Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-12 19:25:17

Глифор

Дом-3: Зуб Прораба

Ложноножка треда многодеток.
Увлекательный сериал о строительстве Дома Мечты. Драма, интрига, неожиданные сюжетные повороты — все это в прямом эфире с форума многодеток: первый сезон, второй сезон, третий сезон, четвёртый сезон
В ролях: Валико, Военпенс, Прораб, Зуб Прораба, Люстры, Слизень Вседержец.

Кратко о том, что здесь происходит

Краткий пересказ событий
Все фотографии стройки — собраны аноном в один архив
Герб дома Валико
Фотки и впечатления анона-паломника

Блог военпенса
Вконтакт военпенса
Фейсбук военпенса

Альтернативная версия происходящего


#3951 2017-02-18 14:29:09

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Ибо в теме про тесты на беременностъ, она написала "Попала!".

:creepy:

#3952 2017-02-18 14:30:31

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Так там как раз под него запилена "детская", в которую она пытается упихать горку.

В смысле? Я думал, горка будет отдельно, рядом с лестницей.
А не Прораб ли Чорный Саморез постарался? :heh: Ну просто - у нее и так уже трое детей, к тому же, маленьких. Ей не двадцать лет, силы уже не те, чего уж там. Дома - нет. Живут на съеме. Денег мало.
Хотя, может, я просто завидую. Количеству детей еще можно позавидовать - такое здоровье, что позволило без проблем родить троих. Двум квартирам тоже можно было бы позавидовать, но она их профинтила.

#3953 2017-02-18 15:50:55

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Я думал, горка будет отдельно, рядом с лестницей.

Горку она рисовала с выездом/заездом из детской. Раньше тут скидывали чертежи этой поебени.

Анон пишет:

у нее и так уже трое детей, к тому же, маленьких. Ей не двадцать лет, силы уже не те, чего уж там. Дома - нет. Живут на съеме. Денег мало.

Она хотела запузячиться еще в прошлом году, весной - как раз с младенчиком в новый дом зимой въехать. То ли муж дал по мозгам, то ли еще что, но она все лето носилась по многодеткам со стонами, что хочется и колется, но чертова стройка. И четко планировала, что осенью въедут, за зиму обживутся, а весной она сразу же лялона заделает. Только в реальности у нее пиздец и недострой, а в в уйутной виртуальности у нее в башке полное соответствие плану - домик обживается, люстры с кафелем положены, уйутная детская для малышастика подготовлена, самое время.

#3954 2017-02-18 16:22:04

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

valiko » 4 минуты назад
Сегодня ровно месяц, как нам дали газ. Подвожу итог:
- общие показания счетчика 705 куб.м. (отопление постоянно, газовая плита не использовалась, газбойлер прогревали раза три от силы), т.е. в среднем расход газа на отопление составил 22,74 куб.м\сут.,
- средняя температура воздуха в доме +19,5 градуса,
- средняя температура на улице -9,1 градуса,
- средняя установочная температура работы котла отопления 41,2 градуса.
Не так страшно, как пугали. :-)

#3955 2017-02-18 16:46:32

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Знаете, я до этого форума думал, что разрыв между галюнами и реальностью - он только у прям психов-психов бывает. Или наркоманов. Чтоб сидеть на грязном матрасе, а видеть себя Трандуилом. Оказывается, нет. Можно сидеть в развалюхе из говна и палок, и вот это всо всё. И мне страшно. Вдруг я тоже сижу на матрасе, только на другом?
Футурологический конгресс во все поля, короче.

#3956 2017-02-18 16:46:36

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

+19,5 в доме? Самое оно выращивать младенцев-полярников. А когда мороз ударит до -20 будет +10 что ли?

#3957 2017-02-18 17:42:11

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

+19,5 в доме?

Да у нее крыша поехала. :blabla: В ванной тогда придется ставить какой-нибудь электрический обогреватель, наверное. И всё почти всё время - лето-то у нас короткое - ходить в свитерах и толстовках.

#3958 2017-02-18 17:58:59

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Ну может у них и сейчас в квартире в любую погоду открыты окна, такие люди тоже бывают, кто любит попрохладней и кому вечно жарко, и их не так уж мало. :dontknow:

#3959 2017-02-18 18:50:02

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Знаете, я до этого форума думал, что разрыв между галюнами и реальностью

С мороза прочитал "разрыв между галЬюнами и реальностью"  :lol:

#3960 2017-02-18 19:23:14

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

такие люди тоже бывают, кто любит попрохладней и кому вечно жарко, и их не так уж мало.

Я понимаю, что во всяких Наглиях +15 в детсаду это нормальная температура, но что будет, когда в ее Иваново ударит -20?

#3961 2017-02-18 19:39:50

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Я понимаю, что во всяких Наглиях +15 в детсаду это нормальная температура

Да ладно. Серьезно? И как они там???

#3962 2017-02-18 19:40:27

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

С мороза прочитал "разрыв между галЬюнами и реальностью"

Да у нее гальюн пока что получается. O_o

#3963 2017-02-18 19:44:55

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

И как они там???

С соплями, в основном.

#3964 2017-02-18 19:53:04

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

С соплями, в основном.

Точно. Причем это считается нормальным, и их не лечат. Иммунитет должен развиваться. Я когда видел в +5 детишек лет 8 в гольфах и шортиках, мне было реально стремно. При этом все взрослые, сука, в куртках и пальто!

#3965 2017-02-18 19:53:29

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Я понимаю, что во всяких Наглиях +15 в детсаду это нормальная температура

Да ладно. Серьезно? И как они там???

Из них вырастают суровые наглийские жентмуны. Но, сдаётся мне, не в температуре тут дело.

#3966 2017-02-20 17:17:33

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Ой, температура это дело привычки. У меня подруга меньше +25 дома не может. И еще при 25 ухитряется на себя чего-то надеть, ей холодно вечно. Но она худющая.

А мы с мужем оба мерзляки. Я привыкла к северным широтам. У меня выше +20 в квартире не бывает. А муж при +18 себя лучше все чувсвует, часто еще ниже. Когда съехались, то ему было жарко, мне холодно, но в итоге устаканилось и сейчас дома в основном температура +18, а утром я ставлю повыше, чтобы приятнее было просыпаться.

#3967 2017-02-23 21:48:56

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Во всей этой истории мне жалко только Валиного отца. Он, наверное, каждый день приезжает на эту стройку шалаша, красит потолок, или укладывает утеплитель, или что он еще там делает. И понимает, какую хрень он вырастил. Это же надо быть такой великой дурой.

#3968 2017-02-24 04:17:48

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

+19,5 в доме? Самое оно выращивать младенцев-полярников. А когда мороз ударит до -20 будет +10 что ли?

Ну для меня, например, +22 уже жара, в +19.5 мне самое норм. При этом растолстел я только год как и то не критично - до 60 кг, до этого в весе 52 бегал и не мерз. Как у людей мозги в +25 не спекаются для меня - зогадко, по санитарным нормам, кстати, для самого эффективного умственного труда диапазон температур как раз от +19 до +24, при +25 уже можно добиваццо плюшек от работодателя.

#3969 2017-02-24 08:09:42

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Ну я не толстый, но мне тоже +19.5 тоже норм. сейчас вот даже окно приоткрыл и норм. Но от жары я страдаю пиздец как, +25 и уже гребанное желе. Возможно это связанно с тем что когда я был младенцем меня нянька оставила на балконе в -30 почти на час, и я развил у себя холодоустойчивость. ;D

#3970 2017-02-24 08:54:48

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

У меня вообще интересно. На улице хоть +30 - все норм. В помещении все, что выше +22 - ебаная жара. И нет, с духотой это не связано. У меня постоянно окно открыто, вот сейчас при -10 оно вообще не закрывается, стоит на проветривании сутками. Может, на улице просто ветерок охлаждает, хз, я как-то не отслеживал это

#3971 2017-02-24 20:53:16

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Тем временем Валюха дошла до светлой мысли, что фасад надо утеплять:

Разница температур в 6-8 градусов между панелями и скрепляющим брусом мне кажется великовата. Да и щели, будь они неладны. "Эта музыка будет вечной", пока не отделаем фасад, я так чую. :facepalm:
Надо начинать изучать тему.

Навели ее на эту мысль новые снимки с тепловизора, которые показали, что зря они столько пены потратили - http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=26 … &start=210

#3972 2017-02-25 08:46:09

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

valiko » Вчера, 21:54
Кто что думает насчет такого материала для облицовки фасада? http://stenolit.ru/
Нужен ли в нашем случае вентзазор и ветрозащита или можно прямо к панелям крепить?

Непрочитанное сообщение Irik » Вчера, 23:48
valiko, немного не понимаю стремления быть подопытным :unknown:
Есть нормальные отработанные технологии

valiko » Сегодня, 08:01

Irik:
    Источник цитаты valiko, немного не понимаю стремления быть подопытным :unknown:
    Есть нормальные отработанные технологии

Я Вас умоляю! Где в нашем доме Вы видели хоть одну "нормальную отработанную технологию"? :lol:

Йошечка:
    Источник цитаты вам нужна вата

Вата нам не нужна, а штукатурка тем более. Хотелось бы найти альтернативный вариант.

Барышня:
    Источник цитаты утепление после вентиляции ее имеет смысла

Теоретически, согласна. Но вот любопытно, а как же тогда утепление цоколя? Там ведь тоже вентиляция, но и утепление получается. :unknown:

#3973 2017-02-25 16:23:30

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Кажись Валек бухнул, чем откровенно бесит уже даже терпеливых:

Непрочитанное сообщение Журавушка » Сегодня, 10:49

valiko:
    Источник цитаты Я Вас умоляю! Где в нашем доме Вы видели хоть одну "нормальную отработанную технологию"?

Не понимаю что тут смешного и веселого?
Мало того что Вы в принципе выбрали технологию и материалы, которые простоят лет 20-25 (в лучшем случае), так еще и ищите как эти сроки сократить... :unknown:
Очень странное отношение к собственному дому...

Непрочитанное сообщение Журавушка » Сегодня, 10:53

valiko:

Йошечка:
        Источник цитаты А почему вас так не прет вата?

    Теряет свойства при намокании. Безвозвратно теряет. Да и вообще, наковырялись мы с ней в перекрытиях, теперь у нас к ней личная неприязнь. :D

При правильном монтаже она не намокает и не теряет своих свойств....
И у Вас есть от чего отталкиваться, построенные стены и от этого надо исходить в выборе утеплителя....
Хотя пенопласту от пенопласта врядли хуже станет, а больше в Ваших стенах ничего и нет.... Но как Вы собираетесь крепить вентфасад и на что?? Если стена не держит, а брусок несущий для этого не предназначен....

valiko » Сегодня, 12:18

Журавушка:
    Источник цитаты Вобще, каркасники и сип дома не утепляют

Хорошо. А как тогда их декорируют? Только штукатурят и красят? Так ведь нет. И сайдингом обшивают, и фиброцементными плитами выкладывают, а это все требует тех же направляющих и обрешеток, да еще и вес имеет немалый.

valiko » Сегодня, 12:36
Хорошо, тогда вернемся.

Барышня:
    Источник цитаты Утепление не равно декорирование

Наша цель сейчас - "купировать" мостики холода (соединительный брус для сип-панелей) и защитить фасад от атмосферного воздействия, а не тотальное капитальное утепление. Почему отделочный материал, имеющий свойства утепления, не может быть использован в нашем случае. В чем конкретно вред именно нашему дому Вы видите именно от этих панелей?

valiko » Сегодня, 13:43

Барышня:
    Источник цитаты Рыть инет вместо вас не имею возможности.

Право, это лишнее. :poklon:

Барышня:
    Источник цитаты Предполагаю, лишь, что ваш дом (каркас) не выдержит просто по нагрузкам. Считаю, что нужно пригласить специалиста. Для начала узнать технологию монтажа этих панелей, уточнить, можно ли ваши стены закрывать, и потом делать расчеты по нагрузкам.

Эти панели весят всего 3 кг\кв.м. -легче материала просто не найти, поэтому я и обратила на них свое внимание. Технология монтажа элементарна и размещена на сайте производителя. А вот насчет возможности закрытия наших стен я пока ответа не нашла. :unknown:

Йошечка:
    Источник цитаты valiko, нужно смотреть по паропроницаемости материалов, и там уже решать какой фасад вам подходит

А вот это интересный момент. Фибролитовые плиты, из которых изготовлены наши сип-панели, паропроницаемы, а вот ППУ внутри них - нет. Рассуждая логически, пар из дома имеет выход только через соединительный брус. Таким образом, брусу косвенно повредить может, а панелям вроде как не может. :unknown: Чешу рэпу...
В понедельник задам вопрос производителю фибролитовых плит.

#3974 2017-02-26 01:17:05

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Ей какая-то религия запрещает найти нормального строителя и поинтересоваться, что можно сделать с ее халупой из имеющихся на рынке материалов? Она опять что-то себе понапридумывала?

Анон пишет:

Наша цель сейчас - "купировать" мостики холода (соединительный брус для сип-панелей) и защитить фасад от атмосферного воздействия, а не тотальное капитальное утепление.

Это вообще как?!!! утеплитель прибить к фасаду точно над брусом? А смысл?

Я не могу понять, сколько у нее толщина стенок? Вроде была заявлена в 15 см? Тогда можно спокойно набить сверху еще см. 5 минваты,а на нее пластиковый сайдинг. По весу спокойно выдержит. Но ей там на форуме правильно сказали, вообще-то сип-дома не утепляются. Для них просто сразу заказывают нужную толщину панелей.

Фибролитовые плиты, из которых изготовлены наши сип-панели, паропроницаемы, а вот ППУ внутри них - нет. Рассуждая логически, пар из дома имеет выход только через соединительный брус.

Валек великий эксперт по строительству.

Привез муж образец этого Стенолита: прочный, легкий, смотрится реально нарядно. Будем думать дальше пока.

У нее, походу, не желание дом утеплить свербит, а быстро и за копейки собрать из говна красивенький фасад.

#3975 2017-02-26 07:29:09

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Валико спорит и доказывает что её курятник легко простоит хотъ сто лет, ссылаясъ на "живой интернет и опыт людской":

если при строительстве не нарушались определенные технологии, то дом из SIP панелей прослужит около 100 лет

Ну сто лет подряд вряд ли кто-то эксплуатировал такие дома  :troll:
И ключевая фраза "если при строительстве не нарушались определенные технологии" её совсем не смутила. Ну блин, она уверена что её дом построен идеалъно, толъко вот кое-что кое-где допилитъ надо.  :facepalm:
Ей же правилъно пишут, что каркасники не ремонтируют, а сносят и строят новый дом.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума