Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-12 19:25:17

Глифор

Дом-3: Зуб Прораба

Ложноножка треда многодеток.
Увлекательный сериал о строительстве Дома Мечты. Драма, интрига, неожиданные сюжетные повороты — все это в прямом эфире с форума многодеток: первый сезон, второй сезон, третий сезон, четвёртый сезон
В ролях: Валико, Военпенс, Прораб, Зуб Прораба, Люстры, Слизень Вседержец.

Кратко о том, что здесь происходит

Краткий пересказ событий
Все фотографии стройки — собраны аноном в один архив
Герб дома Валико
Фотки и впечатления анона-паломника

Блог военпенса
Вконтакт военпенса
Фейсбук военпенса

Альтернативная версия происходящего


#5826 2017-04-28 20:18:51

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Такая сранъ с централизованной водой думаю не толъко в Иваново, так что тут ничего особенного, так и должно бытъ. Вот если бы не засралисъ это было бы удивителъно, факт. ))

Анон, так это и понятно. Когда мы в городе таки отпилили металлическую сливную трубу от ванны - так мы в шоке были, что там осталось отверстие в мизинец толщиной среди всех отложений. Неудивительно, что ванной пользоваться было невозможно. Когда через десяток лет спилили трубы подводки воды, то тоже были в шоке, что там почти все забилось. Зато это объясняло нереальный напор, ломавший любые смесители за полгода. (

Просто в непрозрачных трубах этого не видно. А у нее прозрачные и любоваться этой сранью она будет всегда теперь. Вот зачем ей это сомнительное удовольствие было нужно вообще?

#5827 2017-04-28 20:24:20

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Просто в непрозрачных трубах этого не видно. А у нее прозрачные и любоваться этой сранью она будет всегда теперь.

Покрасит разбавленной красочкой или наклеит сверху клееночку  :chearleader:

#5828 2017-04-28 20:27:50

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Просто в непрозрачных трубах этого не видно. А у нее прозрачные и любоваться этой сранью она будет всегда теперь. Вот зачем ей это сомнительное удовольствие было нужно вообще?

Может закроет их коробом каким-нибудъ чтоб не видно было? Вообще ты прав, но ход их мыслей понятъ сложновато даже изучив эту семейку.

#5829 2017-04-28 20:37:38

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

но ход их мыслей понятъ сложновато даже изучив эту семейку.

Просто прими, как данность: у них особые потребности. =D

#5830 2017-04-28 20:44:07

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Просто прими, как данность: у них особые потребности.

Главная из которых - мозги  =D

#5831 2017-04-28 21:15:32

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Валюха,гостинную приготовила. Какие,нахрен гости? Неужели у нее бывают гости? Кто ,в своем уме,зайдет в этот сарай и захочет там переночевать? Или она прислушалась к советам и решила квест замутить? Нэнси Дрю или как покинуть руины старого замка.
Бля,какое же все убогое. кстати,про убогое : а где мебля? Я хочу видеть мебель!

#5832 2017-04-28 21:17:47

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Я хочу видеть мебель!

Не выпендривайся и разглядывай ЛЮСТРУ!

#5833 2017-04-28 21:21:15

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

А я до сих пор в шоке от осознания того, что у них ВСЕ ТРУБЫ НА ВИДУ! Потому что в стены их закопать физически не получается, а на примитивную зашивку хотя бы гипсокартоном денег нет. Как-то раньше до меня не доходило. А теперь вспоминаю того богообразного анона, который пророчествовал про "жить под раковиной"  :facepalm:

#5834 2017-04-28 21:23:04

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Я не пойму что мешает линолиум сразу приклеить, чо она его просто в нахлест накидала? Обдерут же все за неделю :hmm:

#5835 2017-04-28 21:30:36

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Я не пойму что мешает линолиум сразу приклеить, чо она его просто в нахлест накидала? Обдерут же все за неделю :hmm:

так сварку какую-то надо же

Скрытый текст

. А это деньги. Не спичками же они будут сплавлять акционные куски по полтора метра на 20-ти метровую комнату  :dontknow:

#5836 2017-04-28 21:47:57

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Кстати, об особых потребностях: вот валька игровую в лимонный выкрасила, а злые люди психологи утверждают, что долгое пребывание посреди лимонного и оранжевого увеличивает агрессивность.
И я им верю: пока у нас кухня оранжевая была - все время кого-то убить хотелось, а сделали оливковую - тишь, гладь и божья благодать.

#5837 2017-04-28 22:14:28

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

люстры,так люстры.
Я не понимаю,это что? Ну 21 век. Куча магазинов. Где можно выбрать что- то современное на любой вкус и кошелек. Да и что это за необходимость такая необходимая была? у нас в новом доме- люстры покупались одними из последними. Надо посидеть,подумать- что в это помещение подойдет. какое ОнО должно быть. Так же как и тюль,зановески и всякое такое. Но у Валентины гармония. Во всем ! Стиль убогий. нет страшенный!

#5838 2017-04-28 22:14:45

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

пока у нас кухня оранжевая была - все время кого-то убить хотелось

АВОТУМЕНЯКА: у меня было одно время все оранжевое. Теплые цвета типа и все такое. Ни хрена не комфортно мне было в апельсине. Я по натуре "человек в себе" и чужих у себя в доме не очень люблю. Поменяла кухонный гарнитур на холодный изумруд, обои на нейтрально-серые, мебель по максимуму свела на холодные тона. И по минимуму ее, мебели. Теперь мой дом - моя крепость воистину.
Теплые тона, оранжевый позитывный, полупрозрачные шторы, много света - это только в рекламе хорошо. А слушать надо себя, а не моду.

#5839 2017-04-28 22:20:09

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Смотрю на это окно... Что там за толщина стены, аааа, каааак, как это возможноооо? Стена толщиной со стеклопакет. Внешняя. Этот подоконничек... да там опереться, оно выпадет.

#5840 2017-04-28 22:21:47

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

А слушать надо себя, а не моду.

Анон, я не о моде и рекламе, а о том, что Валя выкрасила игровую! в цвет, потенциально повышающий агрессию. А там будет трое тусоваться.

#5841 2017-04-28 22:22:34

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Смотрю на это окно... Что там за толщина стены, аааа, каааак, как это возможноооо? Стена толщиной со стеклопакет. Внешняя. Этот подоконничек... да там опереться, оно выпадет.

С добрым утром.

#5842 2017-04-28 22:25:18

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Этот подоконничек... да там опереться, оно выпадет.

да там весь дом- бутафория.

#5843 2017-04-28 22:28:55

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Аноны, а правду вы говорите, что если изо всех дурных сил уебашить по этим сипам, то они проломиться могут? Это клиентам говорят вообще при продаже этих сипов? Или сип-панели в обязательном порядке требуют внешней привычной наружной обшивки кирпичем там или чем-то другим надежным?
Меня стремают голые беззащитные сипы дома на улицу, без забора. Даже вместо забора, как у Валико для экономии.

#5844 2017-04-28 22:34:13

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:
Анон пишет:

А слушать надо себя, а не моду.

Анон, я не о моде и рекламе, а о том, что Валя выкрасила игровую! в цвет, потенциально повышающий агрессию. А там будет трое тусоваться.

анон, я не разбираюсь в таких тонкостях, как цвета, повышающие агрессию  :dontknow:  Правда, что ли? Есть такие?

#5845 2017-04-28 22:35:46

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

С добрым утром.

Одно дело читать, а другое дело - на эту картинку смотреть.  =D Каждый раз как в первый.
Епта, это Иваново! Иваново! Там зимой морозы в -25 и -30 не редкость, у меня родня из тех примерно краев. Аааа, но как? Картонная сараюшка.

Я понял, что мне это напоминает! У некоторых школьников в поселках были на дворе сараюшки такие из говна и палок. Для летнего тусования с друзьями. Отделывались эти халупки точно так: остатками линолеума и всего прочего, плюс постеры сверху и всякие картинки. Ух, козырно было, королями считались те, у кого такое было! А уж если прямо дверь и окно! Жить можно. Ух.
Но блин, Валико считает ЭТО домом.

#5846 2017-04-28 22:36:11

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Аноны, а правду вы говорите, что если изо всех дурных сил уебашить по этим сипам, то они проломиться могут?

Да запросто, любой бухой водила не вписавшийся в ухабы будет у нее на кухне :troll:  а щас подразмокнет еще, так и просто любым поленом прошибить можно будет. Или вот у всех же бывало, что окна пооткрывают летом в жару и тут вдруг гроза и начинает это все с грохотом закрываться, так вот я не уверен что этот сарайчик вынесет такую нагрузку

Отредактировано (2017-04-28 22:37:29)

#5847 2017-04-28 22:41:35

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Или сип-панели в обязательном порядке требуют внешней привычной наружной обшивки

Йеп. И внутренней.

#5848 2017-04-28 22:51:39

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

анон, я не разбираюсь в таких тонкостях, как цвета, повышающие агрессию  :dontknow:  Правда, что ли? Есть такие?

Есть. Это как раз красные цвета.
Вот, первое, что нашлось по запросу - https://shkolazhizni.ru/psychology/articles/44255/
Не шибко научно, но таки представление дает.

#5849 2017-04-28 22:52:52

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:
Анон пишет:

Или сип-панели в обязательном порядке требуют внешней привычной наружной обшивки

Йеп. И внутренней.

Если так, то как так-то, аноны? Я начиталась про канадские дома и везде ВНЕШНЯЯ ОБШИВКА. Думала, что у Вали какие-то космические сипы и продавец отвечает за то, что внешний слой не нужен. А тут оказывается голые сипы и они же  вместо забора  :creepy:

#5850 2017-04-28 22:57:22

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Если так, то как так-то, аноны? Я начиталась про канадские дома и везде ВНЕШНЯЯ ОБШИВКА. Думала, что у Вали какие-то космические сипы и продавец отвечает за то, что внешний слой не нужен. А тут оказывается голые сипы и они же  вместо забора  :creepy:

Перфекционизм же, анон.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума