Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#151 2016-10-10 13:17:20

Анон

Re: Транспортосрач

Анон пишет:

ШТА?! Пизди больше. Ни один нормальный пешеход не будет требовать от других пешеходов, чтобы они палили все 4 стороны света.

Ты читать умеешь? Как велосипедист я ни в кого не въебался. А как пешеход въебался в раззяву-тетку, которая внезапной газелью свернула мне под ноги.

#152 2016-10-10 13:19:32

Анон

Re: Транспортосрач

Анон пишет:

Неа, тот, кто вдолбался сзади. Именно он не соблюдал дистанцию.

Это если не соблюдал.
И при повороте поворотники обязательны.

Соблюдал-не соблюдал, но если ты въехал, то ты и виноват, если у тебя нет видеорегистратора, на котором есть момент аварии. Я могу тебя подрезать, вклиниться в ряд, резко затормозить, но если нет видео, то увы.

#153 2016-10-10 13:20:02

Анон

Re: Транспортосрач

Анон пишет:

Потому что видеорегистратора не было, доказательств - ноль.

А ну, так и говори, что дятел напиздел, чтобы не платить.
Вот тебе случай из практики: человек перешел на зеленый, его сбили и уехали, никого виноватым не признали, потому что не было видеорегистраторов и камер наблюдений. Доказательств - ноль.
Даже интересно, что эти случаи должны доказывать.

#154 2016-10-10 13:21:04

Анон

Re: Транспортосрач

Анон пишет:

Соблюдал-не соблюдал, но если ты въехал, то ты и виноват, если у тебя нет видеорегистратора, на котором есть момент аварии. Я могу тебя подрезать, вклиниться в ряд, резко затормозить, но если нет видео, то увы.

Ты-то можешь ездить, как мудак, но сейчас почти у всех есть регистраторы.

#155 2016-10-10 13:23:18

Анон

Re: Транспортосрач

Слушайте, да это тролль! Я тут иду по миллионнику и то не могу вообразить, как бы эти редкие по меркам столицы люди друг на друга оглядывались бы,  сурикаты, бгг... А в ДС, в толпе ваще не  представляю картину  :lol:

#156 2016-10-10 13:25:55

Анон

Re: Транспортосрач

Анон пишет:

Потому что видеорегистратора не было, доказательств - ноль.

А ну, так и говори, что дятел напиздел, чтобы не платить.
Вот тебе случай из практики: человек перешел на зеленый, его сбили и уехали, никого виноватым не признали, потому что не было видеорегистраторов и камер наблюдений. Доказательств - ноль.
Даже интересно, что эти случаи должны доказывать.

Тёплое с мягким.
Сразу видно, что ты теоретик.

#157 2016-10-10 13:27:28

Анон

Re: Транспортосрач

Анон пишет:

Соблюдал-не соблюдал, но если ты въехал, то ты и виноват, если у тебя нет видеорегистратора, на котором есть момент аварии. Я могу тебя подрезать, вклиниться в ряд, резко затормозить, но если нет видео, то увы.

Ты-то можешь ездить, как мудак, но сейчас почти у всех есть регистраторы.

ДС. У всех моих друзей и знакомых есть машины, у всех коллег есть, у нас в семье у каждого по машине (получается пять), но ни у кого нет видеорегистратора.
Мы нерепрезентативная выборка, это я понимаю, но все равно.

#158 2016-10-10 13:28:14

Анон

Re: Транспортосрач

Слушайте, да это тролль! Я тут иду по миллионнику и то не могу вообразить, как бы эти редкие по меркам столицы люди друг на друга оглядывались бы,  сурикаты, бгг... А в ДС, в толпе ваще не  представляю картину  :lol:

Наверно, в ДС бы от такого суриката шарахались бы, думали, что нервный, может, больной.

#159 2016-10-10 13:32:37

Анон

Re: Транспортосрач

Наверно, в ДС бы от такого суриката шарахались бы, думали, что нервный, может, больной.

Да не может пешеход такого предлагать. Он понимает невозможность и идиотичность (да и травматичность, кстати) таких требований. Это явно велодрочер, которому неоглядывающиеся пешеходы портят своими перемещениями жизнь.

#160 2016-10-10 13:34:18

Анон

Re: Транспортосрач

Наверно, в ДС бы от такого суриката шарахались бы, думали, что нервный, может, больной.

Да не может пешеход такого предлагать. Он понимает невозможность и идиотичность (да и травматичность, кстати) таких требований. Это явно велодрочер, которому неоглядывающиеся пешеходы портят своими перемещениями жизнь.

Кстати, да.
Но должен же этот велосипедист когда-нибудь слезать со своего ТС и идти пешком. Зимой, например. Он не видит нелогичности своих высказываний?

#161 2016-10-10 13:37:27

Анон

Re: Транспортосрач

Анон пишет:

ШТА?! Пизди больше. Ни один нормальный пешеход не будет требовать от других пешеходов, чтобы они палили все 4 стороны света. Даже "налево-направо" смотрят только переходя дорогу и даже там не требуется смотреть назад, хотя участок очень опасный.

о, ну окей, я теперь велопидор. Ну извините, что не считаю для себя зазорным оглянуться (для себя, господа, и потому я не понимаю сложности "ааа, в меня врезались, а обязаны были, а я не обязана!") и мне странно. ДС-2. Не знаю, может, в ДС и принято налетать друг на друга...

#162 2016-10-10 13:41:04

Анон

Re: Транспортосрач

Анон пишет:

ШТА?! Пизди больше. Ни один нормальный пешеход не будет требовать от других пешеходов, чтобы они палили все 4 стороны света. Даже "налево-направо" смотрят только переходя дорогу и даже там не требуется смотреть назад, хотя участок очень опасный.

о, ну окей, я теперь велопидор. Ну извините, что не считаю для себя зазорным оглянуться (для себя, господа, и потому я не понимаю сложности "ааа, в меня врезались, а обязаны были, а я не обязана!") и мне странно. ДС-2. Не знаю, может, в ДС и принято налетать друг на друга...

Не принято, хоть вращающих головой не встречала.

#163 2016-10-10 13:42:13

Анон

Re: Транспортосрач

Ну вот я верчу, но это доля секунды, реально, зато на мосту не врежешься в обгоняющего))) серьезно, записали в велопидоры просто по причине вежливости по отношению к другим людям (и удивления от того, что это оказывается очень сложно). а так еще по тени неплохо определяется, идет ли кто сзади и с какой скоростью.

Отредактировано (2016-10-10 13:42:42)

#164 2016-10-10 13:50:06

Анон

Re: Транспортосрач

Анон пишет:

Да не может пешеход такого предлагать.

Анон пишет:

Это явно велодрочер,

Я так понимаю, представлении этого анона велосипедисты рождаются сразу с велосипедом, прямо как кентавры  =D
Даже неловко говорить, но и водители, и велосипедисты  - они так же и пешеходы.

#165 2016-10-10 13:55:02

Анон

Re: Транспортосрач

Анон пишет:

Ну извините, что не считаю для себя зазорным оглянуться (для себя, господа, и потому я не понимаю сложности "ааа, в меня врезались, а обязаны были, а я не обязана!") и мне странно. ДС-2. Не знаю, может, в ДС и принято налетать друг на друга...

Я не в ДС, но у нас тоже не принято вертеть головой. Потому что человек, оглядываясь назад, автоматически притормаживает, чтобы не споткнуться. Вот тут-то в него и влетает идущий сзади.

#166 2016-10-10 13:55:06

Анон

Re: Транспортосрач

Нажористая тема, я смотрю))
Первый раз узнал, что кто-то может начать метаться по дороге, заслышав звонок велика. Я то дребезжалку спецом покупал, чтобы не появляться внезапно из-за спины, а оно воннано чо.  :think:

#167 2016-10-10 13:57:01

Анон

Re: Транспортосрач

Нажористая тема, я смотрю))
Первый раз узнал, что кто-то может начать метаться по дороге, заслышав звонок велика. Я то дребезжалку спецом покупал, чтобы не появляться внезапно из-за спины, а оно воннано чо.  :think:

Ну я метаюсь, потому что для того, чтобы оглянуться назад, мне надо притормозить, а если я приторможу, то скорее всего в меня въедет велосипедист, поэтому и мечусь по тротуару.
Извините, после того, как в меня въехал бухой велогонщик, иначе вести себя не могу.

#168 2016-10-10 14:04:10

Анон

Re: Транспортосрач

Я не в ДС, но у нас тоже не принято вертеть головой. Потому что человек, оглядываясь назад, автоматически притормаживает, чтобы не споткнуться. Вот тут-то в него и влетает идущий сзади.

Да нигде не принято. Идут себе люди и идут прямо. Оглядываются, если их зовет кто или кричит "поберегись" или звенит, да. Но в этом случае могут начать метаться. Мне кажется, проблемы со звонком решит что-то мелодичное. Шарахаться от резких звуков - инстинкт.

#169 2016-10-10 14:11:40

Анон

Re: Транспортосрач

Анон пишет:

Ну я метаюсь, потому что для того, чтобы оглянуться назад, мне надо притормозить, а если я приторможу, то скорее всего в меня въедет велосипедист, поэтому и мечусь по тротуару.

+1. Откуда мне знать, с какой стороны этот звенящий сейчас выскочит, вот и дергаюсь в разные стороны. У меня скорость реакции вообще низкая, не успеваю быстро среагировать, начинаю паниковать.

#170 2016-10-10 14:15:50

Анон

Re: Транспортосрач

Интересно, что будет, если к этому недоумевающему, как можно дернуться от внезапного звука, велоцираптору подкрадется водятел и резко просигналит :trollface:

#171 2016-10-10 14:16:51

Анон

Re: Транспортосрач

если я приторможу, то скорее всего в меня въедет велосипедист

Так, погодите ка. Анон всю жизнь считал звонок предупреждением, а на предложением прыгать в кусты, уступая дорогу. Это не так?
Тамщета, это я обычно по кустам объезжаю.

#172 2016-10-10 14:17:38

Анон

Re: Транспортосрач

Оборачиваться не оборачиваюсь, но если собираюсь поворачивать, то голову поверну или хотя бы взгляд кину, чтобы проверить, нет ли кого там, куда мне надо. Потому что люди ходят с разной скоростью, мне не нравится, если в меня врезаются (что редко происходит), и еще меньше нравится самому в кого-то врезаться.

За рулем не езжу, велосипеда нет, но хочу.

Раздражают велосипедисты, самокатчики и скейтеры, которые едут по пешеходному переходу.

#173 2016-10-10 14:20:59

Анон

Re: Транспортосрач

Так, погодите ка. Анон всю жизнь считал звонок предупреждением, а на предложением прыгать в кусты, уступая дорогу. Это не так?

Не так :) Далекий от вождения великов пешеход воспринимает звонок, как "уступи дорогу! щас наеду!", поэтому и мечется. Он считает, что мешает и должен уйти, но не может сообразить в доли секунды - куда.

#174 2016-10-10 14:20:59

Анон

Re: Транспортосрач

Интересно, что будет, если к этому недоумевающему, как можно дернуться от внезапного звука, велоцираптору подкрадется водятел и резко просигналит :trollface:

У недоумевающего зеркало на руле стоит  :girly:

#175 2016-10-10 14:21:34

Анон

Re: Транспортосрач

если я приторможу, то скорее всего в меня въедет велосипедист

Так, погодите ка. Анон всю жизнь считал звонок предупреждением, а на предложением прыгать в кусты, уступая дорогу. Это не так?
Тамщета, это я обычно по кустам объезжаю.

Не так, анон. Звонок сзади воспринимается как требование уступить дорогу. Если ты объезжаешь по кустам, то о чем предупреждать?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума