Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-12 19:25:17

Глифор

Дом-3: Зуб Прораба

Ложноножка треда многодеток.
Увлекательный сериал о строительстве Дома Мечты. Драма, интрига, неожиданные сюжетные повороты — все это в прямом эфире с форума многодеток: первый сезон, второй сезон, третий сезон, четвёртый сезон
В ролях: Валико, Военпенс, Прораб, Зуб Прораба, Люстры, Слизень Вседержец.

Кратко о том, что здесь происходит

Краткий пересказ событий
Все фотографии стройки — собраны аноном в один архив
Герб дома Валико
Фотки и впечатления анона-паломника

Блог военпенса
Вконтакт военпенса
Фейсбук военпенса

Альтернативная версия происходящего


#5651 2017-04-23 19:39:12

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:
Анон пишет:

Причем, клей в этом говне куда токсичнее нынешних составов.

Да не рассчитана такая мебель на вечность. 10 лет от ремонта до ремонта и все.

Вы чоу. Валя же трещала, мол, вот тогда была мебель, настоящая, икалагичная, сто лет еще простоит, нинада ей современного говна.
Этот мне Валенок. Она очень любит уверенно говорить о том, в чем нихуя не понимает даже на уровне обывателя.

#5652 2017-04-23 19:46:46

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

вот тогда была мебель, настоящая, икалагичная, сто лет еще простоит

Была, конечно  :lol: И сейчас есть. И в музеях можно посмотреть на такую трехсотлетней давности. Но делалась она не из опилок.

#5653 2017-04-23 19:47:36

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Валя просто ебанашка,  не разбирающсяся в материалах. Сейчас стараются меламиновые клеи в мебель пихать. Но это недавнее изобретение,  раньше все клеи мебельные были на формальдегидных смолах и фонит эта мебель до сих пор формальдегидом просто в путь!

Отредактировано (2017-04-23 19:48:42)

#5654 2017-04-23 19:56:16

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:
Анон пишет:

вот тогда была мебель, настоящая, икалагичная, сто лет еще простоит

Была, конечно  :lol: И сейчас есть. И в музеях можно посмотреть на такую трехсотлетней давности. Но делалась она не из опилок.

Отож. Только вряд ли Валькины шифоньеры с Авито и софа ее бабушки имеют к этой мебели какое-либо отношение :troll:

#5655 2017-04-23 19:56:40

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Да все б наплевали на ее любовь к старью, и вообще если денег нет, то обоссаному бабулиному дивану рад будешь. Но этот апломб с которым она выбирает только самое-самое откровенно смешон.

#5656 2017-04-23 19:59:59

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Не, анон, нахуй. Если приспичит, я лучше на полу на матрасике посплю, чем на диване, на которое восемь поколений баппкиных котоф ссали.
Но про апломб это ты верно сказал.

#5657 2017-04-23 20:02:48

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Не, анон, нахуй. Если приспичит, я лучше на полу на матрасике посплю, чем на диване, на которое восемь п

Причем ладно бы еще эти поколения были твоими родственниками, но от чужих людей хлам переть вобще днище полное. Про матрасы на полу согласен, сами так на даче спали, ничего страшного.

#5658 2017-04-23 20:06:47

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Ржачные у меня ассоциации с Валюхой.
Валюха (В): Моя семья будет потреблять только самое отборное, экологически чистое, сортовое говно!
Многодетки (М): А может, говно не стоит употреблять в пищу? Есть ведь нормальная еда.
В: Нет! Только говно! У нас особые потребности!
М: Да пожалуйста, просто это как-то странно.
В: Вы ничего не понимаете! Я выбираю для своей семьи только самое лучшее! Я перфекционист!
М: Да как скажете, просто это невкусно и неполезно. И странно.
В: Попробовала первую порцию говна. Что-то невкусно.
М: Может, и не надо?
В: Моя семья, что хочу, то и ворочу! Хотя нет, что-то совсем невкусно.
М: Знаете, можно ведь просто наварить картошки с маслом.
В: О, точно! И масла туда!
М: Бля. Вы ебнутая?
Аноны: Да однозначно ебнутая.
В: Это вы посоветовали мне есть говно с маслом! Это невкусно! И не полезно!
М: Так мы ведь предупреждали... Может, хватит экспериментов?
В: Нет! Теперь мы перейдем на экологически чистую мочу!

#5659 2017-04-23 20:40:29

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Так в их ситуации надо идти работать хоть кем, хоть в пятерочку кассиром - там уже не до кочевряженья, кмк.

Не помню уже, то ли здесь, то ли на Багине были анкеты Валька и ейного военного пениса (точнее, одна совместная анкета) по поиску работы, явно авторства Валька. Из оной анкеты и пошел мем про военного сборщика мебели у насикомых. Так там к работе предъявлялись такие требования - и свободный график им подавай, и зарплату не ниже... Нипанятно было, кто кого ищет: Гульки работу, или работа Гулек. В этой, с позволения сказать, анкете Валенкова вечная незамутненность и самолюбование в концентрированном виде, если будет время - спецом найду.

Найди плиз, анон, очень интересно посмотреть на особые потребности семейства Гулько в сторону работы! С такими звездными замашками в сочетании с непроходимой тупостью они так и будут вечно "гордо" клянчить у родни, как я понимаю.

#5660 2017-04-23 20:55:31

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

нормальной? Бомбит. Я этим работаю, дома низзя, ибо свинец.

Так врядли он промышленно паять будет. А для себя дома все паяют понемногу без всяких промвентиляций . Насики из мухи слона делают,не могут без своего яяяяПиздецУспешная.

Отредактировано (2017-04-23 20:59:15)

#5661 2017-04-23 21:02:32

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

У Валюхи необъяснимая любовь к совковым гробам из дсп. С ее точки зрения это и есть настоящая, вечная мебель,

Не. Она просто мимо Дешево и Халяво пройти не может . Отдай ей бу Икею-думаю взяла бы.

Бу Икею она не берет по одной простой причине-не знает что это такое. В Иваново икеи нет.

Тут аноны про переехать пишут. А куда? На дс и дс2 денег и сил не хватит. А остальная страна-в общем то не шибко отличается от Иваново.

#5662 2017-04-23 21:14:48

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

А остальная страна-в общем то не шибко отличается от Иваново.

Не, анон, Иваново и область - из херовых регионов. Там Все Плохо, хотя, казалось бы, все плохо и в стране, но. Иваново и область маячили раньше постоянно в списках наших депрессивных регионов (это регионы, где раньше было ок, но потом что-то пошло не так и теперь там ебаный пиздец). Причина проста. Там была промышленность (текстильная в основном, да), но ей давно пиздец. А больше там как-то и нет нихуя.
После начала 90-х оттуда как народ побежал толпами, так и бегут теперь уже дети тех, кто вовремя сам не сбежал.
Хотеть там остаться, если ты не привязан недвигой - ну реально, особые потребности.

#5663 2017-04-23 21:16:29

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Ну поближе к ДС можно было бы, но зачем им, амбиций никаких, детей в вуз отправлять не знаю, у многодеток вроде во не котируется, так что смысл им с места сниматься?

#5664 2017-04-23 21:25:14

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Так сама Валико с ВО. Толку, правда.

#5665 2017-04-23 21:26:19

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

На "двушку-жопорушку" в дс2 хватило бы, если все затраты на "гнездо" сложить.

#5666 2017-04-23 21:27:51

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:
Анон пишет:

А остальная страна-в общем то не шибко отличается от Иваново.

Не, анон, Иваново и область - из херовых регионов. Там Все Плохо, хотя, казалось бы, все плохо и в стране, но. Иваново и область маячили раньше постоянно в списках наших депрессивных регионов (это регионы, где раньше было ок, но потом что-то пошло не так и теперь там ебаный пиздец). Причина проста. Там была промышленность (текстильная в основном, да), но ей давно пиздец. А больше там как-то и нет нихуя.
После начала 90-х оттуда как народ побежал толпами, так и бегут теперь уже дети тех, кто вовремя сам не сбежал.
Хотеть там остаться, если ты не привязан недвигой - ну реально, особые потребности.

Ну хотя бы вот в соседнем ярославле получше, при этом не ДС цены. За 5 мультов они могли бы купить готовый таун в городе за волгой. Или объединить 2 квартиры в малоквартирном доме с автономкой в 5 комнатную, причем рядом был бы сосновый бор и экология-экология.  И на ремонт хватило бы. Мебель потом бы с авито пособирала. Для детей тут полно ништячков и вообще всего, включая бесплатные секции, а если есть талант, то выделяют гранты на тот же хоккей, например. Говорю, как краевед.
В 90-е и 2000-е иваново получше жило, щас там жопа, да.
Хотя шьют по прежнему, но как шьют..., ладно это уже офтоп.

Но для того, чтобы прикинуть возможности и перспективы переезда надо думать дальше, чем "надо построить горку, детям прикольно кататься на горке"

Отредактировано (2017-04-23 21:28:31)

#5667 2017-04-23 21:34:22

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

В 90-е и 2000-е иваново получше жило, щас там жопа, да.
Хотя шьют по прежнему, но как шьют..., ладно это уже офтоп.

Да что ты, уже в 90-е был пиздец. Может, до самого Иванова дошло не сразу, но в области уже вовсю.
Что-то шьют, но оно же не нужно никому массово в современных условиях. Как СССР все, плановая экономика все, так и Ивановская область сразу все.
В области все швейные фабрики и прочие льнокомбинаты просто стухли. На этом все и кончилось, потому что больше там не было нихуя. Еще какие-то местечковые заводики типа ЖБИ, тоже все стухло. Транспорт стух, что по Волге, что по дорогам. И, собственно, все на этом. Область пиздец. Очевидцы из сбегавших говорили, что бежали ВСЕ.
Статистика: http://atlas.socpol.ru/portraits/ivan.shtml

#5668 2017-04-23 21:39:42

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

На дс

Нинада, в реутове том же квартиры двушки 5 млн. Как раз хватило бы. Мне эта инфа нужна так как меня хотят из сталинки выпизднуть в ебеня Путин с Собяниным. Ренновация.

#5669 2017-04-23 21:57:10

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Ну куда им двушка впятером, о чем вы аноны? Вот с ярославлем да, хороший вариант, калуга щас поперла тоже.

#5670 2017-04-23 22:06:30

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Мне эта инфа нужна так как меня хотят из сталинки выпизднуть в ебеня Путин с Собяниным. Ренновация

Тут как повезет, анон. Но во-первых, в совсем ебеня типа Новой Москвы никто не загонит, а во-вторых, квартира может быть дороже нынешней. Я просто сам такой же, редкий житель четырехэтажки ;)

#5671 2017-04-23 22:14:34

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

например. Говорю, как краевед

Спасибо . Не знал ,что Ярославль лучше Иваново.

#5672 2017-04-23 22:22:12

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Тут как повезет, анон. Но во-первых, в совсем ебеня типа Новой Москвы никто не загонит, а во-вторых, квартира может быть дороже нынешней.

Легко. В пределах округа. У меня квартира над метро стоит 11 миллионов с голыми стенами. Как считаешь, будет дороже?

#5673 2017-04-23 22:33:43

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Легко. В пределах округа.

ЦАО? Это да, все плохо. Но вообще зависит от количества комнат и размеров, сейчас малогабаритные квартиры не строят, есть вероятность получить вместо 40метровой двушки 70-80 метров. Посмотрим, что в итоге будет. У меня просто дом в перманентном сносе с 70х, полет нормальный  :think:

#5674 2017-04-23 22:48:57

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

ЦАО? Это да, все плохо. Но вообще зависит от количества комнат и размеров, сейчас малогабаритные квартиры не строят, есть вероятность получить вместо 40метровой двушки 70-80 метров. Посмотрим, что в итоге будет. У меня просто дом в перманентном сносе с 70х, полет нормальный 

Нет, не ЦАО, но недалеко. Но новый закон подразумевает равнозначность, а не равноценность, а, кроме того, если в районе не нравится (а мой район - это иногда ебеня ещё те), то упиздуешь в пределах округа. Ну и вместо сталинки с трёхметровыми потолками, квадратными комнатами и огромными дворами пятиэтажных кирпичных домов над метро, около платформы и кольца нового метрополитена - уедешь в застраиваемое сорокаэтажное гетто промзоны, без отделки или с муниципальным ремонтом (качество строительства - жуткое дерьмо). Малогабаритные строят. В группу по сносу приносили ( https://www.facebook.com/groups/6056727 … bookmarks)   Но это уже оффтоп - предлагаю переместиться куда-нибудь в подходящее место.

Отредактировано (2017-04-23 22:50:58)

#5675 2017-04-23 23:00:27

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

есть тема про Две столицы и жилье, там окнорм, это в тему будет

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума