Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-11 11:23:26

Анон
Windows XPChrome 34.0.1847.131

№404 НарКотики

В кружке любознательных обсуждают кошачьи корма.
http://kruzhok.diary.ru/p197367462.htm
Коты-наркоманы, заговор производителей и ветврачей, а власти скрывают и т.д.

На самом деле там какая-то неведомая фигня, которая вырабатывает у животных страшную зависимость, и у них кардинально меняется характер (они начинают капризничать, постоянно клянчить, вести себя нетипично) и быстро садится здоровье. Вот этого они явно не пишут в составе!

кошка попробовала сухой вискас пару раз и превратилась в полный неадекват. отказалась от любой другой еды и только требовала эту дрянь, практически не отлипая от шкафа, где он хранился, и завывая. это была жесть. ассоциация одна - зависимость.

А более навороченные источники в Интернете так просто не найти, так как государству невыгодно снимать с производства популярные товары, от которых им налоги капают!

#2 2014-05-11 11:33:59

Анон

Re: №404 НарКотики

Аттрактанты с наркотиками путать - это, конечно, круто  :facepalm:
Но вискас реально дрянь, в которой питательного ничего нет. Но откуда мясо в корме по тринадцать рублей за пакетик?

#3 2014-05-11 11:34:39

Анон

Re: №404 НарКотики

Анон пишет:

кошка попробовала сухой вискас пару раз и превратилась в полный неадекват. отказалась от любой другой еды и только требовала эту дрянь, практически не отлипая от шкафа, где он хранился, и завывая. это была жесть. ассоциация одна - зависимость.

Фубля, сухой вискас. Там же одна костная мука и усилители вкуса.

#4 2014-05-11 11:35:44

Анон

Re: №404 НарКотики

берите Проплан и будет вашему котэ счастие  O_o

#5 2014-05-11 11:40:30

Анон

Re: №404 НарКотики

А из жидких кормов в пакетиках всякие там шебы и гурметы (из того, что можно купить нашем зоомагазине - самое дорогое) - они как, ок, не ок, хоть не совсем отрава? В составе вроде первым пунктом стоят мясопродукты и т.п. И если отрава, то что можете посоветовать из достаточно доступного для обычного обывателя, а то тот же проплан у нас раньше продавали, правда только сухой, а сейчас всего в двух магазинах можно найти, и те в такой жопе находятся, что это ж не наездишься.

#6 2014-05-11 11:45:25

Анон

Re: №404 НарКотики

Анон пишет:

А из жидких кормов в пакетиках всякие там шебы и гурметы (из того, что можно купить нашем зоомагазине - самое дорогое) - они как, ок, не ок, хоть не совсем отрава?

Гурмет - очень хорошо, особенно в консервах, хотя паучи тоже неплохи. Шеба - тот же вискас, только сбоку и в три раза дороже.

#7 2014-05-11 11:49:03

Анон

Re: №404 НарКотики

Анон пишет:

Гурмет - очень хорошо, особенно в консервах, хотя паучи тоже неплохи. Шеба - тот же вискас, только сбоку и в три раза дороже.

Черт, а как их отличать? Я почему в один уровень-то поставил - стоят одинаково, консистенция похожа (не непонятное паштетообразное нечто, как вискас, а почти что куски мяса), составы на мой непрофессиональный взгляд тоже показались похожими. Разве что гурмет мой кот хавает охотнее, а шебу труднее выковыривать из пакетика. Можешь объяснить в двух словах, на что смотреть, когда выбираешь в магазине?

#8 2014-05-11 12:02:07

Анон

Re: №404 НарКотики

Анон пишет:

Черт, а как их отличать?

Шебу делает Марс. Он же производит Вискас, Китикет и Перфект Фит.
Но в Шебе таки мясо есть. Но и аттрактанты напиханы, да.

#9 2014-05-11 12:04:35

Анон

Re: №404 НарКотики

Анон пишет:

Черт, а как их отличать? Я почему в один уровень-то поставил - стоят одинаково, консистенция похожа (не непонятное паштетообразное нечто, как вискас, а почти что куски мяса), составы на мой непрофессиональный взгляд тоже показались похожими. Разве что гурмет мой кот хавает охотнее, а шебу труднее выковыривать из пакетика. Можешь объяснить в двух словах, на что смотреть, когда выбираешь в магазине?

Увы, анон, практика и еще раз практика :С
Свой и чужой опыт, перед покупкой надо посмотреть, что пишет народ в интернетах и посмотреть на реакцию котейки после одной-двух штук. И обязательно нюхать содержимое, тот же Гурмет имеет приятный ненавязчивый запах, Вискас, Шеба и прочие субпродукты пахнут как палатка с шаурмой. У нас котей - мейнкун, у них желудок достаточно слабый по сравнению с другими породами, поэтому понять, хороший корм или нет, можно по первому стулу  :facepalm:  Два раза давали Шебу с перерывом в полгода, и оба раза он дристал целые сутки, хотя до этого ел сухой РК и натуралку. После Гурмета ничего не было.

Кстати, вспомнил - отличный корм Леонардо (в консервах по 400 грамм), я б сам такое заточил (пробовал ложку, вкуснее тушенки для людей), но наш зараза не жрет, потому что корм быстро заветривается на воздухе (это, кстати, еше один признак качества, Вискасы могут стоять в миске по нескольку дней и выглядеть свежими). И консервы Беркли, они по 70 граммов в баночке, тоже мясные (но Леонардо таки мяснее).

#10 2014-05-11 12:45:35

Анон

Re: №404 НарКотики

Два раза давали Шебу с перерывом в полгода, и оба раза он дристал целые сутки

У кошек всегда понос после смены корма. И это норма.

#11 2014-05-11 12:46:36

Анон

Re: №404 НарКотики

Вискасы могут стоять в миске по нескольку дней и выглядеть свежими

Шта? Сохнут за час, как и любой корм

#12 2014-05-11 13:00:27

Анон

Re: №404 НарКотики

Анон пишет:

У кошек всегда понос после смены корма. И это норма.

Я сужу по своему коту, который начинает фонтанировать только после плохого корма, будь это сушка или консервы. После Леонардо, Беркли, РК и Гурмета все было в норме, после Шебы и Фрискиса в квартире начинался квест "поймай кота после лотка и вымой коту жопу".

Анон пишет:

Шта? Сохнут за час, как и любой корм

У кого-то из нас был альтернативный Вискас.

#13 2014-05-11 13:06:32

Анон

Re: №404 НарКотики

Анон пишет:

У кого-то из нас был альтернативный Вискас.

У тебя, анон. У меня тоже все сохнет одинаково быстро.

#14 2014-05-11 13:09:25

Анон

Re: №404 НарКотики

Гурмет хотя бы вкусный, мой кот много консервов перепробовал, а эти лучше всего зашли. И никаких поносов-запоров-etc после них не было.
Только гурмет в последнее время сильно подешевел, чуть ли не в два раза, меня это малость беспокоит. Не за счет ли качества такие перемены? Никто не в курсе?

#15 2014-05-11 13:10:42

Анон

Re: №404 НарКотики

Анон пишет:

берите Проплан и будет вашему котэ счастие

Не хочет мой кис есть Проплан, плюется. После половины пакета уже истерику натуральную закатил, голосил так, что я едва сама рядом не разрыдалась. Перевела на Саннабеле.

#16 2014-05-11 13:14:21

Анон

Re: №404 НарКотики

Анон пишет:

Гурмет хотя бы вкусный, мой кот много консервов перепробовал, а эти лучше всего зашли.

Сколько котов - столько и мнений. Мои вон от Аканы фанатеют.
А вообще, веты не рекомендуют давать сушку одной фирмы, а консервы - другой. Типа баланс веществ нарушится и прямая дорога к МКБ.

#17 2014-05-11 13:15:14

Анон

Re: №404 НарКотики

анон покупает своим котикам куриные шейки и лапки, анон недоумевает, как вонючим вискасом вообще кормить можно :с

#18 2014-05-11 13:18:52

Анон

Re: №404 НарКотики

извините за оффтоп, но хочу быть котиком в любящей семье  :lol:

#19 2014-05-11 13:27:01

Анон

Re: №404 НарКотики

Анон пишет:

анон покупает своим котикам куриные шейки и лапки, анон недоумевает, как вонючим вискасом вообще кормить можно :с

Если "лапки" - это в смысле цапки, то нам, помнится, не советовали вообще кого-либо ими кормить. Не помню, правда, почему. А шеи - да, у меня их коты любят, хотя кормлю сухим.

#20 2014-05-11 13:29:34

Анон

Re: №404 НарКотики

У меня кот и кошка.
Кошка с крепким желудком, жрала вискас и в ус не дула десять лет подряд, я и не задумывался, что для кошек это питание - дрянь.
А вот у котика оказалось чувствительное пищеварение, после вискаса начал дристать и я полез изучать интернеты.
Теперь оба едят сухой проплан, счастливы и довольны, никто не дрищет.

А у знакомого кота от вискаса умер. Были больные почки, вискас усугубил, кормил им тоже по незнанию.
Теперь умудренный опытом, для второго кота тоже нормальные корма покупает и прижигает себе уши из-за предыдущего кота.

#21 2014-05-11 13:38:29

Анон

Re: №404 НарКотики

Анон пишет:

Если "лапки" - это в смысле цапки, то нам, помнится, не советовали вообще кого-либо ими кормить. Не помню, правда, почему. А шеи - да, у меня их коты любят, хотя кормлю сухим.

вроде как то из-за того, что их меньше всего обрабатывают, негигиенично. там перышки иногда остаются, все дела. так что над огоньком подержать - и все, блюдо готово)) и все сырым, нидайбох сваришь

Анон пишет:

извините за оффтоп, но хочу быть котиком в любящей семье  1135

если ты ешь меньше моих кабанов, я готова тебя взять :lol:

#22 2014-05-11 13:38:46

Анон

Re: №404 НарКотики

У меня кот так на китекете стал почками скорбен. Тоже по незнанию, дурак я был.
Счас пролечил (отдельная эпопея была), кормлю нормальным (РоялКонин для котов в мочекаменной). Все ок ТТТ

#23 2014-05-11 13:39:37

Анон

Re: №404 НарКотики

Анон пишет:

А у знакомого кота от вискаса умер. Были больные почки, вискас усугубил, кормил им тоже по незнанию.

анон с котом-мкбшником подтверждает. Своего еле вытащили, теперь друзьям и знакомым, кто до сих пор пичкает животину вискасами, фрискасами и прочей дрянью, анон приседает  на уши и промывает мозг на тему кормов :bubu:

#24 2014-05-11 13:41:09

Анон

Re: №404 НарКотики

Аноны, а что вы можете сказать по поводу пуриновских Cat Chow и One? У меня просто кошек много, а денег не очень, так что все здоровые едят этот вот бюджетный вариант + пойманную натуралку.

#25 2014-05-11 13:41:39

Анон

Re: №404 НарКотики

Анон пишет:

Если "лапки" - это в смысле цапки, то нам, помнится, не советовали вообще кого-либо ими кормить. Не помню, правда, почему.

Там трубчатые кости, опасно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума