Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2016-10-10 06:08:10

Анон

Re: Транспортосрач

Анон пишет:

Я не знаю, каким идиотом надо быть, чтоб не суметь объехать пешехода.

Запросто? Если он тебя не слышит и не видит, и решает перейти на другую сторону тротуара/развернуться/etc., когда ты рядом проезжаешь? Или слышит звонок и от неожиданности дергается в сторону прямо под велосипед?

#27 2016-10-10 06:11:57

Анон

Re: Транспортосрач

Пешеходы не видят тебя, удодище. А вот автомобилисты тебя видят. С чего ты считаешь, что пешеходы обязаны полагаться на то, что ты их видишь, но ты не хочешь полагаться на то, что автомобилисты видят тебя?

Приведи статистику по сбитым насмерть велосипедистами пешеходам, красотка епт.

#28 2016-10-10 06:14:15

Анон

Re: Транспортосрач

Анон пишет:

Приведи статистику по сбитым насмерть велосипедистами пешеходам

Гугл тебе в помощь
https://www.google.ru/search?q=%D0%B2%D … 0%B4%D0%B0

#29 2016-10-10 06:15:52

Анон

Re: Транспортосрач

На велосипедистов распространяется ПДД. Оно прямо и четко регулирует, что велолюбу место на обочине, а не на тротуаре. Какого хрена вообще спор?

#30 2016-10-10 06:17:11

Анон

Re: Транспортосрач

На велосипедистов распространяется ПДД. Оно прямо и четко регулирует, что велолюбу место на обочине, а не на тротуаре. Какого хрена вообще спор?

Ну им страшненько, а покатанькаться хочется.

#31 2016-10-10 06:18:54

Анон

Re: Транспортосрач

Божечки, как тяжела жизнь пешхода - автомобилисты мудаки, велосипедисты мудаки. Вы еще на обладателей роликов и самокатов не агритесь? Как бабки подъездные, ей богу)

#32 2016-10-10 06:21:22

Анон

Re: Транспортосрач

Анон пишет:

Божечки, как тяжела жизнь пешхода - автомобилисты мудаки, велосипедисты мудаки. Вы еще на обладателей роликов и самокатов не агритесь? Как бабки подъездные, ей богу)

Так что ж ты среди бабок-то ссыкливенько рассекаешь? Будь гордым орлом - пари где законом разрешено.

#33 2016-10-10 06:21:51

Анон

Re: Транспортосрач

А детей десятилетних на великах тоже на дорогу предлагаете выпихивать?

#34 2016-10-10 06:22:09

Анон

Re: Транспортосрач

Анон пишет:

А детей десятилетних на великах тоже на дорогу предлагаете выпихивать?

С 14 лет. Кури ПДД.

#35 2016-10-10 06:22:56

Анон

Re: Транспортосрач

Так что ж ты среди бабок-то ссыкливенько рассекаешь? Будь гордым орлом - пари где законом разрешено.

Я другой анон и я катаюсь везде :3

#36 2016-10-10 06:34:21

Анон

Re: Транспортосрач

Анон пишет:

Божечки, как тяжела жизнь пешхода - автомобилисты мудаки, велосипедисты мудаки. Вы еще на обладателей роликов и самокатов не агритесь? Как бабки подъездные, ей богу)

Ты или очень жирный, или очень тупой, если соблюдение пдд для тебя = бабка на лавочке.

#37 2016-10-10 06:39:36

Анон

Re: Транспортосрач

Меня велосипедисты не бесят, ок, я понимаю еле ползущих спокойных велосипедистов, которым страшно выезжать на обочину.
Но только их.
Остальных со свистом проносящихся мудаков - ненавижу. Очень радовалась, когда два таких супергонщика въехали друг в друга на моих глазах. У одного ещё был велосипед прокатный, который сейчас в ДС в центре на каждом углу. Ух там парень с девушкой орали друг на друга. Эпично было.
Но знаете, кто меня бесит особо? Щас расскажу.
Я живу в центре ДС, рядом с одной прогулочной набережной. Там отдельно сделали велодорожку. Не на обочине, на тротуаре, но в стороне от пешеходного потока. Так эти ебанутые велосипедисты все равно прут по всему тротуару. Иногда в шеренгу едут, потому что болтают. И начинают звенеть во все свои звонки, если им на пути попадается пешеход.
Я так с одной упоротой ругалась этим летом. Мы шли вдвоём по пешеходной части тротуара. Справа от нас было достаточно место для того, чтобы обогнать нас пешеходу или пройти спокойно мимо. Справа за свободной частью тротуара начинался абсолютно свободный проезд для велосипедистов - велодорожка, отгороженная от проезжей части клумбами и газончиками.
Так вот, идём мы спокойно, болтаем. Время такое, что набережная пустая. Вдруг из-за спины начинается дикий звон, крик "разойдитесь". Оборачиваемся - девушка на велосипеде едет. Едет кое-как, спешит, но едет не по пустой велодорожке, а по тротуару. Я даже не шевельнулась, чтобы отойти, девушка затормозила прямо за нами и начала орать, что такие каракатицы ей мешают, что кто нас на улицы города выпустил, что если бы она нас сбила - была бы права.
Я ей вежливо посоветовала ехать по своей части тротуара, выделенной краской, отмеченной знаками, а не лезть своими колёсами туда, где должны ходить люди.
У девушки случилась истерика - она орала, что там ездят ебанутые велосипедисты, она боится, а ещё лонгбордисты прут со страшной скоростью, она волнуется.
Ну я ей посоветовала забить на велик и ходить пешком. Она продолжила орать, но мы уже пошли дальше.

Отредактировано (2016-10-10 06:41:29)

#38 2016-10-10 06:57:40

Анон

Re: Транспортосрач

Анон пишет:

У девушки случилась истерика - она орала, что там ездят ебанутые велосипедисты, она боится, а ещё лонгбордисты прут со страшной скоростью, она волнуется.

Ну вот у нас та же хуета. Сделали велоцерапторам отдельную дорожку, но они прут параллельно по тротуару и бздят, что на велодорожке их переедут скоростные особи.

#39 2016-10-10 07:04:39

Анон

Re: Транспортосрач

Я катаюсь матрасно по дворам и тротуарам, уступаю дорогу котикам, людям, птичкам. А все потому, что сел на велик впервые в жизни в августе. Банально боюсь рухнуть посреди дороги))) Ах да, на единственной в городе коротенькой  велодорожке выгуливаются яжемамы с колясками. Так и живем.

#40 2016-10-10 07:22:36

Анон

Re: Транспортосрач

Анон пишет:

У девушки случилась истерика - она орала, что там ездят ебанутые велосипедисты, она боится, а ещё лонгбордисты прут со страшной скоростью, она волнуется.

о кстати, я вот катаюсь на лонгборде и меня уже как пешехода бесят мои собратья пытающиеся покататься в толпе. вот где жесть

Отредактировано (2016-10-10 07:22:49)

#41 2016-10-10 07:42:51

Анон

Re: Транспортосрач

я в своем городе единственный лонгбордист, бгг. катаюсь на пустых велотреках. все лисапедисты, по ходу, заняты рассеканием на тротуарах.

#42 2016-10-10 07:42:58

Анон

Re: Транспортосрач

Анон пишет:

У девушки случилась истерика - она орала, что там ездят ебанутые велосипедисты, она боится, а ещё лонгбордисты прут со страшной скоростью, она волнуется.

о кстати, я вот катаюсь на лонгборде и меня уже как пешехода бесят мои собратья пытающиеся покататься в толпе. вот где жесть

А я купила себе самокат, надеясь на нем доезжать до работы - 3 км всего, но не смогла, потому что боюсь влететь в пешеходов. Поэтому катаюсь только в парке и по дворам.
Меня тоже бесят мои собратья, которые гоняют так опасно, так часто тормозят в людей, так психуют, когда им не уступают дорогу, так в метро катят по ногам своим самокатом, что хочется уебать.

#43 2016-10-10 07:50:25

Анон

Re: Транспортосрач

Анон пишет:

Приведи статистику по сбитым насмерть велосипедистами пешеходам, красотка епт.

У меня только за последние пять лет двое знакомых (одноклассница и сосед) погибли, потому что их сбили велосипедисты. Сам очень хочу складной велосипед в квартиру, но в городе это реально опасно и для тебя, и для окружающих. Так что гоняю только по проселочным дорогам на даче.

Анон пишет:

о кстати, я вот катаюсь на лонгборде и меня уже как пешехода бесят мои собратья пытающиеся покататься в толпе. вот где жесть

А лихачей в метро видели? Я постоянно сталкиваюсь с этими "гениями", которые гоняют по платформе.  :facepalm:

#44 2016-10-10 07:55:51

Анон

Re: Транспортосрач

Анон пишет:

А я купила себе самокат, надеясь на нем доезжать до работы - 3 км всего, но не смогла, потому что боюсь влететь в пешеходов. Поэтому катаюсь только в парке и по дворам.

вот и я так, поняла, что лонгборд это не средство передвижения, а хобби и ушла с ним в пустые парки

#45 2016-10-10 07:56:20

Анон

Re: Транспортосрач

У меня только за последние пять лет двое знакомых (одноклассница и сосед) погибли, потому что их сбили велосипедисты.

Трэш какой-то ._____.
Я редко вижу именно гоняющих по тротуарам, чаще неспешно катятся. Но у нас город весь в горках и бордюров дофейхоа, может поэтому. Вот на дорогах скорость у велосипедистов повыше, хотя тоже в основном по прямой или под горку. Вверх народ пыхтит иногда даже медленнее пешеходов)

#46 2016-10-10 07:58:40

Анон

Re: Транспортосрач

Я нормально отношусь к велосипедистам в нескольких случаях: в лесных и парковых зонах или набережных, где народу немного и он как-то рассредоточен, просто прогуливается, и в целом сами велосипедисты там тоже не мчатся по своим делам, а катаются, то есть более осторожны. И за городом, на автотрассах и проселочных дорогах, где они уж точно никому не мешают. Ну еще в теории когда они на велодорожках, но у нас таких нет, поэтому это скорее мечта-мечта.
Во всех остальных случаях они меня люто бесят. Страшно то, что ты никогда не предугадаешь, куда он сейчас повернется и как ты должен себя вести, чтобы тебя не сбили. И радости от того, что смертельных случаев сбивания таким транспортом во много раз меньше, чем автомобилем, никакой - просто удар велосипедом на скорости тоже, знаете, ничего приятного в себе не несет, запросто можно и перелом и серьезную травму получить.

Я в теории хотел бы кататься на велосипеде по выходным, но от меня до ближайшего парка - 40 минут быстрым ходом, проделывать этот пусть с великом - я скорее сдохну, а ехать на нем среди машин или пешеходов - нет уж, увольте, я не камикадзе и не мудак. Поэтому нет у меня велосипеда и не будет, пока не появится возможность ездить на нем, не мешая окружающим.

Отредактировано (2016-10-10 08:00:45)

#47 2016-10-10 08:02:31

Анон

Re: Транспортосрач

Я и велосипедист и пешеход, и на самокате рассекаю. В моём городе нет ни одной велосипедной дорожки, а тротуары шириной в две детских коляски и ооочень много велосипедистов и ховербордеров.
Но вот хуй бы я ездил по обочине, потому что водятлы переедут тебя в первый же день.

Отредактировано (2016-10-10 08:02:46)

#48 2016-10-10 08:06:44

Анон

Re: Транспортосрач

Вспомнил сейчас свой бугурт старый. Жил я в маленьком городке, где не то что велодорожек нет, ровную дорогу найти то тяжело. И было там место где анон и множество других детей/подростков/взрослых ходило каждый день. Выглядело это так: с одной стороны гаражи, у них достаточно широкая, но не заасфальтированная дорога и рядом здание, тянувшееся на протяжении всех этих гаражей и дороги и у него узенький тротуар, на котором двое плечом к плечу поместятся, а трое уже нет. Дорога эта вела от жилых домов к школе и детскому саду и по этому тротуару регулярно кто-то ходил. И вот сколько я себя помню, уважаемые велосипедисты никогда не ездили по дороге, к слову почти всегда свободной, машин там никогда не бывало, а ехали по узенькому тротуарчику и звенели за твоей спиной, чтобы ты отпрыгнул видимо в ближайшие кусты и уступил им место.

#49 2016-10-10 08:09:34

Анон

Re: Транспортосрач

Анон пишет:

Там отдельно сделали велодорожку. Не на обочине, на тротуаре, но в стороне от пешеходного потока. Так эти ебанутые велосипедисты все равно прут по всему тротуару.

Шеренгистов не люблю. А вот велодорожки в парках... блядь, как же по ним любят гулять пешеходы и (вообще пиздец!) мамашки с колясками! И еще орут, если позвенишь им.

#50 2016-10-10 08:12:18

Анон

Re: Транспортосрач

В велосепидорах бесит ещё и то, что они паркуют свои гребаные велосипеды где попало, например, два таких урода (вернее, урод и уродина) ставят лисапеды прямо на лестничной клетке, так, что людям приходится лавировать мимо двух не очень чистых велосипедов, не испачкав одежду. С тяжёлыми или габаритными сумками это особенно весело.
Уродам говорили - бесполезно. "А нам негде больше поставить".
Обращались к пожарным (загораживать проходы вообще-то запрещено нормами безопасности) и к участковому. Всем похуй, естественно.
Кто-то не выдержал и порезал им колеса. Месть, наверное, сладка, но велосипеды стоят теперь на приколе вечно. Раньше их хоть в отпуск увозили, а теперь уродам, видно, лень заниматься ремонтом.
Если негде тебе поставить велосипед, нахуй ты его покупаешь? Мало ли, что хочется? Мне, может, хочется концертный рояль, но места в квартире нет, давайте я его в подъезде пристрою?

Отредактировано (2016-10-10 08:12:49)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума