Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-12 19:25:17

Глифор

Дом-3: Зуб Прораба

Ложноножка треда многодеток.
Увлекательный сериал о строительстве Дома Мечты. Драма, интрига, неожиданные сюжетные повороты — все это в прямом эфире с форума многодеток: первый сезон, второй сезон, третий сезон, четвёртый сезон
В ролях: Валико, Военпенс, Прораб, Зуб Прораба, Люстры, Слизень Вседержец.

Кратко о том, что здесь происходит

Краткий пересказ событий
Все фотографии стройки — собраны аноном в один архив
Герб дома Валико
Фотки и впечатления анона-паломника

Блог военпенса
Вконтакт военпенса
Фейсбук военпенса

Альтернативная версия происходящего


#26 2016-10-07 18:56:29

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Marmota sapiens


Бля, как они ухитряются строить так, что у них все не того размера?

#27 2016-10-07 18:57:38

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Marmota sapiens


Бля, как они ухитряются строить так, что у них все не того размера?

Анон, это классика жанра, когда строит не фирма, а сельский рынок.

#28 2016-10-07 19:06:59

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Marmota sapiens


Анон пишет:

Анон, это классика жанра, когда строит не фирма, а сельский рынок.

Ну не знаю, когда нам дачу строили, то там вообще никакого прораба не было, все были кустари, найденные по знакомству, тем не менее как-то все ко всему подходило, стандартные окна-двери спокойно влезали в проемы и так далее. Да и от знакомых, которые строились, ничего подобного не слышала. Такое впечатление, что эта мадам и ее муж конкурс рукожопов проводили.

#29 2016-10-07 19:16:22

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Marmota sapiens


Анон пишет:

Анон, это классика жанра, когда строит не фирма, а сельский рынок.

Фирма тоже косячит. Но не так капитально, конечно.
А если местных алкашей нанимать - то есть шанс вообще остаться с недостроем.

#30 2016-10-07 19:24:02

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Marmota sapiens


Анон пишет:

Анон, это классика жанра, когда строит не фирма, а сельский рынок.

На сельском рынке нет ебучей рулетки, чтобы заранее обмерить двери, которые собираешься ставить в проемы, мебель, которую ты потащишь через эти двери и поставишь в комнаты и тд.? Сельский рынок - это когда хуево делают и гарантируют качество собственным зубом, но проёбов-то с размерами можно и своими силами избежать.

#31 2016-10-07 19:33:17

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Marmota sapiens


Анон пишет:

На сельском рынке нет ебучей рулетки, чтобы заранее обмерить двери, которые собираешься ставить в проемы, мебель, которую ты потащишь через эти двери и поставишь в комнаты и тд.?

Анон, ты не поверишь.
На сельском рынке стоит, например, прилагательная дверь под навесиком. Ты ее хоть заизмеряйся - но привезут-то тебе НЕ ЕЕ родимую, а другую существительную дверь по образу и подобию.

#32 2016-10-07 19:43:12

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Marmota sapiens


А откуда вообще взялся сельский рынок? ЕМНИП баба покупала участок свалки в центре города, благодаря чему и проебала все запланированные на обзаведение домом деньги только на землю и именно из-за этого теперь строит из говна и веток.

#33 2016-10-07 19:47:41

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Marmota sapiens


Аноны, у Валико было все так: было две квартиры, одна, кажется, даже трешка. Но бабе внезапно загорелся свет в дирижабле иметь свой дом и чтоб все горошки на одну ложку. Квартиру мужа (ту самую вроде бы трешку) продали и купили участок. Баба нарисовала дом своей мечты со всеми размерами и тремя коленцами у говнопровода. И первым делом рванула заказывать окна и покупать котел для отопления. Даже на форуме впечатлились такой нелогичностью.
В случае с окнами она даже не уточнила, что на рисунках что обозначает. И створки у окон получились в итоге больше, чем она рассчитывала. Ну, она им сказала "Хочу чтоб створка была 40 см!", а оконщики поняли это как то, что 40 см должно быть стекло в створке. И по итогу вот этих несогласованностей у ней окна и получились шире, чем она рассчитывала. А в начале строительства съездить к оконщикам с рулеткой и перемерить окна ей и в голову не пришло. И сейчас вот она имеет то, что имеет.

И с дверями тоже самое выходит внутренними. Вот ей хочется, чтобы они были по непосредственно двери 90 см. Ну окей, законное желание. Но к 90 см собственно дверного полотна нужно плюсовать еще и коробку, чего не было сделано. И сейчас у Валико геморрой, где достать такие двери. С внешними вроде бы удалось выкрутится - оказалось, что такой стандарт все-таки есть.

И так у нее буквально по всем пунктам.

Приказала обрезать гофру, в которой провода находятся и в таком виде были выведены с потолка. "Я велела гофру обрезать, ибо некрасиво было. Если понадобиться менять - вскроем потолок и найдем эту гофру. Делов-то!"
Канализационные рыжие трубы вместо специальных вентиляционных. Тут я хз, но на форуме такому решению изрядно удивились. Короче, тема бездонная.

Отредактировано (2016-10-07 19:49:46)

#34 2016-10-07 20:17:16

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Marmota sapiens


Анон пишет:

Вряд ли она принимает решения по строителъству, скорее всего просто рассказывает о ходе дела, а феерические козлы там муж и прораб, которые косячат на ровном месте.

Тут приносили, что проект рисовала она самолично ))

#35 2016-10-07 20:31:51

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Marmota sapiens


Олсо на тему косяков прораба. Я не претендую на вселенский опыт, но на моей памяти рукожопые рабочие появлялись в двух ситуациях - когда хозяева решали крупно сэкономить (сами рисовали проект или нанимали хуй кого за бутылку) или когда реально хотели нестандартного, типа вот как эта баба, не вникая в суть своих хотелок. Со стандартными проектами все было обычно норм. Как пример - делал я ремонт с полами, купил паркет в проверенном магазе, взял там же контакты бригады (не дороже и не дешевле средней на тот момент по рынку цены), закупил все как они сказали, работали они суммарно 3 полных дня и еще две недели между этими днями сохла стяжка. Все сделали, я доволен, паркет отличный. Пришла в гости знакомая и "ой а кто вам полы делал". Ну я контакты дал. Они ей сказали, купить то, сё и это. Она решила что с "тем" ее разводят и это "вообще не нужно", сё ее не устраивает, она хочет в панельную двушку не типичную елочку, а версаль с панно, только по цене елочки, и похуй что нетехнологично, а все остальное надо брать не в магазе а на рынке у ашота, аналоги, не той фирмы и вообще ей сказали что прокатит. Бригада ей сделала, фигли, оплачено. В итоге когда купленная у ашота фанера и стяжка оказались говном, косячниками и жопоруками были объявлены рабочие, и я заодно. Ну вот кто им доктор, если они говнопровод с коленцами рисуют и крыши с мансардами "как в симс чтобы красивенько".

#36 2016-10-07 21:21:27

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Marmota sapiens


Анон пишет:

В случае с окнами она даже не уточнила, что на рисунках что обозначает. И створки у окон получились в итоге больше, чем она рассчитывала. Ну, она им сказала "Хочу чтоб створка была 40 см!", а оконщики поняли это как то, что 40 см должно быть стекло в створке. И по итогу вот этих несогласованностей у ней окна и получились шире, чем она рассчитывала. А в начале строительства съездить к оконщикам с рулеткой и перемерить окна ей и в голову не пришло.

Анон, который работал на окнах, сейчас в шоке. Какие 40 см, какая рулеточка? Про "подумали, что стекло такой ширины" вообще три ха-ха. Все замеряется фирмой по готовому проему, иначе кирдык. Встречал я таких, которые "я сааам, что там мерять", а потом плакались. А уж в недостроенный дом...
Могли конечно и б/у купить, они дешевле, но разнобой и хрен подгонишь проем, если не знаешь, сколько с какой стороны допуска к раме надо делать. Короче нифига не понимаю  :blabla:

#37 2016-10-07 21:28:20

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Marmota sapiens


Анон пишет:
Анон пишет:

В случае с окнами она даже не уточнила, что на рисунках что обозначает. И створки у окон получились в итоге больше, чем она рассчитывала. Ну, она им сказала "Хочу чтоб створка была 40 см!", а оконщики поняли это как то, что 40 см должно быть стекло в створке. И по итогу вот этих несогласованностей у ней окна и получились шире, чем она рассчитывала. А в начале строительства съездить к оконщикам с рулеткой и перемерить окна ей и в голову не пришло.

Анон, который работал на окнах, сейчас в шоке. Какие 40 см, какая рулеточка? Про "подумали, что стекло такой ширины" вообще три ха-ха. Все замеряется фирмой по готовому проему, иначе кирдык. Встречал я таких, которые "я сааам, что там мерять", а потом плакались. А уж в недостроенный дом...
Могли конечно и б/у купить, они дешевле, но разнобой и хрен подгонишь проем, если не знаешь, сколько с какой стороны допуска к раме надо делать. Короче нифига не понимаю  :blabla:

Анон-оконщик, ты сядь куда-нить - она заказала окна, когда на участке был один старый фундамент, который они потом эскаватором выворачивали. Дом был только в ее мечтах. И в виде плана. Она заказывала окна в несуществующий дом. А теперь вот оконщики стали рукожопами, не пронзившими за полгода изменения в проемах. И устраняющие сейчас ее же косяки за свой счет.

#38 2016-10-07 21:32:56

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Marmota sapiens


Друзъя строилисъ и тоже покупали окна в несуществующий дом, по дешёвке с коттеджного посёлка, потом когда дом строили уже проёмы под имеющиеся окна делали. В чём проблема то сделатъ проёмы нужного размера, если уж пошли от противного?

#39 2016-10-07 21:37:06

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Marmota sapiens


Анон пишет:

В чём проблема то сделатъ проёмы нужного размера, если уж пошли от противного?

В том, что неумелые строители думают, что размер проема=размер окна, да еще на пару сантиметров ошибаются. Вот и выходит фигня((

#40 2016-10-07 21:39:08

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Marmota sapiens


Анон пишет:

Друзъя строилисъ и тоже покупали окна в несуществующий дом, по дешёвке с коттеджного посёлка, потом когда дом строили уже проёмы под имеющиеся окна делали. В чём проблема то сделатъ проёмы нужного размера, если уж пошли от противного?

В том, что это Валико, анон. Что ей стоило взять прораба, привезти в оконную фирму и ткнуть пальцем в свои окна, велев делать оконные проемы по их размерам? Да ничего, только ее уверенность, что раз она рассчитала, то все так и будет. Судя по всему, она ему даже не показала бумаги с чертежами тех окон, что ей в фирме дали.
У нее они были, эти бумаги. Она видела, что цифры на них как-то слегка отличаются от ее рассчетов, но ей и в голову не пришло скорректировать проект дома с учетом этой информации.

Отредактировано (2016-10-07 21:41:27)

#41 2016-10-07 21:44:34

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Marmota sapiens


Ааах, ну тогда да, это проёб. И прораб тоже интересный, почему не спросил сам раз видит что люди неопытные?

#42 2016-10-07 21:52:45

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Marmota sapiens


Аноны, технологические зазоры ни для кого не тайна и не секрет. Если строители не криворукие, а проектировщик не проебал этот момент, можно заказать окна и двери на любом этапе. За проектировщика в этом варианте ничего не скажу. Заказчик и "застройщик" в описываемой теме два сапога пара: безмозглые и рукожопые оба. Чего стоят полы в гараже из б/у плит перекрытия по грунту, а засыпка строительным грунтом свай под пол из сип-панелей (должен быть вентилируемый подпол)!
Надо на форумхаус отнести ссылочку.

#43 2016-10-07 21:56:34

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Marmota sapiens


Это кстати этот дом из шпал или другой какой-то? Если да то нахер им вообще окна, надо было их внутри шпал замуровать просто снаружи во имя эволюции и естественного отбора.

#44 2016-10-07 21:57:04

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Marmota sapiens


Анон пишет:

И прораб тоже интересный, почему не спросил сам раз видит что люди неопытные?

Так это же самый смак! Делать откровенную лажу, давать зуб в качестве залога и снимать деньги сначала за исполнение, потом за переделки - он же не виноват в нестыковках. И все эти движения преподносить с пафосом и страдальческим видом "Я для Вас, такие старания, такие мучения, только для Вас".

#45 2016-10-07 21:57:45

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Marmota sapiens


Анон пишет:

Ааах, ну тогда да, это проёб. И прораб тоже интересный, почему не спросил сам раз видит что люди неопытные?

Анончик, ну, вот посмотри на то, что этот прораб там сделал и за что зуб дает:

valiko » 04 окт 2016, 12:47
Сейчас отец выносил мне полчаса мозг на тему, что вот такое крепление балок гаража к дому, как бы по-мягче цензурно передать его мысль, не слишком надежно и может рухнуть в течении первых 10-ти лет от того, что сгниют и не выдержат саморезы.

Скрытый текст
Скрытый текст

valiko » 04 окт 2016, 15:59
В проекте на стене брус 200х100 и на нем сверху лежат балки.

valiko » 04 окт 2016, 18:17

   

Elena_Minsk:
    Источник цитаты Срастите 10-12 досок попарно в пять-шесть подпорок и подоприте ими опорный брус.

Невозможно. :( Их не во что упирать внизу. У нас нет пола, как такового, а плиты могут сгульнуть.

   

Elena_Minsk:
    Источник цитаты гаражные стеллажи - нереально удобная вещь.

Особенно на стене, на которой основное крыльцо - вход в дом, распределительный щит и умывальник. :D

Прораб зуб дал, что сделал нам супер-надежное крепление балок для наших нагрузок. Убедить его в обратном, ссылаясь на мнения с форума и мнение моего отца, не удалось. :(

Отредактировано (2016-10-07 22:01:02)

#46 2016-10-07 21:59:58

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Marmota sapiens


Анон пишет:

Это кстати этот дом из шпал или другой какой-то? Если да то нахер им вообще окна, надо было их внутри шпал замуровать просто снаружи во имя эволюции и естественного отбора.

Нет, анон. Это другой УФ, другая стройка. Но в остальном согласна - замуровать Валико не мешало бы.

Про отрезанную гофру - срезали, чтобы не торчало, т.к Валико считает, что сип-панели не нужно отделывать и можно обойтись просто покраской.

#47 2016-10-07 22:03:44

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Marmota sapiens


Анон пишет:

саморезы.

это на саморезах?!!!! ссука, я ору.

#48 2016-10-07 22:09:54

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Marmota sapiens


Что-то мне на эти балки на саморезах уже сейчас смотреть страшно, даже когда там еще ни потолка, ни чердака.

#49 2016-10-07 22:10:38

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Marmota sapiens


скорее всего, она его заебла

#50 2016-10-07 22:13:07

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Marmota sapiens


чиорт, мне не открывает тему строительства. Анончики, не подведите, тащите вкусное сюда, умоляю.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума