Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2016-10-09 21:46:42

Анон

Re: Наше глубинное родство с поциэнтами

Анон пишет:

Тогдашний я свою теперешнюю жизнь посчитал бы унылым говном: никаких тебе спасений миров, встреч со знакомыми из прошлых жизней и астральных разборок. Иногда даже тоска накатывает - как вспомнишь, как по юности отжигали... эхх. Тогда я иду на холиварку, читаю Миакори-тред и очередной раз напоминаю себе, что сам мог к этому скатиться. И возвращаюсь в реал.

Когда я думаю такое, я вспоминаю,что тогдашний я сидел без работы и денег на разнообразных шеях, нищеродил пиздец как и с трудом выбирался к психотерапевту, дропнул 2 учебы и несметно работ, не мог толком жить и заниматься творчеством, а теперь я сытый и довольный сижу на работе мечты, и потихоньку кропаю нетленку мечты, да еще и язык выучил. Ну да, не великие превозмогания, не MIT, не огромная зарплата, зато все настоящее, а не воображаемое.

#102 2016-10-09 21:57:12

Анон

Re: Наше глубинное родство с поциэнтами

Анон пишет:

Иногда даже тоска накатывает - как вспомнишь, как по юности отжигали...

Не, у меня не накатывает. Отжигали, конечно, но что я сейчас не имею такого, что имел тогда? Все имею. И ролевочки, и друзей, и в лес могу смотаться на шашлыки и посидеть. Зато появилось бабло на более дорогой алкоголь и прочие хотелки.

#103 2016-10-09 22:14:48

Анон

Re: Наше глубинное родство с поциэнтами

Анон пишет:

Ну да, не великие превозмогания, не MIT, не огромная зарплата, зато все настоящее, а не воображаемое.

С языка снял. Только у меня заработки большие с точки зрения тогдашнего меня  =D Раза так в четыре больше, чем тогда считалось нормально в моих кругах. Минимум. А тогда и "нормально" было недостижимо большинством тусовки. Я на шеях не сидел, но среди дивнюковых друзей таких было... много. Кто сидел на шее у предков, кто у друзей чуть поцивильнее, кто в лучшем случае сдавал комнату, чтобы хватало на пожрать (не забывая, само собой, презирать этих друзей и предков, а также работающих съемщиков, за недостаточную одухотворенность и нитаковость). Работающие тоже, "месяц работаю, три нет", "уволился и уехал в другой город к брату из прошлой жизни". Потому что работать на работе - это же продаться цивилам в рабство, это же придется с утра на работу идти, а не после ночной тусовки спать заваливаться, это ж придется за своим внешним видом следить и представляться не Охрениэлью, а Машей Сракиной. См. тред Миакори, там наглядно про это все было.

#104 2016-10-09 22:18:24

Анон

Re: Наше глубинное родство с поциэнтами

Аноны, а я сейчас попытался вспомнить тогдашних врагинек. И понял, что не помню вот совсем. А ведь были они, смутно помню, что и не одна. И была это вражда до гроба. Ну, видимо, гроб пришел  =D Единственное, что вспомнилось, что у одной врагиньки были светлые вьющиеся волосы. И все. Ни имени, ни погоняла, ни почему враждовали не могу уже из памяти выудить.

#105 2016-10-09 22:20:03

Анон

Re: Наше глубинное родство с поциэнтами

Анон пишет:

Она тоже дом отмыла, миакорятню устранила, хорошо же)) Меньше говнолордов - больше нормальных людей.

Да и хорошо  =D Я сам с тогдашними "врагиньками" не общаюсь (хотя в списке "большеникогда" только одна такая), но знаю примеры, когда народ возобновлял общение и вместе в голос ржал над своими задвигами и над тем, как все это было серьезно.
Но я даже и за ту одну "большеникогда" порадуюсь, если у нее там все нормально, говнолордство побеждено, а вместо воображаемых побед, а также друзей и врагов, появились реальные. Пусть она будет счастлива, только подальше от меня.
Меньше говнолордов - больше адеквата, воистину.

Отредактировано (2016-10-09 22:21:24)

#106 2016-10-10 13:07:00

Анон

Re: Наше глубинное родство с поциэнтами

Анон пишет:

Только у меня заработки большие с точки зрения тогдашнего меня   Раза так в четыре больше, чем тогда считалось нормально в моих кругах. Минимум

У нас был вождепожобный дрочь на стотыщ мильонов)) ихвообще сложно в реале достичь

#107 2016-10-10 13:55:33

Анон

Re: Наше глубинное родство с поциэнтами

Я не то, чтобы родство иногда ощущаю, скорее не понимаю главного поцыентского греха.
Дело в том, что давно, в доинтернетные времена я сталкивалась с тогдашней толкиенистской тусой, и охрениэлей всех видов насмотрелась досыта. Глюколовство и ебанизм уже тогда цвели пышным цветом, но говнолордия и тем более миакорятни было совсем немного, на одну условную миакорю приходилось 10 социализированных и успешных реалом ебанашек, с учёбой-работой-семьёй на отлично. И нет, это не были разные стадии одного и того же, явно вектор был другой.
За 20 лет я конечно большинство из виду повыпустила, но иногда долетают новости о ком-то: совершенно обычные люди средней успешности, с детьми, работой и ипотеками. Кто-то спился, кто-то за бугор свалил.

Поэтому для меня "охрениэль=говнолорд и миакорь" звучит примерно так же, как "Маня блядь, потому что рыжая". Оно как бы не отменяет рыжих блядей, но всё таки...

#108 2016-10-10 14:02:45

Анон

Re: Наше глубинное родство с поциэнтами

Анон, говнолорд =!= Миакори. Говнолордствовать можно и в абсолютно чистой хате.

#109 2016-10-10 14:15:39

Анон

Re: Наше глубинное родство с поциэнтами

Я к тому, что на холиварочке иногда выводят, что эскапизм безошибочный признак поциента, самый страшный адъ и причина скатывания в говно. А мне видится, что это максимум сопутствующий фактор.

Отредактировано (2016-10-10 14:15:56)

#110 2016-10-10 14:20:31

Анон

Re: Наше глубинное родство с поциэнтами

Да не. анон, эскапизм в крайней форме это и правда причина. Точнее причина там в психологии всегда. но первое ее проявление - эскапизм.

#111 2016-10-10 14:32:08

Анон

Re: Наше глубинное родство с поциэнтами

Ну хз, может и так. Я об этом раздумывала, не хочется ловить себя на "раньше трава была зеленее", но куда девать упрямые факты, виденные своими глазами, не знаю.
Вспоминая толчков, толпой шествующих по городу с фанерными мечами, в прикидах, пошитых из бархатных занавесок, и хайратниках из ёлочной мишуры... если оно было не крайней степенью, то что тогда крайняя.

Отредактировано (2016-10-10 14:38:00)

#112 2016-10-10 14:39:57

Анон

Re: Наше глубинное родство с поциэнтами

Да никуда не девать. В то время эскапизм был в моде. Но не факт, что все искренне говнолордились. Точно так же, как не все сейчас искренне веруют в боженьку. Большинство просто "потому, что так принято, так надо, так модно" в церковь ходят. Ну вот и тогда говнолордили так же, потому, что так было принято у сверстников начитанных. Вот кто искренне говнолордил, те стали миакорями. А кто патамушта - отвалились и живут норм.

#113 2016-10-10 14:40:53

Анон

Re: Наше глубинное родство с поциэнтами

Анон пишет:

Вспоминая толчков, толпой шествующих по городу с фанерными мечами, в прикидах, пошитых из бархатных занавесок, и хайратниках из ёлочной мишуры... если оно было не крайней степенью, то что тогда крайняя.

Крайняя это когда во все это настолько верят, что не замечают говна под собственным носом и мишуры порванной на башке. Для большинства и тогда все же это были костюмы как в театре.

Отредактировано (2016-10-10 14:41:13)

#114 2016-10-10 14:53:38

Анон

Re: Наше глубинное родство с поциэнтами

Анон пишет:

Большинство просто "потому, что так принято, так надо, так модно"

Анон пишет:

Для большинства и тогда все же это были костюмы как в театре.

Пиздюлей ведь они огребали неиллюзорных за свои выебоны, с тяжкими телесными. Потому и старались ходить толпой. Дивнючество было несколько опасно для жизни. К тому же я через одно рукопожатие знавала и знаменитых грибных, и феанорингов казанских (кого на раёне знаишь? :facepalm: ), — рак мозга там был полный, отвечаю.
Короче, в глубине души я всё же виню интернеты. Это они людей изговняли в целом.  :lenin:

#115 2016-10-10 14:57:13

Анон

Re: Наше глубинное родство с поциэнтами

http://rusbody.com/images/forum/29516_14428593390.jpg
— моё лицо на холиварке.

:facepalm:

Отредактировано (2016-10-10 14:58:55)

#116 2016-10-10 15:07:49

Анон

Re: Наше глубинное родство с поциэнтами

Анон пишет:

знаменитых грибных, и феанорингов казанских

Я тоже знавал. С казанскими среди прочей толпы даже удалось один раз выпить. Правда узнал, что в толпе были казанские я зело позже. А к грибным неровно дышала одна знакомая. Наслушался тоже.
Ну. эти два примера да. те еще типы. Но общая масса была все же не такова. Эскапизм в слегка превышающих норму количествах, но полностью искренне верили в иные миры все же единицы.

#117 2016-10-10 15:20:46

Анон

Re: Наше глубинное родство с поциэнтами

Анон пишет:

полностью искренне верили в иные миры все же единицы.

Я верю искренне и полностью, тем и ощущаю глубинное родство™. 
Только вслух это никак не проявляется. Ближе затусоваться с толканами своего поколения мне помешало то, что они, на мой взгляд, были НЕДОСТАТОЧНО ЁБНУТЫМИ... А нынешние говнолорды вообще вызывают отвращение.

#118 2016-10-10 16:07:40

Анон

Re: Наше глубинное родство с поциэнтами

Анон пишет:

А я сочувствую Вжд, когда его стебут за излишний отдых и не хотят верить, что чел болен. К сожалению, болен, и там даже ремиссии временные, его накрывает обострениями каждое межсезонье. Но это же Вжд, анонам сочувствие отключили.

Сороквосьмой, ты ошибся тредом.

Пойди уже нахрен, ушибленный.

#119 2016-10-10 16:09:27

Анон

Re: Наше глубинное родство с поциэнтами

Анон пишет:

К сожалению, болен, и там даже ремиссии временные, его накрывает обострениями каждое межсезонье

Пруфы?

Какие именно?

#120 2016-10-10 16:27:32

Анон

Re: Наше глубинное родство с поциэнтами

Анон пишет:

Какие именно?

:hmm:

#121 2016-10-10 16:33:39

Анон

Re: Наше глубинное родство с поциэнтами

Анон пишет:

Какие именно?

На то, что болен.

#122 2016-10-10 17:00:56

Анон

Re: Наше глубинное родство с поциэнтами

Анон пишет:

Крайняя это когда во все это настолько верят, что не замечают говна под собственным носом и мишуры порванной на башке. Для большинства и тогда все же это были костюмы как в театре.

Вот да. И я отвечаю, была разница. Кто был в состоянии разграничивать роли (фантазии, глюки, как хошь называй) и реал, то есть ну буквально "в жизни я Вася, а на игре и в тусовке эльф Охрениэль", у тех все как раз ок. Даже если они в тусовке были ну очень Охрениэли и ну очень вроливались. Они потом шли в институт, домой, на работу и от "привет, Вася" по углам не жались и не рыдали потом, что жестокий мир видит в них какого-то простого Васю, а не эльфа и не темного лорда. И в нужный момент говорили тусовке "все, чуваки, я пошел, мне еще в институт завтра". Вот такие люди, даже если после работы и учебы они бежали к друзьям и глючили до следующей смены, не прерываясь, потом и выглядят как

совершенно обычные люди средней успешности, с детьми, работой и ипотеками. Кто-то спился, кто-то за бугор свалил.

А были еще такие, которые на всю башку и без тормозов. Вот это Миакори. Работать не пойду, потому что темному лорду работать не пристало. Я не Вася, это жестокая ошибка мироздания, я Охрениэль и повелеваю вселенными. И у меня важные дела в другом мире.
И говна не замечают, и нихуя не замечают, потому что глюки впереди всего.

#123 2016-10-10 17:24:17

Анон

Re: Наше глубинное родство с поциэнтами

Анон пишет:

А были еще такие, которые на всю башку и без тормозов. Вот это Миакори. Работать не пойду, потому что темному лорду работать не пристало. Я не Вася, это жестокая ошибка мироздания, я Охрениэль и повелеваю вселенными. И у меня важные дела в другом мире.

бля, меня даже в самый эскапизднутый период дико криповали граждане, которые вдели во мне своего, разумного кристалла с планеты плюк, а они там повелители ангелов. Хорошо, что даже в самое упоротое время хватало мозгов подальше от таких сваливать.
У них впрочем и кукалки по реалу еблись, но они антислешеры, доо..

#124 2016-10-10 17:42:00

Анон

Re: Наше глубинное родство с поциэнтами

Имхо, даже если человек в самом деле считает себя не Васей, а Охрениэлем, это само по себе не делает его говнолордом. Мало ли, у кого какая религия. Можно верить в Кришну, можно в барабашку, можно в то, что ты эльф.
Вот если  Вася на почве своей охрениэлости лежит весь день на диване и дрочит на свои похождения в другом мире, вместо того, чтобы хоть что-то конструктивное делать в мире этом, и если он, будучи в этом мире никем, требует, чтобы его считали царем и боженькой - Вася говнолорд.

Отредактировано (2016-10-10 17:42:25)

#125 2016-10-10 18:07:30

Анон

Re: Наше глубинное родство с поциэнтами

Анон пишет:
Анон пишет:

Какие именно?

На то, что болен.

Или в вождёвый тред, там фотки доков висели, вжд тож доказывал, бывшее хомячьё попёрло. На тот момент это была правда (из реаловых подтверждений), сейчас тоже правда, потому что не лечится, только ремиссия. Ремиссии есть, но и откаты есть, подтип болячки такой. Если ему помогут выйти на стойкую ремиссию, это будет гуд.

Это всё, теперь свернись и свали, будь так лобр. Здесь ДРУГАЯ ТЕМА.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума