Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#126 2016-10-10 12:40:01

Анон

Re: Транспортосрач

Аноны, а правда, как не гретъ машину зимой? У меня была старая карбюраторная Ода, и её не погретъ она просто не поедет. :dontknow:

Я так понимаю, анон хочет, чтоб грели в гаражах, а не под его окнами.

#127 2016-10-10 12:42:13

Анон

Re: Транспортосрач

Да никто тебя не обязывает. Чего ты так агришься вообще на идею оглянуться перед тем, как свернуть? Принципиально прям агришься, и пусть весь мир обойдет.

Потому что я люблю ходить нормально, а не озираться. Если не обязываешь, то и не вменяй мне это озирание. Я вообще могу быть слепым, плоховидяшим, плохослышащим, просто рассеянным, хромым и так далее. Любым. На тротуаре пешеходном я могу быть - любым. Для пешеходов не зря нет ПДД.

#128 2016-10-10 12:43:41

Анон

Re: Транспортосрач

Анон пишет:

Потому что я люблю ходить нормально, а не озираться. Если не обязываешь, то и не вменяй мне это озирание. Я вообще могу быть слепым, плоховидяшим, плохослышащим, просто рассеянным, хромым и так далее. Любым. На тротуаре пешеходном я могу быть - любым. Для пешеходов не зря нет ПДД.

Чуваааак. Я говорю от лица пешеходов. и ты, такая вся фря со скачками, мне, пешеходу, мешаешь, ага. А все потому, что ну нахуя ж оглянуться-то? Похуй, что там сбоку и сзади, ты идешь!

#129 2016-10-10 12:45:47

Анон

Re: Транспортосрач

Анон пишет:

Я вообще могу быть слепым, плоховидяшим, плохослышащим, просто рассеянным, хромым и так далее.

И люди, сзади тебя тоже. Но тебе же насрать. Вот и им тоже.

#130 2016-10-10 12:46:11

Анон

Re: Транспортосрач

Аноны, а правда, как не гретъ машину зимой? У меня была старая карбюраторная Ода, и её не погретъ она просто не поедет.

Спроси у всего нормального цивилизованного мира, который давно отказался от дизельных двигателей (и у тебя теперь вряд ли он?), придумал дохуя всяких незамерзаек и навороченных масел и пр. Современные машины прогреваются на медленном ходу. Вот пока вырулишь со двора - прогреешься. Не хочешь так - ищи гараж или как моя знакомая в Штатах, носи аккум домой.

#131 2016-10-10 12:52:44

Анон

Re: Транспортосрач

И люди, сзади тебя тоже. Но тебе же насрать. Вот и им тоже.

:facepalm:
Человек идущий вперед о задних не должен заботиться. Иди крышечку лечи.  Даже летящий сноубордист со склона по правилам обязан объезжать передних, а не озираться на задних. Хотя там скорости ого-го. Но и там нет зеркал заднего вида, а, значит,  зона ответственности только - перед. Пытаясь крутить башкой назад, чтобы оберечь такого идиота, как ты, не понимающего, почему зоны ответственности именно так распределены,  как раз с большой  вероятностью покалечишь впереди идущего, который тебя точно не видит.

#132 2016-10-10 12:53:38

Анон

Re: Транспортосрач

Ну короче точно - к дятлам и рапторам. Пешехуй.

#133 2016-10-10 12:56:21

Анон

Re: Транспортосрач

Анон пишет:

Современные машины прогреваются на медленном ходу

Современные да, но моё древнее ведро ещё запуститъ надо было, впрочем сейчас я пешеход ибо денег на современную пока нет, так что неактуалъно, но это я так, теоретически болъше. Никогда даже не задумывался, всегда все грели в дворах, и всегда считал что это нормалъно.

#134 2016-10-10 12:56:30

Анон

Re: Транспортосрач

Анон пишет:

Спроси у всего нормального цивилизованного мира, который давно отказался от дизельных двигателей

ох лол
да и вообще, двухлитровый дизель - очень популярный двигатель на новых машинах.
у нас евро за литр дизеля и 1.3 за литр бензина, бензинку банально невыгодно брать.

#135 2016-10-10 12:56:54

Анон

Re: Транспортосрач

Анон пишет:

Я так понимаю, анон хочет, чтоб грели в гаражах, а не под его окнами.

А, ну хз, моя не под окнами стоит, а на стоянке на окраине двора. Гаражей, кстати, не напасешься. Ратующим за гаражи самим же потом негде ходить будет, под землей рыть тоже не будет их никто. И не понял при чем тут аккум домой, у меня норм заводится и в морозы, но СТЕКЛА СЦУКО МЕРЗНУТ, их домой не понесешь.

Отредактировано (2016-10-10 12:58:30)

#136 2016-10-10 12:57:27

Анон

Re: Транспортосрач

Ну я переношу сюда ПДД: если в тебя вдолбался сзади автомобилист, то он и виноват. Не ты, едущий спереди, а тот, кто сзади.
Думаю, в пешеходных делах все так же.

#137 2016-10-10 12:57:52

Анон

Re: Транспортосрач

Анон пишет:

Никогда даже не задумывался, всегда все грели в дворах, и всегда считал что это нормалъно.

Ну блин, анон, ты бы еще сказал, что раньше в поле рожали, и ничо  =D Какбе нормы меняются, и дышать этой всей херней действительно не айс.

#138 2016-10-10 12:58:05

Анон

Re: Транспортосрач

Анон пишет:

Пытаясь крутить башкой назад, чтобы оберечь такого идиота, как ты, не понимающего, почему зоны ответственности именно так распределены,  как раз с большой  вероятностью покалечишь впереди идущего, который тебя точно не видит.

Анон, если у тебя так плохо с координацией, я бы на твоем месте опасался выходить из дома без сопровождающих.

#139 2016-10-10 12:59:54

Анон

Re: Транспортосрач

Анон пишет:

Ну я переношу сюда ПДД: если в тебя вдолбался сзади автомобилист, то он и виноват. Не ты, едущий спереди, а тот, кто сзади.

Нет, если ты решил свернуть, и не включил поворотники, то виноват ты. И если ты тормознул посреди движения, и в тебя въебались сзади, то виноват ты.

#140 2016-10-10 13:00:16

Анон

Re: Транспортосрач

Анон пишет:

Ну я переношу сюда ПДД: если в тебя вдолбался сзади автомобилист, то он и виноват. Не ты, едущий спереди, а тот, кто сзади.
Думаю, в пешеходных делах все так же.

на деле да, но учти, что пешеходы часто идут впритирку и там нет ограничения на расстояния между людьми, разметки и всего такого, так что я все еще не понимаю, что же человеку так жмет оглянуться перед маневром, поскольку, как я говорила выше, всегда можно наткнуться на ребенка или внезапно респавнувшуюся бабку с тележкой, которая ну не успеет затормозить.

#141 2016-10-10 13:00:29

Анон

Re: Транспортосрач

Анон пишет:

Пытаясь крутить башкой назад, чтобы оберечь такого идиота, как ты, не понимающего, почему зоны ответственности именно так распределены,  как раз с большой  вероятностью покалечишь впереди идущего, который тебя точно не видит.

Анон, если у тебя так плохо с координацией, я бы на твоем месте опасался выходить из дома без сопровождающих.

Я вон выше писала, что среди автомобилистов по правилам виноват тот, кто вдолбался сзади. Неважно, притормозил ли резко впередиедущий - твои проблемы, не соблюдал дистанцию; вильнул, а ты в него въехал - все равно. Виноват тот, кто въехал сзади.
Думаю, среди пешеходов так же.

#142 2016-10-10 13:01:14

Анон

Re: Транспортосрач

Анон пишет:

Ну я переношу сюда ПДД: если в тебя вдолбался сзади автомобилист, то он и виноват. Не ты, едущий спереди, а тот, кто сзади.

Нет, если ты решил свернуть, и не включил поворотники, то виноват ты. И если ты тормознул посреди движения, и в тебя въебались сзади, то виноват ты.

Неа, тот, кто вдолбался сзади. Именно он не соблюдал дистанцию.

#143 2016-10-10 13:02:06

Анон

Re: Транспортосрач

главное - определить, кто виноват, но только не сделать лишнего движения на полсекунды, ну  :lolipop:

#144 2016-10-10 13:07:15

Анон

Re: Транспортосрач

главное - определить, кто виноват, но только не сделать лишнего движения на полсекунды, ну  :lolipop:

Можно сделать, можно и не сделать.
Правил для пешеходов нет.

#145 2016-10-10 13:07:59

Анон

Re: Транспортосрач

Анон пишет:

Чуваааак. Я говорю от лица пешеходов.

ШТА?! Пизди больше. Ни один нормальный пешеход не будет требовать от других пешеходов, чтобы они палили все 4 стороны света. Даже "налево-направо" смотрят только переходя дорогу и даже там не требуется смотреть назад, хотя участок очень опасный.
Оглядывающийся пешеход способен и сам покалечиться и других покалечить куда сильнее и быстрее, чем не оглядывающийся.
Велопидоры и водятлы, давайте вы не будете делать вид, что вы "говорите от лица пешехода", а?

#146 2016-10-10 13:11:16

Анон

Re: Транспортосрач

Анон пишет:

Чуваааак. Я говорю от лица пешеходов.

ШТА?! Пизди больше. Ни один нормальный пешеход не будет требовать от других пешеходов, чтобы они палили все 4 стороны света. Даже "налево-направо" смотрят только переходя дорогу и даже там не требуется смотреть назад, хотя участок очень опасный.
Оглядывающийся пешеход способен и сам покалечиться и других покалечить куда сильнее и быстрее, чем не оглядывающийся.
Велопидоры и водятлы, давайте вы не будете делать вид, что вы "говорите от лица пешехода", а?

Я пешеход и автомобилист, но считаю, что пешеходы не обязаны оглядываться назад, если решили резко свернуть.
Я могу говорить, повелитель холиварки?

#147 2016-10-10 13:12:13

Анон

Re: Транспортосрач

Анон пишет:

Я вон выше писала, что среди автомобилистов по правилам виноват тот, кто вдолбался сзади. Неважно, притормозил ли резко впередиедущий - твои проблемы, не соблюдал дистанцию; вильнул, а ты в него въехал - все равно. Виноват тот, кто въехал сзади.
Думаю, среди пешеходов так же.

Среди пешеходов не просто "так же", а вообще только так. Потому что у них нет зеркал и прочих способов быстро посмотреть, что там сзади. Поэтому ответственность за столкновение лежит только на том, кто идет за ним. А на тебе ответственность лежит другая - не въебаться в того, кто впереди. Это самый эффективный способ не устроить на пешеходном тротуаре пиздос.

#148 2016-10-10 13:12:56

Анон

Re: Транспортосрач

Анон пишет:

Я пешеход и автомобилист, но считаю, что пешеходы не обязаны оглядываться назад, если решили резко свернуть.
Я могу говорить, повелитель холиварки?

Ты - можешь :)

#149 2016-10-10 13:14:40

Анон

Re: Транспортосрач

Анон пишет:

Неа, тот, кто вдолбался сзади. Именно он не соблюдал дистанцию.

Это если не соблюдал.
И при повороте поворотники обязательны.

#150 2016-10-10 13:17:14

Анон

Re: Транспортосрач

Анон пишет:

Неа, тот, кто вдолбался сзади. Именно он не соблюдал дистанцию.

Это если не соблюдал.
И при повороте поворотники обязательны.

Я в курсе, спасибо.
Но вот тебе случай из практики: человек не включил поворотник, в него въехали сзади, виноват тот, кто въехал. Потому что видеорегистратора не было, доказательств - ноль.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума