Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-03-12 19:25:17

Глифор

Дом-3: Зуб Прораба

Ложноножка треда многодеток.
Увлекательный сериал о строительстве Дома Мечты. Драма, интрига, неожиданные сюжетные повороты — все это в прямом эфире с форума многодеток: первый сезон, второй сезон, третий сезон, четвёртый сезон
В ролях: Валико, Военпенс, Прораб, Зуб Прораба, Люстры, Слизень Вседержец.

Кратко о том, что здесь происходит

Краткий пересказ событий
Все фотографии стройки — собраны аноном в один архив
Герб дома Валико
Фотки и впечатления анона-паломника

Блог военпенса
Вконтакт военпенса
Фейсбук военпенса

Альтернативная версия происходящего


#251 2016-10-11 21:24:53

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Marmota sapiens


Анон пишет:

Вспомнилась пародия на прованс у дамы-с-полатями (это как дама с собачкой, только с полатями). Вот бы они с валико сконнектились  
Эта стройка была бы достойна экранизации!

Ооо, да! Да, реквестирую! Чтобы вот это вот все и еще с грибами на стенах!

Анон пишет:

Хрен с ним с дизайном, главное, чтобы живущем в нем было уютно. Если бы она клеила свои обои в цветочек на качественные стены, и к ним прилагались адекватность подхода к проводке, водоснабжению, отоплению и прочим вещам, то хоть рюшечки с советскими сервантами, хоть скандинавия, хоть бохо, хоть закос под модерн не вызывали бы такого откровенного ахуя.

Вот тут плюсую. Ящетаю, у себя пускай делают хоть реплику бабушкиной дачи в элитном ЖК, хоть реплику элитного ЖК на даче, главное что у себя, а не у меня. У меня бомбит только когда они свои рюшечки мне навязывают и начинают свое "кококо где уют".

#252 2016-10-11 21:25:27

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Marmota sapiens


Анон пишет:

Хрен с ним с дизайном, главное, чтобы живущем в нем было уютно. Если бы она клеила свои обои в цветочек на качественные стены, и к ним прилагались адекватность подхода к проводке, водоснабжению, отоплению и прочим вещам, то хоть рюшечки с советскими сервантами, хоть скандинавия, хоть бохо, хоть закос под модерн не вызывали бы такого откровенного ахуя.

Плюсуюсь.

#253 2016-10-11 21:25:29

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Marmota sapiens


Кажется мне что до дизайна интеръера дело не дойдёт. Если это сооружение не обрушится всё в ближнюю зиму, то будет обваливатъся по частям, и у них время, силы и средства будут уходитъ на устранение этих разрушений в основном.

#254 2016-10-11 21:37:10

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Marmota sapiens


По-моему очевидно, что Валико обладает даром, сродни дару царя Мидаса - превращать все в говно. И даже если они дойдут до дизайна, это дизайн будет невнятным безвкусным говном.

#255 2016-10-11 21:38:30

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Marmota sapiens


Омг, люди ради этого проекта квартиры попродавали. Какой же жопой надо думать, а.

#256 2016-10-11 21:38:59

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Marmota sapiens


Анон пишет:

Вспомнилась пародия на прованс у дамы-с-полатями (это как дама с собачкой, только с полатями). Вот бы они с валико сконнектились  :yeah:
Эта стройка была бы достойна экранизации!

И про прораба не забывайте! Он же зуб дал, что черные саморезы балки до Второго Пришествия продержат!

#257 2016-10-11 21:47:12

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Marmota sapiens


Надеюсъ дом обрушится этой зимой, когда люди туда не въедут. Они хотъ и дураки но может хотъ это им подскажет что что-то они делают не так.

#258 2016-10-11 21:53:27

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Marmota sapiens


Вот вам мнение о скандинавах. Кто тут про рюшечки заикался?

Скандинавы тоже подзаебали, прям как раньше в каждой квартире должна была быть стенка, так теперь СКАНДИНАВЫ  =D
Валико хороша другим. Как бы ей дом на голову не рухнул.

#259 2016-10-11 21:59:29

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Marmota sapiens


Так, 8 октября Валико билась лбом о стены, что грунтовка это дико дорого.

valiko » 08 окт 2016, 17:52
Краска за л дешевле, чем грунтовка - отсюда и вопрос. А если разбавить краску, так вообще дешевле 3 слоя краски, чем один слой грунтовки. Вот, в чем фишка.

С вечера 8 по вечер 10 октября Валико страдала про газбойлер.

Обидно, что произошло это все, когда закончились и время, и деньги. Обидно, что все это вообще произошло с нами... :cry: :cry: :cry:

А сегодня, 11 октября, она шутя спускает 10 тыр на хрен пойми что?!

valiko » Вчера, 19:43
За 6 000 руб, больше сторговать не удалось, в комплекте с 7-ю светодиодными лампами, т.е. люстра без ламп за 4 000 руб вышла.

В прихожую (тамбур основной вход в дом из гаража, либо в гостевую комнату, потом определюсь) за 500 руб.:

Ииии.... Еще одна! :Yahoo!: Насте в комнату, за 1 100 руб.:

valiko » Вчера, 23:33

   

Настён_ка:
    Источник цитаты Валя, с обновками)

Спасибо! :poklon: Завтра утром еще три захода. :crazy:

Еще три лампы купит на десять тыров?!  :creepy:

#260 2016-10-11 22:19:11

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Marmota sapiens


Анон пишет:

А сегодня, 11 октября, она шутя спускает 10 тыр на хрен пойми что?!

Воооот, да, анон, ты меня понимаешь. Такое ощущение что свой бюджет она берет в тумбочке, в которой спавнится рандомное количество денег. Иначе я не могу объяснить то что ей постоянно все дорого, но она при этом выкидывает значительные суммы на ветер.
Она например еще зачем-то по второму разу доставку оплачивала, хотя вообще не должне была. И какой-то материал избыточный покупала за те деньги, которые потом жалела на реально нужное.

#261 2016-10-11 22:20:26

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Marmota sapiens


Скрытый текст

Отредактировано (2016-10-11 22:22:01)

#262 2016-10-11 22:32:03

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Marmota sapiens


Анон пишет:

Анон, который пережил новострой

Анон! Ты мне нужен! Пошли в тред ремонта. Я тебя прям  :iloveyou: Самому надо начинать то же самое. Расскажи мне все, что знаешь, чтобы я пожалел не про все, а только про часть, а? И чо почем, и какой кафель не надо брать. А? И сколько бабла ушло? И готовиться ли продать почку ради хорошей проводки?

#263 2016-10-11 22:36:42

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Marmota sapiens


Анон пишет:

Плюсую анону, что пытался взывать к бригаде рабочих. Я хотела много хуеты в процессе ремонта, но бригадир мягко и многократно пояснял, что будет лучше как правильно, а не как мне хочется. Очень ему теперь благодарна.

Скрытый текст

И да, плюсуюсь: верни меня на N месяцев назад, анон из того что есть, оставил бы только кухонный модуль (он сам делал икеевский и вышло ЗАЕБИСЬ с одним крошечным косяком) и обои в своей комнате. Ибо стоили дохуя и офигенно выглядят

#264 2016-10-11 22:39:52

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Marmota sapiens


Анон пишет:

Вот как говорит Валико: "будем жить, потом переделаем" гораздо труднее.

Она не знает выражение "Нет ничего постояннее временного?" :o
По опыту - это "потом" не наступит никогда. Ну или наступит, когда сменится хозяин - например, дети вырастут и возьмут дело в свои руки. Но тогда переделывать придется всё, так как оно уже успеет прийти в негодность.
Имхо, лучшее, что они сейчас могут сделать - это продать электромобиль, на эти деньги поставить большую теплую бытовку с перегородками внутри и со всеми удобствами. Это займет... ну, наверное, неделю или две максимум. И там жить даже зимой. А за это время посмотреть, развалится ли их дом или нет доделывать дом.

#265 2016-10-11 23:04:50

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Marmota sapiens


Анон пишет:

Молодец же? а?

Дай-ка зацелую во все натруженные места. Ты огромный молодец, анон. Тем более что пришлось еще кредит брать, а это уже само по себе отдельные время и нервы. Идеально, оно действительно, наверно, никогда и ни у кого не бывает, даже при нелимитированном бабле, но декор - это дело наживное и поправимое, главное, ты правильно расставил приоритеты и базу себе забабахал добротную. Кроме шуток, "это не подвиг, но что-то героическое в этом есть". Потому как ремонты - неслабое испытание для психики, и есть огромное искушение "заесть" этот стресс несвоевременной закупкой всякой декоративной хрени, пуфиков, ковриков и прочих ершиков для унитаза в ущерб действительному нужному. Ты справился, такое удается не многим.

#266 2016-10-11 23:05:13

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Marmota sapiens


Первая откровенно страшная

Мне нравится, я люблю такой стиль. Другой вопрос, что он сочетается с простотой и скандинавией, а она судя по обсуждениям советских мебелей и кафеля в ванной не любитель этого добра, а любит чтобы рюшечки и бохатство.

В таком ракурсе да, смотрелась бы. Только как представлю ее в типисной бабушкиной обстановке...

Спасибо анону с бохо за картинки, проникся парой вариантов.

Отредактировано (2016-10-11 23:05:31)

#267 2016-10-11 23:11:50

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Marmota sapiens


Для понимания масштаба пиздеца в голове Валико - сломанный бойлер новый стоил порядка 50 тыров. Стенаний там было будто сотни две. Если завтра будет "лампочный марафон", то по сути спустит пол стоимости бойлера либо 2/3 стоимости настенного котла.

#268 2016-10-11 23:13:11

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Marmota sapiens


Она взяла оченъ плохой котёл, Baxi, он дорог сам по себе, дорог в обслуживании, с запчастями вечная проблема, всё под заказ.

#269 2016-10-11 23:18:51

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Marmota sapiens


Анон пишет:

Спасибо анону с бохо за картинки

Не за что.
Анон год оформлял документы (спасибо доблестной администрации за косяки и прокуратуре за их исправления), параллельно год рисовал эскизы, потом 3 месяца проект. У анона образование строительное и опыт работы. И все время это время искал интерьеры, детали которых нравятся, чтобы сформировать свой, а не метаться в последний момент как мартышка с гранатой.
От "три дня рисовали проект" анон сделал несколько облетов Плутона перед посадкой.
Аноны, пожалуйста, дайте ссылку на тред ремонта, может что интересное попадется.

#270 2016-10-11 23:23:27

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Marmota sapiens


http://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=180&p=40 - тред ремонта

http://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1032 - тред адова дизайна квартир (и вообще дизайна квартир)

Отредактировано (2016-10-11 23:24:38)

#271 2016-10-11 23:46:50

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Marmota sapiens


С адовым дизайном анон знаком - приносил туда творения Крошки Габ.
Спасибо за ссылки.
Улыбнуло, Валико и там. Еще немного - и Валико станет нарицательным именем.

Отредактировано (2016-10-11 23:50:47)

#272 2016-10-11 23:49:27

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Marmota sapiens


Кстати, учитывая, насколько говено сделано у нее отопление, ей еще и придется все стены коврами завешать, чтобы не помереть от холода, так что будет обычный совеццкий бабкастайл.

#273 2016-10-12 00:03:55

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Marmota sapiens


Чсх вот я, довольно далекий от архитектуры анон, с неспециализированным инженерным образованием, читая только тред на многодетках, даже не форумхаус, узнал несколько полезных вещей, которые наверное пригодятся мне, когда я через год буду рулить стройкой дачи для обожаемой свекрови. Всего лишь читая тему джаст фор лулз.
Чем читает ее Валико?! Как она готовилась вообще к стройке, я не могу понять.

#274 2016-10-12 00:20:02

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Marmota sapiens


Анон пишет:

Как она готовилась вообще к стройке, я не могу понять.

Никак не готовиласъ, а зачем, у неё же Прораб Который Зуб Даёт!

#275 2016-10-12 00:30:38

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Marmota sapiens


Анон пишет:

Прораб Который Зуб Даёт!

А зачем ей зуб прораба?  :chearleader:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума