Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-03-12 19:25:17

Глифор

Дом-3: Зуб Прораба

Ложноножка треда многодеток.
Увлекательный сериал о строительстве Дома Мечты. Драма, интрига, неожиданные сюжетные повороты — все это в прямом эфире с форума многодеток: первый сезон, второй сезон, третий сезон, четвёртый сезон
В ролях: Валико, Военпенс, Прораб, Зуб Прораба, Люстры, Слизень Вседержец.

Кратко о том, что здесь происходит

Краткий пересказ событий
Все фотографии стройки — собраны аноном в один архив
Герб дома Валико
Фотки и впечатления анона-паломника

Блог военпенса
Вконтакт военпенса
Фейсбук военпенса

Альтернативная версия происходящего


#4151 2017-03-12 15:00:46

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Интересно нафига она его продаёт.

Элементарно, Ватсон, заначка закончилась, а реконструкция скворечника продолжается полным ходом :troll: Интересно, электромобиль они уже продали?
Какая же она все-таки феерическая тупень  :facepalm: Анону, считай, повезло, ему трехкомнатная квартира по наследству от родителей перейдет, так он потихоньку нормативные акты изучает, чтобы знать, к чему готовиться, а еще ссыт от страха при мысли, что внезапно могут явиться два сына анонова отца от первого брака и потребовать свою долю  :pink: Или что отец на анона взъестся и перепишет завещание, лишив его наследства вовсе(( А у этой дуры было две квартиры. Две, Карл! И она так легко с ними рассталась. А теперь еще и участок продает. Так и определяется человек, ни дня в жизни не работающий. Мужа только не понимаю, он-то как раз работал, а военная служба занятие не из легких. Он как допустил?

Отредактировано (2017-03-12 15:08:06)

#4152 2017-03-12 15:04:41

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Небось участок как многодетная выбила? :teeth:

Скорее не она, а ейный хуетыкал, он же ещё многодетней, у него в общей сложности 5 кажется потомков, включая трёх от Валико.

#4153 2017-03-12 15:05:30

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Помня, как продавалась квартира: когда продаст учаток, она выкопает оттуда все трубы, срежет все провода, срубит все березки, снимет весь дерн, ибо все нужно самой. :lol:

Но сначала поставит условие, что срать и сцать она может приходить на участок еще три месяца .

#4154 2017-03-12 15:05:49

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Блин, купить, что ли. Дешево ведь.

Ну, если ты в Иваново.. а из Москвы заебешься на выходные ездить.

Не, норм. Я щас на дачу в Рязанское пригородье летаю, так там шоссе мерзкое, в Иваново поприличнее. И опять же, я могу и на неделю-две забуриться, не только на выхи.

#4155 2017-03-12 15:06:22

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Небось участок как многодетная выбила? :teeth:

А может это та самая родительская дача, на которой валька так не хотела работать?

#4156 2017-03-12 15:07:46

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Блин, купить, что ли. Дешево ведь.

Ну, если ты в Иваново.. а из Москвы заебешься на выходные ездить.

Не, норм. Я щас на дачу в Рязанское пригородье летаю, так там шоссе мерзкое, в Иваново поприличнее. И опять же, я могу и на неделю-две забуриться, не только на выхи.

Он угловой, учти. Машин много.
Но 350 да, за 10 соток, оформленных по кадастру, это норм и дешево.
Гугл намекает на 5 часов машиной.

Отредактировано (2017-03-12 15:13:20)

#4157 2017-03-12 16:51:05

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Подробности про участок:

Добавлю немного подробностей. Село жилое, храм действующий, электричество есть, газ планируют, но сами понимаете, когда это случится, неизвестно. По другую сторону дороги коттеджный поселок. Говорят, москвичи в нем строятся, договариваются из соседнего села газ тянуть. Кстати, соседнее село Сергеево всего в 2-ух км, село большое, развитое, ходит общественный транспорт. Места вокруг грибные. Близко к Шуе, а там и школы-магазины-больницы и прочие блага цивилизации.

Внезапно, я отдыхал на реке Шуя и сплавлялся по ней, она впадает в реку Теза. Там шикарные места, реалъно шикарные.
Дура Валъка что продаёт, лучше бы продавала свой бетонный ивановский плацдарм и покупала вместо него квартиру, а на шуйском участке строила бы дом, сначала для отдыха, а потом было бы видно.
Но у неё же особые потребности..

#4158 2017-03-12 17:30:27

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон, я глянула карты, ну... шикарные места, да. Но к селу ведет проселок 15-17 км от ближайшей нормальной дороги. Для дачи в самый раз, но жить там постоянно - отдельный квест.

#4159 2017-03-12 17:35:10

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Но к селу ведет проселок 15-17 км от ближайшей нормальной дороги.

Да, это факт, там не электромобилъ нужен, а УАЗик или Нива. ))

#4160 2017-03-12 17:35:44

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

У меня как раз Нива. Всё, покупаю! ))

#4161 2017-03-12 17:57:14

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Он угловой, учти.

Вставлю свои пять копеек: угловой таких размеров наоборот хорошо; если жизнь припрет, можно на два поделить и частями продать.

Анон пишет:

Всё, покупаю!

Будешь первым, кто встретится с четой Гулько лично. Поделись впечатлениями потом.

Анон пишет:

Небось участок как многодетная выбила?

Если участок реально получали как многодетные, лучше заранее посмотреть местные законы о земле для многодетных. В регионах эти законы разные: где-то с обременением, что нельзя продать в течение какого-то срока, где-то в аренду на время строительства, где-то сразу в собственность без обременения, где-то в собственность с обязательством строительства в течение какого-то срока. Учитывая внимательность Валька к своим потребностям и ее альтернативную логику, лучше подстраховаться.

Отредактировано (2017-03-12 18:04:25)

#4162 2017-03-12 18:06:06

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

У меня как раз Нива. Всё, покупаю! ))

Не будь вальком, глянь на месте!

#4163 2017-03-12 18:07:18

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

У меня как раз Нива. Всё, покупаю! ))

Не будь вальком, глянь на месте!

Да уж это-то не беспокойся. )) Но я больше шучу. Я присматриваюсь к земле, но все-таки поближе к ДС.

#4164 2017-03-12 18:09:07

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Имхо, покупатъ что либо у четы Гулъко это искатъ приключения на свою жопу. Какие-то они непорядочные, с ними деловых отношений лучше не заводитъ. :dontknow:

#4165 2017-03-12 18:09:29

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Ну, это да. Сейчас и поближе к ДС за эту цену можно найти, факт.

#4166 2017-03-12 18:15:09

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Имхо, покупатъ что либо у четы Гулъко это искатъ приключения на свою жопу. Какие-то они непорядочные, с ними деловых отношений лучше не заводитъ. :dontknow:

Это точно, анон. )) Ну их нафиг с их участком.

#4167 2017-03-12 21:28:14

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Скорее не она, а ейный хуетыкал, он же ещё многодетней, у него в общей сложности 5 кажется потомков, включая трёх от Валико.

Серьезно? Откуда инфа? То есть, Валенок у него не первая? А с первой женой что - расплевались? Или она прозрела, кто он такой есть, и сбежала с потомками, роняя тапки?

Обалдеть! У Валюхи был еще участок! То есть, и сейчас есть!
Ааааа! В одной хате можно было жить, другую сдавать, на загородном участке поставить какой-нибудь готовый домик, чтобы не заморачиваться... и на мужнюю пенсию они без проблемы бы прекрасно жили.

Анон пишет:

Так и определяется человек, ни дня в жизни не работающий.

Она же программист-краснодипломник и была хозяйка магазина. Может, правда, ее магазин разорился быстрее, чем "магазины" у ролевичья "для своих".

Отредактировано (2017-03-12 21:29:56)

#4168 2017-03-12 21:33:06

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Серьезно? Откуда инфа? То есть, Валенок у него не первая? А с первой женой что - расплевались? Или она прозрела, кто он такой есть, и сбежала с потомками, роняя тапки?

Поищу на досуге, не помню точно что там было, но Валъка на форуме писала что бывшая её хуетыкала чего-то там от него хотела, и какие-то тёрки по алиментам у него были. Так что скорее всего, это участок отца-героина.

#4169 2017-03-12 22:46:54

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Так что скорее всего, это участок отца-героина.

Не обязательно. Заявителем может быть любой из супругов, который имеет 3 и более детей. То есть не обязательно тот, у кого детей больше. Просто при подаче документов проверяются оба - чтобы ранее не получали бесплатно никакой другой земли (дачи, ижс для участников боевых действий и т.п.).

Валек об алиментах:

valiko » 28 сен 2015, 09:33

Olguta:
    Слежка - последнее дело. все тайное в любом случае становится явным

Зато слежка существенно ускоряет процесс становление всего явным и экономит нервы. Сужу исключительно по себе - для меня самая ужасная пытка это не возможное расстройство, а ожидание в неведении.
Был такой случай в моей жизни, что сейчас аккуратную слежку не считаю для себя чем-то зазорным. Незадолго до свадьбы (примерно месяца за полтора), когда я уже ждала старшую дочку, черт дернул меня почитать смс-ки в телефоне мужа и среди них была одна следующего содержания: "Спасибо за сына! Люблю, целую!" и фото двух маленьких пацанят, одному из которых и года нет. Вот меня заколбасило! %) Усадила мужа и долго пытала, прям на измор. Оказалось, что это смс-ка от его бывшей, которая утверждает, что младший от него, но сама живет со своим нынешним гражданским мужем и записан ребенок на нынешнего, а от Саши она регулярно просит помощи и он дает деньги, возит по делам и т.д. Сам муж сказал, что не знает точно, чей ребенок и что в принципе допускает, что его. Зашибись! Я говорю, как так можно, не знать точно и не желать узнать точно??? :shock: Как ты можешь находиться в таком подвешенном состоянии? У тебя ничего не екает? Ведь если твоя кровь, то будем официально алименты платить и общаться, а если не твой - то шли ты свою Оксану лесом, хватит уже нервы трепать и деньги качать, у тебя своя семья и свой ребенок на носу! Муж согласился. Не буду вдаваться в подробности, скольких нервов стоило уговорить ее сдать кровь на отцовство, пришлось поругаться и судом попугать. Я свозила пробирочки в Москву, и за два дня до свадьбы пришел результат - не отец. Выдохнули, поженились и забыли про эту мадам, как кошмарный сон. :-) Муж мне потом десять раз спасибо за мою настойчивость сказал. А то так бы и сосала эта бывшая из него и из меня деньги и нервы...

Отредактировано (2017-03-12 23:04:47)

#4170 2017-03-12 23:09:47

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

valiko » Вчера, 18:00
Вот интересно некоторые рассуждают - обидела подруга, поди заведи парочку новых. Не понимаю, то ли путают понятия друг и знакомый, то ли друзей настоящих никогда не имели, чтоб так разбрасываться :unknown:
А автора понимаю.
Была у меня пара в друзьях, давно и долго. Развод помогали пережить, регулярно "выгуливали", вместе отдыхали и справляли праздники. Последний раз виделись у меня в гостях, приглашала близких друзей с будущим мужем знакомить после подачи заявления. Хорошо посидели, пригласили всех официально на свадьбу, все естественно согласились, все чики-пуки. Договорились, что они приедут пораньше на машине, мы ее украсим, будут в "кортеже" до ЗАГСа. В день свадьбы не приезжают к оговоренному времени, звоню подруге, говорит машина сломалась, через час из ремонта заберут, но в ЗАГС уже не успевают. Ок, говорю, тогда не торопитесь, приезжайте позже в кафе. До конца гуляний они так и не приехали, на телефон не отвечали. Я сильно расстроилась, но не обиделась, пока не знала, что случилось. Ведь всякое бывает, волновалась. Потом несколько дней пыталась дозвониться - не брали трубку, в одноклассниках не отвечали, хотя активность была, т.е. физически с ними ничего не случилось, просто полностью прервали со мной всяческое общение. Вот тогда я обиделась жутко. :( Недосказанность, невыясненность мотивов хуже открытого кидания иной раз. С годами реагирую на эту ситуацию уже не так эмоционально, но и забыть не могу. :unknown:

valiko » Вчера, 18:14

Кристина1986:
    Источник цитаты уже лет 7 прошло

у меня почти 9 :crazy:
У меня за всю жизнь друзей вот прям настоящих-настоящих было всего 2 семейные пары. Одни вот на свадьбе отъехали, а вторая подруга перед этим НГ и тоже по непонятным мне причинам. :( Правда я пока не предпринимала попыток возобновить отношения и пока не обижаюсь сильно, так как она вобщем-то объяснилась в письме, тока в реальные мотивы я не въехала, а посему пока презумпция невиновности. Вот сейчас будем переезжать, приглашу на новоселье, и тогда уж прояснится все, надеюсь. И надеюсь, наладится.
Новых друзей "заводить" после такого стремно. :facepalm: "Знакомых тьма, а друга нет" (с) не помню, чье, но в точку.

valiko » Вчера, 18:47

Благодать:
    Источник цитаты Девченки, а не распространяет ли кто-нибудь про вас сплетни? У меня бывает смутное чувство, что за моей спиной что-то перетирают.

Нет, такой мысли даже не возникало. Дело в том, что та первая пара все эти годы и до сих пор успешно дружит со второй парой. У каждых кроме меня друзей других "независимых" предостаточно, так что не вижу связи. :unknown:
Да и не общаюсь я больше ни с кем... некому сплетничать, нет общих знакомых. (кроме прораба)

valiko » Вчера, 20:35

МарияА:
    Источник цитаты Но, не приехала, и фиг. Ну, перестала общаться, и хрен.
    Если вот родня чудит, тогда да, мне важно.

Это говорит лишь о том, что подруга в принципе была не важна. Для меня такая подруга и не подруга вовсе, а так, знакомая, приятельница... не больше. Разный смысл все вкладывают в этот термин. Подруга! А, подружка. Вот в чем фикус. :wink: Отсюда и разной силы переживания.

Отредактировано (2017-03-12 23:11:10)

#4171 2017-03-12 23:25:50

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Боже, какая изумительная незамутненность!

#4172 2017-03-13 01:54:26

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Последний раз виделись у меня в гостях, приглашала близких друзей с будущим мужем знакомить после подачи заявления

В день свадьбы не приезжают к оговоренному времени

Потом несколько дней пыталась дозвониться - не брали трубку, в одноклассниках не отвечали, хотя активность была

Интересно, почему так вышло именно после предъявления жениха. Кто-то у кого-то переманил супругу/супруга, что ли?))

#4173 2017-03-13 02:16:56

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

откуда дырка в ванной-то?

valiko » Вчера, 08:07

Капиталина:
    Источник цитаты Это что щель?

Да. Но не на улицу, а между ванной и комнатой из-за того, что выгнуло уличную сип-панель дугой. И вина здесь не прораба, предугадать это было нельзя, ведь производитель сип-панелей утверждал, что они не меняют геометрию ни при каких погодных условиях. :( Я считаю, что виноваты именно панели, хотя и неправильную сборку муж тоже не исключает. :unknown:

а, ну это не на улицу, слава Богу.

Очень дом странный, особенно стропила на саморезах, там надо было брусья эти вот обрезать, ну как предки наши строили, все прорабы знают.

#4174 2017-03-13 02:27:39

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

а, ну это не на улицу, слава Богу.

Что-то мне подсказывает, что это только начало... ну и если уличную панель дугой выгнуло - то что со стыками с приникающим к ней панелями. Еще немного подождать - и будут дыры и на улицу.

#4175 2017-03-14 18:01:44

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

valiko » 1 минуту назад
Снег активно тает, все течет, на участке местами лужи, под домом сухо. На террасе, на южной стороне так славно солнце припекает! :in_love:
Сегодня начали готовить ступеньки для лестницы, а я почти докрасила ванную. :-)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума