Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#176 2016-10-10 14:22:20

Анон

Re: Транспортосрач

Анон пишет:

У недоумевающего зеркало на руле стоит

Поэтому срочно всем пешеходам прикрутить себе по зеркалу... куда-нибудь  :lolipop:

#177 2016-10-10 14:29:01

Анон

Re: Транспортосрач

Пешеход воспринимает звонок велика  по аналогии с бибиканьем машины. Для него это не предупреждение "я еду", а "куда прешь?! задавлю!"

#178 2016-10-10 14:30:41

Анон

Re: Транспортосрач

Анон пишет:

Поэтому срочно всем пешеходам прикрутить себе по зеркалу... куда-нибудь

я вот такое хочу((( но нормально прикрутить некуда

#179 2016-10-10 14:38:07

Анон

Re: Транспортосрач

Анон пишет:

Поэтому срочно всем пешеходам прикрутить себе по зеркалу... куда-нибудь

Смех смехом, аноны, а я когда работал на почте, и на работу надо было выходить в пять утра, озаботился отражающими нашивками на одежду. Понятно, что это должны быть проблемы автомобилистов, смотреть, куда они едут - но когда они меня случайно задавят, это будет моя проблема, увы(

#180 2016-10-10 14:40:30

Анон

Re: Транспортосрач

Не так, анон. Звонок сзади воспринимается как требование уступить дорогу. Если ты объезжаешь по кустам, то о чем предупреждать?

Когда кусты глухие, и места на объезд меньше метра, я снижаю скорость до пешеходной и звоню. С рассчетом, что пешеход будет меня видеть и не дернется внезапно.) И да, обгонять в таких случаях предпочтительно медленно. Город состоит не из одних дорог (в тех же дворах хрущевской постройки тротуары отсутствуют как класс). Я не гоняю, но есть ряд ситуаций, когда звонок необходим - дети, девушки, идущие по пять штук в ряд, любители ходить зигзагами.

#181 2016-10-10 14:41:07

Анон

Re: Транспортосрач

Анон пишет:

Смех смехом, аноны, а я когда работал на почте, и на работу надо было выходить в пять утра, озаботился отражающими нашивками на одежду. Понятно, что это должны быть проблемы автомобилистов, смотреть, куда они едут - но когда они меня случайно задавят, это будет моя проблема, увы(

Отражающие нашивки это все же другое (и действительно полезная вещь).

#182 2016-10-10 14:45:44

Анон

Re: Транспортосрач

Смех смехом, аноны, а я когда работал на почте, и на работу надо было выходить в пять утра, озаботился отражающими нашивками на одежду. Понятно, что это должны быть проблемы автомобилистов, смотреть, куда они едут - но когда они меня случайно задавят, это будет моя проблема, увы(

Зимним вечером, по дождю или туману на неконтролируемом переходе пешеходы возникают как призраки, так что нашивки спасают.И водителей в том числе.

#183 2016-10-10 15:07:10

Анон

Re: Транспортосрач

Смех смехом, аноны, а я когда работал на почте, и на работу надо было выходить в пять утра, озаботился отражающими нашивками на одежду. Понятно, что это должны быть проблемы автомобилистов, смотреть, куда они едут - но когда они меня случайно задавят, это будет моя проблема, увы(

Зимним вечером, по дождю или туману на неконтролируемом переходе пешеходы возникают как призраки, так что нашивки спасают.И водителей в том числе.

Теперь пешеходы обязаны носить одежду со светоотражающими элементами в тех случаях, когда они двигаются по проезжей части вне населенных пунктов в темное время суток. Действовать это требование начало с 1 июля 2015 года.

#184 2016-10-10 15:13:48

Анон

Re: Транспортосрач

Надо же... а я не знал... не далее как в 5 утра сегодня двигался по такой дороге. У меня на рюкзаке, правда, надпись светоотражающая.

#185 2016-10-10 15:44:08

Анон

Re: Транспортосрач

вигаются по проезжей части вне населенных пунктов в темное время суток.

А нафига они вообще нужны на проезжей части, они упоротые что ли? Я понимаю, что велосипедные дорожки по всей стране сложно сделать, например. Но тротуары для пешеходов же уже есть, в том числе и вне населённых пунктов вдоль дорог. Почему пешеходам вообще разрешается выходить на проезжую часть?

#186 2016-10-10 15:44:43

Анон

Re: Транспортосрач

не везде есть тротуары даже в черте города вдоль дорог

#187 2016-10-10 15:51:03

Анон

Re: Транспортосрач

вигаются по проезжей части вне населенных пунктов в темное время суток.

А нафига они вообще нужны на проезжей части, они упоротые что ли? Я понимаю, что велосипедные дорожки по всей стране сложно сделать, например. Но тротуары для пешеходов же уже есть, в том числе и вне населённых пунктов вдоль дорог. Почему пешеходам вообще разрешается выходить на проезжую часть?

http://autoass.ru/wp-content/uploads/2013/07/021.jpg
Например, такая дорога. Придётся так или иначе идти по проезжей части. Зачем? Ну, например, живёшь ты в деревне, остановка только на трассе, а идти тебе до неё по дороге. Это ж провинция. Иногда километра два идти.
Или такая вообще, например.
http://static.panoramio.com/photos/large/74184986.jpg

#188 2016-10-10 15:53:47

Анон

Re: Транспортосрач

Надо же... а я не знал... не далее как в 5 утра сегодня двигался по такой дороге. У меня на рюкзаке, правда, надпись светоотражающая.

Анон, очень тебя прошу, если ты часто так ходишь - носи что-нибудь светоотражающее.
Потому что вы серьезно возникаете за сотню метров в свете фар, а я вас сбивать не хочу.
Если есть светоотражение, то вас издали видно.
Мне просто часто приходится ездить за город вечером, и это каждый раз ад.

#189 2016-10-10 15:55:38

Анон

Re: Транспортосрач

да такая есть в ДС-2 в черте города... улица Жукова на участке от Феодосийской до Пискаревского. Да, там был ремонт, но он уже сколько идет, и машины там все равно ездили, и трамваи ездят.

#190 2016-10-10 15:57:28

Анон

Re: Транспортосрач

Анон пишет:

Но тротуары для пешеходов же уже есть, в том числе и вне населённых пунктов вдоль дорог. Почему пешеходам вообще разрешается выходить на проезжую часть?

Потому что, оптимистичный анон, полно мест, где нет пешеходных тротуаров, особенно вдоль дорог за городом. Что там делать с пешеходами?

#191 2016-10-10 16:06:32

Анон

Re: Транспортосрач

Я и в ДС1 такие места видела, где либо по проезжей части, либо по буеракам.

#192 2016-10-10 16:15:11

Анон

Re: Транспортосрач

Анон, очень тебя прошу, если ты часто так ходишь - носи что-нибудь светоотражающее

Нет, это исключение, я в жопе мира конкретно сегодня так шел :) Там никаких тротуаров, как класса нет, разрушенные дома, тундра,  полный сайлент хилл, апокалипсис сегодня... Но машины попадаются, да. Меня обгоняли.

#193 2016-10-10 17:23:10

Анон

Re: Транспортосрач

Анон относится сразу к трем категориям: пешеход, водитель и велосипедист
И сейчас будет ярость топора, простите
ЧЕРТОВЫ ПЕШЕХОДНЫЕ КУРИЦЫ ИДУЩИЕ НА КРАСНЫЙ СВЕТ С ТЕЛЕФОНОМ В РУКЕ
Блядь, аноны, у меня перед носом сегодня ЧЕТЫРЕ человека так прошло, одна за другой, с меланхолично-пофигичистичными лицами и телефонами у уха. Они не перебегали, не успев на зеленый, они целенаправленно шли на свой красный, да еще делали возмущенные лица, когда им сигналили (анон не сигналил, но едущие следом мужики от души так сделали это).
ЧЕРТОВЫ ВОДИТЕЛИ НЕ ВКЛЮЧАЩИЕ ПОВОРОТНИКИ
Убивать. Просто убивать.
ЧЕРТОВЫ ВЕЛОСИПЕДИСТЫ ПРОНОСЯЩИЕСЯ МИМО НА СКОРОСТИ ЗВУКА
Что я пешком, что на велосипеде - такие лихачи меня одинаково сильно пугают. Только если пешком я просто шарахаюсь в сторону, то когда на велосипеде - имею неслабые такие шансы навернуться с него от неожиданности.

p.s. отдельные лучи непонимания мамкам с колясками. три таких счастливых мамаши, выстроившись в шеренгу, отлично перекрывают велосипедную дорожку (проложенную отдельно от основной пешеходной линии).

Отредактировано (2016-10-10 17:24:24)

#194 2016-10-10 17:40:06

Анон

Re: Транспортосрач

ЧЕРТОВЫ ВОДИТЕЛИ НЕ ВКЛЮЧАЩИЕ ПОВОРОТНИКИ

В отдельную категорию автопидоров анон выносит мудаков, включающих поворотники. За полсекунды до перестроения перед носом у другой машины, тип предупредил. Каждого такого, когда еду и приходится из-за таких резко бить по тормозам, на автомате награждаю смачным  воплем вслед - "БЛЯДИНА ТВАРЬ ЧТОБ ТЫ СДОХ"

#195 2016-10-10 17:45:46

Анон

Re: Транспортосрач

Анон пишет:

Я и в ДС1 такие места видела, где либо по проезжей части, либо по буеракам.

В моём зажопном миллионнике в черте города дохуя. Особенно в старинной его части.

#196 2016-10-10 17:49:50

Анон

Re: Транспортосрач

Я и на веле, и пешком боюсь несущихся на сверхзвуковой велосипедистов. По дорогам на веле почти не езжу, парк в 500 метрах от дома, но пешеходы на велодорожках, мамаши с колясками на велодорожках, непредсказуемые хуже собак личинки на самокатах это пиздец.

#197 2016-10-10 18:06:49

Анон

Re: Транспортосрач

Что вы так накинулись на колесатых?  :pink:
У меня вот никогда велика не было, кататься не умею, но всегда радуюсь, когда их вижу на улице. ХЗ, у нас они воспитанные, если по тротуару едут, то очень медленно, опасности от них никакой. А в основном вдоль бордюрчика по краешку проезжей части.
У нас улочки узкие, извилистые, в разъёбах и колдобинах, гонять по таким невозможно. Зато транспортный коллапс в городе запредельный, а каждый велосипедист это минус одна машина, так что спасибо тем, кто предпочёл велик. Лично от меня  :iloveyou:

#198 2016-10-10 18:48:47

Анон

Re: Транспортосрач

Или такая вообще, например.
http://static.panoramio.com/photos/large/74184986.jpg

Такую я могу понять, тут больше 50 хуярить не будешь в любом случае, поэтому пешеход не страшен. А вот та, что по первой ссылке - потенциальный гроб гроб кладбище пидар для пешехода в любой одежде. Хотя бы потому, что эта самая обочина иногда нужна для манёвра - перед носом по встречке мудак обгоняет кого-нибудь, например, ты от него вправо, а там идёт пешеход, выбирай, кого таранить. Да всё что угодно может быть, особенно ночью - микросон, из-за ямы слегка вправо кинуло, сколько там надо пешеходу, и зеркалом задеть хватит. Проектировщики таких дорог - мудилы какие-то.

оптимистичный анон

Я просто мало где в рашке был, выходит.

#199 2016-10-10 18:55:03

Анон

Re: Транспортосрач

На первой фотке накрайняк можно по травке пилить. Удовольствие небольшое, конечно, но в принципе возможно - там довольно ровно. А бывает такое, что сразу за обочиной колдобина на колдобине, или бурелом лесной. Вот где жопа-то.

#200 2016-10-10 19:00:20

Анон

Re: Транспортосрач

А бывает вообще вот:
http://im3.turbina.ru/photos.4/4/4/1/9/ … Susten.jpg

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума