Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#101 2016-10-10 11:47:15

Анон

Re: Транспортосрач

Анон пишет:

Ну, анон, ты можешь хоть резко улечься вдруг посреди тротуара, но не удивляйся, что люди сзади не успеют затормозить и наподдадут тебе.

А не резко - это как? Мне просто интересно. Постепенно снижая скорость на протяжении трех километров, сигналя позади идущим задними карманами джинсов или есть еще какие-то охуительные способы?
Нет, ты уж извини, но вина за столкновение в таких случаях всегда на идущем сзади. Потому что он идущего впереди видит, а тот его - нет. Я понимаю, тебе не хочется выглядеть в своих глазах слепошарым мудаком, но прими как факт, в этой ситуации именно ты виноват что вписался в женщину, а не она, что не пронзила тебя задним зрением.

#102 2016-10-10 11:48:28

Анон

Re: Транспортосрач

Анон пишет:

тебе следует убедиться, что он таки не помешает

Каким образом?

#103 2016-10-10 11:49:41

Анон

Re: Транспортосрач

Всё, что мне надо было знать о бомбящихся о велосипедистов. Спасибо))

Обобщил как боженька. И где ты самадуравиновату там увидел? Анон просто сказал, что на каждого дерзкого найдётся свой чёткий.

#104 2016-10-10 11:52:01

Анон

Re: Транспортосрач

Анон пишет:

Да, покалечить человека - это так весело и пустячно, зато тебя не размазали по дороге.
Ну я видела, как такого велосипедиста один агрессивный дядечка побил. Я полицию вызывала. Тоже мчал по тротуару, распугивая прохожих.

Анончик, я понимаю, что у тебя какая-то моральная травма от велосипедистов. Но она мешает тебе читать глазами. Я раза три уже написал, что не мчусь по тротуарам.
А ты выглядишь, как водила, который бомбится из-за всех пешеходов разом, потому что видел тех, кто ломится через двойную сплошную посреди проспекта.

Я и водитель, и пешеход, и велосипедист. Поэтому хорошо понимаю все стороны. Но именно поэтому желание ездить по тротуарам для меня - за гранью. Я согласна, да, что по краешку, не спеша, пожалуй, и можно, но сама бы так не стала делать. И не ты ли писал про каблук, который может прилететь человеку? Если ты едешь аккуратно и неспешно, то этого точно никак не может произойти.

#105 2016-10-10 11:53:01

Анон

Re: Транспортосрач

Анон пишет:

А не резко - это как?

Это хотя бы оглянуться в сторону, куда поворачиваешь, а не идти, уставив ебло в смартфон.

Анон пишет:

Нет, ты уж извини, но вина за столкновение в таких случаях всегда на идущем сзади.

Нет. Если какой-то дебил вдруг резко тормознет перед тобой, и ты в него впишешься, то виноват будет дебил, а не ты. Учти на будущее.

#106 2016-10-10 11:55:31

Анон

Re: Транспортосрач

Анон пишет:

Обобщил как боженька. И где ты самадуравиновату там увидел?

Ну, если ты написал, что это будет ответка за всех пострадавших, то, считаешь, что человек заслужил, чтобы его отпиздил, бросающийся из стороны с сторону мужик.

#107 2016-10-10 11:57:29

Анон

Re: Транспортосрач

Анон пишет:

Обобщил как боженька. И где ты самадуравиновату там увидел?

Ну, если ты написал, что это будет ответка за всех пострадавших, то, считаешь, что человек заслужил, чтобы его отпиздил, бросающийся из стороны с сторону мужик.

Это не я написал, я даже о написавшем сказал в третьем лице. Я считаю, что если ты будешь считать себя в праве пиздить всех сапогами, найдётся кто-нибудь, кто будет считать себя в праве отпиздить уже тебя :dontknow:

#108 2016-10-10 11:57:31

Анон

Re: Транспортосрач

Анон пишет:

И не ты ли писал про каблук, который может прилететь человеку? Если ты едешь аккуратно и неспешно, то этого точно никак не может произойти.

Про каблук я писал с точки зрения пешехода. Велосипедистов на каблуках как-то не видел. На велосипеде я как раз успеваю тормознуть, потому что объезжаю медленно, и руку держу на тормозе.

#109 2016-10-10 11:58:44

Анон

Re: Транспортосрач

Анон пишет:

Я считаю, что если ты будешь считать себя в праве пиздить всех сапогами, найдётся кто-нибудь, кто будет считать себя в праве отпиздить уже тебя

Я не считаю себя в праве кого-то пиздить, но могу отпиздить случайно, если буду падать или, как уже было, в попытке удержать равновесие.

#110 2016-10-10 11:59:24

Анон

Re: Транспортосрач

Это хотя бы оглянуться в сторону, куда поворачиваешь, а не идти, уставив ебло в смартфон.

На пешеходном тротуаре?! Я понимаю, на проезжкй части смотреть направо, налево... но на тротуаре?! Ты совсем ебу дала, пизденка тупая? Что еще придумаешь для оправдания своего ебанашества?

#111 2016-10-10 12:02:43

Анон

Re: Транспортосрач

Анон пишет:

Обобщил как боженька. И где ты самадуравиновату там увидел?

Ну, если ты написал, что это будет ответка за всех пострадавших, то, считаешь, что человек заслужил, чтобы его отпиздил, бросающийся из стороны с сторону мужик.

Блин, ты мне напоминаешь анекдот:
- Вась, пойдём лохов пиздить?
- А если они нас отпиздят?
- А нас-то за что?!

#112 2016-10-10 12:03:20

Анон

Re: Транспортосрач

Пешеходам на пешеходных тротуарах  ПДД не писаны по вполне понятным причинам - даже столкнувшись идущие пешеходы друг друга не покалечат. Никому в голову не могло придти, что по пешеходным тротуарам начнуть гонять на ТС ебланы. И даже если вдруг это гоняние станет массовым, проще будет все еще штрафовать гоняющих на ТС ебланов, чем обязать всех пешеходов от 2 до 99 лет сдавать ПДД "пешехода на тротуаре". Так что смиритесь, ебланы на ТС. Вы всегда будете на пешеходном тротуаре вне закона. И неважно, куда метался в пределах тротуара и как внезапно  пешеход. Его метания по пешеходному тротуару закон не ограничивает и не будет ограничивать никогда. Ваши катания - ограничивает и еще как.

Отредактировано (2016-10-10 12:09:03)

#113 2016-10-10 12:04:24

Анон

Re: Транспортосрач

Серьезно? Надо пошукать. А что ж гайцы с них бабло не стригут? Это ж такая поляна! Встань во дворе и жди пока начнут высыпаться эти греющие себе сиденья под жопу уроды. Сколько ж бабла можно за утро настричь!

Йеп.

Федеральным законом от 21.04.2011 г. № 69-Ф3 в Кодекс РФ об административных правонарушениях (далее КоАП РФ) внесены изменения, которыми, в частности, с 1.07.2012 г. повышена ответственность за нарушение правил, установленных для движения транспортных средств (ТС) в жилых зонах. Пункт 17.2 Правил дорожного движения запрещает стоянку с работающим двигателем в жилых зонах, а также на приравненных к ним дворовых территориях. Под стоянкой понимается преднамеренное прекращение движения ТС на время более 5 минут по причинам, не связанным с посадкой или высадкой пассажиров либо загрузкой или разгрузкой ТС (пункт 1.2 Правил). Таким образом, прогрев двигателя дольше указанного временного периода повлечет за собой ответственность по части 1 статьи 12.28 КоАП РФ в виде административного штрафа в размере 1500 рублей. Если данное правонарушение совершено в городе федерального значения, Москве или Санкт-Петербурге, придется заплатить штраф в размере 3000 рублей (часть 2 указанной статьи).

#114 2016-10-10 12:05:26

Анон

Re: Транспортосрач

Анон пишет:

ы совсем ебу дала, пизденка тупая? Что еще придумаешь для оправдания своего ебанашества?

Скрытый текст
Анон пишет:

Блин, ты мне напоминаешь анекдот:

Не, ну если я вдруг встану столбом посреди движения или ломанусь в сторону, не смотря по сторонам, и мне кто-то пизданет, я не в претензии. Правда, я так не делаю.

#115 2016-10-10 12:13:01

Анон

Re: Транспортосрач

Анон пишет:

На пешеходном тротуаре?! Я понимаю, на проезжкй части смотреть направо, налево... но на тротуаре?! Ты совсем ебу дала, пизденка тупая? Что еще придумаешь для оправдания своего ебанашества?

я пешеход и я смотрю. Потому что рядом блядь пешеходы ходят, и нахуй надо врезаться?! Ребенка задавить, в чужую сумку влететь, мало ли

#116 2016-10-10 12:13:32

Анон

Re: Транспортосрач

Хуясе вы тут какие злые.

#117 2016-10-10 12:17:00

Анон

Re: Транспортосрач

Анон пишет:

Слушайте, какой такой прогрев зимой нарочно?

Откуда я знаю - какой? По 15-20 минут стоят, пердят во дворах, особо одаренные ставят на всю ночь автопрогрев, у них машины врубаются сами пердеть каждые часа два на эти 20 минут. Пиздец полный, учитывая, что во дворе такой скотина обычно не один. В цивилизованных странах стоять и пердеть запрещено, даже в тех, где замерзают лобовухи. Не запрещено меееедленно ехать минут пять, пока прогревается. Там какая-то разница в выбросах на холостом ходу и на хотя бы медленном. Плюс ебут за фильтры. У нас... понятно как.

Как это ты предлагаешь вслепую ехать пять минут? Бред какой-то, никак не получается не пердеть, я бы с радостью на ходу грел, если б было видно куда ехать. Если кто подскажет, как быстро замерзшие стекла оттереть, тому плюс в карму, сам заёбся стоять ждать по утрам, бо пять минут провафлил - добро пожаловать в пробку и стоямбу.

Отредактировано (2016-10-10 12:18:29)

#118 2016-10-10 12:18:04

Анон

Re: Транспортосрач

В цивилизованных странах стоять и пердеть запрещено, 

Блин, сначала подумал, что это всё ещё о пешеходах, удивился, как они за этим следят :lol:

#119 2016-10-10 12:22:04

Анон

Re: Транспортосрач

Вообще, раз уж мы тут про прогрев заговорили, у анона еще такая проблема: с одной стороны окна выходят на двор со шлагбаумом, с другой - на магазин и небольшой хлебозавод. По утрам к хлебозаводу постоянно подъезжают грузовики и гоняют, сука, и гоняют бесконечно двигатели. Шум и вонь просто пиздец. С этой хуйней можно как-то бороться вообще, ну кроме как ставить у себя какие-нибудь хитровыебанные системы очистки воздуха (кстати, есть такие вообще?  =D ).

#120 2016-10-10 12:27:43

Анон

Re: Транспортосрач

Анон пишет:

На пешеходном тротуаре?! Я понимаю, на проезжкй части смотреть направо, налево... но на тротуаре?! Ты совсем ебу дала, пизденка тупая? Что еще придумаешь для оправдания своего ебанашества?

я пешеход и я смотрю. Потому что рядом блядь пешеходы ходят, и нахуй надо врезаться?! Ребенка задавить, в чужую сумку влететь, мало ли

А я прицельно не смотрю, переферического хватает. Никого при этом не давлю, хотя хожу быстро. И тем более не буду озираться, не едет ли кто сзади, чтобы решить куда-то свернуть.

#121 2016-10-10 12:32:15

Анон

Re: Транспортосрач

анон, ты лошадь или кролик, если ты видишь и сзади? Если не видишь и идешь, считая, что все обязаны посторониться, но не утруждая себя простым действием, ну... имхо, тебе в стан рапторов и дятлов.

#122 2016-10-10 12:36:28

Анон

Re: Транспортосрач

анон, ты лошадь или кролик, если ты видишь и сзади?

Блядь. Причем тут сзади? Это не я грожусь уебать каблуком! Я смотрю только вперед и надеюсь, что никто не будет обязывать меня оглядываться и соблюдать "ПДД для пешеходов на тротуарах", потому что их - нет!

Отредактировано (2016-10-10 12:37:00)

#123 2016-10-10 12:37:48

Анон

Re: Транспортосрач

Да никто тебя не обязывает. Чего ты так агришься вообще на идею оглянуться перед тем, как свернуть? Принципиально прям агришься, и пусть весь мир обойдет.

#124 2016-10-10 12:38:10

Анон

Re: Транспортосрач

Аноны, а правда, как не гретъ машину зимой? У меня была старая карбюраторная Ода, и её не погретъ она просто не поедет. :dontknow:

#125 2016-10-10 12:38:48

Анон

Re: Транспортосрач

Анон пишет:

Это не я грожусь уебать каблуком!

Я не грожусь, я говорю, что это может произойти, если ты будешь переть, куда приспичило и считать, что все должны расступиться.

Отредактировано (2016-10-10 12:39:12)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума