Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#626 2019-06-06 09:16:40

Анон

Re: Транспортосрач

Это сообщение перенесено из темы "Неадеквата в общественном транспорте тред". Постигая тлен


Анон пишет:

Те кто передвигается пешком, могут где угодно ходить, это все-таки тротуар,а не проезжая часть.

Погоди, ты хочешь сказать, что ты ходишь по велодорожке, когда там нет велосипедистов? А зачем?

#627 2019-06-06 09:22:14

Анон

Re: Транспортосрач

Это сообщение перенесено из темы "Неадеквата в общественном транспорте тред". Постигая тлен


Анон пишет:

Естественно выплатит компенсацию маме малыша, ребенок так-то дороже велосипеда.
Чувствую меня сейчас назовут яжмамкой

А мамашу на учет в опеку поставят за то, что ребенка подвергла опасности, катая его по велодорожке?

#628 2019-06-06 09:22:55

Анон

Re: Транспортосрач

Это сообщение перенесено из темы "Неадеквата в общественном транспорте тред". Постигая тлен


Анон пишет:

Чека нет, но если чмо на велосипеде врежется в моего ребенка он оплатит не только лечение, но и порванную одежду и моральную компенсацию.

Он оплатит то, что суд назнаяит. Подождем прецедента.

#629 2019-06-06 09:24:35

Анон

Re: Транспортосрач

Это сообщение перенесено из темы "Неадеквата в общественном транспорте тред". Постигая тлен


Анон пишет:

Это как правила часть целого тротуара,хз неосознанно получается,я же не специально там хожу, просто когда с ребенком гуляешь на разметку мало обращаешь внимание, тем более, что она не для нас нарисована.

Это белая линия, сплошная, проведенная по тротуару. Если ты ее не замечаешь, может, пора к окулисту. И у велосипеда преимущество движения по ней.

#630 2019-06-06 09:29:44

Анон

Re: Транспортосрач

Это сообщение перенесено из темы "Неадеквата в общественном транспорте тред". Постигая тлен


Анон пишет:

Я не понимаю, анон, что сложного понять, что разметку сделали не для мамочек с колясками, а чтобы велосипедисты не мешали другим.

При наличии разметки велосипедист обязан, соответственно правилам, передвигаться по велодорожке. Если он съедет чтобы пропустить мамашу, он нарушит правила. А если, предположим, обзор велосипедиста был затруднен, например, при наличии поворота, то мамашка с ее ребенком будут просто страдать от ощущения собсьвенной вседозволенности, причем страдать физически.

#631 2019-06-06 09:33:30

Анон

Re: Транспортосрач

Это сообщение перенесено из темы "Неадеквата в общественном транспорте тред". Постигая тлен


Анон пишет:

просто когда с ребенком гуляешь на разметку мало обращаешь внимание,

А на бордюр между тротуаром и проезжей частью? Или пригороде, где вместо тротуара полоска песка возле дороги, на автомобильную разметку? Она же для машин, а не для людей.

#632 2019-06-06 09:35:36

Анон

Re: Транспортосрач

Это сообщение перенесено из темы "Неадеквата в общественном транспорте тред". Постигая тлен


Анон в тяжёлый период жизни ходил по велодорожкам в малознакомом районе, потому что не замечал тротуар в нескольких метрах. Впрочем, в своё оправдание могу сказать, что велосипедистов там в то время и не было (да и пешеходов не припоминаю), я хожу далеко не по центру дорожки, да и зад у меня поуже, чем детская коляска.

#633 2019-06-06 09:39:02

Анон

Re: Транспортосрач

Это сообщение перенесено из темы "Неадеквата в общественном транспорте тред". Постигая тлен


*с надеждой*
Это же жирный и зелёный, да? Оно не может быть на самом деле таким тупым?

#634 2019-06-06 09:39:32

Анон

Re: Транспортосрач

Это сообщение перенесено из темы "Неадеквата в общественном транспорте тред". Постигая тлен


Анон пишет:

просто когда с ребенком гуляешь на разметку мало обращаешь внимание, тем более, что она не для нас нарисована.

:facepalm:

#635 2019-06-06 09:41:35

Анон

Re: Транспортосрач

Это сообщение перенесено из темы "Неадеквата в общественном транспорте тред". Постигая тлен


Анон пишет:

Нет конечно, что за бред, она шла по тротуару, который предназначен для пешеходов. Если бы она ехала по проезжей части тут можно было вменить ей вину, но тротуар он для пешеходов.

Если есть пешеходная дорожка, это уже не тротуар для пешеходов  :facepalm:

Знак 4.4.1 "Велосипедная дорожка или полоса" применяют для обозначения дорожки, по которой разрешено движение только велосипедов, а при отсутствии тротуара или пешеходной дорожки, - и пешеходов, а также полосы проезжей части, по которой разрешено движение велосипедов и мопедов.

Вот что бы я точно ввел в обязательные предметы в младшей школе, это ПДД. А то у нас их знают только водители и то хреново, а пешеходы забивают на все и прут как хотят под соусом "не обращаю внимания" и "пдд для водятлов". Нет, пешеход тоже участник движения и базовые правила знать должен. Например, что нельзя шариться по велодорожке, когда рядом есть замечательный пустой тротуар.

#636 2019-06-06 09:45:33

Анон

Re: Транспортосрач

Это сообщение перенесено из темы "Неадеквата в общественном транспорте тред". Постигая тлен


Да можно и по проезжей части ходить, если на тротуаре тесно. Прямо с колясками. Ничего, машина не трамвай, объедет.

#637 2019-06-06 09:46:32

Анон

Re: Транспортосрач

Это сообщение перенесено из темы "Неадеквата в общественном транспорте тред". Постигая тлен


Анон пишет:

А, например, в случае, если ребенок кинется под машину, кого будут судить? Естественно автолюбителя, что не держал дистанцию, не оценил обстановку, неверно выбрал скоростной режим.

И оправдают, если водитель ехал по правилам и с разрешенной скоростью, а шансов увидеть и вовремя среагировать у него не было. И это бывает чаще, чем кажется.

#638 2019-06-06 09:48:42

Анон

Re: Транспортосрач

Это сообщение перенесено из темы "Неадеквата в общественном транспорте тред". Постигая тлен


Анон пишет:
Анон пишет:

*с надеждой*
Это же жирный и зелёный, да? Оно не может быть на самом деле таким тупым?

Анон, ты сам жирный и зеленый.
А, например, в случае, если ребенок кинется под машину, кого будут судить? Естественно автолюбителя, что не держал дистанцию, не оценил обстановку, неверно выбрал скоростной режим.
Что ты мне пытаешься доказать то?

Анон, то что для тебя "естественно", не естественно для всех остальных. Если ребенок кинется под машину, он попадет на видеорегистратор, который сейчас на каждой машине. Это раз. Судят в суде за преступления, а не за выбор скоростного режима, про который ты сам себе придумал что он был "не верный"

Потом такие как ты пришибленные яжматери рыдают и воют про то что "фсе кууууууплино" в судах.

#639 2019-06-06 09:50:17

Анон

Re: Транспортосрач

Это сообщение перенесено из темы "Неадеквата в общественном транспорте тред". Постигая тлен


Эмм, аноны, оно действительно такое тупое?  :bu: То есть сначала мы требуем от велосипедистов ездить в специально отведенных для них местах, а потом сами же лишаем их этой возможности, занимая специально отведенные места своей персоной? Такая несложная логическая связка не умещается, что ли, в их головенках? Что на велодорожках либо велики - либо мамашки, те и другие не могут там быть одновременно просто по законам физики.

#640 2019-06-06 09:50:26

Анон

Re: Транспортосрач

Это сообщение перенесено из темы "Неадеквата в общественном транспорте тред". Постигая тлен


Анон пишет:

Я юрист, как раз в области дорожного движения, в моем городе таких автолюбителей судили по всей строгости. И на коленях они потом прощения просили у матерей, машины/квартиры продавали, деньгами пытались откупиться.

Это потому что в правилах написпно, что пропускать пешеходов нужно всегда. А если ты юрист, то должен знать, что если обзор был затруднен а пешеход внезапно появился, и это можно доказать - то совспм другой коленкор.

#641 2019-06-06 09:50:56

Анон

Re: Транспортосрач

Это сообщение перенесено из темы "Неадеквата в общественном транспорте тред". Постигая тлен


Вообще велосипеды, пешеходы и автолюбители в треде общественного транспорта это оффтоп, вам сюда:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1423

#642 2019-06-06 09:52:22

Анон

Re: Транспортосрач

Это сообщение перенесено из темы "Неадеквата в общественном транспорте тред". Постигая тлен


Анон пишет:

Тогда пусть катаются в 6-7 утра, чтобы не калечить детей 
Велосипедист, как и автолюбитель должен предвидеть любые ситуации, а в т.ч. что ребенок. может неожиданно кинуться ему под колеса и это не его вина, с малышей какой спрос может быть. Я сам за рулем много лет, я знаю о ем говорю.

А может вы будете гулять там, где ребенок не подвергается явной опасности?
Велосипедист как и водитель не телепат, и бывают ситуации, когда притормозить просто не успевает. Такие ситуации рассматриваются в суде отдельно, да. Так что если ты попадешь именно в такую, то стрясти что-то сможешь только с себя.

#643 2019-06-06 09:53:20

Анон

Re: Транспортосрач

Это сообщение перенесено из темы "Неадеквата в общественном транспорте тред". Постигая тлен


Анон пишет:

Анон, ты сам жирный и зеленый.
А, например, в случае, если ребенок кинется под машину, кого будут судить? Естественно автолюбителя, что не держал дистанцию, не оценил обстановку, неверно выбрал скоростной режим.
Что ты мне пытаешься доказать то?

Ояебу  :lol:  Нет, лапочка, ты ошиблась: я тебе ещё ничего не пытался доказать, тут, знаешь ли, больше одного анона. Я просто охуел от твоей жирности.
Ладно, подкормлю: а если водитель все-все соблюдал, а твой мелкий невоспитанный пездюк, такой же тупой, как его мамаша, решил, что будет прикольно кинуться под колеса из-под кустов - что тогда?
Давай, рассказывай, что дитачка все равно не уиноватая, и мамаша тоже не уиноватая, ведь следить и воспитывать - не, бред какой-то, можно всегда новую родить

#644 2019-06-06 09:55:19

Анон

Re: Транспортосрач

Это сообщение перенесено из темы "Неадеквата в общественном транспорте тред". Постигая тлен


Анон пишет:

Потом такие как ты автолюбители, которые едут и ворон считают, калечат кучу детей, с которых кстати не может быть спроса в такой ситуации: они слишком малы, чтобы оценить обстановку.
Потом такие как ты воют, что после этого ни на одну работу не могут устроится, что их гнобят за небрежное отношение во время вождения.
Такие как ты потом ходят каяться к родителям, но уже поздно.

Какая прелесть. То есть, случаи оправдательных приговоров прошли мимо тебя. Конечно, тыжюрист.

#645 2019-06-06 09:56:08

Анон

Re: Транспортосрач

Это сообщение перенесено из темы "Неадеквата в общественном транспорте тред". Постигая тлен


Анон пишет:

Какая прелесть. То есть, случаи оправдательных приговоров прошли мимо тебя. Конечно, тыжюрист.

Анон, а есть примеры судебных решений с оправданием? Хотелось бы почитать.

#646 2019-06-06 09:58:59

Анон

Re: Транспортосрач

Это сообщение перенесено из темы "Неадеквата в общественном транспорте тред". Постигая тлен


Съебите отсюда с оффтопом уже.

#647 2019-06-06 09:59:16

Анон

Re: Транспортосрач

Это сообщение перенесено из темы "Неадеквата в общественном транспорте тред". Постигая тлен


Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, ты сам жирный и зеленый.
А, например, в случае, если ребенок кинется под машину, кого будут судить? Естественно автолюбителя, что не держал дистанцию, не оценил обстановку, неверно выбрал скоростной режим.
Что ты мне пытаешься доказать то?

Анон, то что для тебя "естественно", не естественно для всех остальных. Если ребенок кинется под машину, он попадет на видеорегистратор, который сейчас на каждой машине. Это раз. Судят в суде за преступления, а не за выбор скоростного режима, про который ты сам себе придумал что он был "не верный"

Потом такие как ты пришибленные яжматери рыдают и воют про то что "фсе кууууууплино" в судах.

Потом такие как ты автолюбители, которые едут и ворон считают, калечат кучу детей, с которых кстати не может быть спроса в такой ситуации: они слишком малы, чтобы оценить обстановку.
Потом такие как ты воют, что после этого ни на одну работу не могут устроится, что их гнобят за небрежное отношение во время вождения.
Такие как ты потом ходят каяться к родителям, но уже поздно.

Такие как я, это не имеющие прав и автомобиля? Зачетно. Ты не тот анон, который "юрист по дорожному движению"?

#648 2019-06-06 09:59:43

Анон

Re: Транспортосрач

Это сообщение перенесено из темы "Неадеквата в общественном транспорте тред". Постигая тлен


Анон пишет:

что он врезался в едущую машину, а не стоящую на стоянке, это раз.
Второе, чтобы добежать и врезаться, нужно время, за это время машина может затормозить, это два.

Что ты несёшь, что ты, блядь, несёшь? Перечитай пример ещё раз и попробуй использовать мозг, чтобы его понять, а потом ответь ещё раз

#649 2019-06-06 09:59:53

Анон

Re: Транспортосрач

Это сообщение перенесено из темы "Неадеквата в общественном транспорте тред". Постигая тлен


Анон пишет:

Значит надо ехать с такой скоростью, чтобы успеть затормозить в любом ситуации, а не нестись как сумасшедший .

Покалечить трех-четырехлетку можно на средней скорости, даже на маленькой, увы. Так что берегите своих детей, ори еще очень хрупкие и времннами  плохо держат равновесие.

#650 2019-06-06 10:00:07

Анон

Re: Транспортосрач

Это сообщение перенесено из темы "Неадеквата в общественном транспорте тред". Постигая тлен


Да даже если сбить жеребенка, когда ты не мчал 200 км\ч, сколько там дадут? Меньше 5 лет, года 2-3, скорее всего. А мамке либо нового лялона делать, либо с калекой всю жизнь возиться, вбухивая в него кучу денег. В жопе все равно мамка с жеребенком. С последнего, кстати, спроса действительно нет, спрос с яжмамки, которая свой приплод не научила не вываливаться на дорогу.
Ну, если лишние дети есть, то можно забить на их обучение и надеяться, что водителям будет на них чуть менее похуй, чем родителям.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума