Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-03-12 19:25:17

Глифор

Дом-3: Зуб Прораба

Ложноножка треда многодеток.
Увлекательный сериал о строительстве Дома Мечты. Драма, интрига, неожиданные сюжетные повороты — все это в прямом эфире с форума многодеток: первый сезон, второй сезон, третий сезон, четвёртый сезон
В ролях: Валико, Военпенс, Прораб, Зуб Прораба, Люстры, Слизень Вседержец.

Кратко о том, что здесь происходит

Краткий пересказ событий
Все фотографии стройки — собраны аноном в один архив
Герб дома Валико
Фотки и впечатления анона-паломника

Блог военпенса
Вконтакт военпенса
Фейсбук военпенса

Альтернативная версия происходящего


#5526 2017-04-22 11:19:33

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

У них в доме естъ что-то новое, не б/у?

Ершики же для туалетов. Держатели бумаги.

#5527 2017-04-22 11:26:08

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Можно было под краску стены просто клеем пва промазать, он вместо грунтовки неплохо идет

#5528 2017-04-22 11:36:36

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Просто напомню. :troll:

Скрытый текст

#5529 2017-04-22 11:40:54

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Можно было под краску стены просто клеем пва промазать, он вместо грунтовки неплохо идет

Так деньги же. Нетути их.

#5530 2017-04-22 11:52:38

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Я ленива - мне лень переделывать свои (и чужие) косяки. Предпочитаю делать сразу хорошо. Нет, не совсем так. Стараюсь делать сразу отлично и навсегда!

Каждый раз как в первый.  :lol:
Мне кажется, этот девиз нужно написать разбавленной краской или монтажной пеной на той их стене, которая без окон. Или заламинировать в пленке и повесить над входной дверью...

#5531 2017-04-22 11:56:04

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Так деньги же. Нетути их.

Да ну, ну он дешевый ведь, рублей 300 ведро стоит где-то, так его водой можно разбавить еще. Заодно бы им пыль эту от панелей прибил немного. Уж хотя бы детские комнаты. Потом легкие дороже лечить будет.

#5532 2017-04-22 11:58:08

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

а потом уже собратъся с силами, набратъся терпения и построитъ нечто более капиталъное и добротное

Где деньги, Зин?

#5533 2017-04-22 12:11:40

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

ну я бы изначально под купленную землю ипотеку взял, и только в самом конце бы продавал вторую квартиру. Всяко бы дешевле вышло, чем неожиданный переезд со съемной до съемной, когда стройка затягивается.
Но я и землю бы так не покупал, как валико.

Я ваще не валико, за что постоянно сам себе радуюсь =D

#5534 2017-04-22 12:14:15

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Это еще хорошо что она не беременна, а то ведь хотела к новоселью залететь, щас бы с пузом красила

#5535 2017-04-22 12:22:17

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

valiko » Сегодня, 13:49

   

Agelena:
    Источник цитаты В сан.узле поставили как въехали душевую кабину и бойлер на 150 литров. Вот его спокойно хватало на мытье всей семье. Воду не экономим, то есть пока моемся она бежит.

Видимо ваш бойлер достаточно мощный и успевает прогревать вновь поступающую холодную воду, а у нашего "кишка тонка" оказалась. На кухонные нужды и утренние умывания его должно хватать при любой температуре, а вот на купания... :facepalm:
Один из вариантов решения нашей проблемы с помывкой видится в установке дополнительного проточного электронагревателя в ванной. Когда бойлер снизит температуру до некомфортной, электронагреватель включится и будет ее догревать. Но это пока из разряда "мысли вслух", тему еще не изучала.

Индигирка » Сегодня, 13:49

Отправлено спустя 3 минуты 56 секунд:
valiko, да вам проще для купания налить холодной воды в ванну и разбавить кипятком ,быстро согрев обычным кипятильником

NattaK » 33 минуты назад
На данный момент логичнее не бойлер менять, если он исправен, конечно, а подкорректировать расходование воды. Безумное ее выливание это не признак удобности, совсем нет. Нас с детства учили бережно относиться к пресной воде, да в общем то к любым ресурсам. Тем более, когда у семьи столько сложностей, не первостепенные хотелки лучше задвинуть, ИМХО.
Европейский душ ежедневно ( это выключать воду во время намыливания и расскекатели струи на душевой лейке- сильный напор при меньшем количестве воды), ванны пореже, мыть посуду также под тонкой струей, как минимум. Еще лучше посудомойка. :unknown:

valiko » 24 минуты назад

   

Йошечка:
    Источник цитаты Валя, а газовую колонку постввить не хочешь? а не электрическую? газ всяко дешевле.... но я бы поменяла бойлер, если он исправен, просто нагрузки не по нему...

Если бойлер не исправен, то тогда есть шанс вернуть его или заменить по гарантии. А вот если исправен и так фиговничает, то будем менять на газовую колонку, в перспективе, если удастся эту "дуру" продать. Пока придется пользоваться этим бойлером, и на это время надо хоть как-то организовать нормальные помывки, поэтому и думаю насчет дополнительного электрического нагревателя, только на время пока проблема с газовым нагревателем не решена.

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:

   

NattaK:
    Источник цитаты Европейский душ ежедневно ( это выключать воду во время намыливания и расскекатели струи на душевой лейке- сильный напор при меньшем количестве воды), ванны пореже, мыть посуду также под тонкой струей, как минимум.

Так и придется. :(

Модераторы опять Валюхе насовали в панамку:

Журавушка » 43 минуты назад

   

valiko:
    Источник цитаты думаю насчет дополнительного электрического нагревателя,

Занимайтесь пока другими Важными делами. Не изобретайте очередной велосипед.... :facepalm:

Барышня » 36 минут назад

   

valiko:
    Источник цитаты Один из вариантов решения нашей проблемы с помывкой видится в установке дополнительного проточного электронагревателя в ванной.

:facepalm:
Не перестаю удивляться. А так привыкла к хорошему. ..
Решение вашей проблемы, это обращение в сервисный центр!

Отправлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Да. Не одной мне дурно. Значит дело не во мне. Успокаивает...

Журавушка » 27 минут назад

   

valiko:
    Источник цитаты Но подумать-то можно...

Ну если больше не очем :o
Чем дальше в лес, тем толще партизаны(с) я думала, что все мои шоки от Вашей стройки и отношению к жизни, уже позади. Ан нет, сюрпризы продолжаются. Валя, искренне хочу пожелать чтобы всетаки все было хорошо. А то прям сплошное горе от ума.... Верней от дум....

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:

   

valiko:
    Источник цитаты Что бы я ни сказала, всем дурнеет.

Просто Вам не ноавится учиться доже на своих ошибках...

#5536 2017-04-22 12:56:05

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Интересно, у нее бойлер опять фигня какая-то, которая была подешевле, а разницы мы не поняли (с), или это Валенок инструкцию не осилила...

#5537 2017-04-22 13:03:27

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Бойлер у неё неплохой, италъянский кажется, BAXI. Но проблема в том, что он не заточен под российские условия, лучше было бы взятъ обычный российский котёл, он и дешевле в обслуживании и приспособлен под наши реалии.

#5538 2017-04-22 13:21:59

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

valiko, да вам проще для купания налить холодной воды в ванну и разбавить кипятком, быстро согрев обычным кипятильником

Какой ей нахер кипятельник, им еще только электротравм не хватает, ага.

#5539 2017-04-22 13:56:14

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Бойлер у неё неплохой, италъянский кажется, BAXI. Но проблема в том, что он не заточен под российские условия, лучше было бы взятъ обычный российский котёл, он и дешевле в обслуживании и приспособлен под наши реалии.

Ээ, а в чем разница реалий, что бойлер не справляется?

#5540 2017-04-22 14:32:49

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Ээ, а в чем разница реалий, что бойлер не справляется?

С валюхиными особыми никакой бойлер бы не справился. Я вообщесне понял, что она от горячей воды хочет, если честно.

#5541 2017-04-22 14:35:50

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Я вообщесне понял, что она от горячей воды хочет, если честно.

Чтоб она была всегда и бесконечная. И именно нужной Валенку температуры.  :blabla:

#5542 2017-04-22 14:38:17

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Офигеваю от темы про бойлер. У анона водонагреватель на 80 литров, мы сначала держали на 60°, но потом смекнули, что лучше поставить на максимум — 80°, так воды на дольше хватит. С тех пор так и держим. Нас двое, и две ванны подряд принять не получится, придётся какое-то время подождать, но все остальные бытовые нужды такой объём прекрасно покрывает. А уж 195 литров! Нахрена устанавливать температуру в 40°???!!!!!

#5543 2017-04-22 14:38:40

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Ээ, а в чем разница реалий, что бойлер не с

Похоже бойле с браком..Газовая горелка работает только если через него идет вода. Он не поддерживает температуру. Хотя хз как так могло получиться.

#5544 2017-04-22 14:41:03

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Ну так надо его сдать пока не поздно, а не тратить деньги на еще одну колонку. А может она тупо в режимах там не разобралась, есть режим просто поддержки тепла, а есть турбо на полную мощность.

#5545 2017-04-22 14:54:16

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

надо его сдать пока не поздно

Это ж Валик. Там история его поеупки просто пиздец.

#5546 2017-04-22 15:03:51

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Емнип, у неё документов на бойлер нет, потому что он покупался откуда-то из-под прилавка с скидкой. Плюс оказался повреждённый.

#5547 2017-04-22 15:36:28

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Первый бойлер ей привезли гнутый и без документов:

Да, у нас нет документов, что мы получили и когда получили котел (забирали в спешке, в накладных не расписывались), но соответственно и у магазина нет документов, что товар нам отгружен.

Бойлер такой: http://santehnika-online.ru/product/vod … _sag3_190/
Валенок покупает новый, надеюсь, с документами:

Вчера обзвонила все магазины нашего города, которые указаны на сайте Бакси, и в одном нам пообещали привезти такой же бойлер в течении 7 дней, правда дороже, чем в других местах, и существенно, зато гарантированно, что и прописали в договоре поставки. Хрен с ней, с переплатой, здоровье дороже. А то пришлось бы моим мужикам в Москву пилить на полудохлой машине.

За помятый ей вернули деньги.
А отсюда примерно ей пытаются объяснить, что её идея с сорока градусами не сработает, но, как мы теперь знаем, безуспешно.

#5548 2017-04-22 15:43:36

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

у нас нет документов, что мы получили и когда получили котел (забирали в спешке, в накладных не расписывались

Как, ну как так можно.  :wall:
Куда они спешили, быстрее, быстрее, все люстрочки на авито разберут, пока мы тут какие-то бесполезные бумажки подписываем...

#5549 2017-04-22 16:53:35

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Похоже бойле с браком..Газовая горелка работает только если через него идет вода. Он не поддерживает температуру. Хотя хз как так могло получиться.

Схуяли с браком? Нормально он работает. Если бы горелка включалась, только когда вода идет, вода бы вообще была всегда холодная.
Как раз он поддерживает температуру: когда воду открываешь, температура сразу падает, вот и включается горелка. Все бойлеры так работают.
Вот валенок писала, что вода нагревается:

valiko » 19 янв 2017, 08:44
Газбойлер нагрел 190 л воды до 40 градусов примерно за 30-35 мин и выключился.

Выдумала себе проблему с бойлером на ровном месте, а настоящие проблемы не замечает.

#5550 2017-04-22 17:02:25

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

valiko » Сегодня, 10:49

Agelena:
    Источник цитаты В сан.узле поставили как въехали душевую кабину и бойлер на 150 литров. Вот его спокойно хватало на мытье всей семье. Воду не экономим, то есть пока моемся она бежит.

Видимо ваш бойлер достаточно мощный и успевает прогревать вновь поступающую холодную воду, а у нашего "кишка тонка" оказалась.

Бляяя! Ну не стоит перед накопительным водонагревателем такой задачи: успевать прогревать поступающую холодную воду. Он на то и накопительный, а не проточный.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума