Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-12 19:25:17

Глифор

Дом-3: Зуб Прораба

Ложноножка треда многодеток.
Увлекательный сериал о строительстве Дома Мечты. Драма, интрига, неожиданные сюжетные повороты — все это в прямом эфире с форума многодеток: первый сезон, второй сезон, третий сезон, четвёртый сезон
В ролях: Валико, Военпенс, Прораб, Зуб Прораба, Люстры, Слизень Вседержец.

Кратко о том, что здесь происходит

Краткий пересказ событий
Все фотографии стройки — собраны аноном в один архив
Герб дома Валико
Фотки и впечатления анона-паломника

Блог военпенса
Вконтакт военпенса
Фейсбук военпенса

Альтернативная версия происходящего


#4051 2017-03-03 18:24:19

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Доделали потолок в туалете:
file.php?id=250005&t=1&sid=6458fd7c3005f62778b52e4c03dd7132 file.php?id=250006&t=1&sid=6458fd7c3005f62778b52e4c03dd7132
Тренировка перед монтажом потолка в остальных помещениях. Минусы учтены, примерный внешний вид понятен.

Отправлено спустя 11 минут 37 секунд:
Помнится, в магазине мои сотрудники называли туалет "кабинетом №1", потом это же прозвище я дала туалету в своей квартире, а теперь в доме это будет первое помещение отремонтированное и пригодное к использованию. :D

#4052 2017-03-03 18:32:19

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

А валюха с мужем ваще купили его не глядя, если помните.

Ещё бы такое забытъ, до сих пор не понимаю как так возможно. Просто не глядя выложитъ пару миллионов или сколъко там он стоил, и толъко потом приехатъ посмотретъ что же всё-таки приобрели.

#4053 2017-03-03 18:32:36

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

чет ты надумываешь, анон, сейчас мы еще к заколдованному участку дойдем такими темпами

тебе правильно сказали - вполне могли люди не хотеть заморачиваться с фундаментом старым, вот и не брали. Плюс там же плиты везде, высотки по периметру. Большинство посчитало, что есть за такие же деньги получше условия и не брали этот участок.

#4054 2017-03-03 18:34:58

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

тебе правильно сказали - вполне могли люди не хотеть заморачиваться с фундаментом старым, вот и не брали.

А владельцы участка могли, кстати, не особо продажей заморачиваться если деньги вотпрямщас не нужны. Купит кто по завышенной цене - ну и хорошо, не купит, а, может, потом будут деньги - себе дачку отгрохаем. А если наоборот срочно продать понадобится, можно цену и снизить.

#4055 2017-03-03 18:37:10

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Кстати участок не был на продаже до всей этой истории, вот что пишет Валико в самом начале сериала:

И вот, две недели назад, появилось объявление о продаже земельного участка именно в том районе, в котором мечтали, 10 минут пешком до садика и школы, 5-10 минут пешком до круглосуточного магазина и остановки, практически в центре города и целых 6 соток! И мы его купили!
****
В воскресенье ездила, смотрела, что мы купили. Ма-ма.

Отставной офицер в своё блоге более лаконичен - мол купили участок в городе, 6 соток.
https://www.drive2.ru/b/3110054/

#4056 2017-03-03 18:37:46

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

А если наоборот срочно продать понадобится, можно цену и снизить.

This. У нас так участок стоит года два. И да, фундамент здорово сужает круг покупателей, не все, как Валюха, захотят жить на заасфальтированной площадке в частном доме.

#4057 2017-03-03 18:41:55

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Не, ну в центре города может и не так критично что участок заасфальтирован, меньше грязи в дом. Да и сколько там того участка то останетс от дома и гаража?

#4058 2017-03-03 18:46:38

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

у меня отец так купил после кризиса мажорный недострой = огромную кирпичную коробку с крышей, и такой, ачотакова, сейчас от песка подвал очищу, окна вставлю, сделаю внутренню и внешнюю отделку, и заживу как король. А потом выясняется, что в одном месте фундамент просел, в другом из-за того, что дом 5 лет был открыт всем ветрам, в стене образовалась трещина, которую через облезлые кирпичи и строительные леса сперва не было видно, что подвал вообще нормально не рассчитали, и как только оттуда убрали песок и вставили окна, попер грибок, который вообще не вывести. Столько бабла в этот дом потом було в бухано, чтобы все привести в порядок и исправить косяки, за половину суммы можно было с нуля выгнать чото похожее, если не ебланить на всех этапах.
Поэтому меня всегда стремает покупка недостроев или застройки "под чистовую отделку", которая сразу на продажу. Или полностью самим строиться с нуля, включая фундамент, или покупать уже готовый и обжитый (в идеале 3-5 лет, когда уже все косяки стройки вылезли и были устранены)

#4059 2017-03-03 18:51:56

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

чет ты надумываешь, анон, сейчас мы еще к заколдованному участку дойдем такими темпами

Ты хоть раз реально большие деньги во что-то такое вгрохивал, нет? Я недвигу покупал. И не раз. Я узнавал, например, почему какая-то стройка заморозилась, а сейчас вдруг отмерзла.
Есть факты: валюха вырыла "погребок" и он сразу же залился водой и вода там стояла. Это ващет хреново очень. И лично на моей памяти ситуаций "не учли грунтовые воды, потом поняли, что строить там нельзя, но уже отгрохали коробку" встречалась в поисках недвиги чаще, чем "да кому нужны эти два-ляма, в самом деле? хули участок в центре города продавать? нехай пустует! вдруг потом сгодится"
Это не рваные калоши в кладовке ващет, чтобы держать на случай "а вдруг сгодится", анон. 25 лет сумма в 2 лимона просто так в виде земли валялась с недостроенным фундаментом? Три хаха.

#4060 2017-03-03 18:54:44

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

И да, фундамент здорово сужает круг покупателей, не все, как Валюха, захотят жить на заасфальтированной площадке в частном доме.

Валюха вообще-то фундамент выкорчевала полностью. Она его не оставила. Владелец участка точно так же мог его выкорчевать, если бы дело было в нем.

#4061 2017-03-03 18:58:33

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

фундамент выкорчевала полностью.

Нет, она заровняла и накидала сверху плит. Если кто-то хочет элементарно лужайку перед домом, то этот вариант ему не подойдет.

#4062 2017-03-03 18:59:19

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Валюха вообще-то фундамент выкорчевала полностью. Она его не оставила. Владелец участка точно так же мог его выкорчевать, если бы дело было в нем.

Это лишние работы, на которые не каждый согласен. А Валюха планировала на этом фундаменте строить, только он некузявый оказался.

Отредактировано (2017-03-03 19:02:34)

#4063 2017-03-03 18:59:37

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Валюха вообще-то фундамент выкорчевала полностью. Она его не оставила. Владелец участка точно так же мог его выкорчевать, если бы дело было в нем.

может кому-то этот участок в наследство достался? После чего товарищ смотался, глянул на "наследство" и выставил его на продажу. Но чтобы что-то предметно говорить, надо смотреть земельный кадастр (или как у вас в России это называется), кто был владельцем, с какого и по какой период, сколько раз участок перепродавался и т.д.
Кстати, момент с выкорчевыванием я как-то пропустила. Мне казалось, она на нем строит

#4064 2017-03-03 19:01:55

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Кстати, момент с выкорчевыванием я как-то пропустила. Мне казалось, она на нем строит

Не, она на сваи ставила (ха-ха), а там вроде лента была и оказалась непригодна уже к использованию. (А может и сразу была хреново сделана)

#4065 2017-03-03 19:31:54

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Валек изначально хотела старый фундамент использовать, типа съэкономить, наличю фундамента на момент покупки радовалась. Идея со сваями родилась по ходу пьесы.

#4066 2017-03-03 19:52:12

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

нет, я верю, что она программист. Точнее быдлокодер  :lol:  костыльно-ориентированное проектирование же!

#4067 2017-03-03 19:54:03

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Точнее быдлокодер

Да ну. Распоследний быдлокодер ныне трудоустроен и кодит. А эта бухает только.

#4068 2017-03-03 20:30:27

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Вот она пишет про участок и про фундамент:

Если после сорока "потянет к земле", капусту будем сажать с отбойным молотком - весь участок забетонирован. Бетон голубой, какчественный, без песка, но с хорошим гравием, гидромолот не берет - старый хозяин постарался.

Там и фотки
http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=26 … &start=405

#4069 2017-03-03 23:22:42

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

чет ты надумываешь, анон, сейчас мы еще к заколдованному участку дойдем такими темпами

тебе правильно сказали - вполне могли люди не хотеть заморачиваться с фундаментом старым, вот и не брали. Плюс там же плиты везде, высотки по периметру. Большинство посчитало, что есть за такие же деньги получше условия и не брали этот участок.

Там соседей дофига и больше, они вполне могли бы купить, хотя бы чисто для хозпостроек, да вот почему-то не купили за все больше двадцати лет. Видимо, знали, что есть там какая-то фигня. И дело не в нечистой силе.

Скрытый текст

#4070 2017-03-04 00:38:36

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Если после сорока "потянет к земле", капусту будем сажать с отбойным молотком - весь участок забетонирован. Бетон голубой, какчественный, без песка, но с хорошим гравием, гидромолот не берет - старый хозяин постарался.

А в бетоне том, согласно нравам девяностых, лежат оне... конкуренты. Потому и не кусают (с)

#4071 2017-03-04 00:57:13

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

А в бетоне том, согласно нравам девяностых, лежат оне... конкуренты.

Бляя, аноны, кончайте сериал переписывать :lol: я на простенький ситком подписывался, а не на ужасы

#4072 2017-03-04 01:05:30

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Все правильно! Это призрак первого владельца или убиенных им конкурентов не дают завершить стройку, они вопиют об отмщении из голубого бетона! Предыдущий хозяин оказался умнее и съебался на станции фундамента, но Валька не такая...

#4073 2017-03-04 01:46:17

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Забетонировала она его уже сама, вы чем читали вообще? Она выкорчевала старый фундамент и навезла каких-то б/у бетонных плит. Как раз потому что земля оказалась дрянной. Такое бывает, что слева - норм, справа - норм, а у тебя - пиздец. Как можно было не глядя брать участок, не продававшийся 25 лет, для меня загадка из загадок.

#4074 2017-03-04 02:05:56

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

если честно, то срать, какая изначально земля. Нагоняется техника, все вырывается на 30-50-100-300 см (в зависимости от финансовых возможностей), после чего засыпается черноземом вперемешку с торфом и.... профит. Хоть плодовые деревья, хоть декоративные кусты, хоть капуста. Если все асфальтировать, то я не вижу преимуществ перед обычной квартирой, одни недостатки

#4075 2017-03-04 02:25:51

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

если честно, то срать, какая изначально земля. Нагоняется техника, все вырывается на 30-50-100-300 см (в зависимости от финансовых возможностей), после чего засыпается черноземом вперемешку с торфом и.... профит. Хоть плодовые деревья, хоть декоративные кусты, хоть капуста. Если все асфальтировать, то я не вижу преимуществ перед обычной квартирой, одни недостатки

Ты такой умный, аж интересно, не жмёт ли тебе череп. Если земля заболоченная - хоть засыпься чернозёмом, все сто раз по новой загниёт.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума