Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2016-10-11 12:29:46

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

Анон пишет:

так мы же не знаем, апок вокруг или нет

То есть если жахнет ядерный гриб, а на горизонте еще один, и по всем каналам предупреждение и вой сирен, то ты не знаешь, насколько это может быть глобально? Ну... Да, таким как ты тогда только золотишко хватать.

Поправьте, если я ошибаюсь, но если ядерный гриб ясно виден на горизонте (т.е. понятно, что это именно ядерный гриб, а не дым от труб тэц), хватать золотишко и бежать как-то поздно, нет?

Отредактировано (2016-10-11 12:30:08)

#127 2016-10-11 12:31:41

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

Анон пишет:

а лишние припасы.

Ну и сколько та горсточка золота отнимет места от припасов. И веса там не до фига. Даже если потом у кого-то выменять на банку консервов, уже выгодный обмен. Прям можно подумать все города забомбят разом. Бомбить будут столицы и ключевые точки. Сидя в пердищенске, ты просто будешь отключен от всех новостей, и хз чо там происходит.

#128 2016-10-11 12:32:27

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

Анон пишет:

хватать золотишко и бежать как-то поздно, нет?

Нет, анон. Виден он может быть издалека, тебя не сметет. Облучишься вполне возможно, но не сметет. Другое лдело что никто из современных не-военных профи толком не знает, как определить, куда бежать, чтобы поменьше нахвататься. А так вообще о ядерной атаке сирены и все такое предупреждать должны загодя, так что минут пятнадцать-двадцать на драп будет. До бомбоубежища. Туда точно золото с собой брать не стоит. Смысла нет.

#129 2016-10-11 12:32:33

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

так мы же не знаем, апок вокруг или нет

То есть если жахнет ядерный гриб, а на горизонте еще один, и по всем каналам предупреждение и вой сирен, то ты не знаешь, насколько это может быть глобально? Ну... Да, таким как ты тогда только золотишко хватать.

Поправьте, если я ошибаюсь, но если ядерный гриб ясно виден на горизонте (т.е. понятно, что это именно ядерный гриб, а не дым от труб тэц), хватать золотишко и бежать как-то поздно, нет?

И это тоже.

#130 2016-10-11 12:32:48

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

Мне тоже кажется, что в тот момент, когда надо бежать из дома, хрен ты предугадаешь, разрулит ли правительство весь пиздец через неделю, или начался полноценный апок :dontknow:

#131 2016-10-11 12:33:22

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

Анон пишет:

не-военных профи толком не знает, как определить, куда бежать, чтобы поменьше нахвататься

Перпендикулярно с поправкой на ветер?

#132 2016-10-11 12:33:25

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

Анон пишет:

Бомбить будут столицы и ключевые точки.

Которые, сюрприз, рассредоточены ровным слоем по стране. Бомбить будут не только военные объекты, но и электростанции крупные, и заводы.

#133 2016-10-11 12:34:23

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

Анон пишет:

Перпендикулярно с поправкой на ветер?

Если не ошибаюсь, да. Но вот в эту поправку мы нихера не умеем.

#134 2016-10-11 12:35:51

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

У меня на кафедре висела карта с розой ветров и куда предположительно будет сносить ядовитые облака, если бомбанет тот или иной завод химии.

#135 2016-10-11 12:35:52

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

Анон пишет:

То есть если жахнет ядерный гриб, а на горизонте еще один, и по всем каналам предупреждение и вой сирен, то ты не знаешь, насколько это может быть глобально?

Анон, ты как сейчас гипотетическую ситуацию с абстрактным БП (куда попадает и война, и наводнение, и оккупация, и еще много чего другого) превратил в конкретную ситуацию с воем сирен и ядерным грибом? Я другой анон, если что, но тоже что-то в ахуе, мы тут об абстрактных материях, а ты себе конкретный пиздец со своими условиями придумал, в рамках его признал золото бесполезным и теперь обижаешься, что тебя не понимают. Ну так степени БП разные, и в некоторых случаях действительно есть возможность толкать какие-то ценности, вон тебе выше блокадные Ленинград привели в пример, чем не БП и чем не реальная историческая ситуация.

#136 2016-10-11 12:39:20

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

Анон пишет:

Анон, ты как сейчас гипотетическую ситуацию с абстрактным БП (куда попадает и война, и наводнение, и оккупация, и еще много чего другого) превратил в конкретную ситуацию с воем сирен и ядерным грибом?

Анон, простое слово "апок". Апок это нечто, охватывающее глобально всю планету по определению. Зомби нереалистичны, как и нашествие пришельцев с Нибиру. Остается только ядерная война.

#137 2016-10-11 12:39:27

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

Анон пишет:

То есть если жахнет ядерный гриб, а на горизонте еще один, и по всем каналам предупреждение и вой сирен, то ты не знаешь, насколько это может быть глобально?

Анон, если ты гриб на горизонте видишь, то уже в общем-то простыню и готовиться к зомби-апокалипсису в роли тех парней, которых в "месте массового скопления" под дулами автоматов съедят первые инфицированные.

Глобальный БП в той зоне, которая может пытаться выживать самостоятельно, начнется с блэкаута. Начиная с розетки твоего компа и кончая мобильными вышками. А тут уж извини, когда у меня во всем районе вырубается свет, я обычно не про войну думаю, а про аварию на электростанции.

#138 2016-10-11 12:40:38

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

Анон пишет:

Глобальный БП в той зоне, которая может пытаться выживать самостоятельно, начнется с блэкаута.

С воя сирен он начнется и предупреждения по СМС и другим каналам.

#139 2016-10-11 12:43:27

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

"Если в России орет сирена - значит, ее кто-то проверяет" (с)

#140 2016-10-11 12:43:54

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

Анон пишет:

нон, простое слово "апок".

Анон, но я начал не про апок, а про то, что  я собираюсь в невнятной ситуации, причем на машине,то есть понимая, что выезд из города пока не затруднен, но и время терять не собираюсь, то есть до вспышек на горизонте. Что я примерно возьму и сколько мне на это понадобится. И что тревожный чемоданчик в таком случае мне особо время не сэкономит. А валить я буду в деревню, куда реально доехать на одном баке бенза, и где в ближайшем радиусе 200 км нет ни хуя, кроме натурпродуктов.
Про апок придумал уже ты.

Отредактировано (2016-10-11 12:44:33)

#141 2016-10-11 12:44:53

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

Анон пишет:

Анон, но я начал не при апок, а про то, что  я собираюсь в невнятной ситуации

Но отвечал-то ты на сообщения об апоке. Как-то воспринялось, что ты тоже о нем. Не, если локальный пиздец, то понятно, что золотишко и техника рулят, а не тушенка.

#142 2016-10-11 12:44:55

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

Анон пишет:

Анон, простое слово "апок". Апок это нечто, охватывающее глобально всю планету по определению. Зомби нереалистичны, как и нашествие пришельцев с Нибиру. Остается только ядерная война.

Ну, э, война может быть не только ядерной. А еще могут быть эпидемии, пандемии, глобальные катаклизмы (маловероятно, но все же). А еще ядерный взрыв может бомбануть очень далеко от места твоего проживания: вроде как и апок, а вроде и не очень. Но нет, ты почему-то уперся в то, что в придуманных тобой же узких рамках того, как ты себе представляешь апок, нет возможности использовать золото, и на этом основании считаешь себя правее того анона. Ну и чем ты отличаешься от выживальщиков с таким же узконаправленным мышлением, видящих только один вариант развития событий из десятков возможных? Ничем. Зато я скажу, чем ты от того анона отличаешься: он в случае чего золото в любой момент скинуть может и ничего не потеряет, благо весит оно и правда совсем немного, а вот тебе если оно вдруг понадобится (а я все-таки верю в то, что проверено временем - будут, будут первое время те, кто в надежде на скорое исправление ситуации постараются нахапать у других по дешевке), взять его будет неоткуда.

#143 2016-10-11 12:47:55

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

Анон пишет:

Ну, э, война может быть не только ядерной. А еще могут быть эпидемии, пандемии, глобальные катаклизмы (маловероятно, но все же).

Анон, ну эпидемии и пандемии все же не так быстро, там можно толково успеть собраться. Не придется драпать хватая самое важное и на ходу. Мы же вроде именно такую ситуацию обсуждаем. Катаклизмы тоже как-то не совсем глобальны, а если глобальны, то не молниеносны (ну или капец всей планетке). А насчет далеко бомбанет грибочек: да, именно что далеко, потому, что если близко, то некому будет драпать. И видны они, кстати, очень далеко.

#144 2016-10-11 12:49:10

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

Анон пишет:

Но отвечал-то ты на сообщения об апоке.

Я отвечал о том, что тревожный чемоданчик полезная штука на случай локального быстроразвивающегося пиздеца - пожар, наводнение, землетрясение, схватил, выбежал в чем есть. И он сэкономит время.
В более глобальной жопе, когда я буду понимать, что покидаю город надолго, возможно навсегда, сборы будут несколько иными и чемодан  мне особо не поможет.
И сгрести с собой несколько украшений - дело 15 секунд, и 50 грамм веса. Они не противопоставляются консервам, ну никак.

Отредактировано (2016-10-11 12:50:40)

#145 2016-10-11 12:49:35

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

Анон пишет:

С воя сирен он начнется и предупреждения по СМС и другим каналам.

Наивняшка. У меня весь мужской состав университетского потока имеет военную специальность, предполагающую стажировку на ядерных ПРО-объектах, так что поверь мне, не начнется ) Сначала будет веерный блэкаут, как минимум потому что в случае пуска полный контур ПРО питается от твоей городской сети, потом по ситуации. Если отобьются, тогда будут сирены и смс. Оповещение населения и организация эвакуации в списке задач при внезапной войне в конце списка. Потому что это все равно небыстро и какая уже нахуй разница.

#146 2016-10-11 12:51:44

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

Анон пишет:

Я отвечал о том, что тревожный чемоданчик полезная штука на случай локального

А, тогда значит не поняли друг друга. В отношении локального пиздеца-то я согласен, что брать надо драгоценности.

#147 2016-10-11 12:53:33

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

Анон пишет:

Наивняшка.

Анон, а при чем тут моя сеть-то? СМС рассылается не на питании от моей сети. Сирены сигнальные тоже не от нее питаются.

#148 2016-10-11 12:54:38

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

да не будут этого делать просто

#149 2016-10-11 12:54:57

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я отвечал о том, что тревожный чемоданчик полезная штука на случай локального

А, тогда значит не поняли друг друга. В отношении локального пиздеца-то я согласен, что брать надо драгоценности.

Нет, ты опять не понял.
Но лучше объясни, чем 50 грамм веса и 10 секунд на доставание ювелирки, помешает собрать и нести консервы. Почему ты их так противопоставляешь, как будто они по весу одно и то же, если объективно ты  не жертвуешь запасами еды в пользу золота? золото дополнительный ништяк,  занимающий незначительное место и вес.  Я не думаю, что у большинства оно прям мешками хранится.
А ты так упираешься, как будто это золото вынудит оставить еду и воду.

#150 2016-10-11 13:03:05

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

Аноны, раз тут так весело, давайте попробуем смоделировать по обстоятельствам? Чем мы хуже тех выживальщиков?
Допустим, сижу я на работе (на телефоне), лазаю по холиварке, пока делать нефиг и начальства нет. С чего должен начаться апок? Вырубится свет и инет? Тихо вспомню матом электриков (не впервой).
Что должно быть дальше? Сирена? И? Телевизора нет, радио нет в помине.
Смс от мчс?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума