о косяках рассказывала, что все вокруг идиоты, а она строит мэнор всем на зависть. Плюс в попытке снискать побольше внимания выкладывала каждый шажок. Ну и все, теперь репутация работает на нее, даже казалось бы нормальная лестница или гофра к унитазу вызывают насмешки и подозрения в кривых руках.

#6041 2017-05-03 10:30:41

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

И даже клеенку внезапно, можно было выбрать не в ромашку. Она ее украла что ли?

Да вроде их собственная. На стол ее стелили

#6042 2017-05-03 10:37:48

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

и рассказали бы, что кинотеатр в холле это идиотизм.

А почему?
У анона дома даже телевизора нет, так что анон не знает, как это принято делать.

#6043 2017-05-03 10:58:38

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

У анона дома даже телевизора нет, так что анон не знает, как это принято делать.

Да неважно почему, у каждого решения есть плюсы и минусы. Кинотеатр мало чем отличается по сути от Валенковой горки, но он не сделан в потенциально опасном месте, не прикручен к картонным стенам пластилином и не предполагает, что дети через год-два вырастут и им это уже не нужно будет. И там где у Валенка "хочу красиво" у этих "хотим, чтобы всем было хорошо".

#6044 2017-05-03 11:11:59

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Кинотеатр мало чем отличается по сути от Валенковой горки

Вообще-то отличается и сильно.  Кинотеатр - семейный досуг, и да,  он не устареет, когда дети вырастут, наоборот,  дети могут с друзьями у него собираться, и да, он не травмоопасен. Плюс телек можно и толпой и просто одному смотреть,  то есть,  это только название - кинотеатр,  а по факту ну висит плазма в холле,  чем она мешает-то и чему? На башку не рухнет,  если повесить нормально.

Отредактировано (2017-05-03 11:13:11)

#6045 2017-05-03 11:19:05

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Вообще-то отличается и сильно.

Это вот оно и есть - тут для всей семьи делается, а у Валенка из-за хотелки как в журнале.

#6046 2017-05-03 11:19:27

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

внесите фотки кинотеатра в холле-то)

#6047 2017-05-03 11:27:42

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Вообще-то отличается и сильно.  Кинотеатр - семейный досуг, и да,  он не устареет, когда дети вырастут, наоборот,  дети могут с друзьями у него собираться, и да, он не травмоопасен.

Да еще и если спальни на втором этаже и по углам дома, его логично расположить в холле, чтобы звуки не мешали спящим, отдыхающим и работающим в своих комнатах. Опять же рядом с кухней, откуда близко и удобно принести закуски и напитки.
А куда ж его вообще еще можно? В отдельную комнату выделить что ли? Но нахуя, Карл? Если только не делать полную звукоизоляцию по уму и полноценный кинотеатр с проектором, это лишено смысла. А обычный домашний с системой колонок - в холл и ставить.

#6048 2017-05-03 11:37:09

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Да еще и если спальни на втором этаже и по углам дома, его логично расположить в холле, чтобы звуки не мешали спящим, отдыхающим и работающим в своих комнатах. Опять же рядом с кухней, откуда близко и удобно принести закуски и напитки.

Вроде кинотеатр они в холле второго этажа планируют, так что не очень логично, но почему и нет. Не горка в стену, и хорошо.

#6049 2017-05-03 11:37:21

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

внесите фотки кинотеатра в холле-то)

Да не сделали они еще, пока только идею принесли, думать будут  =D

#6050 2017-05-03 12:35:42

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Ну я могу предположить, что если допустим в холле (пустом) весит плазма, и натаскиваются какие-то типа кресла-мешки для просмотра - прикольно.
А без мешков в джаст денс или другие игры подвижные играть с киннектом и ничего не мешает. Причем, у меня в семье мужа всем за 25 детям уже, и играем (танцуем точнее) но в гостиной с диванами и т.д. это делать неудобно.
Вот типа такого
https://youtu.be/ovKjgmZ_aDo
Или спортом под видео заниматься.  Так то идея как идея.

Отредактировано (2017-05-03 12:38:00)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума