Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-12 19:25:17

Глифор

Дом-3: Зуб Прораба

Ложноножка треда многодеток.
Увлекательный сериал о строительстве Дома Мечты. Драма, интрига, неожиданные сюжетные повороты — все это в прямом эфире с форума многодеток: первый сезон, второй сезон, третий сезон, четвёртый сезон
В ролях: Валико, Военпенс, Прораб, Зуб Прораба, Люстры, Слизень Вседержец.

Кратко о том, что здесь происходит

Краткий пересказ событий
Все фотографии стройки — собраны аноном в один архив
Герб дома Валико
Фотки и впечатления анона-паломника

Блог военпенса
Вконтакт военпенса
Фейсбук военпенса

Альтернативная версия происходящего


#5801 2017-04-28 16:12:23

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

она же в Иваново живет?

я буду там на вторых майских как раз, могу сходить пофотографировать, полюбоваться, если она не далеко от центра живет.

Иди! Ждём фоток, анон!

#5802 2017-04-28 17:08:36

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:
Анон пишет:

она же в Иваново живет?

я буду там на вторых майских как раз, могу сходить пофотографировать, полюбоваться, если она не далеко от центра живет.

Это было бы оченъ круто!
Она живёт, если не ошибаюсъ, в районе улицы Демъяна Бедного, где частный сектор. Но адрес требует уточнения, потому что я чего-то засомневался правилъно ли запомнил - валико-манор там или квартира в которой они жили.

Она выкладывала адрес: Демьяна Бедного - 6я Южная. Вот что говорит и показывает о нифнифятнике Викимапия :troll:
Nifnifyatn_1036257_26020790.jpg

#5803 2017-04-28 18:03:34

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

И ванная и душ на дачах зависят от продумывания потребностей заранее. Даже особых. Чтобы еще до стройки понимать, насколько жизненно важна ванная или душ, как это реализовать и сколько стоит. Мои друзья строили коттедж на 2 этажа, так они умудрились втянуть на 2 этаж гидромассажную ванну. На 1 остался только душ. Ну вот такие у них особые потребности. Так муж там пару месяцев бегал по форумам и магазинам, чтобы понять, какую ванну брать и как воду нагревать. В итоге сейчас хоть 2 часа там лежи и кайфуй, можно спокойно при этом мыть посуду или принимать душ. Но это ж все было просчитано и промерено, а не нарисовано в пейнте на отъебись.

#5804 2017-04-28 18:12:34

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Вот что говорит и показывает о нифнифятнике Викимапия

Я там в яндекс панорамах посмотрел, нуу на фоне столетних деревенских домиков валькин дворец будет даже выделяться бохатством)) меня другое поражает, там асфальт только по главным улицам идет, в самом этом частном секторе грунтовка грязь и пылища. Я понимаю все ждут халявы от государства, но это не такие уж космические деньги скинуться и засыпать проезд хотябы асфальтной крошкой.

#5805 2017-04-28 18:25:02

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Я понимаю все ждут халявы от государства, но это не такие уж космические деньги скинуться и засыпать проезд хотябы асфальтной крошкой.

:facepalm: Да ты что? Если у тебя такие деньги есть, чтобы каждый год дорогу насыпать, ты не стесняйся, делись. У меня во дворе асфальт брежневских времен ушатанный до песка, так я спецом выяснял, сколько стоит заасфальтировать проезд всем миром: 500 метров дороги обойдется примерно в 5 млн. В доме 80 квартир, вот и пойди выбей из них 60к чохом. Деньги же не космические? По-хорошему тут нужно договариваться с УК, чтобы они разделили сумму скажем на 2 года и включили в платежки. Но УК нас послала, потому что у них нет права оказывать такие услуги и собирать за них деньги. А совет дома как услышал, что 2 года надо платить еще 2,5к в месяц, так послал еще дальше. А без асфальта никак. Уже и крошку покупали, и гравием засыпали, все равно за сезон все ушатывают до глубоких ям, надо каждый год весной делать заново, но это ведь тоже деньги. Плюнули, один из наших жильцов-строителей подгоняет время от времени машину гравия, засыпает ямы. Остальные предпочитают ворчать на УК и возмущаться, что государство им не ремонтирует дороги. Странно, за 30 лет можно было бы и привыкнуть  :troll:

Отредактировано (2017-04-28 18:27:00)

#5806 2017-04-28 18:30:49

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Я там в яндекс панорамах посмотрел, нуу на фоне столетних деревенских домиков валькин дворец будет даже выделяться бохатством))

там половину этих домиков скоро снесут под многоэтажную застройку. будет валька со своими лялонами смотреть на дома с квартирами, в которых можно одновременно мыться и готовить, в окнах нет щелей, а горка на улице, а не в комнате без двери. бедные лялоны.

#5807 2017-04-28 18:32:21

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Ну на даче мы как-то насыпаем, и не каждый год, и не абрамовичи если ты на это намекаешь. И подъезд в доме мы тоже за свой счет ремонтировали, чтобы просто красиво было, потому что дефолтный ремонт убогий. Это все от людей зависит,  если привыкли жить в говне то и государство вам не поможет.

#5808 2017-04-28 18:45:03

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

там половину этих домиков скоро снесут под многоэтажную застройку

Да у них и так из окна открывается вид на многоэтажки на соседней улице.
http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=26 … 5#p3418994
Вооон там на фотке торчит многоэтажка.

Отредактировано (2017-04-28 18:45:39)

#5809 2017-04-28 18:48:24

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Ну это все-таки город, рано или поздно конечно застроют все многоэтажками, еще и вальку снесут и квартиру выдадут 200 метров. Может это был хитрый план валька :troll:

#5810 2017-04-28 18:49:00

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Ну на даче мы как-то насыпаем, и не каждый год, и не абрамовичи если ты на это намекаешь.

Значит, его у вас ушатывают реже. Я рад, что ты весь такой в белом и охуенный, но у нас каждый год по весне ямы, так что тазики аж брюхом прокатываются. Понятно, скидываемся, насыпаем и все такое, но это деньги на ветер. И на ремонт скидывались, и на замену труб, окон и дверей. Так что не надо мне тут про говно и привычки. Беда в том, что из 80 квартир скидывается максимум половина.  :dontknow:

#5811 2017-04-28 18:52:44

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Я тоже посмотрел панорамы... Валя говорила за экологию.. Эко... Мда

#5812 2017-04-28 19:07:22

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

погодите, а сколько по длинне эта мелкованна?

Судя по плану — 1600 по внешней кромке?

#5813 2017-04-28 19:07:57

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Судя по плану — 1600

Валико говорила про 1,5 вроде?

#5814 2017-04-28 19:12:35

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Валико говорила про 1,5 вроде?

Не помню  :dontknow: Она вроде бы от стены до стены, а на плане там 1,6, но зная Валька она там могла не учесть толщину стен или ещё что.
Хотя сейчас смотрю, на плане ванна вообще по-другому стоит  :think:

#5815 2017-04-28 19:49:35

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:
Анон пишет:

Валико говорила про 1,5 вроде?

Не помню  :dontknow: Она вроде бы от стены до стены, а на плане там 1,6, но зная Валька она там могла не учесть толщину стен или ещё что.
Хотя сейчас смотрю, на плане ванна вообще по-другому стоит  :think:

Это план второго этажа. На первом может так и планировалось изначально, что ванна стоит вдоль самой короткой стороны. А на втором этаже типа детская ванная, туда могли и побольше запланировать, дабы они кучей могли там мокнуть.

#5816 2017-04-28 19:52:25

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

кучей? школьники (а пока переедут, пока то-се, то уже будут школоло)?

#5817 2017-04-28 19:54:43

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

а пока переедут, пока то-се, то уже будут школоло

Они уже на пороге с чемоданами сидят, а планировали вообще прошлым летом, да еще и Валька хотела очередную ляльку.

#5818 2017-04-28 19:54:52

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

valiko » 01 апр 2016, 18:12

       

Irik:
    Источник цитаты Если в эту цену не входят ванны, сортиры и краны

Входят. Душевые никакие задаром не нужны. Обычная металлическая ванна 150 см.

Ссылка на ванну - http://domsklad.ru/vcd-9951-1-9953/goodsinfo.html

valiko » 09 дек 2015, 20:21

   

Elena_Minsk:
    Ширина закутка ванной 1600 мм - мало, не влезает стандартная ванна, 1,75 м которая.

Нет, мы рассчитали закуток для стандартной ванны 150 см: http://domsklad.ru/vcd-9951-1-9953/goodsinfo.html

#5819 2017-04-28 19:59:25

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Хотя сейчас смотрю, на плане ванна вообще по-другому стоит  :think:

Хм, а сейчас мне в голову пришла мысль, что это не Валико так нарисовала, а тот, кто им перечерчивал пейнтовский план. Это, судя по всему, тот самый план раскладки панелей в подарок от Гринборда.
И человеку, который его чертил, в страшном сне не могло присниться, что люди, строя дом на двести квадратов, и находясь в здравом уме и трезвой памяти, будут ставить туда сидячие ванны.

#5820 2017-04-28 20:03:20

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

А вот и первые косяки пошли:

Приезжали сантехники, подключали полотенцесушители в рециркуляцию и ставили смеситель в гараже. Сначала брызги в одном соединении, потом фонтанчик в другом, и на бис душ в ванной первого этажа почти кипятком!

#5821 2017-04-28 20:05:15

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Это план второго этажа. На первом может так и планировалось изначально, что ванна стоит вдоль самой короткой стороны.

На первом точно также, я поэтому какой попался взял.

#5822 2017-04-28 20:07:37

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Кстати, обратили внимание, как засрались их понтовые прозрачные трубочки отопления? И это они еще даже полный сезон не отработали же.

фоточка

#5823 2017-04-28 20:11:42

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:
Анон пишет:

Это план второго этажа. На первом может так и планировалось изначально, что ванна стоит вдоль самой короткой стороны.

На первом точно также, я поэтому какой попался взял.

Видимо, моя догадка о проектировщике Гринборда все же верна. И его вариант, к слову, намного лучше, чем Валек навертела потом. Лучше бы она решила последовать этому плану. И могла бы действительно раз в месяц нежиться во весь рост в ванне, а не коленки за уши цеплять.

#5824 2017-04-28 20:12:44

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Такая сранъ с централизованной водой думаю не толъко в Иваново, так что тут ничего особенного, так и должно бытъ. Вот если бы не засралисъ это было бы удивителъно, факт. ))

#5825 2017-04-28 20:18:16

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Видимо, моя догадка о проектировщике Гринборда все же верна. И его вариант, к слову, намного лучше, чем Валек навертела потом. Лучше бы она решила последовать этому плану.

Да, этого из того проекта с раскладками, я что-то не подумал. Ну, что проектировщик понимает в особых потребностях.

Такая сранъ с централизованной водой думаю не толъко в Иваново, так что тут ничего особенного, так и должно бытъ. Вот если бы не засралисъ это было бы удивителъно, факт.

Вопрос, нафиг тогда делать прозрачные.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума