Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

#1 2015-03-12 19:25:17

Глифор

Дом-3: Зуб Прораба

Ложноножка треда многодеток.
Увлекательный сериал о строительстве Дома Мечты. Драма, интрига, неожиданные сюжетные повороты — все это в прямом эфире с форума многодеток: первый сезон, второй сезон, третий сезон, четвёртый сезон
В ролях: Валико, Военпенс, Прораб, Зуб Прораба, Люстры, Слизень Вседержец.

Кратко о том, что здесь происходит

А если перемен не миновать, то тщательно их продумываю, стараясь минимизировать возможные ошибки. Я ленива - мне лень переделывать свои (и чужие) косяки. Предпочитаю делать сразу хорошо. Нет, не совсем так. Стараюсь делать сразу отлично и навсегда!

Что первично, курица или яйцо? :wink: Пусть голову ломают проектировщики, но туалет у меня будет там, где мне сидеть удобно, а не где гомну стекать проще.

© valiko

Краткий пересказ событий
Все фотографии стройки — собраны аноном в один архив
Герб дома Валико
Фотки и впечатления анона-паломника

Блог военпенса
Вконтакт военпенса
Фейсбук военпенса

Альтернативная версия происходящего

У нас с подругой родилась мысль.
Если принять за факт, что Валя таки рептилоид, то всё становится понятно. Смотрите сами.
На участке правда не действуют законы физики (картонный дом все еще стоит, пленка не рвется, говно куда-то стекает). Стройматериалы используются не по назначению, потому что "разницы мы не поняли" - логично, рептилоиды в наших реалиях разбираются плохо, деньги считать не умеют. И вообще, им главное видимость человеческой жизни создать.
ВСМ после инфаркта, со стентом и ветрянкой бодро копает траншеи непонятного назначения - однозначно рептилоид. Может, у него вообще два сердца.
Почему он оборонял колодец? Может, там где-то внизу рептилоидские коммуникации? Или часть разведывательной команды слилась в канализацию, и нельзя допустить, чтобы их обнаружили?
Теперь откуда-то взялись деньги и началась бурная деятельность с плитами. Очевидно, ими мостят посадочную площадку для рептилоидского корабля вторжения. А Валина тарелочка, разведывательная, давно уже стоит на сваях-опорах, прикрытая картонными гринбордовскими плитами. А внутри мигает лампочками и обеспечивает хозяевам комфорт - тогда понятно, откуда такие счета за электричество.
По-моему, всё сходится.

#26 2016-10-07 18:56:29

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Marmota sapiens

Бля, как они ухитряются строить так, что у них все не того размера?

#27 2016-10-07 18:57:38

Анон

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Marmota sapiens

Бля, как они ухитряются строить так, что у них все не того размера?

Анон, это классика жанра, когда строит не фирма, а сельский рынок.

#28 2016-10-07 19:06:59

Анон

Анон пишет:

Ну не знаю, когда нам дачу строили, то там вообще никакого прораба не было, все были кустари, найденные по знакомству, тем не менее как-то все ко всему подходило, стандартные окна-двери спокойно влезали в проемы и так далее. Да и от знакомых, которые строились, ничего подобного не слышала. Такое впечатление, что эта мадам и ее муж конкурс рукожопов проводили.

#29 2016-10-07 19:16:22

Анон

Анон пишет:

Фирма тоже косячит. Но не так капитально, конечно.
А если местных алкашей нанимать - то есть шанс вообще остаться с недостроем.

#30 2016-10-07 19:24:02

Анон

Анон пишет:

На сельском рынке нет ебучей рулетки, чтобы заранее обмерить двери, которые собираешься ставить в проемы, мебель, которую ты потащишь через эти двери и поставишь в комнаты и тд.? Сельский рынок - это когда хуево делают и гарантируют качество собственным зубом, но проёбов-то с размерами можно и своими силами избежать.

#31 2016-10-07 19:33:17

Анон

Анон пишет:

На сельском рынке нет ебучей рулетки, чтобы заранее обмерить двери, которые собираешься ставить в проемы, мебель, которую ты потащишь через эти двери и поставишь в комнаты и тд.?

Анон, ты не поверишь.
На сельском рынке стоит, например, прилагательная дверь под навесиком. Ты ее хоть заизмеряйся - но привезут-то тебе НЕ ЕЕ родимую, а другую существительную дверь по образу и подобию.

#32 2016-10-07 19:43:12

Анон

А откуда вообще взялся сельский рынок? ЕМНИП баба покупала участок свалки в центре города, благодаря чему и проебала все запланированные на обзаведение домом деньги только на землю и именно из-за этого теперь строит из говна и веток.

#33 2016-10-07 19:47:41

Анон

Аноны, у Валико было все так: было две квартиры, одна, кажется, даже трешка. Но бабе внезапно загорелся свет в дирижабле иметь свой дом и чтоб все горошки на одну ложку. Квартиру мужа (ту самую вроде бы трешку) продали и купили участок. Баба нарисовала дом своей мечты со всеми размерами и тремя коленцами у говнопровода. И первым делом рванула заказывать окна и покупать котел для отопления. Даже на форуме впечатлились такой нелогичностью.
В случае с окнами она даже не уточнила, что на рисунках что обозначает. И створки у окон получились в итоге больше, чем она рассчитывала. Ну, она им сказала "Хочу чтоб створка была 40 см!", а оконщики поняли это как то, что 40 см должно быть стекло в створке. И по итогу вот этих несогласованностей у ней окна и получились шире, чем она рассчитывала. А в начале строительства съездить к оконщикам с рулеткой и перемерить окна ей и в голову не пришло. И сейчас вот она имеет то, что имеет.

И с дверями тоже самое выходит внутренними. Вот ей хочется, чтобы они были по непосредственно двери 90 см. Ну окей, законное желание. Но к 90 см собственно дверного полотна нужно плюсовать еще и коробку, чего не было сделано. И сейчас у Валико геморрой, где достать такие двери. С внешними вроде бы удалось выкрутится - оказалось, что такой стандарт все-таки есть.

И так у нее буквально по всем пунктам.

Приказала обрезать гофру, в которой провода находятся и в таком виде были выведены с потолка. "Я велела гофру обрезать, ибо некрасиво было. Если понадобиться менять - вскроем потолок и найдем эту гофру. Делов-то!"
Канализационные рыжие трубы вместо специальных вентиляционных. Тут я хз, но на форуме такому решению изрядно удивились. Короче, тема бездонная.

Отредактировано (2016-10-07 19:49:46)

#34 2016-10-07 20:17:16

Анон

Анон пишет:

Вряд ли она принимает решения по строителъству, скорее всего просто рассказывает о ходе дела, а феерические козлы там муж и прораб, которые косячат на ровном месте.

Тут приносили, что проект рисовала она самолично ))

#35 2016-10-07 20:31:51

Анон

Олсо на тему косяков прораба. Я не претендую на вселенский опыт, но на моей памяти рукожопые рабочие появлялись в двух ситуациях - когда хозяева решали крупно сэкономить (сами рисовали проект или нанимали хуй кого за бутылку) или когда реально хотели нестандартного, типа вот как эта баба, не вникая в суть своих хотелок. Со стандартными проектами все было обычно норм. Как пример - делал я ремонт с полами, купил паркет в проверенном магазе, взял там же контакты бригады (не дороже и не дешевле средней на тот момент по рынку цены), закупил все как они сказали, работали они суммарно 3 полных дня и еще две недели между этими днями сохла стяжка. Все сделали, я доволен, паркет отличный. Пришла в гости знакомая и "ой а кто вам полы делал". Ну я контакты дал. Они ей сказали, купить то, сё и это. Она решила что с "тем" ее разводят и это "вообще не нужно", сё ее не устраивает, она хочет в панельную двушку не типичную елочку, а версаль с панно, только по цене елочки, и похуй что нетехнологично, а все остальное надо брать не в магазе а на рынке у ашота, аналоги, не той фирмы и вообще ей сказали что прокатит. Бригада ей сделала, фигли, оплачено. В итоге когда купленная у ашота фанера и стяжка оказались говном, косячниками и жопоруками были объявлены рабочие, и я заодно. Ну вот кто им доктор, если они говнопровод с коленцами рисуют и крыши с мансардами "как в симс чтобы красивенько".

#36 2016-10-07 21:21:27

Анон

Анон пишет:

В случае с окнами она даже не уточнила, что на рисунках что обозначает. И створки у окон получились в итоге больше, чем она рассчитывала. Ну, она им сказала "Хочу чтоб створка была 40 см!", а оконщики поняли это как то, что 40 см должно быть стекло в створке. И по итогу вот этих несогласованностей у ней окна и получились шире, чем она рассчитывала. А в начале строительства съездить к оконщикам с рулеткой и перемерить окна ей и в голову не пришло.

Анон, который работал на окнах, сейчас в шоке. Какие 40 см, какая рулеточка? Про "подумали, что стекло такой ширины" вообще три ха-ха. Все замеряется фирмой по готовому проему, иначе кирдык. Встречал я таких, которые "я сааам, что там мерять", а потом плакались. А уж в недостроенный дом...
Могли конечно и б/у купить, они дешевле, но разнобой и хрен подгонишь проем, если не знаешь, сколько с какой стороны допуска к раме надо делать. Короче нифига не понимаю  :blabla:

#37 2016-10-07 21:28:20

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

В случае с окнами она даже не уточнила, что на рисунках что обозначает. И створки у окон получились в итоге больше, чем она рассчитывала. Ну, она им сказала "Хочу чтоб створка была 40 см!", а оконщики поняли это как то, что 40 см должно быть стекло в створке. И по итогу вот этих несогласованностей у ней окна и получились шире, чем она рассчитывала. А в начале строительства съездить к оконщикам с рулеткой и перемерить окна ей и в голову не пришло.

Анон, который работал на окнах, сейчас в шоке. Какие 40 см, какая рулеточка? Про "подумали, что стекло такой ширины" вообще три ха-ха. Все замеряется фирмой по готовому проему, иначе кирдык. Встречал я таких, которые "я сааам, что там мерять", а потом плакались. А уж в недостроенный дом...
Могли конечно и б/у купить, они дешевле, но разнобой и хрен подгонишь проем, если не знаешь, сколько с какой стороны допуска к раме надо делать. Короче нифига не понимаю  :blabla:

Анон-оконщик, ты сядь куда-нить - она заказала окна, когда на участке был один старый фундамент, который они потом эскаватором выворачивали. Дом был только в ее мечтах. И в виде плана. Она заказывала окна в несуществующий дом. А теперь вот оконщики стали рукожопами, не пронзившими за полгода изменения в проемах. И устраняющие сейчас ее же косяки за свой счет.

#38 2016-10-07 21:32:56

Анон

Друзъя строилисъ и тоже покупали окна в несуществующий дом, по дешёвке с коттеджного посёлка, потом когда дом строили уже проёмы под имеющиеся окна делали. В чём проблема то сделатъ проёмы нужного размера, если уж пошли от противного?

#39 2016-10-07 21:37:06

Анон

Анон пишет:

В чём проблема то сделатъ проёмы нужного размера, если уж пошли от противного?

В том, что неумелые строители думают, что размер проема=размер окна, да еще на пару сантиметров ошибаются. Вот и выходит фигня((

#40 2016-10-07 21:39:08

Анон

Анон пишет:

Друзъя строилисъ и тоже покупали окна в несуществующий дом, по дешёвке с коттеджного посёлка, потом когда дом строили уже проёмы под имеющиеся окна делали. В чём проблема то сделатъ проёмы нужного размера, если уж пошли от противного?

В том, что это Валико, анон. Что ей стоило взять прораба, привезти в оконную фирму и ткнуть пальцем в свои окна, велев делать оконные проемы по их размерам? Да ничего, только ее уверенность, что раз она рассчитала, то все так и будет. Судя по всему, она ему даже не показала бумаги с чертежами тех окон, что ей в фирме дали.
У нее они были, эти бумаги. Она видела, что цифры на них как-то слегка отличаются от ее рассчетов, но ей и в голову не пришло скорректировать проект дома с учетом этой информации.

Отредактировано (2016-10-07 21:41:27)

#41 2016-10-07 21:44:34

Анон

Ааах, ну тогда да, это проёб. И прораб тоже интересный, почему не спросил сам раз видит что люди неопытные?

#42 2016-10-07 21:52:45

Анон

Аноны, технологические зазоры ни для кого не тайна и не секрет. Если строители не криворукие, а проектировщик не проебал этот момент, можно заказать окна и двери на любом этапе. За проектировщика в этом варианте ничего не скажу. Заказчик и "застройщик" в описываемой теме два сапога пара: безмозглые и рукожопые оба. Чего стоят полы в гараже из б/у плит перекрытия по грунту, а засыпка строительным грунтом свай под пол из сип-панелей (должен быть вентилируемый подпол)!
Надо на форумхаус отнести ссылочку.

#43 2016-10-07 21:56:34

Анон

Это кстати этот дом из шпал или другой какой-то? Если да то нахер им вообще окна, надо было их внутри шпал замуровать просто снаружи во имя эволюции и естественного отбора.

#44 2016-10-07 21:57:04

Анон

Анон пишет:

И прораб тоже интересный, почему не спросил сам раз видит что люди неопытные?

Так это же самый смак! Делать откровенную лажу, давать зуб в качестве залога и снимать деньги сначала за исполнение, потом за переделки - он же не виноват в нестыковках. И все эти движения преподносить с пафосом и страдальческим видом "Я для Вас, такие старания, такие мучения, только для Вас".

#45 2016-10-07 21:57:45

Анон

Анон пишет:

Ааах, ну тогда да, это проёб. И прораб тоже интересный, почему не спросил сам раз видит что люди неопытные?

Анончик, ну, вот посмотри на то, что этот прораб там сделал и за что зуб дает:

valiko » 04 окт 2016, 12:47
Сейчас отец выносил мне полчаса мозг на тему, что вот такое крепление балок гаража к дому, как бы по-мягче цензурно передать его мысль, не слишком надежно и может рухнуть в течении первых 10-ти лет от того, что сгниют и не выдержат саморезы.

Скрытый текст

file.php?id=232787&mode=view

Скрытый текст

file.php?id=231264&mode=view

valiko » 04 окт 2016, 15:59
В проекте на стене брус 200х100 и на нем сверху лежат балки.

valiko » 04 окт 2016, 18:17

Elena_Minsk:
    Источник цитаты Срастите 10-12 досок попарно в пять-шесть подпорок и подоприте ими опорный брус.

Невозможно. :( Их не во что упирать внизу. У нас нет пола, как такового, а плиты могут сгульнуть.

Elena_Minsk:
    Источник цитаты гаражные стеллажи - нереально удобная вещь.

Особенно на стене, на которой основное крыльцо - вход в дом, распределительный щит и умывальник. :D

Прораб зуб дал, что сделал нам супер-надежное крепление балок для наших нагрузок. Убедить его в обратном, ссылаясь на мнения с форума и мнение моего отца, не удалось. :(

Отредактировано (2016-10-07 22:01:02)

#46 2016-10-07 21:59:58

Анон

Анон пишет:

Это кстати этот дом из шпал или другой какой-то? Если да то нахер им вообще окна, надо было их внутри шпал замуровать просто снаружи во имя эволюции и естественного отбора.

Нет, анон. Это другой УФ, другая стройка. Но в остальном согласна - замуровать Валико не мешало бы.

Про отрезанную гофру - срезали, чтобы не торчало, т.к Валико считает, что сип-панели не нужно отделывать и можно обойтись просто покраской.

#47 2016-10-07 22:03:44

Анон

Анон пишет:

саморезы.

это на саморезах?!!!! ссука, я ору.

#48 2016-10-07 22:09:54

Анон

Что-то мне на эти балки на саморезах уже сейчас смотреть страшно, даже когда там еще ни потолка, ни чердака.

#49 2016-10-07 22:10:38

Анон

скорее всего, она его заебла

#50 2016-10-07 22:13:07

Анон

чиорт, мне не открывает тему строительства. Анончики, не подведите, тащите вкусное сюда, умоляю.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.035 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.14 Мбайт (Пик: 1.19 Мбайт) ]

18+