Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2016-10-11 03:45:16

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

Анон пишет:

Даже в Чернобыле людям дали время более-менее собраться и всех вывезли (хотя это была другая страна,я  понимаю)

Анон, ты бы хоть почитал про это дело. Все было прямо противоположно и даже хуже. У меня у родственницы семья из той местности. Да это в общем и не секрет - как там было.
А если ты так разжигаешь, то какбэээ... есть темы, на которые не нужно так делать. Даже в нынешней России не доходили до высот, взятых тогда.

#77 2016-10-11 04:10:43

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

Анон пишет:

А если ты так разжигаешь, то какбэээ... есть темы, на которые не нужно так делать. Даже в нынешней России не доходили до высот, взятых тогда

Анон, я не разжигаю. Более того. В моем родном городе тоже того, АЭС под боком. Поэтому гражданские обороны, планы эвакуации и знание того, как это было  в Припяти  по официальной версии ( включая кинохронику с теми самыми автобусами) я запомнил на всю жизнь. Во взрослой жизни глубоко не копал, но по лежащей на поверхности инфе - так все и было, плюс-минус.
Опять же, я сейчас исключительно про эвакуацию. Не про информирование населения, что это была за хрень. Чисто за связку "предупредили - дали минимум времени на сборы-вывезли в условно безопасное место"

#78 2016-10-11 04:14:19

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

Анон пишет:

Чисто за связку "предупредили - дали минимум времени на сборы-вывезли в условно безопасное место"

Через 40 часов после аварии, ага. И бросили где попало устраиваться самим. Без обработки, осмотров, объяснения чзнх и тд. Охуенчик, чо.

#79 2016-10-11 04:17:33

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

Внесу вкусняшечку.
Тред, прекрасный как рассвет.

Тема:   семейный драп пешком: мифы и реальность.

Приполз сегодня с работы уставший в доску и подумал,-а вот жил-бы в городе,пришел-бы такой домой ,к семье,а тут,- форс-мажор.Надо немедленно драпать,причем драпать всей семьей.Не сделаешь ведь ручкой собственной жене,родным детям и престарелым родителям.
Итак,-вводная.Главные герой живет в городе(от 300 тыс до 3 млн жителей),ему от 35 до 45 лет.На руках имеет иждевенцев представленных:
а) жена,разница в возрасте 2-3 года
б) пара спиногрызов,пускай будут 5 и 12 лет
в) пожилой(60-65 лет) представитель женского пола.Возможны два равновеликих варианта,-свекровь,либо теща.
Все предоставленное взору честной компании семейство самые что нинаеисть обыкновенные люди,ни разу не туристы/выживальщики/милитаристы.Весь их опыт походов ограничивается максимум поездкой в Ебипет или Анталию и шашлыками по субботам в ближайшей к городу лесопосадке возле реки.
По условиям вводной в городе оставаться категорически противопоказано для жизни и здоровья.Драп возможен ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО пешком,то есть никакого транспорта для беженцев.Путь постарались злобные содомиты и уконтропупили весь транспорт.Расстояние драпа от 50(меньше не имеет смысла) до 100(мы-же не звери) километров.
Время драпа:весной и летом драпать оно конечно легче и приятней,но,-мы-же не ищем легких путей.Но и обрекать на верную гибель драпом в феврале месяце семью главного героя не будем.Пусть будет начало октября.
Место массового исхода населения:отбросив как заведомо абсурдные тундру,тайгу и пустыню,остановимся на средней полосе России.
Задача ГГ,-имея этот ЯКОРЬ,добраться из точки А в точку Б за 3-7 суток(в зависимости от расстояния) без потерь среди личного состава группы.
Из исторической ретроспективы на ум приходит один случай семейного драпа,когда некто Иосиф с женой и ребятенком смылся из одного города.Правда там наличествовало транспортное средство системы ишак,горючку для которого можно было надыбать прям под ногами.Нашим-же героям так повезти не может.
Извиняюсь за некую сумбурность вводной(устал),по ходу обсуждения буду уточнять.

Вдохновенное обсуждение:

Скрытый текст

http://forum.guns.ru/forummessage/151/1425250.html

#80 2016-10-11 04:18:59

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

Ну я лично это сравниваю с той моделью пиздеца, которую мы обсуждали. То есть:
Никто ни о чем заранее не предупредил, мы об этом узнали уже по видимым признакам, когда времени на то, чтобы собрать хотя бы необходимое уже нет и  мы либо хватаем, что под руку попадется, и валим, либо хватаем заранее собранный рюкзак и тоже валим. Вывозить нас никто не собирается, даже МЧС и прочих спасателей  нет и вряд ли будет в следующие двое-трое-пятеро суток и надо как-то продержаться все это время в условиях прогрессирующего пиздеца.
Кстати не факт, что в этой схеме потом объяснят, чзнх и  к какому врачу бечь)

#81 2016-10-11 04:41:18

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

Лысина очень часто как раз с бородой присутствует.
Когда отращивают бороду,то нарушается термоизоляция черепа,и автоматом начинают редеть волосы на голове.

На самом деле-борода-это очень серьезная защита именно самых опасных для переохлаждения у мужчины мест-шеи с передней стороны туловища.Сейчас,когда люди одеваются так,как хотят-борода отошла на второй план,а вот ранее-она очень людей спасала(именно мужчин,именно мужчины более подвержены простудным заболеваниям от переохлаждения горла,что ведет к импотенции(не я придумал,читал где-то несколько раз уже про такое)).

#82 2016-10-11 04:44:05

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

Анон пишет:

городской спиногрыз не будет кушать тушняк, а если и будет, то весьма вероятно будет понос. Ему нужно регулярно и нормально питаться. Из чистой посуды, чистыми руками. То есть много чистой воды - в луже его тарелку не помоешь. И руки кстати тоже.

Значит кипятить. А это время. Потом мыть. И.т.д. Это так, к примеру. Какать под кустом в позе орла он тоже не приучен.

Напоите уже этих диванных выживальшиков из лужи, и пусть потом срут под кустами. :facepalm:

#83 2016-10-11 04:44:58

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

И первые же 2 вопроса по простыне.
1. Если великий пиздец  по условию задачи еще не начался и все дороги еще не запружены гигантскими рядами пытающихся уехать - почему пешком? Наоборот быстрее ловить тачку за любые деньги и валить, пока еще реально проехать по дороге.
Не говоря уже о том, что если действительно "начнется" с ядерным оружием, то эти 50 км его не спасут никак)
Ну, может, умрет не быстро, а долго и мучительно от лучевой болезни)

2. Только хардкор, только земляночку-домик припрятанными инструментами? А купить заранее домик где-нибудь на хуторе в медвежьем углу с участком и козами, привести его в порядок, затарить всем неогбходимым и приплачивать соседям за их передержку? И, кстати, заранее разведать путь до домика глухими проселочными одноколейками ( если мы не хотим выезжать из города из боязни, что крупные трассы перекроют)? И кстати, если мы такие все выживальщики - ну хоть пару-тройку сраных мопедов почему не купим заранее? Для всех взрослых членов семьи? В идеале конечно машинку с хорошей проходимостью, чтобы довезла нас до домика на хуторе по чисту полю напролом - но будем реалистами, она денег стоит.

Но имхо, там суть в том, чтобы сладко вздрочнуть на собственную невьебенность и жизнь в прекрасном новом мире, где будешь царем и султаном)
Выглядит стандартным дрочем выживальщиков - вот я такой сижу на диване за компом, терплю придирки,Ю непослушание, потом вдруг начнется - и я как встану с давана, как дам всем пизды, как стану супермачо - и тогда они еще у меня попляяшут (шлик-шлик-шлик)

#84 2016-10-11 04:45:52

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

Лысина очень часто как раз с бородой присутствует.
Когда отращивают бороду,то нарушается термоизоляция черепа,и автоматом начинают редеть волосы на голове.

На самом деле-борода-это очень серьезная защита именно самых опасных для переохлаждения у мужчины мест-шеи с передней стороны туловища.Сейчас,когда люди одеваются так,как хотят-борода отошла на второй план,а вот ранее-она очень людей спасала(именно мужчин,именно мужчины более подвержены простудным заболеваниям от переохлаждения горла,что ведет к импотенции(не я придумал,читал где-то несколько раз уже про такое)).

Альтернативная анатомия такая альтернативная.
Но как бы там отмораживать в головемуже нечего, все давно усохло.

#85 2016-10-11 04:57:23

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

Лысина очень часто как раз с бородой присутствует.
Когда отращивают бороду,то нарушается термоизоляция черепа,и автоматом начинают редеть волосы на голове.

На самом деле-борода-это очень серьезная защита именно самых опасных для переохлаждения у мужчины мест-шеи с передней стороны туловища.Сейчас,когда люди одеваются так,как хотят-борода отошла на второй план,а вот ранее-она очень людей спасала(именно мужчин,именно мужчины более подвержены простудным заболеваниям от переохлаждения горла,что ведет к импотенции(не я придумал,читал где-то несколько раз уже про такое)).

Альтернативная анатомия такая альтернативная.
Но как бы там отмораживать в головемуже нечего, все давно усохло.

Ну, борода же - это обычный предмет дроча из арсенала "образ настоящего мужика"

#86 2016-10-11 05:02:36

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

Анон пишет:

почему пешком? Наоборот быстрее ловить тачку за любые деньги и валить,

Блять. Да не в этом суть! Винопланетяне все машины разом сожгли лазером, грибок поразил моторы, похуй.
Цимес в невозможности для жопов соблюсти условия задачи даже сидя на диване и имея кучу времени на обдумывание. Вместо того, чтоб работать по заданной ситуации, они начинают проецировать свои фантазии, сраться между собой и завывать о заебавших тёщах.

#87 2016-10-11 06:18:55

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

Я была юна и встречалась с выживальщиком.
Этот человек никогда не расставался с походным рюкзаком. Там было все: спички, нож, спиртовка, соль (это, сука, основное было), документы, тёплая одежда, лекарства от всего, верёвки, противогаз и Тургенева восемь томов, блядь. От гондона до вагона, блядь.
И со своим рюкзаком на 100+ литров он не расставался никогда. Вообще никогда. Мы идём в театр - рюкзак идёт с нами. На концерт - рюкзак с нами! Мы летим отдыхать - рюкзак летит отдыхать тоже, только перебирается для условий той страны, в которую мы летим.
Я ненавидела ходить с этим рюкзаком куда-либо. Потому что я всюду ходила не с парнем, а с рюкзаком. Досмотры перед клубами-концертами-театрами занимали до 15 минут.
Ад был в том, что найти что-нибудь в этом рюкзаке было невозможно. Туда складывались и повседневно-нужные вещи типа ключей и вообще ненужные никогда. Чтобы найти те же ключи, следовало перетряхнуть весь рюкзак. На площадке. Все вываливалось на пол, потом собиралось. Уходило на это минут 20 минимум.
Также этот парень угорел совсем: он требовал, чтобы и я собрала такой рюкзак и ходила с ним. Я ограничилась тем, что положила в сумку санитайзер.
Этот парень любил мечтать о том, как мы с ним будем прорываться сквозь говно, войну, смерть и ад в светлое будущее. Почему-то это светлое будущее было запланировано у меня на даче в 5 км от Москвы. Даже я, не выживальщица, а скорее наоборот, видела в его логике какой-то проёб.
Расстались мы с ним эпично: в мой единственный выходной он решил устроить проверку систем безопасности, включил сирену на компьютере в пять утра, начал будить меня и заставлять собираться. Я в панике вскочила, посмотрела на охуевшего своего кота, который залез на шкаф и орал, посмотрела на мч, который уже в своих берцах шароёбился по чистому полу и который орал "быстрее, у нас есть пятнадцать минут, чтобы уехать из города!", и выгнала его нахуй. Навсегда.
Сейчас, по слухам, он роет на даче новой пассии бункер. Я ярко себе представляю, что там будет. Из говна и палок - это ещё неплохой вариант, потому что в его случае это скорее будет из говна и говна.
Да, это было первое столкновение меня, цивила, с миром ебанутых ролевиков. Даже не ролевиков, а просто ебанутых.
Господи, про этого выживальщика своего я помню столько историй, что аж плакать хочется от смеха. Он не мог развести огонь в мангале при промощи сухих дров, зажигалки и жидкости для розжига костра. Этот выживальщик предлагал мне жрать сырую зеленую картошку. Он в какой-то момент предлагал спать в одежде, чтобы сэкономить время.
С тех пор от выживальщиков всех я шарахаюсь. Лучше уж умереть сразу, чем жить в пост-Апокалипсисе с таким человеком. Не-не-не, я не готова.

Отредактировано (2016-10-11 06:38:02)

#88 2016-10-11 06:31:35

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

Анон пишет:

Лучше уж умереть сразу, чем жить в пост-Апокалипсисе с таким человеком.

Надо было так назвать тему, во избежание. 
Анончик, бедненький, это паста или жыстокая реальность? Блять я плачу. :lol:

#89 2016-10-11 06:36:14

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

Анон пишет:

Лучше уж умереть сразу, чем жить в пост-Апокалипсисе с таким человеком.

Надо было так назвать тему, во избежание. 
Анончик, бедненький, это паста или жыстокая реальность? Блять я плачу. :lol:

Это моя история.
10 месяцев я выживала, а потом приняла решение гордо умереть при первом пиздеце, но лишь бы не выживать каждый день.

#90 2016-10-11 06:50:41

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

Анон пишет:

Это моя история.
10 месяцев я выживала,

Анончик..  :comfort:
Куска жизни жаль, конечно, но зато опыт контакта с Иным разумом бесценен. Понимаю, у самой был глюколов-кун, мозг ел. Харрошая вакцина, чтобникада.

#91 2016-10-11 07:04:09

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

Анон пишет:

Когда отращивают бороду,то нарушается термоизоляция черепа,и автоматом начинают редеть волосы на голове.

Сукааа, это лучшее что я вынес из этого треда  :lol:

Анон пишет:

и Тургенева восемь томов, блядь

Это тоже эпик, конечно  =)

#92 2016-10-11 07:16:45

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

Это тоже эпик, конечно  1126

Это же отсюда, анон
https://m.youtube.com/watch?v=KzTOOsaRGlA

#93 2016-10-11 07:17:24

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

Анон пишет:

Это моя история.
10 месяцев я выживала,

Анончик..  :comfort:
Куска жизни жаль, конечно, но зато опыт контакта с Иным разумом бесценен. Понимаю, у самой был глюколов-кун, мозг ел. Харрошая вакцина, чтобникада.

Да, точно, это надо было пережить, чтоб потом большеникогда!

#94 2016-10-11 07:27:04

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

Тема:   опасность радиации
Параноик, он параноик во всём...

Скрытый текст

  :chearleader:

#95 2016-10-11 07:33:42

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

Тема:   Чем нас облучают

19-8-2016 15:29   
как самочувствиесамочув народ7 в последнее время ощущается какой то упадокупадо сил и это не только у меня

19-8-2016 19:36   
quote:
Изначально написано БПшник:
как самочувствиесамочув народ7 в последнее время ощущается какой то упадокупадо сил и это не только у меня

Тоже обратил внимание. Примерно как две недели уже началось. Сильнейшая апатия, ни чего делать не охота. Даже самогонку не охота пить, да она уже и не помогает))) Все дела забросил, только секс и сплю целыми днями.
Видимо включили какой то сильнейший облучатель чтоб народ деградировал

мамочки, я не могу больше, это не форум, а заповедник какой-то

#96 2016-10-11 07:46:43

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

#97 2016-10-11 07:54:12

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

Анон пишет:

Тоже обратил внимание. Примерно как две недели уже началось. Сильнейшая апатия, ни чего делать не охота. Даже самогонку не охота пить, да она уже и не помогает))) Все дела забросил, только секс и сплю целыми днями.
Видимо включили какой то сильнейший облучатель чтоб народ деградировал

Ты, блять, не знаешь других развлечений, кроме секса и самогонки, но деградируешь, блять, потому что тебя кто-то облучает!  :omg:

#98 2016-10-11 09:49:36

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

Вот ебанутых вы раскопали, аноны. Припал и охуел. Мне всегда казалось, что повыживать это как хобби, типа туризма. Пошел на несколько деньков, повыживал, адрегналин, все такое, но под боком всегда страхующий кто-то. Вот со страховкой и в качестве забавы и я сам был бы не против. Но не вот так, как у этих ебанько.

#99 2016-10-11 10:31:55

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

Оффтопом, почитала дискуссию у Цапки, когда к ней эти выживальщики набижали. Блядь, каким же надо быть отбитым, чтобы выглядеть неадекватно на фоне Цапки.

#100 2016-10-11 10:45:55

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

Я не знаю, может так только у меня. Это после прочтения драпа  с семьей.
Я 30-летний анон. Мои родители и дедушки мне дадут фору по выживанию
Как минимум по всяким бродилкам за грибами, и выращиванию полезных растений  и скота. Я не помню уже ничего, они выживали в 90-е и прекрасно справились и до сих пор че-то растят. Лежачих конечно(щас у меня таких нет), скорее всего пришлось бы аккуратно придушить подушкой, это да, ну если уж совсем включиться в систему бреда выживальщиков, но все остальные члены моей семьи быстро соберутся с духом и шмотом и будут готовы выступить чуть ли не лучше, чем я.
И вообще, в случае наступления реального пиздеца, скорее всего, мы хоть и будем переругиваться с мужем, но скорее всего довольно быстро соберем необходимое, и я точно не буду плакать по духам живанши, соображу какие трусы, носки и обувь надеть, да и дети в такой ситуации как мне кажется, тоже быстро врубаются и понимают важность. Что у них за семейства такие или просто на фоне сферических ТП приосаниваться выгоднее?
Имхо, рюкзак поможет лишь на случай локального пиздеца в здании проживания. Если вы поймете, что нужно эвакуироваться из города в целом, и есть возможность пока еще выехать на машине, то вы все равно возьмете не один рюкзак, а в условиях того, что я точно знаю, где и что у меня лежит, запас документов, ювелирки,лекарств, теплых одеял, минимум вещей, продукты,  я соберу минут за 30. Рюкзак за 10. Не сильно роляет имхо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума