Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-03-12 19:25:17

Глифор

Дом-3: Зуб Прораба

Ложноножка треда многодеток.
Увлекательный сериал о строительстве Дома Мечты. Драма, интрига, неожиданные сюжетные повороты — все это в прямом эфире с форума многодеток: первый сезон, второй сезон, третий сезон, четвёртый сезон
В ролях: Валико, Военпенс, Прораб, Зуб Прораба, Люстры, Слизень Вседержец.

Кратко о том, что здесь происходит

Краткий пересказ событий
Все фотографии стройки — собраны аноном в один архив
Герб дома Валико
Фотки и впечатления анона-паломника

Блог военпенса
Вконтакт военпенса
Фейсбук военпенса

Альтернативная версия происходящего


#5576 2017-04-22 19:24:06

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

И это человек с техническим верхним образованием :facepalm:

Ну зато теперъ понятно как Валъка насосала диплом и счастъе что она не пошла работатъ по специалъности. ;D

#5577 2017-04-22 19:26:00

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

потому что бойлер не нагревает воду со скоростью лазерного луча из Стартрека!

Но мне надо!
Валя

#5578 2017-04-22 19:28:07

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Но мне надо!
Валя

Иди в жопу.
Физика

#5579 2017-04-22 19:58:19

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

2. Проточный нагреватель обеспечивает только 1 (один) кран. На 3 крана их потребуется 3 штуки.

Не обязательно. У анона дома газовая колонка (то есть как раз проточный нагреватель) нормально обеспечивает и ванную комнату (2 смесителя), и кухню. Если включить все три, то напор слабоват немного, но жить можно, два - тем более.

#5580 2017-04-22 20:15:04

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Иди в жопу.
Физика

Нет! Покупаем на авито али!
валя

Отредактировано (2017-04-22 20:15:22)

#5581 2017-04-22 20:29:25

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Не обязательно.

По тб - желательно. Дальше можно играть с мощностью, напором воды и прочее. Ну и с ценником, конечно. Стандартная домашняя колонка нагревает максимум 12 литров, это 1 кран на максимуме. Скажем, у меня лично два крана тоже работают, но напор слабоват. И нормально, когда кто-то орет, что залег в ванную и посуду лучше не мыть. Не потому, что нагрева не хватит, а потому что когда второй кран открывают, температура в первом резко падает и надо покрутить смеситель. Неприятно, знаете ли, когда тебя холодной вдруг обдает ;) Кстати, проточный нагреватель обычно нагревает воду на 20 градусов. Чем холоднее вода на входе, тем мощнее и дороже нужен нагреватель для 40 на выходе.
А если надо больше, то есть промышленные газовые колонки, под 4-5 кранов. Но там ценник от 80к. Кстати, к установке колонок тоже есть требования, причем там газовщики выебут конкретно, наплевав на Валюхины хочухи. У них инструкция, им по барабану. Но на кухню советуют ставить отдельный нагреватель, для страховки. В общем, если б она заранее включила голову со своими идиотскими потребностями, то может и была бы у нее бесконечная горячая вода. И счет за газ длиной с Амазонку  ;D

Отредактировано (2017-04-22 20:37:17)

#5582 2017-04-22 21:36:23

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

@ Анон
Валя на форуме Бакси:

так и хочется сказать: когда Вы говорите,мне кажется,что Вы бредите.

#5583 2017-04-23 02:16:55

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

С вами анон энергетик (правда по пром котлам, но это не так важно). Отличный у них бойлер. Baxi прекрасная фирма - делает отличные котлы для РФ (требования разные), обслуживать такое проще простого. Но почему нельзя было в магазине описать потребности? им бы не бойлер а теплообменники порекомендовали. НО этот вариант дороже.

Анон-энергетик, я щас судорожно вспоминал процессы и материалы (и такое у меня было, химическое все, но не суть, там целый семестр отводился на теплообмен), так вот, я вспомнил, проникся, и представил картину: я бы Валюху взял, усадил и бил по башке учебником каждый раз, когда зараза включает "потребности". Только она такая: ого, участок, берём не глядя - хуяяяяк ее. Или мы план в пэйнте начертили - хууууяк. Или: бойлер 190 литров греет до 40 и не держит с учётом бесконечной ванны - хуууууяк. Или: а у нас панели и на саморезах постоят - хууууяк учебником. Душа радуется....

#5584 2017-04-23 03:31:43

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Учебник твой давно бы истрепался в клочья, там хуякать неперехуякать :lol:

#5585 2017-04-23 03:44:31

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Ну пусть звонит в СЦ,  чо.  Им тоже не помешает здоровый смех.

#5586 2017-04-23 07:44:20

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Толъко сейчас понял, что когда Валъка говорила про свои особые потребности, она не преувеличивала и это было не в переносном смысле. :facepalm:
Может конечно что жизнъ с газовой колонкой и развращает, но кем надо бытъ чтоб принципиалъно не полъзоватъся смесителем и делатъ из этого целую проблему когда меняются условия...

#5587 2017-04-23 10:47:16

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Я всё ещё не могу представить, как можно принимать ванну, не закрывая сток  :lol:  Пиздец, 30 кубов - это они экономят!!!  :facepalm:

#5588 2017-04-23 11:00:09

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Наверно наполняет ванну, потом туда ложится и периодически открывает сток и подливает горячую воду, как-то так. Совсем не закрыватъ не получится, ванна просто не наполнится.
30 кубов это огромное количество, что надо делатъ чтоб столъко воды израсходоватъ?
Могу толъко предположитъ, что в квартире у них не было приборов водучёта и 30 кубов им начисляли по нормативам, так это цифра и отложиласъ в Валъкиной голове. :dontknow:

#5589 2017-04-23 11:02:41

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Вспомнила, как я фейспалмила от своей начальницы, которая всегда держала тонкую струйку холодной воды, потому что ее кошечка пьет только эту воду.  :lol:

#5590 2017-04-23 11:05:20

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Наверно наполняет ванну, потом туда ложится и периодически открывает сток и подливает горячую воду, как-то так.

Это ж сколько в этой ванне лежать надо, часов по 20 в сутки? Скорее набирает ванну, а потом вместо того, чтобы закрыть кран, открывает слив и так с открытым краном и купается. Особые потребности и все такое...

#5591 2017-04-23 11:12:56

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Меня другое удивляет. У них там каждый моется по 40-50 минут каждый блядь, день! Три часа только мытья писек-жоп всей семьи - ежедневно! И при этом валюха несет хуергу про отсутствие конденсата на стенах. Да он через 5 минут появляется, даже просто от принятия душа. И не обязательно шпариться охуенно горячей водой, ей достаточно быть теплее воздуха,  вот 40 градусов - это уже теплее.

Ее говноплиты просто ебанутся от такого режима водопотребления, какого она пытается истерически добиться. Никакие занавесочки, полиэтилены и пр. Я даже не уверен, что положенная по всем правилам кафельная плитка сохранит стены с таким ебучим режимом купания. Потом что герметично плитку не положишь все-таки.

Отредактировано (2017-04-23 11:17:05)

#5592 2017-04-23 11:14:14

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Наверно наполняет ванну, потом туда ложится и периодически открывает сток и подливает горячую воду, как-то так.

Это ж сколько в этой ванне лежать надо, часов по 20 в сутки? Скорее набирает ванну, а потом вместо того, чтобы закрыть кран, открывает слив и так с открытым краном и купается. Особые потребности и все такое...

Вот у меня и не укладывается в голове, я тоже, когда валяюсь в ванне, периодически подливаю горячей воды, так немного же уходит. А если слив нормально пропускает, так вода всё равно уходить будет раньше, чем прибывать.

#5593 2017-04-23 11:16:22

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Это ж сколько в этой ванне лежать надо, часов по 20 в сутки?

Да нет, вода в бачке конечна. Скажем, в минуту из крана выливается 10 литров, тонкой струйкой 5. Всего 190 литров. Наполнить ванну - 70-80, еще 120 литров это 24 минуты постоянного долива. Итого полчаса и будет, плюс-минус.

#5594 2017-04-23 11:16:23

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Мне интересно, что за льготы там у многодеток, если они по 30 кубов за месяц выливают и им еще их 15 тыс пенсионных хватает на еду? Это же только на воду сколько уйдет.

Отредактировано (2017-04-23 11:21:27)

#5595 2017-04-23 11:39:45

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Скорее всего в квартире Валентины не было счётчиков и воду начисляли по нормативу на число прописанных. А прописала Валя небось всех к мужу, квартиру которого сдавали и где наверняка были счётчики. Таким образом Валя платила за одну себя по нормативу (8 что ли кубов в месяц) и плюс льгота - сколько, 50%?

#5596 2017-04-23 11:43:53

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

А я придумала, как все время воду подливать можно!
Знаете это отверстие для слива лишней воды? Если у тебя особые потребности не позволяют лежать в водичке ниже его уровня, а финансы взять ванну поглубже, то как раз небольшой струей воды можно добиться желаемого уровня.

#5597 2017-04-23 11:44:56

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Наверно наполняет ванну, потом туда ложится и периодически открывает сток и подливает горячую воду, как-то так.

Справедливости ради, аноны, я в детстве тоже мылась в ванне с постоянно включенной горячей водой. В свое оправдание могу сказать, что это были какие-то трабблы с отопительной системой. Из-за чего в ванной (да и  квартире) было пиздецки холодно, вода шла чуть теплая и мгновенно выстывала. Сток снизу мы не открывали, достаточно бокового слива - лишняя вода уходит, новая льется из крана. Как вспомню электрический нагреватель возле ванны (старинный такой, с красными раскаленными спиралями), так вздрогну. Я как-то подскользнулась и упала ладонью прямо на него. Брр.

#5598 2017-04-23 11:44:56

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

которая всегда держала тонкую струйку холодной

А не знаешь,какой счет за воду у нее был ?

#5599 2017-04-23 11:50:56

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Справедливости ради, аноны, я в детстве тоже мылась в ванне с постоянно включенной горячей водой.

У тебя отопление было плохое, а Валек привыкла сама выставлять его на 40 градусов и не выше, чтобы смеситель не крутить. Особая логика, чо.

#5600 2017-04-23 11:58:04

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Особая логика, чо.

и не поспоришь ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума