Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#451 2016-10-14 21:44:14

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

Анон из ДС-2 гордо напоминает, что у нас тут рядом АЭС, и вот прямо недавно все стояли на ушах, потому что какая-то хуйня начала греться. А тут ведь несчастные финны рядом, они очень волновались и замеряли фон. Мы смотрели на новости и думали, уже надо ехать отседова или уже поздняк)))

#452 2016-10-14 22:03:19

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

Анон пишет:

Московский анон напоминает, что вы ещё лепру свою забыли.

Этой пакости сейчас так активно нет. Так что естественные очаги вряд ли возникнут. А вот тубика дофига, чума и холера - ежегодные случаи. Геморрагическая лихорадка тоже.

#453 2016-10-14 22:13:08

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

Анон пишет:

Этой пакости сейчас так активно нет.

Я знаю, но всё равно не могу не. Люблюнимагу. :fuck: Ну, хобби такое - почитывать всякие интересности по истории медицины.

Отредактировано (2016-10-14 22:14:39)

#454 2016-10-14 22:14:29

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

Анон пишет:

Ну, хобби такое, люблю почитывать всякие интересности по истории медицины.

Бро! Тоже любил это всегда. Так, собственно, и докопался, где у нас в незапамятные века было чумное кладбище.

#455 2016-10-14 22:17:56

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

Анон пишет:

Анон из ДС-2 гордо напоминает, что у нас тут рядом АЭС, и вот прямо недавно все стояли на ушах, потому что какая-то хуйня начала греться. А тут ведь несчастные финны рядом, они очень волновались и замеряли фон. Мы смотрели на новости и думали, уже надо ехать отседова или уже поздняк)))

У нас в Сосновом Бору (4 км до ЛАЭС) даже не почесались по этому поводу.
Да и вспомнить что-то не могу. Когда было?

Отредактировано (2016-10-14 22:21:00)

#456 2016-10-14 22:26:17

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

Чумное кладбище - это круто!
А я недавно докопался, что прям недалеко от родной деревни деда, где я в детстве неоднократно бывал - ну, по крайней мере, в той же области - был лепрозорий и вообще какой-то мистический лес.

#457 2016-10-14 22:26:29

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

Анон москвич приосанился, а чо мы москали тоже не падьцем деланые, у меня тут курчатовский нии рядом с домом и ничо

Как тесна холиварка, сосед)))
Там еще и НИИ вирусологии рядышком, и еще кучка НИИ...

Отредактировано (2016-10-14 22:27:39)

#458 2016-10-14 22:31:48

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

Анон пишет:

Анон москвич приосанился, а чо мы москали тоже не падьцем деланые, у меня тут курчатовский нии рядом с домом и ничо

да у нас тут как бы кремль, лучше бы чумные кладбища((

#459 2016-10-14 22:35:23

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

Анон пишет:

Там еще и НИИ вирусологии рядышком

А, кста-ати! В Саратове же еще институт Микроб! Где всякую заразу изучают.

#460 2016-10-14 22:56:39

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

История полна описаний именно таких везунчиков, которые, тем не менее, умудрялись скопытиться самыми необычайными и глупыми способами.

А я не помню таких историй. :timid: Нельзя ли конкретных примеров или наводку, где припасть. Интересно же.

Ну вообще это было довольно давно, у меня в голове задержались Секунды до катастрофы - там на этом прям акцента не было, но выцепить можно было.
Например, описание, как люди после пожара и упавшей в тоннеле вагонетки фуникулера пошли вниз, и все до одного умерли от угарного газа, а выжили только те, кто догадался пойти вверх. Или у нас в городе были истории, у нас там химзавод, как при аварии народ, вполне себе не пострадавший после аварии - у нас было накрытие хлором, еще в 60-е - опускался вниз, в подвалы, а хлор же тяжелый, туда же полз.
Так что знать обстановку, понимать, как себя ведут окружающие опасности и как бы от них укрыться - это не жопоголизм ни разу, имхо.

Скрытый текст

Ну и вообще люди чаще всего в тех же пожарах мрут от угарного газа, а в лесах заблуждаются насмерть, потому что начинают блуждать.

Кулстори

#461 2016-10-14 22:57:11

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

Анон пишет:

Анон москвич приосанился, а чо мы москали тоже не падьцем деланые, у меня тут курчатовский нии рядом с домом и ничо

а я ходил в детсадик при том самом курчатовском нии  :chearleader:

#462 2016-10-14 22:59:44

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

Анон пишет:

Нельзя ли конкретных примеров

Не катастрофа, но - на заводе в городе анона из печи полился свинец, один рабочий стоял недалеко, на него брызнуло.
Да ну, хуйня ДОТУДА НЕ МОГЛО БРЫЗНУТЬ, сказали другие рабочие, прямо видя, что их товарища увозит скорая и встали на то же место.
Там правда все выжили.

#463 2016-10-14 23:06:04

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

Анон пишет:

Анон пишет:

    Нельзя ли конкретных примеров

Анон, просто погугли  словосочетание Премия Дарвина)

#464 2016-10-14 23:08:40

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон москвич приосанился, а чо мы москали тоже не падьцем деланые, у меня тут курчатовский нии рядом с домом и ничо

а я ходил в детсадик при том самом курчатовском нии  :chearleader:

А я во всякие кружки в Курчатовском ДК! Нет, холиварка все же тесна)
И потом только узнал, что где-то под сосновым парком, где я все детство гулял, реактор... Щас там, кстати, собираются многоэтажку строить, то-то весело)

Отредактировано (2016-10-14 23:09:36)

#465 2016-10-14 23:13:07

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

Саратовские аноны, а помните, как несколько лет назад был случай с массовой паникой из-за легочной чумы? Чума вроде как не подтвердилась, но в интернете тогда многие не-саратовцы ржали, что, мол, какая в наше время может быть чума, да какие лохи на такие слухи повелись и т.д. Анон с них только фейспалмил, у нас-то всем известно и про то, что тут природный рассадник всяких болезней, и про противочумный институт.

#466 2016-10-14 23:16:40

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

О, да, было! И все очковали. А еще до того был выброс на Балаковской. Причем это уже была не паника, реально был, просто ушел на север от нас. В тех местах, куда ушел, через некоторое время онкология зело взлетела.

#467 2016-10-14 23:20:50

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

Анон пишет:

Анон, просто погугли  словосочетание Премия Дарвина)

Не, ну это про другое немного. Я именно про случаи, когда, например, человеку повезло выскочить из под рушащегося здания во время землетрясения. А потом он, в ожидании спасателей, попил водицы из козьего копытца. Или удачно вскарабкался на крышу во время наводнения, стал оттуда ловить рыбу, а поймал крокодила, и был им утащен на обед. ;D Что-нибудь в таком роде. =D

Отредактировано (2016-10-14 23:22:34)

#468 2016-10-14 23:21:41

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

такие случаи тоже в премию дарвина входят.

#469 2016-10-14 23:22:08

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

Анон пишет:

но в интернете тогда многие не-саратовцы ржали, что, мол, какая в наше время может быть чума, да какие лохи на такие слухи повелись и т.д

Эх, вот же тёмные люди!

#470 2016-10-14 23:23:28

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

Анон пишет:

Я именно про случаи, когда, например, человеку повезло выскочить из под рушащегося здания во время землетрясения. А потом он, в ожидании спасателей, попил водицы из козьего копытца.

Было у нас в городе, грустно, на самом деле - муж с женой вывели из горящего дома всю семью, мужик получил ожоги, попал в больницу. Там бухнул в палате, а препараты были несовместимы с алкоголем.

#471 2016-10-14 23:32:51

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

И в самом деле, грустно.(((

#472 2016-10-14 23:34:04

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

Там ещё и пожар был страшенный, частный сектор, ветхие сараи, газовые баллоны - над районом как огненное инферно встало, а они все выжили. Поначалу. =(

#473 2016-10-14 23:39:50

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон москвич приосанился, а чо мы москали тоже не падьцем деланые, у меня тут курчатовский нии рядом с домом и ничо

а я ходил в детсадик при том самом курчатовском нии  :chearleader:

А я во всякие кружки в Курчатовском ДК! Нет, холиварка все же тесна)
И потом только узнал, что где-то под сосновым парком, где я все детство гулял, реактор... Щас там, кстати, собираются многоэтажку строить, то-то весело)

Так давно уже "дом в сосновой роще" он прям забор в забор с курчатовым, а со стороны берзарина, как раз где курчатовский паровозик курсирует щас жк строят, 4 дома уже, прям на старой промзоне.

#474 2016-10-14 23:43:47

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

А я еще фильм про войну вспомнил чернобелый, но не наш вроде а то ли польский то ли чешский. Там во время налета все в метро бежали, а потом это метро затопили :creepy:  и вот кода сегодня мне говорят что метро это бомбоубежище и в случае чего надо бежать туда...нувыпонели :bu:

#475 2016-10-14 23:44:58

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

Анон пишет:

и вот кода сегодня мне говорят что метро это бомбоубежище и в случае чего надо бежать туда...нувыпонели 1979527n

Анон из ДС-2 нервно ржет.
Вот в наше метро только и бежать, когда его строили с паникой, что затопит нахрен.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума