Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#451 2019-04-26 22:34:35

Анон

Re: Транспортосрач

Это сообщение перенесено из темы "Неадеквата в общественном транспорте тред". Marmota sapiens


Анон пишет:

Я не про правила, а про практику. Если тебя не заметил водитель, то какая разница, собьет он тебя на велосипеде или рядом с ним? Да и на веле легче маневрировать.

:facepalm:

#452 2019-04-26 22:40:58

Анон

Re: Транспортосрач

Это сообщение перенесено из темы "Неадеквата в общественном транспорте тред". Marmota sapiens


А бомбануло-то не у велоцераптора :troll:

#453 2019-04-26 22:46:42

Анон

Re: Транспортосрач

Это сообщение перенесено из темы "Неадеквата в общественном транспорте тред". Marmota sapiens


Анон пишет:

Ну вот про то и речь, что на тротуарах на великах ездят бескультурные хамы

Ну есть и такие. Бескультурные хамы в большинстве своем просто ногами ходят, так-то  =D
А что бескультурного и хамского в том, чтобы просто ехать по тротуару мне не дано понять. Нет, речь не о том, чтобы ехать в толпе, задевать или почти задевать прохожих или вылетать из-за поворота, уточняю, для любителей перевести все на обсуждение именно таких ездоков.

#454 2019-04-26 23:22:14

Анон

Re: Транспортосрач

Это сообщение перенесено из темы "Неадеквата в общественном транспорте тред". Marmota sapiens


Анон пишет:

А что бескультурного и хамского в том, чтобы просто ехать по тротуару мне не дано понять. Нет, речь не о том, чтобы ехать в толпе, задевать или почти задевать прохожих или вылетать из-за поворота, уточняю, для любителей перевести все на обсуждение именно таких ездоков.

Есди считать нарушение ПДД бескультурьем и хамством, то таки да. Считаешь ли ты хамом водителя, который решил объехать пробку по пешеходной зоне? Он насрал на людей, на правила и сделал как ему удобненько. Хотя он мог ехать очень медленно, безопасно и не причинить никому вреда.

#455 2019-04-26 23:24:05

Анон

Re: Транспортосрач

Это сообщение перенесено из темы "Неадеквата в общественном транспорте тред". Marmota sapiens


Анон пишет:

Согласно правилам велосипед это трпнспортное средство, про правила см ссылку выше.

ЗЫС. Они сели на вело и стали транспортом, но повадки остались пешеходные - мне все должны, я никому ничего не должен. Едет такое мудовище тебе навстречу, по тротуару! смотрит в глаза и сука брякает. Недавно один прям въехал в меня: я стоял ждал светофор у перехода, а он ехал по проезжей части, повернул и вдруг решил на тротуар заехать. А там толпа стоит. Натурально в меня уткнулся.

#456 2019-04-26 23:56:26

Анон

Re: Транспортосрач

Это сообщение перенесено из темы "Неадеквата в общественном транспорте тред". Marmota sapiens


Я ничего не имею против велосипедистов на тротуаре, если они не гоняют как шумахеры. Да, это нарушение ПДД, но в РФ толком нет условий, чтобы с челом их соблюдать. Ехать по проезжей части стремно, если нет велополосы, а её почти нигде нет. Это как с прогреванием авто во дворах: запрещено, но все прогревают, потому что иначе зимой и не уедешь никак.

#457 2019-04-27 00:15:19

Анон

Re: Транспортосрач

Это сообщение перенесено из темы "Неадеквата в общественном транспорте тред". Marmota sapiens


Анон пишет:

Я ничего не имею против велосипедистов на тротуаре, если они не гоняют как шумахеры. Да, это нарушение ПДД, но в РФ толком нет условий, чтобы с велом их соблюдать.

+1. И вполне можно пропустить велосипедиста, если парочка навстречу идет или с ребенком кто, и велосипедист сигналит, просит уступить ему, чтобы других не задеть. Я пешеход и мне это ок, норм.
Но блин, когда взрослые гоняют по не пустому тротуару со скоростью машин, устраивая слалом - хочется послать их вышивать на дорогу. Потому что для пешехода они так же опасны, как машины для них.

#458 2019-04-27 00:37:21

Анон

Re: Транспортосрач

Это сообщение перенесено из темы "Неадеквата в общественном транспорте тред". Marmota sapiens


Ехать по проезжей части стремно, если нет велополосы

Стрёмно - не езди. Ходи пешком.

#459 2019-04-27 01:29:14

Анон

Re: Транспортосрач

Это сообщение перенесено из темы "Неадеквата в общественном транспорте тред". Marmota sapiens


Ещё помню времена, когда велики не стали хайпом и наше правительство не ринулось это дело стимулировать. Тогда был на "задолбали" призыв от наездника, мол, пешеходы, просто не паникуйте и не мечитесь по тротуару, идите как шли, будьте предсказуемы - я вас объеду и всё. Какой контраст с нынешними жертвами моды, а :trollface:

#460 2019-04-27 01:33:39

Анон

Re: Транспортосрач

Это сообщение перенесено из темы "Неадеквата в общественном транспорте тред". Marmota sapiens


Анон пишет:

если нет велополосы, а её почти нигде нет.

С велополосой в дс2 сделали охуенную ебанину: повесили над тротуаром знак "пешеходно-велосипедная дорожка" - типа теперь велодорожка есть! йа сделяль. Безопасности, конечно, ноль.

#461 2019-04-27 01:40:51

Анон

Re: Транспортосрач

Это сообщение перенесено из темы "Неадеквата в общественном транспорте тред". Marmota sapiens


Анон пишет:

Есди считать нарушение ПДД бескультурьем и хамством, то таки да.

ПДД все нарушают не в одном, так в другом. Но это не значит, что все бескультурные хамы. И почему именно пдд? Я и далеко не всех нарушителей ГК или УК считаю хамами, это не так уж сильно связано. Если чел на велике доставляет неудобство окружающим, хотя мог бы этого не делать, то можно считать его хамом. Как и чела без велика. А если кого-то пидорасит, если в метре от него проехал велосипедист, то бескультурным будет этот кто-то, а не велосипедист.

#462 2019-04-27 01:43:54

Анон

Re: Транспортосрач

Это сообщение перенесено из темы "Неадеквата в общественном транспорте тред". Marmota sapiens


Если чел на велике доставляет неудобство окружающим, хотя мог бы этого не делать, то можно считать его хамом.

Именно этим и заняты велорапторы на тротуарах - доставляют другим неудобство, хотя могли бы соблюдать ПДД и этого не делать.

#463 2019-04-27 01:57:51

Анон

Re: Транспортосрач

Это сообщение перенесено из темы "Неадеквата в общественном транспорте тред". Marmota sapiens


Анон пишет:

Именно этим и заняты велорапторы на тротуарах - доставляют другим неудобство

Какое неудобство доставляет велосипедист, едущий на достаточном расстоянии от пешеходов, и снижающий скорость до скорости человека на пробежке, когда ему надо проехать на расстоянии ближе вытянутой руки?

#464 2019-04-27 02:15:22

Анон

Re: Транспортосрач

Это сообщение перенесено из темы "Неадеквата в общественном транспорте тред". Marmota sapiens


Какое неудобство доставляет велосипедист, едущий на достаточном расстоянии от пешеходов, и снижающий скорость до скорости человека на пробежке, когда ему надо проехать на расстоянии ближе вытянутой руки?

Он представляет опасность в любом случае, потому что он человек, а не супермен и может не удержать велосипед, вильнуть им, толкнуть пешехода или рухнуть на него. Может наехать на собаку или на ребёнка, если тот резко сменит траекторию движения. И во взрослого человека может влепится, если взрослый траекторию движения резко сменит.
Да, опасность - это то ещё неудобство.

#465 2019-04-27 02:54:53

Анон

Re: Транспортосрач

Это сообщение перенесено из темы "Неадеквата в общественном транспорте тред". Marmota sapiens


Анон пишет:

Какое неудобство доставляет велосипедист, едущий на достаточном расстоянии от пешеходов, и снижающий скорость до скорости человека на пробежке, когда ему надо проехать на расстоянии ближе вытянутой руки?

Что-то я в ДС таких не встречал. Особенно среди подростков. Ну у них мозги еще не отросли, понятно, но и родители - велик купили, дальше сам...
Ну и достаточное расстояние на узком тротуаре, где максимум трое в ряд могут идти... не фантазируй.

не удержать велосипед, вильнуть им

Оспади, да колесом в выбоину попадет, и пожалуйста. Будь ты хоть олимпийским чемпионом по велоспорту, наши дороги всегда тебе приготовят сюрприз.

Отредактировано (2019-04-27 02:56:01)

#466 2019-04-27 07:04:36

Анон

Re: Транспортосрач

Это сообщение перенесено из темы "Неадеквата в общественном транспорте тред". Marmota sapiens


Анон пишет:

может не удержать велосипед, вильнуть им, толкнуть пешехода или рухнуть на него. Может наехать на собаку или на ребёнка, если тот резко сменит траекторию движения. И во взрослого человека может влепится, если взрослый траекторию движения резко сменит.

Ну т.е. проблемы умной Эльзы.
Резко менять траекторию движения вообще никому не стоит, так и в другого человека, идущего на своих двоих влепиться можно.

Анон пишет:

Что-то я в ДС таких не встречал. Особенно среди подростков.

А я в основном таких и встречаю. ДС2, но в ДС бываю. Идиотов, пытающихся рассекать в толпе, видел крайне редко.
А подростки отдельная тема. Не уверен, но сильно сомневаюсь, что они вообще могут ездить по проезжей части.

#467 2019-04-27 07:11:30

Анон

Re: Транспортосрач

Это сообщение перенесено из темы "Неадеквата в общественном транспорте тред". Marmota sapiens


Ну т.е. проблемы умной Эльзы.

Неодобрять выезд транспорта на пешеходную территорию, потому что это травмоопасно - проблемы Эльзы?  :facepalm:

Резко менять траекторию движения вообще никому не стоит, так и в другого человека, идущего на своих двоих влепиться можно.

Человек об человека так не травмируется, как человек об едущий велосипед. И - ну вот внезапно - дети и животные могут смещаться непредсказуемо. Это не значит, что их можно бить или переезжать велосипедом.

#468 2019-04-27 07:22:51

Анон

Re: Транспортосрач

Это сообщение перенесено из темы "Неадеквата в общественном транспорте тред". Marmota sapiens


Анон пишет:

Ну т.е. проблемы умной Эльзы.

Неодобрять выезд транспорта на пешеходную территорию, потому что это травмоопасно - проблемы Эльзы?  :facepalm:

Когда убьют тогда и приходите возмущайтесь!  :lenin:

#469 2019-04-27 07:27:24

Анон

Re: Транспортосрач

Это сообщение перенесено из темы "Неадеквата в общественном транспорте тред". Marmota sapiens


Анон пишет:

Какое неудобство доставляет велосипедист, едущий на достаточном расстоянии от пешеходов, и снижающий скорость до скорости человека на пробежке, когда ему надо проехать на расстоянии ближе вытянутой руки?

Да похуй, чувак, на то, что ьебе доставляет, а что нет. ПДД не конченые дебилы придумали, знаешь ли, их постоянно пересматривают, и что-то р кому еще ни разу там не пришло в голову приравнять велосипедистов а пешеходам. Есть правила и их надо соблюдать.
Я кстати тоже нарушаю, каюсь, но на тротуарах всегда иду пешком. Езжу на велике на больших пешеходных дорогах и площадях, не предназначенных для автомобилей. Надо бы с этим завязывать.  Или на мостах на автострадах, где нет обочины. Но вот конретно  в этом случае не пойду на презжую часть а идти пешком смысла не вижу, потому что людей обычно на мостах на автострадах не бывает.

#470 2019-04-27 07:57:48

Анон

Re: Транспортосрач

Это сообщение перенесено из темы "Неадеквата в общественном транспорте тред". Marmota sapiens


Анон пишет:

Неодобрять выезд транспорта на пешеходную территорию, потому что это травмоопасно - проблемы Эльзы? 

Отвечая на вопрос, какие неудобства доставляет велосипед на расстоянии метра, ванговать, что а вдруг его занесет, а вдруг ему под колеса бросятся - да, придумывать проблемы умной Эльзы.

Анон пишет:

И - ну вот внезапно - дети и животные могут смещаться непредсказуемо. Это не значит, что их можно бить или переезжать велосипедом.

Внезапно, надо детей и животных обучать, чтобы не перемещались хаотично. Или если их собьют в парке, во дворе  или на дороге, все нормально, можно переехать?
Алсо, детей регулярно бью в одном тц. Там очень продуманно выход из детской комнаты идет прямо в торговый зал. Когда идешь с тележкой, часто чей-то активный пиздюк вылетает прямо  навстречу.

Да похуй, чувак, на то, что ьебе доставляет, а что нет. ПДД не конченые дебилы придумал

Ну тебе похуй на велосипедистов, им похуй на тебя, гармония.
А когда про правила ппд вспоминают в контексте очередного сбитого (спойлер - не велосипедом)  пешехода, типа а посмотрел ли он по сторонам, а убедился ли он, что дорога свободна и машины стоят, такой вой начинается.

Отредактировано (2019-04-27 07:58:30)

#471 2019-04-27 08:01:52

Анон

Re: Транспортосрач

Это сообщение перенесено из темы "Неадеквата в общественном транспорте тред". Marmota sapiens


Анон не понимает, как можно на переходе верхом поппсть в слепую зону поворачивающегося авто. Куда это мудацкое авто поворачивает и почему через переход?  И почему пешком ты заметнее становишься.

Алсо, не про велосипед, у анона в городе буквально на днях на пешеходом переходе сбили мальчика. И знаете что? ГИБДД просит пешеходов быть очень внимательным и убедиться, что им не грозит опасность. Водителей ни о чем не просит, зачем?

Отредактировано (2019-04-27 08:02:17)

#472 2019-04-27 08:06:09

Анон

Re: Транспортосрач

Это сообщение перенесено из темы "Неадеквата в общественном транспорте тред". Marmota sapiens


Анон пишет:

Ну тебе похуй на велосипедистов, им похуй на тебя, гармония.

Нет, людям на тебя похуй, потому что большинство соблюдает и разделяет ПДД, это законодательно закрепленный результат общественного договора. А твоя нитаковость - твои пооблемы.

#473 2019-04-27 08:26:12

Анон

Re: Транспортосрач

Это сообщение перенесено из темы "Неадеквата в общественном транспорте тред". Marmota sapiens


Анон пишет:

большинство соблюдает и разделяет ПДД,

Нет. Достаточно посмотреть, как переходят по переходу или вне него и как обходят автобус/троллейбус пешеходы, и сколько превышают допустимую скорость, сколько поворачивают не из своего ряда и как паркуются автомобилисты.
Ну и да, 99% велосипедистов - нитакие. Но у меня с этим никаких проблем нет.

Отредактировано (2019-04-27 08:27:12)

#474 2019-04-27 09:33:10

Анон

Re: Транспортосрач

Это сообщение перенесено из темы "Неадеквата в общественном транспорте тред". Marmota sapiens


Анон пишет:

Ехать по проезжей части стремно, если нет велополосы

Стрёмно - не езди. Ходи пешком.

Ещё раз: это было моё отношение к велосипедистам на тротуаре. Если они не мешают и не создают опасности, я не против, чтобы они были там. И, кстати, по тем же ПДД им в некоторых местах можно на тротуар.

#475 2019-04-27 09:59:05

Анон

Re: Транспортосрач

Это сообщение перенесено из темы "Неадеквата в общественном транспорте тред". Marmota sapiens


Анон пишет:

Ну тебе похуй на велосипедистов, им похуй на тебя, гармония.
А когда про правила ппд вспоминают в контексте очередного сбитого (спойлер - не велосипедом)  пешехода, типа а посмотрел ли он по сторонам, а убедился ли он, что дорога свободна и машины стоят, такой вой начинается.

Вот поэтому меня бомбит от отсутствия контроля над всадниками-без-головы. Вел сбил и уехал, и хуй ты на него заяву накатаешь: ни регистрации, ни опознавательных знаков, никакой идентификации и отвественности. Хотя транспорт, по определению - средство повышеной опасности.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума