Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#476 2016-10-14 23:57:55

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

А я еще фильм про войну вспомнил чернобелый, но не наш вроде а то ли польский то ли чешский. Там во время налета все в метро бежали, а потом это метро затопили :creepy:  и вот кода сегодня мне говорят что метро это бомбоубежище и в случае чего надо бежать туда...нувыпонели :bu:

Так и в Москве в войну метро было бомбоубежищем. И даже довольно много детей прямо там родилось.)))
http://im4.kommersant.ru/Issues.photo/C … 1_t210.jpg
http://dnpmag.com/wp-content/uploads/20 … ed-101.jpg

#477 2016-10-15 00:01:03

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

Ну вот в этом треде упоминали Чернобыль - люди, которые эвакуировались официально, так и теми путями, которые указали власти, в итоге оказались провезены по следу атомного облака, часть побывала на зараженной напрочь станции Янов, а после эвакуированные были брошены в легкой летней одежде в Иванкове на свой страх и риск, без вещей, документов и медобработки. Зато дождались, пока спасут.

#478 2016-10-15 00:02:09

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

Анон пишет:

Так давно уже "дом в сосновой роще" он прям забор в забор с курчатовым, а со стороны берзарина, как раз где курчатовский паровозик курсирует щас жк строят, 4 дома уже, прям на старой промзоне.

Ну я там давно не был. Ездил в МФЦ просто, а там листовка - остановим строительство... видно, старая. А дома на промзоне -  припоминаю рассказы деда и его коллег (они в Курчатнике работали), как они уран на тачках возили, ну... удачи, чо. Что там может оказаться, боюсь даже представить.

#479 2016-10-15 00:08:04

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

Анон пишет:

Зато дождались, пока спасут.

Там никто не ждал. Там тупо не знали, что надо спасаться.

#480 2016-10-15 00:15:09

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

Анон пишет:

человеку повезло выскочить из под рушащегося здания во время землетрясения. А потом он, в ожидании спасателей, попил водицы из козьего копытца.

Анон из Мухосранска принес свою кулстори:
Мальчик - точно возраст не знаю, но из старшеклассников - попал в инфекционку с отравлением. паралельно с этим, с каким-то похожим отравлением сняли с поезда морячка, который из Владивостока в Москву ехал. Обоих через пару недель выписали, морячек уехал, мальчик вернулся в школу.
И вроде хэппиэнд, но это был первый случай заражения спидом в Мухосранске ;D

#481 2016-10-15 00:21:02

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

Это что, морячок мальчика тогосамого, да?

#482 2016-10-15 00:22:30

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

Скорее всего, обоих просто заразили в больнице.

#483 2016-10-15 00:24:00

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

анон из Мухосранска именно потому так хорошо эту историю и запомнил - оч долго задавался этой мыслью.
А мальчика жалко :pink:

#484 2016-10-15 00:24:47

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

Анон пишет:

Зато дождались, пока спасут.

Там никто не ждал. Там тупо не знали, что надо спасаться.

Справедливости ради - кое какой народ успел разбежаться с горами радиоактивного барахла в радиоактивных машинах.
Но степь осведомленности населения конечно изумляла - шли толпами на крыши, на путепровод, в лес - смотреть, как горит энергоблок.

#485 2016-10-15 00:28:35

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

Анон живущий рядом с курчатовым еще вспомнил, у нас жи тут нараене еще больничка есть, куда чернобыльских ликвидаторов свозили, так и то нам советовали ее обходить стороной потому как она от них фонила, хотя скорее всего это пионерские страшилки были

Отредактировано (2016-10-15 00:29:42)

#486 2016-10-15 00:39:47

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

Анон пишет:

у нас жи тут нараене еще больничка есть, куда чернобыльских эвакуаторов свозили, так и то нам советовали ее обходить стороной потому как она от них фонила

Не фонит там уже давным-давно, анон, все дезактивировано или вывезено.
А вот пока они там лежали - да, фонило, это никто никогда не отрицал.

Отредактировано (2016-10-15 00:40:16)

#487 2016-10-15 01:44:03

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

Анон пишет:

То есть очковали не что будет атомная война и пиздец, а что русские придут и устроят россию-матушку на всея сшп.

:troll:
Хотя нахуй сдались, конечно, много о себе думают.

#488 2016-10-15 01:46:41

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

Анон пишет:

Хотя нахуй сдались, конечно, много о себе думают.

В рамках фильма их опасения были вполне обоснованы, там руссиш шпиёнь тайно женился на секретарше главы контрразведки.

#489 2016-10-15 07:34:20

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

Анон пишет:

А я еще фильм про войну вспомнил чернобелый, но не наш вроде а то ли польский то ли чешский. Там во время налета все в метро бежали, а потом это метро затопили 1980863n  и вот кода сегодня мне говорят что метро это бомбоубежище и в случае чего надо бежать туда...нувыпонели 1979527n


Это "Освобождение", эпизод в Берлине, когда Гитлер приказал открыть шлюзы, осознав, что СА уже в городе и решив, что его население не достанется никому.

#490 2016-10-15 10:20:23

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

Это "Освобождение", эпизод в Берлине, когда Гитлер приказал открыть шлюзы, осознав, что СА уже в городе и решив, что его население не достанется никому.

О спасибо, анон, надо пересмотреть

#491 2016-10-15 16:54:28

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

Немного мнения по теме. В случае любого пиздеца лучше оставаться в городе. В первое время будут работать больницы, связь, власть итп. В ебенях право сильного наступит быстрее.

#492 2016-10-15 17:00:07

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

Это смотря что за пиздец, конечно. Теоретически, если повезло выжит в ядреном взрыве, то драпать надо от эпицентра подальше как можно скорее. Аналогично если пиздец - взрыв на аЭС. В случае наводнения драпать туда. где не утонешь, и там ждать. Землятрясение - оставаться и ждать спасателей.

#493 2016-10-15 17:01:05

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

ПРо чернобыль.
Я тут задумался, как бы оно было, если бы культура выживальшиков уже существовала...
То есть поправьте меня осведомленные аноны, но мне кажется, что паники особой среди гражданских не было, магазины никто не громил и тещ в домах не расстреливал.

А вот представим, не дай бог, АЭС рванет.
У нас тут Курская аэс под боком. При СССР и даже в лихих 90-х не только школа анона, но и весь пгт анона 1-2 раза в год отрабатывал действия при аварии. Вот прям с оповещениями по радио и коллективными действиями горожан. Вариантов было 2. Либо четкие указания по радио, как именно забаррикадироваться в квартире, минимально обезопасить себя, что собрать и ждать помощь. Либо организованно собирать шмотки (по радио говорили, что брать и как упаковывать) и идти на место прибытия автобусов (даже были какие-то разъяснения автолюбителям, что нет, никаких личных машинок, только автобусы, иначе начнутся пробки и будет вообще не выехать, у нас дороги кагбе не московской ширины). В этом случае все пожарные-милиция-дружинники следили за эвакуацией и общим порядком, у врачей были тоже какие-то сборы и вроде как отработка неотложной помощи.
А теперь введем в эту схему выживальщиков. Что сделают эти чуваки, по их же собственным форумам?
Прежде всего вынут любимую Сайгу и начнут стрелять ненавистных тещ (что-то мне подсказывает, что ненавистным соседям тоже достанется). Затем пойдут громить магазины, опционально - отстреливаясь от дружинников.  Потом ломанутся с семьями за город в произвольном направлении ( по их форумам, опять же - к месту нычек, которые не факт, что в оптимальном направлении будут учитывая ветер и прочее). Машинки мигом создадут пробку. Пешие выживальшики с оружием в руках и навьюченными семьями будут создавать ненужную панику, да и до выстрелов, думаю, дело может дойти. В результате большая их часть так и рассеется по окрестным холмам, где их хз как искать и хз как эвакуировать. Часть переместится в сторону коттеджных поселков и стрельба за право занятия дач продолжится уже там.
То есть при любом раскладе - оттягивают на себя большую часть сил правопорядка, перегораживают проезжие дороги, создают панику и вообще все осложняют. Какого-то позитива я вообще в их возможный действиях не вижу.

#494 2016-10-15 17:01:58

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

А это уже от рода бп зависит.
Не надо забывать, что в городе не будет ни воды, ни тепла, ни канализации и обязательно будет эпидемия кишечной инфекции какой-нибудь. И ещё - на второй или третий день все погибшие начнут вонять и над городом встанет волна тухлого смрада. Если даже оповещение жителей в конце списка, то уж утилизация покойников там и вовсе предпоследним пунктом.

#495 2016-10-15 17:07:48

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

Аноны, вспомнил: тему выживания в городе после бп Борисов в "Фермере" обстебал отменно:
http://flib.nwalkr.tk/b/269164

#496 2016-10-15 17:11:17

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

Екатеринбург плюсует к ДС, ДС2, Саратову и прочим. У нас Белоярка под боком, так что если ее ебнут - даже Тагила не особо останется.

#497 2016-10-15 17:13:24

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

Вот про трупы я не подумала. Особенно летом. И я не говорю про бомбу, упавшую на голову - тут вообще смысла нет рыпаться. В любом случае, организованные спасработы начнут с городов. У нас при блэкауте в деревнях было хуже.

#498 2016-10-15 17:22:48

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

Про трупы никто не думает, обычно. Я пересмотрела целую кучу передач о разных чп с жертвами и про это никто никогда не говорит. Но это же банальная логика! Раз завалы разбирали три недел, значит всё это время там оставались погибшие. Со всеми вытекающими.
Спасательные работы - да, но в сельской местности они могут не быть настолько нужными. Ну а что? В городах при бп ключевая проблема - отсутствие у людей воды, медпомощи и крыши над головой. В деревне вопрос с водой не стоит, медпомощи там и так нет, а вопрос крыши решается за день при помощи лопаты и обломков старого дома.

#499 2016-10-15 17:38:00

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

Не буду сильно спорить, но когда у нас в городе неделю не было воды(лопнул центральный водовод), ее развозили по графику. У нас есть законсервированные артезианские скважины. А на все объектах жизнеобеспечения есть автономные генераторы, а кое- где еще и дублирующие системы. Если больницы не разрушены, они работают. Если разрушены - работают в полевых условиях. Медики же есть.

#500 2016-10-15 18:06:02

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

кстати, генератор - не такая дорогая и не такая редкая штука. Анон ролевик, сейчас на всех играх вывозятся генераторы в поля, иногда по 2-3 штуки.
Когда читал Кинга Под Куполом - там об этих генераторах говорится, как об обыденной вещи.
Кстати, рекомендую всем в тему  социалки в условиях изолированного БП.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума