Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-11 11:23:26

Анон
Windows XPChrome 34.0.1847.131

№404 НарКотики

В кружке любознательных обсуждают кошачьи корма.
http://kruzhok.diary.ru/p197367462.htm
Коты-наркоманы, заговор производителей и ветврачей, а власти скрывают и т.д.

На самом деле там какая-то неведомая фигня, которая вырабатывает у животных страшную зависимость, и у них кардинально меняется характер (они начинают капризничать, постоянно клянчить, вести себя нетипично) и быстро садится здоровье. Вот этого они явно не пишут в составе!

кошка попробовала сухой вискас пару раз и превратилась в полный неадекват. отказалась от любой другой еды и только требовала эту дрянь, практически не отлипая от шкафа, где он хранился, и завывая. это была жесть. ассоциация одна - зависимость.

А более навороченные источники в Интернете так просто не найти, так как государству невыгодно снимать с производства популярные товары, от которых им налоги капают!


#101 2014-05-12 15:31:12

Анон

Re: №404 НарКотики

Анон пишет:

Анон, Акану ж можно в интернет-магазинах сразу пятнадцатикилограммовым мешком заказать. И дешевле выйдет, и не надо бояться, что из продажи пропадет.

Я и заказываю. Ее нигде не было, ни в каком интернет-магазине. Было это, кажется, перед прошлым НГ, тогда народ судорожно искал Акану, читала на форумах. Там же и обсуждали, чем заменить, про Брит я там и услыхала.

#102 2014-05-12 15:43:15

Анон

Re: №404 НарКотики

Анон пишет:

Народ, а про Ориджен что скажете? У меня кошка на нем поолстела после стерилизации, я не знаю, что делать.

Ориджен считается хорошим кормом. Если не сильно потолстела, а так - заматерела, то это после стерелизации нормально. У меня была тощая, стерильнули  - прям на глазах набрала массу, но жирной ее не назовешь вот кот реально жирный  =D

#103 2014-05-12 18:22:14

Анон

Re: №404 НарКотики

Кстати, вспомнил - отличный корм Леонардо (в консервах по 400 грамм), я б сам такое заточил (пробовал ложку, вкуснее тушенки для людей), но наш зараза не жрет, потому что корм быстро заветривается на воздухе (это, кстати, еше один признак качества, Вискасы могут стоять в миске по нескольку дней и выглядеть свежими). И консервы Беркли, они по 70 граммов в баночке, тоже мясные (но Леонардо таки мяснее).

Я тут мимопробегал и зашел только ради того, чтобы послать лучи любви консервам Леонардо. Шеба, Гурме говно и рядом не валялось. Вы вчитайтесь в состав, написанный милипиздрическими буковками на пестром фоне. Я специально брал лупу, то, что увидел, мне не понравилось, данные фирмы были посланы нах. В Леонардо чуть ли не 95% мясо, остальное - желе. Да что б я так жил!..

#104 2014-05-12 20:03:25

Анон

Re: №404 НарКотики

Анон пишет:

Аноны, а чем кормить выводок кошаков, если премиум корма не по карману? Я еле на вискас или нутру выкраиваю(

Я котов в основном кормлю сырой размороженой курятиной и кисломолочкой (кефир, простокваша, йоурт без добавок иногда). Плюс говядину даю, когда сама ем, и пару ложек каши в день, чтоб углеводы были.Самый дешевый вариант, имхо. В среднем на двух котов уходит рублей двести в неделю.

#105 2014-05-12 20:07:06

Анон

Re: №404 НарКотики

А котам разве можно кисломолочные продукты? У них взрослых лактоза вроде не усваивается, нэ?

пользуясь случаем: с тредом про котиков форум стал совсем ламповым.  :heart:

#106 2014-05-12 20:54:42

Анон

Re: №404 НарКотики

Ребят, а как Брит, Ультима и Адванс?
Вообще кормлю Бритом, но недавно увидел эти два и решил на всякий случай прихватить.
Вообще котаны не любят сушку и постоянно что-то клянчат. Однако я из-за работы дома почти не живу и консервы это далеко не вариант - они просто сожрут всё сразу и будут голодать.

Пользуясь случаем, хочу рассказать крипоту про то, какой я урод, и про Дарлинг и Ночной охотник. Когда завёл первого кота, кормил НО, потмоу что был нищеброд и сам питался херово, но уже тогда знал, что Витскасом кормить нельзя. У котэ с НО открылся кровавый понос. Потом я пытался кормить его мойвой, но вовремя узнал, что кошек нельзя кормить рыбой. Потом были консервы из Магнита (забыл, как называются). Потом Дарлинг и Доктор Клаудерс. Потом я подобрал ещё котэ, уже не мелкого, но жестоко покоцанного судьбой и ёбнутой кошатницей. Кормил обоих Дарлингом, пока младший не выкинул финт: в один прекрасный день его вырвало кукурузой, которая входит в состав Дарлинга. Всё бы ничего, но Дарлинг он ел за три дня до этого. Я обосрался кирпичами и тут же пошёл покупать РК, а затем перешёл на Брит, которым и кормлю их уже год.

#107 2014-05-12 21:08:02

Анон

Re: №404 НарКотики

Аноны, вопрос немного не по теме. Очень очень хочу завести котика. Но родня усилено отговаривает, да и сама переживаю. Живу одна, на работе с 10 утра до 19 часов практически  без выходных.  Кошка  будет целый день  одна дома. Это реально?( Или смысла нет заводит в таких условиях?(

#108 2014-05-12 21:09:03

Анон

Re: №404 НарКотики

В таких условиях лучше двоих заводить.

#109 2014-05-12 21:37:50

Анон

Re: №404 НарКотики

Плюсую к двоим. Если с котячьего возраста вместе будут, притрутся друг к другу с гарантией 99%.
Только сразу тебе советую: всё, что не приколочено к полу/стенам, - сразу в закрытый шкаф. И готовься заменять нижние полтора метра обоев на что-нибудь нецарапаемое.

#110 2014-05-12 21:46:03

Анон

Re: №404 НарКотики

Анон пишет:

Кошка  будет целый день  одна дома.

Ей пофигу. Это же не собака. Кошки - вечно дрыхнущие интроверты с низкими потребностями в общении.

#111 2014-05-12 22:19:26

Анон

Re: №404 НарКотики

Анон пишет:

Ей пофигу. Это же не собака. Кошки - вечно дрыхнущие интроверты с низкими потребностями в общении.

Не скажи))
Парные коты едят лучше, играют больше и бегают громче.

#112 2014-05-12 22:39:35

Анон

Re: №404 НарКотики

Плюсую к двоим. Можно из одного помета взять, они уже будут друг к другу притерты)

#113 2014-05-12 22:41:13

Анон

Re: №404 НарКотики

Все кошки разные. Есть интроверты, есть такие, что к людям липнут. Вообще домашним кошкам нужно внимание хоть какое-то, они, как правило, тянутся к людям. Но верно и то, что они не собаки, СТОЛЬКО внимания им не нужно.

#114 2014-05-12 22:48:26

Анон

Re: №404 НарКотики

Анон пишет:

Но верно и то, что они не собаки, СТОЛЬКО внимания им не нужно.

от породы зависит. орик с тебя не слезет, как и схожие восточные породы.
британцы, скорее, наоборот, на тебя не полезут еще и обматерят, если сам потащишь.
а есть еще разные погрешности типа помоечных полосатых, которые жить будут у тебя на руках.

#115 2014-05-12 22:50:28

Анон

Re: №404 НарКотики

Спасибо.) Наверно так и сделаю. Даже в голову не пришло про  двоих.   Надо только  по спокойнее кошек выбрать. Я планировала  в местном благотворительном  приюте нашего города взять уже взрослую и стерилизованную. Хотя ведь у меня однокомнатная квартира  Не тесно им  будет?

#116 2014-05-13 00:26:42

Анон

Re: №404 НарКотики

Анон пишет:

Хотя ведь у меня однокомнатная квартира  Не тесно им  будет?

У нас трое в маленькой двушке — и ничего, всем места хватает, ещё и теряться в квартире умудряются.

#117 2014-05-13 07:01:49

Анон

Re: №404 НарКотики

Двое в однокомнатной вполне норм. Вот больше уже напряг может быть.

#118 2014-05-13 07:54:37

Анон

Re: №404 НарКотики

Анон пишет:
Анон пишет:

Кошка  будет целый день  одна дома.

Ей пофигу. Это же не собака. Кошки - вечно дрыхнущие интроверты с низкими потребностями в общении.

Не все) Бывают и общительные. Кстати, моя сейчас мне на голову лезет.

#119 2014-05-13 08:21:50

Анон

Re: №404 НарКотики

Хотя ведь у меня однокомнатная квартира  Не тесно им  будет?

Бери и не бойся, котики это богоугодное дело. У меня в однокомнатной жили 6 котов, и если трое самых заводных не начинали вечерние гонки, то в доме полная благодать и количество котов не ощущается вообще. Они раскладывались по свободным поверхностям и сливались с обстановкой  =)
Но у нас была довольно жесткая иерархия - хозяин бог и царь, поэтому коты выясняли отношения между собой, ничего серьезного и без кровополития. Ах да, вопрос отказа от стерилизации не рассматривался никогда, все чикались, когда достигали подходящего возраста.

#120 2014-05-13 08:30:34

Анон

Re: №404 НарКотики

Анон пишет:

Хотя ведь у меня однокомнатная квартира  Не тесно им  будет?

кошки живут еще и вертикально, для них площадь всегда больше.)
но вот возможность вертикально жить им лучше обеспечить.

Анон пишет:

Я планировала  в местном благотворительном  приюте нашего города взять уже взрослую и стерилизованную.

А вот это очень хорошо, вы молодец.
Может быть, там будут двое уже подружившихся, тогда еще проще.

#121 2014-05-13 08:38:36

Анон

Re: №404 НарКотики

Анон пишет:

британцы, скорее, наоборот, на тебя не полезут еще и обматерят, если сам потащишь.

Подтверждаю :lol: Мой кот может потерпеть посидеть на руках полминуты максимум, дальше начинается "так-так-так, ну всё, завязываем это", и вообще общение по большей части протекает в формате "только без рук!!".

#122 2014-05-13 08:54:18

Анон

Re: №404 НарКотики

Британцы обалденны, очень говорливые, но с характером, упрямые и на руках не сидят совершенно, это да.

#123 2014-05-13 09:37:03

Анон

Re: №404 НарКотики

У меня дончак, он либо разносит квартиру, либо царапает потолок, либо орет чтобы его взяли НА РУКИ СРОЧНО ВОТПРЯМЩАС, сидит 5 минут, кусается и убегает разносить квартиру дальше. Причем из своего помета он был самый спокойный... А да, и он жаворонок, подъем в 5 утра.

#124 2014-05-13 09:54:10

Анон

Re: №404 НарКотики

Анон пишет:
Анон пишет:

Кошка  будет целый день  одна дома.

Ей пофигу. Это же не собака. Кошки - вечно дрыхнущие интроверты с низкими потребностями в общении.

Анон, у моей подруги есть такой вечнодрыхнущий интроверт, который, когда люди дома, ото всех шарится по углам. А когда людей никого нет дома, орёт - соседи жаловались. И вернувшихся встречает-ластится, даже её отца, которому на тапки ссыт.

#125 2014-05-13 10:07:31

Анон

Re: №404 НарКотики

Для начинающих котоводов советую персов: у них характер диванных подушек - где положил, там и лежат. Только их расчесывать надо и на лето желательно стричь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума