Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#601 2020-01-25 06:23:20

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

Анон пишет:

Аноны, я не очень разбираюсь, это просто мнение обывателя, но почему все эти вирусы то из Китая, то из Африки или я не права? Или может вырываются вирусы из каких то закрытых лабораторий?

Почитай о том, как эбола появилась. Шел мужик в гости к родственникам. Проголодался. Смотрит на местном рыночке мясцо жареное продают. Bush meat это блюдо у них называется. То бишь, что поймали, то и зажарили, хуй знает, какого оно вида, чем болело. Мамки его этот буш мит ели, дедки с бабками ели, прадеды ели, никто не помер, так и чего бояться. Он тоже поел, навестил родню, а по возвращении слег. Эбола. Нулевой пациент. Пока разобрались, что это новое что-то, а не обычная малярия, уже вся больница заражена - спасибо нестерильным иглам для инъекций. А мужик так и помер. Ибо нечего недооценивать ошибку выжившего.

Отредактировано (2020-01-25 06:24:08)

#602 2020-02-25 21:40:51

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

Из темы коронавируса, тут тоже спрошу. Зачем некоторые люди собираются закупаться продуктами на срок в недели-месяцы? Имхо, одно дело, это если у тебя есть полноценный бункер с запасами на несколько лет, там если пиздец придет, реально можно пересидеть. А в каком случае спасет гречка из рассчета на месяц? Что за кризис должен случиться, чтобы месяц был прям полный пиздец и еды не купить, а потом все разрешилось? Это вообще имеет практический смысл или чисто самоуспокоение?

Анон пишет:
Анон пишет:

Эээ, аноны... а вот ЗАЧЕМ всё это? Вы реально зомбиапокалипсиса с остановкой всего производства ждёте?

Я вот тоже не понимаю смысла. Если реально апокалипсис, как помогут продукты на 2-3 недели? Чуть-чуть отсрочат голодную смерть?
В каком вообще варианте развития событий имеет смысл закупаться на несколько недель-месяцев? Типа эээ будет карантин по всему миру, производство остановится, поставки в магазины прекратятся, но за 3 недели это все решится и жизнь пойдет дальше?

#603 2020-02-25 22:58:33

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

Если человек работает на удалёнке и может редко выходить из дома, то возможно для самоуспокоения сделать запас продуктов и закрыться в квартире, это какое-никакое решение. А что придумать курьеру магазина?  =D
Я не курьер, но работать надо, и это не айти(

Отредактировано (2020-02-25 22:59:59)

#604 2020-02-25 23:08:06

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

Анон пишет:

Из темы коронавируса, тут тоже спрошу. Зачем некоторые люди собираются закупаться продуктами на срок в недели-месяцы?

Самоуспокоение имеет место быть. Даже без этого долбаного вируса я люблю иметь запас шампуня, мыла, порошка и всего понемножку. А вдруг сегодня работаешь, а завтра нет, вот такие страхи

#605 2020-02-26 00:24:58

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

Я не паникер, но пару месяцев спокойно проживу на имеющихся запасах — морозилка, консервы.
Плюс при необходимости на том, что в здравом рассудке есть не буду, но оно зачем-то дома есть(какао, шоколад, крупы, мука).

#606 2020-02-26 08:38:10

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

В первую очередь из-за риска что цены скакнут в несколько раз. Вчера кстати было в новостях что закрылись два крупных завода сахара у нас в России, вечером в пятерочке народ активно закупался сахаром, ибо 146% цены на сахар повысят, так как закупать его теперь откуда то будут.
Тоже самое и с продуктами при эпидемии. Если есть возможность сделать запасы, то возможно сэкономить деньги

#607 2020-02-26 10:02:38

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

Анон пишет:

Если человек работает на удалёнке и может редко выходить из дома, то возможно для самоуспокоения сделать запас продуктов и закрыться в квартире, это какое-никакое решение. А что придумать курьеру магазина?

а что придумать человеку, у которого жывтоне на натуралке, а не на сухом корме? и не кошечка или чихуяшечка, а дожик какой-нибудь. да и вообще у дожика не только пищеварительная система есть, но и выделительная. тут хозяйская удалёнка не спасёт.

#608 2020-02-26 13:28:16

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Если человек работает на удалёнке и может редко выходить из дома, то возможно для самоуспокоения сделать запас продуктов и закрыться в квартире, это какое-никакое решение. А что придумать курьеру магазина?

а что придумать человеку, у которого жывтоне на натуралке, а не на сухом корме? и не кошечка или чихуяшечка, а дожик какой-нибудь. да и вообще у дожика не только пищеварительная система есть, но и выделительная. тут хозяйская удалёнка не спасёт.

Про животных все забыли  =D
Дожики, предположим, не у всех, но даже кошкам нужно много всего, возможно даже больше чем человеку, человек может ужаться, потерпеть как и привык

#609 2020-02-26 13:34:22

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

Анон пишет:

Дожики, предположим, не у всех, но даже кошкам нужно много всего, возможно даже больше чем человеку, человек может ужаться, потерпеть как и привык

А что такого особенного надо кошке? У моей стоит пятикилограммовый пакет ее гипоаллергенного ориджина, можно поставить ещё один невскрытый, этого на несколько месяцев хаатит, воду кошечка пьет из фильтра, пачка витаминов есть в заначке, но к премиум-корму они нужны лишь изредка, без влажных вкусняшек она прекрасно обойдется, хотя и их можно запасти, срок годности у них неплохой, особенно если в холодильнике.
Так что такое ещё требуется кошке, что обязательно заставит меня выйти из дома?

#610 2020-02-26 13:36:23

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

Анон пишет:

Так что такое ещё требуется кошке, что обязательно заставит меня выйти из дома?

Лаваш, помидоры, майонез, и вот старый друг приносит новые впечатления.

#611 2020-02-26 15:23:22

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

А что такого особенного надо кошке? У моей стоит пятикилограммовый пакет ее гипоаллергенного ориджина, можно поставить ещё один невскрытый, этого на несколько месяцев хаатит, воду кошечка пьет из фильтра, пачка витаминов есть в заначке, но к премиум-корму они нужны лишь изредка, без влажных вкусняшек она прекрасно обойдется, хотя и их можно запасти, срок годности у них неплохой, особенно если в холодильнике.
Так что такое ещё требуется кошке, что обязательно заставит меня выйти из дома?

Повезло, моя сухой корм есть отказывается :( И болеет часто. Кошка если что, домашняя, улицу видит из окна и переноски

#612 2020-02-26 17:18:21

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

Анон пишет:

Так что такое ещё требуется кошке, что обязательно заставит меня выйти из дома?

ветеринар ей может потребоваться.

#613 2020-02-26 18:49:04

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Так что такое ещё требуется кошке, что обязательно заставит меня выйти из дома?

ветеринар ей может потребоваться.

Ну если мы говорим вон о переживании короны, запершись в квартире, вряд ли в ближайшие 2-3, даже 7 месяцев ей потребуется ветеринар, она недавно была на плановом осмотре, здорова как бык. А если речь о глобальном апокалипсисе, ветеринар для кошки будет, увы, моей последней проблемой.

#614 2020-02-26 19:02:38

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

Анон пишет:

А если речь о глобальном апокалипсисе, ветеринар для кошки будет, увы, моей последней проблемой.

если апокалипсис глобальный, то мешок с гречкой, ящик с консервами и пакет с лекарствами тоже ничего не изменят.

#615 2020-02-26 19:26:35

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А если речь о глобальном апокалипсисе, ветеринар для кошки будет, увы, моей последней проблемой.

если апокалипсис глобальный, то мешок с гречкой, ящик с консервами и пакет с лекарствами тоже ничего не изменят.

Поможет продержаться первое время в случае первых беспорядков, выждать до более теплой погоды, когда можно будет уже выползать не во всеобщих пиздец. Разумеется, все зависит от типа БП и кучи сопутствующих факторов.

#616 2020-02-26 20:15:39

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

Еще смотря какой апокалипсис. Если вот прям мир рухнул как в кино, то проще сразу снотворного наглотаться, потому что мародеры вломятся к тебе в любом случае и вряд ли это закончится хорошо.
Если жопа не так чтоб совсем критическая, то в эти самые первые 2-3 месяца будет максимально трудно. С полок моментально все сметут и цены взлетят раз в сто.
Потом начнут загонять бастующих, организовывать поставки и тд, но именно первые месяцы всегда адище. Запасы тут немного облегчат положение, но тут тоже свои нюансы. Может не быть банально электричества, газа, отопления, воды. Соседи могут почуять запах еды и вломиться. Если есть собака, с которой надо гулять, есть опасность что у тебя ее попытаются отобрать на шашлык или воспользоваться моментом выхода из квартиры, чтобы вломиться к тебе.

#617 2020-02-26 20:19:18

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

Анон пишет:

Вчера кстати было в новостях что закрылись два крупных завода сахара у нас в России, вечером в пятерочке народ активно закупался сахаром, ибо 146% цены на сахар повысят, так как закупать его теперь откуда то будут.

У вас в России сахара хоть жопой ешь, перепроизводство который год. Даже если посевы сократить на 100 000 га по сравнению с прошлогодними, и то произведут больше, чем можно съесть и даже продать за рубеж, тем более что сахара везде много. По всему миру пытаются как-то сократить производство сахара: кто посевные площади уменьшает, кто пускает тростник на биотопливо, кто заводы закрывает.

#618 2020-02-26 21:09:22

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

Анон пишет:

У вас в России сахара хоть жопой ешь

я не владею как ты информацией, много или мало, но сильно уверена что цены под это дело поднимут создавая искусственный ажиотаж. о чем и речь
тоже самое если помнишь было с гречкой осенью пару лет назад. когда прошел слух что урожай плохой, цены взвинтят и гречку все кинулись скупать тележками в ашане.

#619 2020-02-26 21:11:26

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

Анон пишет:

Если вот прям мир рухнул как в кино, то проще сразу снотворного наглотаться

можно и не глотать, потому что если как в кино, то через пару дней ебанут все атомные электростанции...

Анон пишет:

Если жопа не так чтоб совсем критическая, то в эти самые первые 2-3 месяца будет максимально трудно. С полок моментально все сметут и цены взлетят раз в сто.

да уж. зато если у тебя есть запасы и крепкая входная дверь то пережить это можно.

#620 2020-02-26 21:35:45

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

Анон пишет:

можно и не глотать, потому что если как в кино, то через пару дней ебанут все атомные электростанции...

Ну нафиг. Уж лучше от снотворного, чем от ядерного заражения. Не всех же сметет волной за долю секунды, большая часть будет мучительно разлагаться от лучевой.

Анон пишет:

да уж. зато если у тебя есть запасы и крепкая входная дверь то пережить это можно

Вот да, на этот случай и хороши запасы. И желательно не жить на первом или последнем этаже.

В принципе, у выживания в условиях пиздеца дофига нюансов. И самый главный из них, имхо, определиться зачем это нужно вот конкретному человеку.
Понятно, что в случае чего-то не глобального, от чего можно куда-нибудь убежать или попытаться пересидеть, есть смысл хотя бы иметь минимум (банальные крупы и консервы) и знать как действовать в условиях чс. Спасибо, что ОБЖ нормально не преподают, да. :sacrasm:
Если же жахнет капитально, то встает вопрос надо ли прям так упарываться. Я как-то спрашивал у махровых выживальщиков, надрачивающих на то как они будут круты если современному миру настанет пушной зверек, зачем им все это? Зачем пытаться куда-то ломиться, размножаться в лесном шалашике, если мир откатится к первобытному состоянию? Кто-то реально верит, что поучаствует в возрождении цивилизации, кто-то просто зависает и не может ничего ответить.
В целом, правы и те кто хочет выжить, и те кто сразу откушает пилюль, но многие просто не примеряют ситуацию на себя и не понимают, что выходные в лесу это не то же самое, что вся жизнь в лесу. С осмелевшими хищниками, без всезнающего интернетика, туалетной бумажки и элементарного безопасного сна ночью.

Отредактировано (2020-02-26 21:37:19)

#621 2020-02-26 23:08:11

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

Анон пишет:

Может не быть банально электричества, газа, отопления, воды.

Вот это самое страшное, толку от тех запасов в морозилке. Не будет воды и электричества, все, как жить(((

#622 2020-02-26 23:24:21

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

Анон пишет:

Вот это самое страшное, толку от тех запасов в морозилке. Не будет воды и электричества, все, как жить(((

Это главное, да. Не будет воды, все равно придется идти на улицу и где-нибудь добывать. И не факт, что за время отсутствия квартиру не вскроют или ты сам не получишь по голове на волне беспорядков.

#623 2020-02-26 23:29:18

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

Анон живет в стране, где бывают землетрясения. Последнее крупное сломало инфраструктуру в регионе на две недели. Поэтому иметь запас не портящейся еды на несколько недель это просто здравый смысл  ;)

#624 2020-02-26 23:30:16

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

Анон пишет:

я не владею как ты информацией, много или мало, но сильно уверена что цены под это дело поднимут создавая искусственный ажиотаж. о чем и речь
тоже самое если помнишь было с гречкой осенью пару лет назад. когда прошел слух что урожай плохой, цены взвинтят и гречку все кинулись скупать тележками в ашане.

Угу, а потом стояла эта гречка во всех магазинах...
Вот поэтому паника и опасна. Не так страшен коронавирус, как те, кто хочет на нем нажиться. И понятно, что им только на руку массовая истерия.

#625 2020-02-26 23:34:22

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

ладно гречка. вспомните сметённую с прилавков соль. тоже вроде про апокалипсис тогда рассуждали. мол, мясо в соли этой сохранять будут. вот им сейчас только мясо докупить надо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума