Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-11 11:23:26

Анон
Windows XPChrome 34.0.1847.131

№404 НарКотики

В кружке любознательных обсуждают кошачьи корма.
http://kruzhok.diary.ru/p197367462.htm
Коты-наркоманы, заговор производителей и ветврачей, а власти скрывают и т.д.

На самом деле там какая-то неведомая фигня, которая вырабатывает у животных страшную зависимость, и у них кардинально меняется характер (они начинают капризничать, постоянно клянчить, вести себя нетипично) и быстро садится здоровье. Вот этого они явно не пишут в составе!

кошка попробовала сухой вискас пару раз и превратилась в полный неадекват. отказалась от любой другой еды и только требовала эту дрянь, практически не отлипая от шкафа, где он хранился, и завывая. это была жесть. ассоциация одна - зависимость.

А более навороченные источники в Интернете так просто не найти, так как государству невыгодно снимать с производства популярные товары, от которых им налоги капают!


#76 2014-05-11 18:06:07

Анон

Re: №404 НарКотики

Но я вот впервые задумалась, а не сделать ли какой-нибудь анализ крови)

Анализ крови(а еще кала и мочи до кучи) полюбэ не будет лишним, не все можно выявить при осмотре.) Но все коты на это дело по-разному реагируют, мой, например, стоял, страдал, но не дергался и не пытался сожрать меня и врача, а кто-то может и отбиваться всеми лапами. Стоит приготовиться к худшему.

#77 2014-05-11 18:21:47

Анон

Re: №404 НарКотики

Анон пишет:

у меня кошка любит бананы.

мой ананасы жрет. иногда прям в банку лезет лапами. И гребаный сыр в пакетиках!!11 Его специально делают что ли таким громким Т_Т слышит и прибегает клянчить, даже если спит в закрытой дальней комнате.

#78 2014-05-11 18:24:12

Анон

Re: №404 НарКотики

Анон пишет:

и прибегает клянчить, даже если спит в закрытой дальней комнате.

во-во. невозможно утаить "вкусняшку" :(

#79 2014-05-11 18:59:50

Анон

Re: №404 НарКотики

Анон пишет:

Вискас и дорогущий Хиллз - та ещё хуйня, этим кошек травить нельзя. Но из сухих Пурина и роял вроде ничего.
(плюс иногда немного нежирной рыбы или говядины).

с фига ли хиллз и вискас в одну категорию попали?

#80 2014-05-11 19:26:40

Анон

Re: №404 НарКотики

Наш жрет хурму так, что за ушами трещит. А у бабушки с дедом огурцы любила, и свежие, и соленые.

#81 2014-05-11 20:06:10

Анон

Re: №404 НарКотики

Народ, а про Ориджен что скажете? У меня кошка на нем поолстела после стерилизации, я не знаю, что делать.

#82 2014-05-11 20:09:03

Анон

Re: №404 НарКотики

Хиллс моим котам нравится, я раньше по незнанию кормила фрискисом, а потом решила перевести на что-то поприличнее. И проплан пробовала, и какой-то на «ф», и чего только не было... коты привереды, им ничего не нравилось. А хиллс куриный хорошо пошёл.

#83 2014-05-11 20:17:41

Анон

Re: №404 НарКотики

Аноны, а чем кормить выводок кошаков, если премиум корма не по карману? Я еле на вискас или нутру выкраиваю(
Кошаков набрал еще когда не знал, что их нужно дорогими кормами кормить.

#84 2014-05-11 20:21:18

Анон

Re: №404 НарКотики

По факту премиум обходится не сильно дороже, чем вискас, нормального корма намного меньше надо, чтобы животное наелось.

#85 2014-05-11 20:22:13

Анон

Re: №404 НарКотики

Котэ с год кормилась Вискасом по началу ей было норм, но потом она начала линять, исхудала и стала жуть какой сонливой. А потом она и вовсе простыла, чего за ней отродясь замечено не было.
Я роняя тапки побежала к врачу, он меня справедливо полюбил и в хвост и в гриву за жестокое обращение с животными, наказал либо покупать Гурмет либо мясо. Щас кормим ее мясом и она стала снова прежней, бодренькой, тяжеленькой и здоровой.

#86 2014-05-11 20:35:57

Анон

Re: №404 НарКотики

О! ни в коем случае нельзя кормить свининой. Никогда.

Да ладно.
Знакомый фермер занимается свиноводством, хрюшек около сотни плюс-минус десяток. Помимо уличной кошачьей банды, призванной ловить мышей и крыс, у него в доме живут кот и кошка, стерилизованные, улицу видевшие разве  что из окна или на крылечко одной лапой наступить - они лет пять с детства жили в квартире на шестом этаже. В деревне уже лет семь-восемь, около того. Свинину жрут постоянно, почти каждый день. Здоровые полосатые туши, кило по 5-7, не меньше. Морды не то что в кувшин - в тазик не пролезают. Вполне себе здоровые и жизнерадостные звери, до сих пор играют друг с другом и с бантиками/мячиками, как котята.

#87 2014-05-11 20:39:09

Анон

Re: №404 НарКотики

Анон пишет:

Морды не то что в кувшин - в тазик не пролезают.

А ожирение - это признак здоровья, да?

#88 2014-05-11 20:47:36

Анон

Re: №404 НарКотики

Анон пишет:

А ожирение - это признак здоровья, да?

Они не жирные ни разу. Они конкретно упитанные и мускулистые, мощные дурмашины, очень активные. Жирные по потолкам и стенам не носятся, как эти - у жирных просто сил и дыхалки на такое не хватит. По ним фиг скажешь, что им больше десяти лет.

#89 2014-05-11 20:54:47

Анон

Re: №404 НарКотики

Анон пишет:

Аноны, а чем кормить выводок кошаков, если премиум корма не по карману? Я еле на вискас или нутру выкраиваю(
Кошаков набрал еще когда не знал, что их нужно дорогими кормами кормить.

Анончик, ты можешь покупать куриные крылышки или шейки, они не очень дорогие. Лапки не стоит, там мяса почти нет, зато кости нехорошие. Можно еще требуху всякую, если найдешь, где продается: желудки-сердечки.
Только сырыми лучше не давай, отвари. На бульончике потом можешь каши варить для котов же. А мясом корми на здоровье.
Недорого получается, и ты будешь сам знать, чем зверюг кормишь, и коты от этого очень даже хорошо себя ощущают. Только смешивай с кашами, чистым мясом не корми.

#90 2014-05-11 21:00:43

Анон

Re: №404 НарКотики

Правильно кормить натуралкой очень сложно, тем более сложно это все рассчитать, когда не один кот, а много, и отследить, кто конкретно сколько съедает, вряд ли возможно. А мешать курицу с кашей во взятых из головы пропорциях - как минимум не полезно.

#91 2014-05-11 21:01:07

Анон

Re: №404 НарКотики

Анон пишет:

Да ладно.

ты дебил и фермер твой тоже. Котов нельзя кормить свинотой не потому, что они от него жиреют, а потому, что паразиты из сырой свинины котам передаются на раз.

#92 2014-05-11 21:01:19

Анон

Re: №404 НарКотики

Анон пишет:

Свинину жрут постоянно, почти каждый день. Здоровые полосатые туши, кило по 5-7, не меньше.

Понимаешь, анон, в чем фишка - трабблы со здоровьем могут вылезти не сразу, а ближе к старости.

#93 2014-05-11 21:07:30

Анон

Re: №404 НарКотики

Анон пишет:

а потому, что паразиты из сырой свинины котам передаются на раз.

:facepalm:  сырой свининой их никто не кормит. Сырой они только мышатину едят, и то, если поймают. Вообще-то, анон, мясо на продажу выращивается, ветконтроль там приличный, погорячился ты по поводу паразитов.

Анон пишет:

ближе к старости.

Кошакам по 12 с лишним лет, если что.

#94 2014-05-11 21:11:47

Анон

Re: №404 НарКотики

Анон пишет:

с фига ли хиллз и вискас в одну категорию попали?

Было три кошки, все три и от вискаса, и от хиллза ходили кровью. Перешли на роял канин - всё стало чудно, в ветеринарке сказали, хиллз очень даже не для всех, хоть и распиаренный.

Добавлено спустя 02 мин 36 с:
В свинине водятся микроорганизмы, которые совершенно безопасны для людей и собак, но могут быть  смертельны для кошек. счас, правда, точно не припомню их медицинское название.
нельзя свининой кормить, короч. я предупредил, поступай как знаешь.

Отредактировано (2014-05-11 21:12:03)

#95 2014-05-11 21:56:48

Анон

Re: №404 НарКотики

Если ты о токсоплазме, то для людей и собак она далеко не безопасна.

#96 2014-05-11 22:29:41

Анон

Re: №404 НарКотики

Вот насколько все котейки разные-то а! Моя так, кажется, вообще ничего не любит.  Я себе предстваить даже такое не могу, чтобы моя ходила и клянчила что-то. У нас иногда что бы накормить это вредное сокровище, нужно разве что не с бубном перед ней станцевать. Еще котенком кое-как приучили к проплану и на том спасибо))) А сколько я денег ухнула на всякие корма влажные и сухие, чтобы выяснить, что ее величество моизволит покущать... В общем, дворовые котейки часто у нас шикуют))) Причем, всегда покупаю все премиум класса. Из всего из влажного иногда изволит поесть Шезир и только куриный, причем, только курица должна быть без всяких других добавок.
Попробовала как-то пакетик вискаса дать, да какое там! Так же как и роял канин, шезир с добавками и прочее - подошла, понюхала, дрыгнула лапой и свалила, мол жрите сами. И ладно если только лапой дрыгнет, так еще и демонстративно "закопать" может))))

#97 2014-05-11 22:55:06

Анон

Re: №404 НарКотики

Из сухих хорош Роял Канин, меняли сорта в зависимости от возраста и т.д, котэ здоров и доволен.

#98 2014-05-11 23:05:01

Анон

Re: №404 НарКотики

А игл пэком кормит кто-нибудь? Как впечатления? Если в ДС живете, то где покупаете?

#99 2014-05-11 23:21:43

Анон

Re: №404 НарКотики

Кто-то тут про Феликс писал. Это, конечно, Пурина, но качество у Феликса чуть получше вискаса, а в целом та же хрень, только в профиль.
Иногда как лакомство можно, в качестве ежедневного рациона - не стоит, только здоровье коту посадите. Иногда и вискас можно давать, если кошак сильно любит, от одного пакетика в неделю кот не умрет, люди же не умирают от пачки чипсов или доширака. Хотя имхо, раз-два в неделю можно и разориться на нормальный пауч типа того же Проплана.

Вообще я не заметил, чтобы сильно дорого выходило котейку кормить.
Пачки Проплана полуторакилограммовой коту хватает на две недели, стоит она 650 рублей, это 1300 в месяц. Когда кормил рыбой и вискасом, у меня больше денег на еду кошаку уходило, не меньше 1,5к.
Приличного корма действительно меньше надо им, чтобы наесться.

#100 2014-05-11 23:23:36

Анон

Re: №404 НарКотики

А, да.
Кот у меня большой, жрет много. У подруги кошка помельче, аккуратненькая и не такая прожорливая, так ей 1,5кг Проплана хватает почти на месяц.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума