Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#151 2016-10-11 13:03:16

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

Анон пишет:

Анон, а при чем тут моя сеть-то? СМС рассылается не на питании от моей сети. Сирены сигнальные тоже не от нее питаются.

А на чем?  :facepalm: Вышки и ноды сотовые по-твоему на святом духе работают? Им нужно, во-первых, электропитание на саму вышку, причем чтобы ты получил СМС, вышка должна быть от тебя недалеко, а во-вторых, им нужно питание и связь на центральных серверах опсоса. При БП что-то из этого с очень большой вероятностью перестанет работать. Достаточно серьезный "пробел" в цепи нод от сервера до тебя - и никакой у тебя связи. Это если ты далеко от эпицентра. А близко к источнику БП сеть просто ляжет от нагрузки, причем каскадно, каждая "умершая" вышка будет валить все соседние, резко повышая нагрузку на них.

Да, в теории можно сделать подстраховку, на практике это дорого в обслуживании и совершенно неэффективно. Рассчитывать на то что у тебя в БП будет работать хотя бы слаботочный телефон, и то довольно наивно, а уж сотовая связь при любой глобальной катастрофе отключится первой.

#152 2016-10-11 13:17:03

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

То ли ещё один мамкин выживатор, то ли идеи о том, что после катастрофы наступит рай для мужчин лелеют многие.
aP3mFRT3rZY.jpg

#153 2016-10-11 13:18:47

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

Анон пишет:

С чего должен начаться апок? Вырубится свет и инет? Тихо вспомню матом электриков (не впервой).
Что должно быть дальше? Сирена? И? Телевизора нет, радио нет в помине.
Смс от мчс?

Очень сомнительно. Перед наводнением в Крымске никаких сирен и смс-ок не было.
В зомби-херомби я не верю, бред это собачий, как и летающие тарелочки. Если смотреть реальные сценарии, вряд ли большой БЭМЦ, если это не землетрясение, наводнение (с прорывом плотины) или полный отруб электричества сразу везде (допустим хором взорвались все электростанции) начнется вдруг.
Вот любимая тема - эпидемии. Шарах-бабах на человечество рушится новая Черная Смерть. Да, в 1348 году интернетов и телеков не было, поэтому жителям, скажем, Дании было глубоко посрать на то, что в Мессине уже перемерли две трети жителей. Да что там Дания, Риму и то было пох, пока до них не доползло.
Но у современного мира, имхо, другая беда. У нас информации блевотные океаны со всех сторон. Причем, увы, две трети этой информации либо мусор, либо вранье. Допустим (не дай бог) Черная Смерть атаковала Владивосток. Мой дядя из Владивостока успевает прорваться телефонным звонком и проорать: Тут трупы, люди дохнут, как мухи, нам пиздец. И десятки тысяч таких дядь и теть позвонят родным или напишут в интернет.
Я уверен почти на 100%, что власти до последнего будут "принимать меры", а какой-нибудь Киселев или Онищенко будет еще долго петь по телеку "все хорошо, прекрасная маркиза" и пиздеть, что слухи распространяют враги.
Город попытаются отрубить от связи, перекрыть источники информации. Может будут попытки эвакуации, но не менее бездарные и опасные, как в Чернобыле, хотя, там еще закалка советская не выдохлась, людей хоть как то вывезли. Тут никто цацкаться и говорить правду не будет.

Отредактировано (2016-10-11 13:19:32)

#154 2016-10-11 13:19:32

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

Центральные коммутаторы при отключении энергии могут работать до 6 часов автономно. а вышки - да, лягут.

#155 2016-10-11 13:43:09

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

Неее, самый пиздатый и реалистичный сценарий - внезапные извержения Елоустоуна Траппов, вот эта тема, апок всем на зависть будет, хуже ядерной войны

#156 2016-10-11 13:51:20

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

Анон пишет:

Я уверен почти на 100%, что власти до последнего будут "принимать меры", а какой-нибудь Киселев или Онищенко будет еще долго петь по телеку "все хорошо, прекрасная маркиза" и пиздеть, что слухи распространяют враги.
Город попытаются отрубить от связи, перекрыть источники информации. Может будут попытки эвакуации, но не менее бездарные и опасные, как в Чернобыле, хотя, там еще закалка советская не выдохлась, людей хоть как то вывезли. Тут никто цацкаться и говорить правду не будет.

Жопоголизм это хорошо конечно, но к чему оно приводит в терминальной стадии видно на примере выживальщиков. А у тебя, анон, жопоголизм.
Во-первых, при эвакуации и ликвидации последствий Чернобыля ВСЕ сделали плохо. Можно сколько угодно писать "а вот щас бы еще хуже", но нет. Хуже просто некуда. Аварии на АЭС вообще все далеки от образцовых, включая поняшные Фукусимы и эльфиские Три-Майл-Айленды, но Чернобыль - это гроб, кладбище и пиздец даже на этом уровне. Наверное хуже могли бы сделать только индусы. Тк что я разделяю твое возмущение Онищенками, но нет.
Во-вторых, заговор против анона это тоже все мило, но вообще-то на случай БП, каждого из его видов, включая инопланетные тарелочки и зомби-апокалипсис, у госструктур любого государства есть четкая инструкция. И оповещение населения во всех и всегда входит в низкий приоритет задач. Просто потому что ты ничего от этого не получишь, кроме хаоса и паники. Поэтому сначала надо ввести нужные системы в нужный режим работы, а уже потом эвакуировать драгоценных граждан. Замени Онищенко и Киселева на любых неполживцев, и если они не полные идиоты, они тебе тоже не расскажут Правды и смс не напишут. Потому что ты только помешаешь. Сорян.

#157 2016-10-11 13:59:14

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

К тому анону, который вопрошал, что делать, если БП начался прямвотщас и как его определить:
Судя по тому, что написали предыдущие аноны - никак.
Судя по тому, что пишут и снимают, между началом БП и полным п есть некоторый промежуток времени, в процессе которого кто-то надеется, что все успокоится, кто-то спешно собирает рюкзаки, а кто-то пытается навариться в сложившейся ситуации. В общем, единственное логичное в данном случае: если начинается непонятная хня, все перестает работать, а власти то ли хуй пинают, то ли сами не знают, что делать, то лучше собрать на всякий пожарный рюкзак и выдвигаться из города, во избежание. Или хотя бы просто собрать и сидеть на нем.
Я не знаю, это единственное, чему меня научили когда-то: если творится пиздец - беги из города с самым необходимым подмышкой, нахер имущество, главное переждать все происходящее живьем.

#158 2016-10-11 14:01:27

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

Анон пишет:

Да, в теории можно сделать подстраховку, на практике это дорого в обслуживании и совершенно неэффективно. Рассчитывать на то что у тебя в БП будет работать хотя бы слаботочный телефон, и то довольно наивно, а уж сотовая связь при любой глобальной катастрофе отключится первой.

Да она без всякого пиздеца отключается от банальной грозы, о чем вы вообще?

#159 2016-10-11 14:18:47

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

Я думаю, надежно заперев дверь, лучше смыться на пару недель в деревню при первых признаках пиздеца, у меня она в ебенево, но одного бака хватит. Прабабка именно туда эвакуировалась от ВОВ. Мародерить будут скорее всего магазины и первые этажи, там все есть и понятно что.  Не наступит - так отпуск был. Наступит, это лучше чем ломиться на своих двоих через заблокированные автострады.

#160 2016-10-11 14:20:56

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

Анон пишет:

началом БП и полным п есть некоторый промежуток времени, в процессе которого кто-то надеется, что все успокоится, кто-то спешно собирает рюкзаки, а кто-то пытается навариться в сложившейся ситуации.

Вот в этой ситуации может сработать лишний час перед тем, как город встанет. Так что если принимать решение валить - то через магаз и быстро, не ждать прояснений, имхо. Можно иметь и опустошить кредитку под это дело.

#161 2016-10-11 14:22:11

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

Упиздыватели в лес всегда очень лихо пренебрегают вероятностью того что с наступлением БП им может потребоваться экстренная квалифицированная медпомощь.

#162 2016-10-11 14:32:27

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

Нафига?
Анон нездоров и бездетен, единственное, что ему понадобится в случае апокалипсиса - это пачка снотворного, ну или ножичек.

Поддержу, хотя у меня проблем со здоровьем нет, но нафуя, если там действительно БП? Чтобы оставшееся время прожить по-скотски, надрываясь ради выживания? Ну его в пень, лучше спокойно умереть, чем вернуться в средние века.

#163 2016-10-11 14:35:24

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

Анон пишет:

Упиздыватели в лес всегда очень лихо пренебрегают вероятностью того что с наступлением БП им может потребоваться экстренная квалифицированная медпомощь.

А ты думаешь, в случае реально пиздеца будет ее кто в городе, в условиях неразберихи и бардака,  оказывать? Без электроэнергии и воды, в принципе будет та же самая первая помощь, что можно освоить самому или найти деревенского фельдшера.

#164 2016-10-11 14:40:08

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

А вообще мне неожиданно в голову пришла парадоксальная мысль.
А так ли необходимо вотпрямсразу упиздывать из среднестатистического миллионника в условиях БП?
Миллионник - это еще и возможность пересидеть в подвале-бомбоубежище-метро. Это какая-никакая поддержка от друзей-знакомых-родственников, возможность найти еду и чтонить-то теплое. Под вопросом но все же. В каждом городе присутствуют милиция и военные. Что они все будут делать -  еще один вопрос, но есть отличная от 0 вероятность, что попробуют предотвратить совсем уже яркие пиздецы типа убийств и насилия.
Недостатки упиздывания:
1. Там проблематично выжить неподготовленному человеку. Водичка-консерва в рюкзаке спасут... ну, скажем, неделю. А потом что?
2. Главную опасность там, я думаю, будут создавать другие упиздовавшие.  Девственные прерии и необъятные леса в 50 км от миллионника - миф.  Эти зоны обычно довольно густо населены и с инфраструктурой все в порядке, а упиздователей слишком много. Посмотрите на пригородные леса в период грибных охот. Вот имхо, оно и будет - по 3-4 семьи упиздывателей в пределах видимости минимум. И вот там уже может быть и грабеж, и убийство, и насилие в любых масштабах.
3. От эпидемии-радиации-прочих последствий пиздеца упиздывание уже ПОСЛЕ наступления БП тебя тоже не спасет)

#165 2016-10-11 14:43:03

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Упиздыватели в лес всегда очень лихо пренебрегают вероятностью того что с наступлением БП им может потребоваться экстренная квалифицированная медпомощь.

А ты думаешь, в случае реально пиздеца будет ее кто в городе, в условиях неразберихи и бардака,  оказывать? Без электроэнергии и воды, в принципе будет та же самая первая помощь, что можно освоить самому или найти деревенского фельдшера.

Я не думаю, я просто знаю что от последствий попадания внутрь БОВ тебе глухая дача с тушенкой и аптечкой с углем и пластырем ничем не помогут. Вы очень недооцениваете медпомощь. Честно.

#166 2016-10-11 14:45:22

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

Смыться в деревню - это хорошо. Кое-кто из родни, наслушавшись новостей, поглядывал на нашу дачку - типа, натуральное хозяйство, ебеня, нато не найдет, бомба не достанет. Пришлось напомнить, что дачка примерно посередине между городом и военным аэродромом.  ;D
Куда лучше слать нервную родню, склонную к выживанию? Урал? Ханты-Мансийск? Северный полярный круг?

#167 2016-10-11 14:50:11

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

К выживальщикам. Увидят клинику и попустятся. Или не попустятся, и тогда можно смело вычеркивать их из списка родни.

#168 2016-10-11 14:51:55

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

Анон пишет:

Смыться в деревню - это хорошо. Кое-кто из родни, наслушавшись новостей, поглядывал на нашу дачку - типа, натуральное хозяйство, ебеня, нато не найдет, бомба не достанет. Пришлось напомнить, что дачка примерно посередине между городом и военным аэродромом.  ;D
Куда лучше слать нервную родню, склонную к выживанию? Урал? Ханты-Мансийск? Северный полярный круг?

Ну, я бы посоветовала куда-нибудь совсем в ебеня, где со связью все плохо.
Такие ебеня ближе, чем вам кажется.
У нас деревня в 40 кв от райцентра. Но наш дом стоит в низине, там не поймать мобильный интернет, там постоянно прерывается мобильная связь, телевидение там возможно только через спутниковую антенну.
Вот надо найти такое волшебное место, но спутниковую антенну для тиви не ставить...скажем, аргументированно доказать, что при наступлении БП по этим антеннам будут наводить... какое нибудь оружие.
Сразу купить родне трех... нет, лучше четырех коз и козла.  Штук 50 суточных цаплят, столько же утят. Еще кроликов, да.
По идее веселая и задорная возня со всем этим зверьем  в режиме 24/7 должна вымотать их настолько, что старые установки из новостей выветрятся из мозгов. А новые не поступят - по условиям задачи у них нет телевизора и интернета)))

#169 2016-10-11 14:55:04

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

Анон пишет:

А вообще мне неожиданно в голову пришла парадоксальная мысль.

Анон, если действительно о спасении населения будут думать в последнюю очередь, то есть, если предположить, что центрального командования не будет(уничтожено и бла-бла), скорее всего наши чинуши и армия будут спасть свои жопы, а не граждан. То же касается врачей. Будет что-то типа пожара в борделе.
Я как раз верю, что жители небольшого поселка/сообщества, удаленного от баз/городов, которые друг друга в большинстве знают, имеют подсобные хозяйства, погреба, запасы, и какой-то минимум специалистов - типа врача того же, какого-никакого, смогут лучше организоваться и выживать. В таком случае, надо продумать, какие запасы везти к ним выгоднее, для натуробмена. Я конечно подразумеваю, что в таком поселке у вас минимум какой-то знакомый/родственник, который вас опознает и поселит на перовое время.

В выживание в пригородных кустах чисто семьей не верю тоже.

#170 2016-10-11 15:03:36

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

Анон пишет:

Анон, если действительно о спасении населения будут думать в последнюю очередь, то есть, если предположить, что центрального командования не будет(уничтожено и бла-бла), скорее всего наши чинуши и армия будут спасть свои жопы, а не граждан. То же касается врачей. Будет что-то типа пожара в борделе.
Я как раз верю, что жители небольшого поселка/сообщества, удаленного от баз/городов, которые друг друга в большинстве знают, имеют подсобные хозяйства, погреба, запасы, и какой-то минимум специалистов - типа врача того же, какого-никакого, смогут лучше организоваться и выживать. В таком случае, надо продумать, какие запасы везти к ним выгоднее, для натуробмена. Я конечно подразумеваю, что в таком поселке у вас минимум какой-то знакомый/родственник, который вас опознает и поселит на перовое время.

В выживание в пригородных кустах чисто семьей не верю тоже.

Да, я  имела в виду именно вариант - валить в леса и белый свет с одним рюкзачком за спиной.
С дачками пригородными жопа, имхо, в другом.
С одной стороны они достаточно близко от города в большинстве своем, чтобы всеми последствиями БП в миллионнике их тоже накрыло.
С другой - туда слишком легко добраться и слишком очевидно, что там можно пересидеть для того, чтобы там было безопасно. Все эти мамкины выживальщики с огнестрелом - какой процент решит, что надо ломануться именно туда?)

#171 2016-10-11 15:10:07

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

Анон пишет:

Таблетки для очищения воды + канчик, если уж мы заговорили о воде)

Что такое канчик?

#172 2016-10-11 15:13:46

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

Дачки ИМХО пригодны только в случае всяких масштабных аварий отключили свет-воду-отопление, а не в случае реального пиздеца с паникой и всеобщим бегством. Таки да: если на дачке есть колодец и дрова, то там вполне можно перекантоваться какое-то время более комфортно, чем в холодной квартире с очередями к водовозке через два квартала. Но не тогда, когда на эти дачки ломанутся ебланы из города, ну или когда твои же соседи по даче решат у тебя эти самые дрова отжать, потому что пиздец еще хз сколько продлится, а у них народу больше.

#173 2016-10-11 15:14:44

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

Анон пишет:

Таблетки для очищения воды + канчик, если уж мы заговорили о воде)

Что такое канчик?

Походный котелок. :) Например, такой - http://www.splav.ru/img/g20071214134248728587t3n1s3.jpg

#174 2016-10-11 15:21:29

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

Анон пишет:

Анон, если действительно о спасении населения будут думать в последнюю очередь, то есть, если предположить, что центрального командования не будет(уничтожено и бла-бла), скорее всего наши чинуши и армия будут спасть свои жопы, а не граждан. То же касается врачей. Будет что-то типа пожара в борделе.

Ты читаешь жопой. О спасении населения не будут "думать в последнюю очередь", как раз наоборот, о спасении населения УЖЕ подумали, и мероприятия по реагированию на ЧС направлены как раз на спасение. Это сообщать будут в последнюю очередь. Именно потому, что услышав в девятичасовых новостях "дорогие граждане, нам пиздец" население устроит панику и хаос. Заблокирует дороги, ломанувшись к бабке на дачу, начнет грабить магазины, соседей и аптеки, уронит сотовую связь и мгновенно опустошит ближайшие ресурсы топлива. Поэтому да, сначала идет комплекс мер по обезвреживанию чс (войны, технокатастрофы, природной катастрофы, эпидемии, зомбиапокалипсиса), потом по спасению и консервации того, что можно спасти (в том числе населения), и только потом сообщение "дорогие граждане, у нас пиздец, проследуйте в бомбоубежище для прививки от некровируса". Если сообщить первым этапом, никакой возможности для оборудования бомбоубежищ прививками у тебя не будет.
Олсо, если ты думаешь что "не наши чинуши" будут не жалея жоп вытаскивать из огня твоего котика, то ты ошибаешься. К тому же вон в Крымске МЧСный начальник вроде не при попытке сбежать на личном вертолете погиб, а как раз наоборот, участвуя в полевых спасательных операциях. Так что у тебя все еще жопоголизм. Про врачей я тоже промолчу, пожалуй. Твое от них отличие не в том, что ты умный и выживешь, а в том, что ты диванный жопоголик, а они приучены работать в стрессовых условиях. И в отличие от тебя понимают, что организация, любая, даже СраноРашкинская, с плохими чинушами, трусливыми врачами и пьяными мчсниками из агиток жопоголиков - она лучше, чем хаотично мечущиеся выживальцы, намертво забивающие дороги своими машинами в трех километрах от дома. Вот выживальчество - это пожар в борделе. А не кризисные схемы реагирования.

Но допустим ты использовал волшебную силу дивана и сбежал первым. Сколько ты проживешь, гордый и независимый, если ты даже не знаешь, какую воду и при каком БП можно пить?

PS
Я щас не призываю граждан "оставаться на местах", хотя это наиболее рациональное действие. Да, при любом БП неизбежны потери и никто не хочет быть этой самой потерей, и хочет поднять свои шансы на выживание. Просто статистика - бессердечная сука, и она говорит что выживать надо там, где у тебя лично для этого максимум условий, в том числе лично тобой организованных. Городской житель с бОльшей вероятностью выживет в городе. Деревенский - в деревне. А выживальщик-жопоголик типа обсуждаемых мачомэнов скорее всего умрет от реактивного панического поноса на диване.

#175 2016-10-11 15:28:56

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

Аларм, в треде самый умный выживальщик.
Граждане, сохраняем спокойствие.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума