Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-12 19:25:17

Глифор

Дом-3: Зуб Прораба

Ложноножка треда многодеток.
Увлекательный сериал о строительстве Дома Мечты. Драма, интрига, неожиданные сюжетные повороты — все это в прямом эфире с форума многодеток: первый сезон, второй сезон, третий сезон, четвёртый сезон
В ролях: Валико, Военпенс, Прораб, Зуб Прораба, Люстры, Слизень Вседержец.

Кратко о том, что здесь происходит

Краткий пересказ событий
Все фотографии стройки — собраны аноном в один архив
Герб дома Валико
Фотки и впечатления анона-паломника

Блог военпенса
Вконтакт военпенса
Фейсбук военпенса

Альтернативная версия происходящего


#3276 2017-01-04 00:59:35

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Не, северное сияние - это шампунь с водкой. А с коньяком - бурый медведь. Но его по-разному называют везде.

#3277 2017-01-04 01:08:20

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Только напиться с 2-х бутылок ? Причем пьют вдвоем - там 2 рюмки для коньяка и два бокала для шампанского. Не дохуя ли ?

Это ты о женщине, в беременном виде вылакавшей полбутылки коньяка и потом пришедшей на форум плакаться - ну, ничего же плохого не будет, правда? ну, правда же?
Так что не, ей тока-тока.

#3278 2017-01-04 12:16:35

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Да ну, все эти салаты-бухло скучно и неинтересно.
У нас что, официально заявляется брошенный долгострой что ли? Деньги кончились, суды с прорабом - это может быть надолго...
То есть по факту  вместо двух квартир и двух машин, теперь семейство живет в съемной хате на неопределенный срок?
Мда, конец был немного предсказуем.
А замахивались заехать еще этой осенью. В отделанный дом. С кафелем и люстрами.

#3279 2017-01-04 12:27:06

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

То есть по факту  вместо двух квартир и двух машин, теперь семейство живет в съемной хате на неопределенный срок?

Ну, ее же не устраивала "двушка - жопорушка"(с). Зато теперь у нее огогого! целый сарай ... ну, пока целый.

#3280 2017-01-04 14:24:16

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Ну, ее же не устраивала "двушка - жопорушка"(с).

Съемная однушка ее устраивает больше. :blabla:

#3281 2017-01-04 14:29:03

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Блин, а ведь можно было сделать 1 этаж метров на 150, +чердак под барахло по бокам  и мастерскую да игровую  с окошками по центральному коньку. И при грамотной планировке и запросам на 10 метровые комнаты и 14-метровую кухню, все бы получилось намного дешевле и менее геморно, как в постройке, так и в житье.

#3282 2017-01-04 14:41:13

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Будем посмотретъ как домик перезимует. )) Думаю после зимних снегопадов и оттепелей он весъ отсыреет окончателъно, всю весну его будут усиленно просушиватъ, а к лету переедут, хотя бы на летний сезон. А пока суд да дело.. Эх.

#3283 2017-01-04 14:50:10

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Не могу не принести. Вот что можно сделать на 150 метрах,  4 спальни, и каждая  с гардеробной, 2 санузла(один легко можно сделать двумя) +постирочная-сушилка с окном. Кухня с кладовкой. Естественно котельная, и большая гостиная. Коридоры занимают около 17 метров всего.

Скрытый текст

#3284 2017-01-04 15:29:20

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Коридоры занимают около 17 метров всего.

Ты, что такое говоришъ, она же популярно и на палъцах объяснила, что ей нужны болъшие и просторные коридоры, ей комнаты непринципиалъны, можно "каморки" папы Карло, а коридоры ей надо просторные, чтоб не толкатъся в них, как сейчас толкаются. У неё Индивидуалъные Ни На Кого Не Похожие Потребности и Алътернативное Понимание Комфорта.
Вот Валико пишет:

Комната нужна не для того, чтоб в ней тусоваться весь день, а для того, чтоб "копыта на ночь отбросить". Тут и 8-9 кв.м. достаточно. А вот общее дневное пространство (коридоры, гостиная) должны быть такими, чтоб вчетвером проходя мимо не сталкиваться лбами. Это мое понимание комфорта.

Простор для меня - это места общего пользования, как я уже сказала. Сейчас я сплю в комнате 18 кв.м. и мне этого метража лишку ночью, но когда просыпаются дети и выползают из соседней комнаты, я начинаю задыхаться, так как в узком 80 см коридоре не разойтись, еду им из 5 м кухни нужно выносить каждому в комнату, а для этого не сшибить лбом открытую дверь ванной поперек коридора.
Пожалуйста, поверьте (раз уж не можете принять), что планировка дома тщательно продумана под наши индивидуальные (ни на кого не похожие) потребности.

Это не косяк, это план! (с)

#3285 2017-01-04 15:36:38

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Судя по всему Валек в мечтах видела себя этакой хозяйкой поместья, которая, шурша юбками,  красиво спускается по лестнице и протягивает обе руки для поцелуя пришедшим в гости джентльменам. Да, для этого нужны холлы, коридоры, лестницы. А еще - хороший и стабильный годовой доход для поддержания Тары в порядке.

#3286 2017-01-04 15:39:38

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Скрытый текст

#3287 2017-01-04 15:43:11

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Сейчас я сплю в комнате 18 кв.м. и мне этого метража лишку ночью, но когда просыпаются дети и выползают из соседней комнаты, я начинаю задыхаться,

Стоп. То есть - все Валины проблемы с жопорушкой можно было решить, просто поменявшись с детьми комнатами?

#3288 2017-01-04 15:58:24

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

То есть - все Валины проблемы с жопорушкой можно было решить, просто поменявшись с детьми комнатами?

Или еще проще - есть на кухне. Не понимаю, зачем нужно было таскать еду детям в комнату, когда проще покормить их на кухне? Грязные тарелки сразу складываются в раковину или на рабочий стол возле раковины, никуда бегать не надо.

#3289 2017-01-04 15:58:54

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Каким образом? Она же говорит наоборот, задыхается она в коридоре, судя по всему целый денъ курсирует с кастрюлями по этому коридору, у неё как я понял где-то в коридоре холодилъник стоит, на кухне не поместился, а дети носятся и её толкают.
Но в доме то чего ж не сделатъ просторную кухню с обеденной зоной и кучу подсобок? Нет, надо кучу метров отдатъ под бестолковый холл и поставитъ туда холодилъник, наверно, как привыкла, чтоб свободно в него кастрюли носитъ, такая вот индивидуалъная потребностъ.  :dontknow:

Анон пишет:

Судя по всему Валек в мечтах видела себя этакой хозяйкой поместья, которая, шурша юбками,  красиво спускается по лестнице и протягивает обе руки для поцелуя пришедшим в гости джентльменам. Да, для этого нужны холлы, коридоры, лестницы.

Точно, похоже на то!  :lol:

#3290 2017-01-04 16:01:58

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

А еще - хороший и стабильный годовой доход для поддержания Тары в порядке.

Бгг. Тару в порядке поддерживала жена Джеральда. До его женитьбы в поместе был бардак и разорение. У Валька пока что получается наоборот.

Анон пишет:

а дети носятся и её толкают

Да сколько они носятся-то? Старшая по полдня в школе, если не больше. Мелкие - в садике. Ну ок, третий мелкий в саду пока на 2 часа, но это же временно. Через несколько месяцев будет в саду до вечера.

#3291 2017-01-04 16:05:37

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Да сколько они носятся-то?

Не знаю, это с её слов. Может вечером или в выходные.

#3292 2017-01-04 19:04:01

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Потребности они такие, альтернативные. Там же вся жизнь в коридорах! И тарелки разносят, и с горки кто-то летит вниз башкой, и дети на великах гоняют, да мало ли что. А вот на плане анона коридорчик межкомнатный он же всего-то 7 метров, а ну как вылезут все дети в ванную одновременно, это ж Валька с кастрюлей снесут сразу, даже мяу сказать не успеет. А в догонялки играть где? А детскую, детскую где городить, нешто прямо в гостиной? А как же бег с кухни с прыжком через горку, когда кто-то из мелких наверху наебнется и заревет? А как же отдельная от гаража мастерская мужу и кабинет-постирочная для самого Валька? Дикий ты, анон, не умеешь создавать сам себе условия для героизма, небось еще и по выходным тупо диван давишь, а не ищешь на жопу приключений. А вот Валек умеет их найти, огрести, а потом отчаянно преодолевать!

#3293 2017-01-04 19:11:31

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Вот что можно сделать на 150 метрах,

Зато там срать наверняка придется не там где Валек хочет.  :lol:

#3294 2017-01-04 21:28:06

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

и с горки кто-то летит вниз башкой, и дети на великах гоняют

Почему это не сделать во дворе? Горка, велики? Не всё же время в Иваново идет дождь или снег с градом.

#3295 2017-01-04 21:39:29

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

ИМХО, потому что она пока живёт "квартирно-хрущёбными мерками", когда вечно мало места, порядка нет, и пока себе не представляет что такое целых (!) 200 (!) метров (!) и как на них можно обустроитъ жилое пространство. Ей сейчас хватает комнаты - комнаты можно так маленъкие оставитъ, санузел совместный напрягает - сделаем разделъный, маленъкий коридор неудобен - сделает холл на половину полезного пространства, кухнебойлерную туда же.
Мне так кажется она размышляет, она себе не представляет что такое дом, она думает что это как квартира толъко болъше, а то что там естъ двор, хозпостройки и прочее это у неё не откладывается в голове пока. Пока не переселится.

#3296 2017-01-04 23:42:11

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Это нельзя оправдать даже непониманием разницы дома и квартиры. Если квартира больше, то зачем мне в ней здоровенный холл, я как раз хочу больше жилой площади, а не прогулочного пространства. Большую гостиную, удобную спальню на первом этаже, не пару раздельных санузлов, а три. Не здоровенный холл и мастерскую для супруга, который вообще-то работает, а выселить его в гараж и сделать там кладовку. Неудобны маленькие коридоры, значит надо сделать большую кухню, потому что там будут тусоваться все и постоянно. И объединить с гостиной, чтобы дети были на глазах все время. А если спальни слишком большие, то отрезать от них пару метров на встроенные шкафы и гардеробные, или вообще сделать общий санузел на каждые две детские комнаты. Двести метров это как раз то пространство, где 5-6 человек могут жить с комфортом и не мешать друг другу, если не загонять их в клетушки по 8 метров и огромные пустые холлы.

#3297 2017-01-05 00:06:25

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон, всё ты правилъно говоришъ, но она человек судя по всему с квадратно-гнездовым способом мышления, жена военного всё-таки.

#3298 2017-01-05 00:24:02

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Вот не надо, у меня мама жена военного, и более далёкое от квадратно-гнездового мышление надо поискать ещё)

#3299 2017-01-05 07:29:25

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Да я ж не про твою маму, а про Валико. )))
Естъ такая порода военных и их жён, в своё время работал с отставниками, такими классическими "сапогами" - горластыми, тупыми, из серии "весъ отряд шагает не в ногу, а толъко он один в ногу". Вот Валико примерно такой же случай. )))

#3300 2017-01-08 20:11:03

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анончики, а какая температура сейчас в Иваново? Слизню точно каюк. :pink:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума