Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#401 2016-10-13 23:48:38

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

Анон пишет:

Ну вообще-то аптечку и запас еды на два дня имеет смысл брать с собой в каждый хоть куда поход, если планируется отойти от явных ориентиров типа река, дорога, опоры лэп. В соседнем треде мены уже били тапккми, но повторюсь - если вы находитесь "в получасе от города неспешным шагом" и через потлора часа прогулки стало ясно, что городе нет, а есть глушь с медведями, то надо сесть на жопь и сидеть, как сделали те аноны с шалашом, а не метаться лихорадочно с сопки на сопку. Не усложняйте работу спасателям.

Факт
Я еще с собой термоодеяло ношу - 50 грамм фольгированной пленки, и от дождя спасет, и подложить во время сна, и вообще отличная вещь. Гуглится на али как аварийное одеяло.
Еще полезно проговаривать со всеми членами группы правила поведения в любой зоне, от леса до берега, а то всякое бывает, кто-то может просто не знать, что опасно, а что нет.

Анон пишет:

Шо? При любом глобальном пиздеце большинство не дохнет? Это что за ебала?

Потому что дохнут постепенно, а не все махом, не?

#402 2016-10-13 23:50:14

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

Аноны, я тут тоже глумлюсь над жопоголиками и диванными выживаторами, но это не отменяет двух факторов:
1. Город анона находится в степи, там нет больших рек и в принципе засушливо довольно. Но с городской ливневкой творятся такие чудеса, что в этом году вода до пояса доходила, чего старожилы не упомнят.  Да, еще - местность, на которой стоит город анона, очень сильно всхолмлена. И дом анона стоит в самой низиночке.
2.  Мне в принципе не нравится внешняя политика, которую ведет Солнцеликий. И я боюсь, что он доиграется как нибудь со всеми этими радиоактивными пеплами, облетами боевых кораблей и прочими с-300. Собственно, достаточно чтобы нервишки не выдержали  один раз. Если вам это кажется признаком жопоголизма, подумайте - если бы за пару месяцев до эпохи вежливых человечков жителям Донбасса кто сказал, что у них тут вот уже скоро будет открытая линия фронта, причем воевать будет Украина с Российскими наемниками, и грады будут лупить по жилым кварталам - кто б поверил в это?
Да никто.

#403 2016-10-13 23:50:41

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

Аптечку кой-какую и по городу имеет смысл брать с собой, хотя бы минимум - антисептик\антигистамин\спазмолитик\жаропонижающее.

#404 2016-10-13 23:51:07

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

Бабушка идиотка, простите. Ну и с этой рекоменлацией я как-то забыла, что люди имеют привычку уходить в лес никого об этом не поставив в известность. Расслабила человеческую бдительность мобильная связь, что уж.
Как-то дочь маминой сотрудницы договорилась пойти к подруге в соседнее село. Там всего километров пятнадцать по прямой через лес, ну или автобуса ждать. Так вот, в автобус она не садилась, подруга вечером позвонила с вопросом "Где Света?" и всё заверте...А Света решила через лес, упала в овраг, потянула ногу и ударилась головой. Потеряла ориентацию в пространстве и выползла на другой край оврага. Если бы не намертво вбитое "меня ищут и найдут" - уползла бы в тайгу и хер кто её нашел. Там у нас и тигры, и медведи, и клещи энцефалитные.
А так отыскали на утро второго дня и всё норм было.

#405 2016-10-13 23:52:09

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

Анон пишет:

Если вам это кажется признаком жопоголизма, подумайте

А теперь скажи, дорогой друг, если ты сам видишь, что пиздец может настать даже там, где не предвещало, что жопоголичного ты видишь в мысли, что наше правительство - ебанаты и спасать нас не станет?

#406 2016-10-13 23:57:37

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

Анон пишет:

А ты в лесу, где можно заблудиться, каким-то образом сможешь оказаться без нее

Ты каждый раз за грибами и ягодами с палаткой идешь?  :creepy:

#407 2016-10-14 00:07:46

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Если вам это кажется признаком жопоголизма, подумайте

А теперь скажи, дорогой друг, если ты сам видишь, что пиздец может настать даже там, где не предвещало, что жопоголичного ты видишь в мысли, что наше правительство - ебанаты и спасать нас не станет?

Да я не поэтому глумлюсь, а по общей реалистичности их схем и уверенности в собственных силах, а также шладком шлике на то что вот долбанет - и одышливый манагер, который на 4 этаж пешкой зайти не может и полочку в ванной пятый месяц вешает вдруг превратится в супермачо, суперстроителя, супербойца и суперогородника)

#408 2016-10-14 00:21:42

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

Анон, который собирался встречать БП на балконе с котом, глядя на рушащийся Москва-сити (да, анон, предлагавший вино, я лучше с коньяком), сообразил, что дачка его так и так не спасет. В нескольких км от дачки завод с ядерной херней, там же химический и еще всякой срани до кучи. А поскольку чуть поодаль полигон МЧС и радиополе... Нет, я остаюсь на балконе.

#409 2016-10-14 00:30:41

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

Анон давно уехал из родного сибирского города, но пока там жил, твердо знал, что ни о каком выживании в случае большей части БП речи не идет, поскольку город в первой десятке списка на ядерный удар, ежели чо вдруг (военпром), и по всему городу - токсичные производства и старые разваливающиеся ТЭЦ, так что почти все жители в первой зоне в случае взрыва. Во всяком случае, так нам в школе рассказывал ОБЖшник. :-D Надо сказать, прививает должную долю пофигизма.

#410 2016-10-14 00:31:01

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

Анон пишет:

по общей реалистичности их схем и уверенности в собственных силах

Ну это да, они очень верят, что таки смогут себя спасти, я вот полагаю, что скорее всего сгину нахуй, пока власти будут друг у друга челночные сумки из рук рвать.

#411 2016-10-14 01:28:59

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

Аноны, а что, единственная реакция в случае локального пиздеца - это хуярить в ближайший лес с сумкой, полной термоодеял, аспирина и любимого кота? Просто я к тому, что не знаю как у кого, у меня бы в этом случае первая мысль была - пиздовать к границе с заграном в зубах. Не выпустят так не выпустят, но попробовать-то надо. А вдруг? Лично я лучше буду бомжевать в Финляндии, чем пережидать локальную войнушку или взрыв АЭС в России.
Или предполагается, что пиздец именно общий, границ нет, все страны исчезли и всюду сплошная Россия? Просто при общем пиздеце реально уже некому и нечем будет куда-либо хуярить.

#412 2016-10-14 01:37:06

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

Анон пишет:

и всюду сплошная Россия?

Крипота.

#413 2016-10-14 01:42:15

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

Анон пишет:

Вспомнилась история, несколько лет назад в газетах писали. В подмосковье бабушка с внучкой пошли в лес, бабушка внучку на пенек посадила и по кустам пошла грибы собирать. Ну и все ни пенька ни внучки она больше не увидела. Три дня со спасателями искали и не нашли  Вооот а вы говорите...

Вооот, а взяли бы бабуля с внучкой палатку и запас еды такой хуйни бы не случилось.

#414 2016-10-14 01:44:37

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

Анон пишет:

Я еще с собой термоодеяло ношу - 50 грамм фольгированной пленки

Правильно, идешь в ближайший парк - бери с собой весь скарб и будешь как тот выживальщик с первых страниц, который в театр с огромным походным рюкзаком ходил.

#415 2016-10-14 01:48:54

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

Анон пишет:

Правильно, идешь в ближайший парк - бери с собой весь скарб

Вот в парк я бы термоодеяло взял, кстати  :lol: чтобы жопой на мокрый газон не садиться.

#416 2016-10-14 02:22:38

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

Ну не знаю. Рядом с нами нет Финляндии, зато есть Китай и кусок Монголии. Но если в родных лесах я хоть съедобное-несъедобное различаю, то как выживать в степях и предгорьях вообще не в курсе. И это не те страны, где в случае бп будет лучше чем в России.

#417 2016-10-14 02:26:11

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

Анон пишет:

Вспомнилась история, несколько лет назад в газетах писали. В подмосковье бабушка с внучкой пошли в лес, бабушка внучку на пенек посадила и по кустам пошла грибы собирать. Ну и все ни пенька ни внучки она больше не увидела. Три дня со спасателями искали и не нашли  Вооот а вы говорите...

Вооот, а взяли бы бабуля с внучкой палатку и запас еды такой хуйни бы не случилось.

Не, там прикол в том что бабка вроде недалеко ушла, но то место найти не смогла. Пропала только внучка и пенек, бабка выжила.

#418 2016-10-14 02:29:10

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

Анон пишет:

и всюду сплошная Россия?

Крипота.

Знаешь, для меня лично один из самых страшных сценариев - мировая война, в которой нашевсе победит. Вот тут и поживем в мире Оруэлла и всех прочих антиутопистов.
Хотя сценарий где побеждают ребята типа ИГИЛ, конечно, куда криповей.

#419 2016-10-14 02:34:17

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

Анон пишет:

и всюду сплошная Россия?

Это как в "Американцах" про русских говорили, что они мол хотят, чтобы у нас было так же, как у них. То есть очковали не что будет атомная война и пиздец, а что русские придут и устроят россию-матушку на всея сшп.

#420 2016-10-14 05:28:34

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А тебя больше ожог беспокоит, чем возможность генетической мутации?

Ну вообще да. Плодиться в условиях апока все равно не стоит, так что мои гены могут мутировать пока не усрутся, а вот если я себе пасть сожгу - мне пиздец на месте.

Да ёмаё, я 2 раза объяснял принцип действия фототоксичного сока борщевика. Если ты не будешь сидеть раззявив рот и подставив его солнечным лучам, то ожога не произойдет. А вот руки можешь обжечь, пока рвать и готовить будешь. Так называемый ожог от борщевика - это на самом деле солнечный ожог.
И вообще, для того, чтоб планировать выживание на природе (не обязательно от БП, вон - можно и по грибы пойти и проебаться на 3 дня), нужно купить и изучить какой-нибудь затрапезный справочник с картинкамии типа 'съедобные и ядовитые растения Мухосранской области', они для всех регионов существуют, сходи в книжный.

Отредактировано (2016-10-14 05:29:12)

#421 2016-10-14 05:33:36

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

Анон пишет:

раззявив рот и подставив его солнечным лучам

Мало ли, мне потом что, рта несколько дней не открывать? Да и губы в любом случае снаружи, я же не буду как вурдалак жрать борщевик в темном погребе.

#422 2016-10-14 05:44:37

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

раззявив рот и подставив его солнечным лучам

Мало ли, мне потом что, рта несколько дней не открывать? Да и губы в любом случае снаружи, я же не буду как вурдалак жрать борщевик в темном погребе.

Его в сыром виде не едят, а после термической обработки теряет фототоксичные свойства  :)

#423 2016-10-14 05:50:33

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

Анон пишет:

как вурдалак жрать борщевик в темном погребе

:lol:

#424 2016-10-14 05:53:47

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

Анон пишет:

То есть очковали не что будет атомная война и пиздец, а что русские придут и устроят россию-матушку на всея сшп.

как я их понимаю  :lol:

#425 2016-10-14 08:44:13

Анон

Re: Грядущего апокалипсиса и выживальщиков тред

Анон пишет:

Анон, может ты не в курсе

Но чтобы заблудиться надо отойти от жилых мест в лес. Если ты мотаешься по глухому лесу без снаряги, то ты долбоеб. Особенно если мотаешься по тайге. Это тебе не пригородный полускверик с асфальтовой дорожкой. Даже грибники, которые не собираются уходить далеко, берут с собой снарягу минимальную, чтобы если что не влететь. Как минимум компас берут. Переться без снаряги в ебеня может только дебил.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума