Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-03-12 19:25:17

Глифор

Дом-3: Зуб Прораба

Ложноножка треда многодеток.
Увлекательный сериал о строительстве Дома Мечты. Драма, интрига, неожиданные сюжетные повороты — все это в прямом эфире с форума многодеток: первый сезон, второй сезон, третий сезон, четвёртый сезон
В ролях: Валико, Военпенс, Прораб, Зуб Прораба, Люстры, Слизень Вседержец.

Кратко о том, что здесь происходит

Краткий пересказ событий
Все фотографии стройки — собраны аноном в один архив
Герб дома Валико
Фотки и впечатления анона-паломника

Блог военпенса
Вконтакт военпенса
Фейсбук военпенса

Альтернативная версия происходящего


#5951 2017-04-30 22:56:50

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

справа косяк не под прямым углом расположен, а набок заваливается?

Если судить по низу двери, завал есть, но не настолько. Так что да, косяк там косячный шопиздец.

#5952 2017-04-30 23:20:36

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Эта вся ебанина перед домом - это "улица"? Я думала, гараж и дверь у них по переднему краю участка, сразу на дорогу смотрят.

#5953 2017-04-30 23:21:39

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Это не косяк,  анон,  это их план!

Да я смотрю, Валюхе его под видом минваты впихнули по дешевке, до сих пор никак не отпустит.

#5954 2017-04-30 23:23:24

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

file.php?id=256449&t=1
Насики же прогнозировали, что эти супер-пупер трубки прозрачные начнут со временем изгибаться. Ну вот оно, они уже вкривь и вкось пошли, что особенно хорошо заметно на фоне побеленной сип-панели.

Это за один сезон так изогнулось. Что будет к новому году-то?

#5955 2017-04-30 23:25:38

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

В этом доме есть только одна прямая линия - в мозгу у Валико.

#5956 2017-04-30 23:34:13

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:
Анон пишет:

file.php?id=256303&t=1

Эммм, у них водоотвод вот в эту трубу пойдет? Оно ж забьется при первом же сливе 0_о

На снимке унитазная гофра, ничего туда больше не пойдёт кмк.

Так, я не поняло тут - а зачем она купила гофру с сужением на конце?! Вот на кой ляд? Куды дерьму податься??!! Есть же нормальные гофры для унитазов, которые одного размера по всей длине. У самой к толчку такая прикручена, функцию исполняет отлично, правда, мыть ее - кошмар.
Вот есть у меня сильное подозрение, что эта гофра точно не для унитаза, но Валюха разницу не поняла...

#5957 2017-04-30 23:39:04

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

В этом доме есть только одна прямая линия - в мозгу у Валико.

Да если бы прямая, там походу пунктир. О черт, дом-то реально разваливается, надо что-то делать... ____ будем делать горку! ... О нет, мы выяснили, что наш сарай толком не прикручен к сваям, что делать-то.... ____ да все отлично, 100 лет простоит, вы все завидуете!
Мысль периодически прерывается и загадочно трансформируется, логические связи теряются при прерываниях...

#5958 2017-05-01 00:02:29

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Вот есть у меня сильное подозрение, что эта гофра точно не для унитаза, но Валюха разницу не поняла...

Валюха может и не поняла, но сантехник, который всю эту конструкцию собирал должен пониматъ..

#5959 2017-05-01 00:08:06

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Вот есть у меня сильное подозрение, что эта гофра точно не для унитаза, но Валюха разницу не поняла...

Да успокойтесь вы уже, все у нее с гофрой норм, это частный дом, а не общий стояк, ничего не слетит и не поломается, сам таким уже 4 года пользуюсь. Проблемы там будут скорее из-за нестандартных углов и поворотов, а еще если дети туда полрулона бумаги упихают или машинку утопят.

#5960 2017-05-01 00:09:28

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Валюха может и не поняла, но сантехник, который всю эту конструкцию собирал должен пониматъ..

А устанавливал точно сантехник, а не военный пенс с валенкобатей? Потому что они по очереди устанавливают то ванну, то унитаз, все это на каких-то сомнительных деревяшках. Если бы они для этого сантехника вызывали, сделали бы все за раз.

#5961 2017-05-01 00:28:50

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Хороший вопрос, кстати. Скорее всего ты прав, пенс с батей, погорячился я насчёт сантехника.
Двери в санузлы  :facepalm: боком толъко проходитъ и то с риском застрятъ.
А с гаражом у них что? Они же вроде вымостили или собиралисъ вымоститъ гаражный подъезд спизженными с дорожного ремонта плитами, куда они делисъ в итоге?

#5962 2017-05-01 03:59:56

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

гаражный подъезд спизженными с дорожного ремонта плитами, куда они делисъ в итоге?

Валико написала "А то перед домом кошмар был, кучи земли, плиты, срач... все расчистили,  засыпем битым кирпичом! ". Я так ржал,  что аж икать начал. Что это была за причудливость мышления у валенка,  я нипонил.  Бутират в честь дня трудящихся?

Отредактировано (2017-05-01 04:03:32)

#5963 2017-05-01 08:30:02

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот есть у меня сильное подозрение, что эта гофра точно не для унитаза, но Валюха разницу не поняла...

Да успокойтесь вы уже, все у нее с гофрой норм, это частный дом, а не общий стояк, ничего не слетит и не поломается, сам таким уже 4 года пользуюсь. Проблемы там будут скорее из-за нестандартных углов и поворотов, а еще если дети туда полрулона бумаги упихают или машинку утопят.

Анон, вот именно из-за детей и надо брать такое, чтобы не пришлось потом в тех говнах ковыряться, пытаясь понять, утопили они там машинку или ложки мыть не захотели и нашли, куда их спрятать. Или рулон туалетной бумаги спустили туда.
Тут же как раз тот самый случай, когда взятое по отдельности оно вроде и не косяк, а в целом - именно что косяк.

#5964 2017-05-01 09:37:51

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Это за один сезон так изогнулось. Что будет к новому году-то?

Мне нравится твой оптимизм. Ты веришь, что валина избушка простоит до нового года.

#5965 2017-05-01 09:44:53

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

А чего бы ей не простоятъ? Она так может и пару лет ещё простоятъ, постепенно ветшая, перекашиваясъ и приходя в негодностъ, учитывая эксплуатацию нон-стоп болъшим количеством проживающих.
Правилъно анон выше написал, они там будут всё лататъ и починятъ до тех пор пока весъ дом не превратится в одну болъшую заплатку. И вот тогда будет антиресно.

#5966 2017-05-01 09:48:06

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Ты веришь, что валина избушка простоит до нового года.

Да запросто. Мы уже не раз говорили, что эта лабуда может как сложиться завтра от ветра, так и  простоять до 5 лет на заплатках (и Валя будет приосаниваться, что ей говорили рухнет, а оно стоит). Это рулетка.

#5967 2017-05-01 10:54:05

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Про простоять. Есть у меня знакомцы,которым деньги жгли ляжку и они купили участок в деревне и построили каркасник летом. Отделку решили делать на следующий сезон. А зимой его перекосило и он завалился. По уму -муж там как Валико,только без диплома. Ну он подумал и такнхауз купил. Благо бабок до хуя. Я к чему-такие говностроения встречаются в природе и могут завалиться в один день. По цене чувак тоже лямов 5-6 спустил.

#5968 2017-05-01 10:58:50

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Ну он подумал и такнхауз купил.

Кстати хорошая идея, таунхаус это неплохой вариант для семейства Гулъко. Земли там немного, но им она и не нужна особо, а для парковки машины хватит. Если квартиру в многоэтажке они принципиалъно не хотят, а дом не тянут по мозгам и финансам, то для них таунхаус компромиссный вариант.

#5969 2017-05-01 11:09:40

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Я к чему-такие говностроения встречаются в природе и могут завалиться в один день.

Так тут никто этого не отрицает. Могут. Опять повторю про рулетку. Эти чудики построили сразу аварийный дом, который может рухнуть в один миг, а может стоять какое-то время и продолжать сериал.

#5970 2017-05-01 11:30:32

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Опять повторю про рулетку. Эти чудики построили сразу аварийный

Ну ла,именно так. Но я что хочу сказать -таких прорабов,строящих аварийные дома-много.

#5971 2017-05-01 11:32:51

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

идея, таунхаус это неплохой вариант для семейства Гулъко.

На какие шиши ? Чувак,который просрал деньги наскаркасник,кстати, имеет еще и хату 4 ху. И многодетка ,кстати-3е детей. Что забавно-муж и жена из деревни,но совершенно ни во что не втыкают . Разводят их на каждом шагу. Но бабло побеждает зло.

#5972 2017-05-01 11:35:48

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Но я что хочу сказать -таких прорабов,строящих аварийные дома-много.

Увы. Да. А еще рынок каркасников - рассадник контор-однодневок.

#5973 2017-05-01 11:49:38

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

А еще рынок каркасников - рассадник контор-однодневок.

Бесят они, однодневки. глядят клиентам в рот, со всем соглашаются - хоть на чорных саморезах строить, хоть на канцелярском клее, а потом приходят к тебе такие клиенты и начинается: а вооот, у тех дешевле, а почему перекрытия так часто, а вооот там соглашались делать пореже, да какая разница это же дачный дом... И пиздуют к этим однодневкам, ачотакова, дешевле же, а на картинках разницы никакой :facepalm:
(сорян, наболело)

#5974 2017-05-01 12:26:39

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

.. И пиздуют к этим однодневкам, ачотакова, дешевле ж

Жопа в том,что и за дорого говно клепают. Мой пример выше-как раз такой. Чувак не вникал,отдал деньги,получил говно.

#5975 2017-05-01 13:05:12

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Да, к сожалению это так, надо стоятъ над строителями, вникатъ в процесс, контролировтъ каждый гвоздъ и пиздитъ за каждую попытку схалтуритъ. Такое впечатление, что им какая-то религия не позволяет качественно построитъ, даже если умеют и знают, обязателъно нужно схалтуритъ, хотъ по мелочи но схалтуритъ. :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума