Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-08 09:32:05

Анон

№402 Продам поняшу

Попытка впарить разваливающийся (нужно "набегать и подклеивать") паперкрафт за 42000:

Себестоимость была посчитана так: в неё вошли стоимость красок, клея, специальной плотной бумаги, ноутбука (был куплен под клятвенное обещание закончить модель), принтера, картриджей, электричества, конфеты библиотекарше для сохранения деталей от всякой школоты. Это то, сколько моя семья вложила в этот проект. Я просто хочу им это возместить.

переросла в странное.

Ну и гендеросрач оттуда же.


#101 2014-05-11 05:43:01

Анон

Re: №402 Продам поняшу

Анон пишет:

то изучение гендера с 70-ых годов 20 века идут.

а вот это бы я почитал. если ты, конечно, не о тех ученых, которые изучали мутации в половых хромосомах.

Анон пишет:

ненормально и плохо - оправдывать мудачество и вред, причинённый другим, своим гендером, или обстоятельствами, или трудным детством, или психической болезнью. или погружаться в мечты и фантазии, забивая на своё настоящее и будущее.

понятие о мудачестве у многих такое же, как о гендере - то есть, исключительно свое.

#102 2014-05-11 06:00:22

Анон

Re: №402 Продам поняшу

Анон пишет:

есть девушки с мужским типом поведения

Ну охуеть теперь, если я ненавижу стразики и готовить, зато люблю ММО и настраивать вай-фай - у меня теперь гендерные проблемы?
Идите нахуй, пожалуйста.

#103 2014-05-11 06:09:18

Анон

Re: №402 Продам поняшу

Анон пишет:

Ну охуеть теперь, если я ненавижу стразики и готовить, зато люблю ММО и настраивать вай-фай - у меня теперь гендерные проблемы?

сказали же - это необязательно проблемы.
просто гендер - это такая размытая эфемерная штука, у которой нет четкого определения и ни на что она особо не влияет. единственное, что я уяснил.
у каждого гендер свой, и многие о нем даже не задумываются. зато другие многие зачем-то много про него говорят.
такая вот барабашка странная.

#104 2014-05-11 06:34:22

Анон

Re: №402 Продам поняшу

Анон пишет:

а зачем тогда слово "гендер", если есть слово "характер", и оно как раз в том числе про природные склонности к тому или иному поведению?

потому что характер - это не всё, что включает в себя "гендер", я уже писал, когда перечислял конкретные факторы, которые учитывает "гендер".

Анон пишет:

вопрос: при чем тут тогда гендер, если он оказывается никак не связан с поведением? внутреннее состояние человека, которое не вылезает наружу, не требует таких определений. оно должно быть куда шире.

связан.
вылезает.
гендер у него и так по умолчанию был, какой именно - мы не можем судить по одному признаку (борщу). если к нему прибавляются и другие - тогда да, этот мужчина трансгендер. какой именно - нужно смотреть в каждом конкретном случае.

Анон пишет:

это все имеет отношение к чертам личности, но не гендера.

гендер является частью личности.

Анон пишет:

зачем тогда это слово, если у него даже определения нет?

у этого слова есть определение.

Анон пишет:

это какой-то шаблон разговора с толерантным человеком: очень много красивых слов, ноль конкретики и тон такой, как будто дебилу объясняют.

ээ, ну извини, я могу то, что ты говоришь, хуйнёй обозвать, тебе так понятнее будет? О_о конкретику я тебе выше уже писал - насколько мог на неконкретные вопросы.

Анон пишет:

а кому тогда, черт возьми, нужны эти слова, если многие этого сами не понимают?

ну а я матан не понимаю, и что, его теперь отменить? это такой раздел психологии. он изучает вот такие вот вопросы, они связаны с темами сексуальности в том числе. изучение гендерной идентичности помогает людям.

Анон пишет:

а вот это бы я почитал. если ты, конечно, не о тех ученых, которые изучали мутации в половых хромосомах.

начиная с Бовуар и Батлер и не заканчивая: http://www.goodreads.com/shelf/show/gender-studies
(многие гендерные исследования на 99% состоят из феминизма, как первые, собственно, с которых всё и началось, так и новые, сразу предупреждаю).
краткое ревью новых (2013 года) книжек: http://blogs.lse.ac.uk/lsereviewofbooks … s-reviews/
примерно по нужной теме: http://blogs.lse.ac.uk/lsereviewofbooks … relations/
http://www.amazon.com/Gender-Psychologi … 205001653/
http://blogs.lse.ac.uk/lsereviewofbooks … al-change/

ну или так: http://en.wikipedia.org/wiki/Category:G … _academics - это список учёных, которые занимались такими исследованиями, можно по их фамилиям поискать конкретные источники
по лингвистика - внизу нормальный список литературы: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0% … 0%BA%D0%B0

искать, где онлайн всё это бесплатно лежит и/или на русском, извини, у меня нет сил и желания.

#105 2014-05-11 06:35:32

Анон

Re: №402 Продам поняшу

Анон пишет:

Ну охуеть теперь, если я ненавижу стразики и готовить, зато люблю ММО и настраивать вай-фай - у меня теперь гендерные проблемы?
Идите нахуй, пожалуйста.

нет, твоя проблема в том, что ты дура, читающая жопой.

#106 2014-05-11 06:58:14

Анон

Re: №402 Продам поняшу

Анон пишет:

потому что характер - это не всё, что включает в себя "гендер", я уже писал, когда перечислял конкретные факторы, которые учитывает "гендер".

то есть, понятие "гендер" шире, чем понятие "характер"?
это я просто уточняю.

Анон пишет:

если к нему прибавляются и другие - тогда да, этот мужчина трансгендер. какой именно - нужно смотреть в каждом конкретном случае.

а как много бывает разных трансгендеров?
ладно, это уже лишняя информация, я примерно понял.

Анон пишет:

гендер является частью личности.

неотделимой?
когда мы говорим о личности отдельно от гендера, мы описываем ее не полностью?
когда мы говорим о гендере отдельно от личности, мы описываем его не полностью?

Анон пишет:

у этого слова есть определение.

хорошо. я даже его прочитал. но определить, является ли человек трансгендером, нельзя, если он сам про это не сказал, так?
или можно, но нужна совокупность многих факторов?

Анон пишет:

я могу то, что ты говоришь, хуйнёй обозвать, тебе так понятнее будет?

я хуйней не обзывал, я просто не понял, есть ли в этом наборе слов с размытыми определениями что-нибудь четкое.

Анон пишет:

конкретику я тебе выше уже писал - насколько мог на неконкретные вопросы.

словесные обороты типа "особенности психики" - это не конкретика, извини.
но ладно, я придираюсь.
конкретные вопросы все заключались в том, кто и зачем придумал и использует слова, в жизни имеющие непонятное значение.
то есть, я понимаю, зачем их используют трансгендеры - я этим словом привык называть тех, кто открыто и часто агрессивно заостряет на этой своей черте внимание - а вот как с этим должны жить все остальные, не очень понимаю. и главное, имеет ли это ко всем остальным отношение вообще. то есть, к тем, кто о своем гендере не задумывается.

Анон пишет:

ну а я матан не понимаю, и что, его теперь отменить?

так я и спросил - кто, как и зачем (и в каких ситуациях) применяет эти термины к людям, которые сами не думают об этом. я уже понял, короче.

Анон пишет:

это такой раздел психологии

и называется он психология гендера? или как-то иначе?
а то я бы статеек надыбал по ключевым словам.

Анон пишет:

многие гендерные исследования на 99% состоят из феминизма

это абсолютно неудивительно.

Анон пишет:

искать, где онлайн всё это бесплатно лежит и/или на русском, извини, у меня нет сил и желания.

да не напрягайся, у меня есть волшебный скайхаб.

#107 2014-05-11 06:59:20

Анон

Re: №402 Продам поняшу

Начали пони, закончили Симоной Бовуар.

#108 2014-05-11 07:00:11

Анон

Re: №402 Продам поняшу

"- Какие у вас в Москве новости-то?
- Решили с папой второго ребёнка доставать.
- Что делается… Раньше шубы, мотоциклы доставали. Теперь детей доставать начали."

Много лет назад был бум магнитных бурь. На каждого пятого то они действовали. Потом обычная головная боль стала у многих мигренью. Плохое настроение = депрессия. Теперь гендерные проблемы...
5LxRz4G57b.jpg

#109 2014-05-11 07:02:42

Анон

Re: №402 Продам поняшу

Анон пишет:

Начали пони, закончили Симоной Бовуар.

пони тоже в какой-то момент это начали)

Анон пишет:

Теперь гендерные проблемы...

а еще гмо, тема которого до сих пор актуальна, и про смерть от прививок  :trollface:
эта музыка будет вечной

#110 2014-05-11 09:56:13

Анон

Re: №402 Продам поняшу

Анон пишет:

вся жизнь это ролёвка.

И в процессе этой ролевки у человека периодически меняется гендер? Бред какой-то.

#111 2014-05-11 09:58:53

Анон

Re: №402 Продам поняшу

Анон пишет:

Теперь гендерные проблемы...

+ 1. Из воздуха же создают проблемы. Скучно жить и без всякой хни что ли?

#112 2014-05-11 10:46:06

Анон

Re: №402 Продам поняшу

Такое впечатление что для этих болезных сабж где-то на уровне гей-она, штурмовых панцу или еще какого говна с вайфу, няшами и прочим говном.

#113 2014-05-11 11:42:58

Анон

Re: №402 Продам поняшу

Анон пишет:

Такое впечатление что для этих болезных сабж где-то на уровне гей-она, штурмовых панцу или еще какого говна с вайфу, няшами и прочим говном.

Ну да, так и есть.
Самое страшное было, когда эти отакунутые Наталью Поклонскую со своей двухмерной вайфу попутали.

#114 2014-05-11 13:07:50

Анон

Re: №402 Продам поняшу

К слову о половом вопросе так полыхающем у многих анонов из темы в тему:

Мы различаемся потрохами, мы не различаемся мозгами.
Вернее сказать, почти не различаемся. Существуют зоны мозга, которые зависят от половой принадлежности, но эти sexually dimorphic nucleus относятся к отделам контроля за соматикой, - эндокринные железы, репродуктивная система, половая функция. Расположены они в гипоталамусе,- это самое дно мозга, это гораздо глубже психики.
Весь гипоталамус весит грамм 5, и этот отдел занимается контролем всего на свете. Большая часть узлов с половым диморфизмом находится в преоптической зоне переднего гипоталамуса, это отдел размером в несколько кубических миллиметров. В частности, у мужских и женских особей различаются по размеру и активности расположенные там интерстициальные ядра переднего гипоталамуса, или INAH, их у человека 5 штук. Особо нам интересно INAH-3, оно у мужчин почти вдвое больше, чем у женщин. Вдвое больше,- это 0,1 мм.
Вот в этих миллиграммах ткани и кубических миллиметрах объема и заключается вся наша половая дифференциация.
Что забито биологически? Биологически забита гендерная идентичность. Мужчина само-осознает себя как особо мужского пола, женщина самоосознает себя как особ женского пола. Зашито в узлах переднего гипоталамуса, глубоко и надежно. Если ломается,- получаются транссексуалы,- мужчина в теле женщины/женщина в теле мужчины, и прочий «третий пол». Но это случается редко, оценки различаются на порядки, от 1:5000 до 1:100 000, но в любом случае, речь о долях процента от популяции.

http://stelazin.livejournal.com/100383.html

#115 2014-05-11 16:24:24

Анон

Re: №402 Продам поняшу

Анон пишет:

как особо мужского пола

Анон пишет:

как особ женского пола

Слово "особь" они правильно не пишут из каких-то гендерных заморочек?

#116 2014-05-11 17:23:47

Анон

Re: №402 Продам поняшу

А если я осознаю себя особью женского пола, потому что у меня сиськи и пизда, и рост 165 см, и жопа шире талии на 35 см в обхвате, и т.д., но это осознание меня пиздец не радует, я хочу рост 185, работающий хуй, простату, широкие плечи, щетину и ебать кого-то не страпоном, а собой - это что? Не социально хочу самоутвердиться как мужик, а быть физически мужиком и в постели тоже. Согласна при этом жениться, наделать детишек, носить жену на руках и зарабатывать на семью бабло. Но - мужиком. А бабой мне как-то... платья при этом ношу - сидят хорошо, раз тело бабье, чо не украсить?

#117 2014-05-11 18:45:18

Анон

Re: №402 Продам поняшу

Анон пишет:

А если я осознаю себя особью женского пола, потому что у меня сиськи и пизда, и рост 165 см, и жопа шире талии на 35 см в обхвате, и т.д., но это осознание меня пиздец не радует

Ты осознаёшь, что биологически ты - самка гомо сапиенса. О твоём гендере это ничего не говорит, и твои "хочу" тоже не говорят. Вопрос, считаешь ли ты себя внутренне мужиком? Или это просто хотелки? (На фоне мизогинии, которую ты демонстрируешь, употребляя чудное словечко "баба", это было бы неудивительно.)

#118 2014-05-11 19:47:27

Анон

Re: №402 Продам поняшу

На фоне мизогинии, которую ты демонстрируешь, употребляя чудное словечко "баба", это было бы неудивительно.
:facepalm:
а "мужик" тебя почему не смущает? недостаточно чудное слово?

#119 2014-05-11 21:39:58

Анон

Re: №402 Продам поняшу

Анон пишет:

а "мужик" тебя почему не смущает? недостаточно чудное слово?

Дело не в этом. Мизандрия хотелки "быть мужиком" вряд ли пробудила бы, так что она тут просто не имеет значения.

#120 2014-05-11 21:52:44

Анон

Re: №402 Продам поняшу

Анон пишет:

Не социально хочу самоутвердиться как мужик, а быть физически мужиком и в постели тоже.

Никогда не понимала этого. Полноценным мужчиной тебе не стать никогда. Даже после операций, смены имени, перемены места жительства и прочего. Даже если никто вокруг не будет догадываться, что ты был когда-то ею, но ты-то об этом будешь помнить всегда.
Почему попытаться просто полюбить себя? Разве не в этом корень проблемы - в нелюбви к своему телу и, в частности, к самой себе?

#121 2014-05-11 21:54:35

Анон

Re: №402 Продам поняшу

А давайте вернемся к нашим баранам, то есть, поням.
Мне вот интересно, ЦА-шки, которые броней так раздражают - это маленькие девочки, для которых и был нарисован мультик? Втф?

#122 2014-05-11 22:13:13

Анон

Re: №402 Продам поняшу

Анон пишет:

Мне вот интересно, ЦА-шки, которые броней так раздражают - это маленькие девочки, для которых и был нарисован мультик? Втф?

Потому что тупые дети не могут уловить вселенский смысол великого мультфильма.

#123 2014-05-12 00:33:42

Анон

Re: №402 Продам поняшу

Почему попытаться просто полюбить себя? 

"Просто", ага  :facepalm:

#124 2014-05-12 08:46:34

Анон

Re: №402 Продам поняшу

Анон пишет:

Почему попытаться просто полюбить себя?

просто? если к какому-то моменту это само не случилось, это уже нифига не просто, анон.

да и анон выше же пишет, что понимает, не стать ему полноценным мужиком, рост-фигура не позволит и хуй не пришьешь полноценный, а только хотел бы им быть.

А насчет мужик-баба, кстати - я тоже всегда так говорю, безо всяких гиний и андрий, просто так удобнее, потому что короче.

#125 2014-05-12 10:11:08

Анон

Re: №402 Продам поняшу

Анон пишет:

я тоже всегда так говорю, безо всяких гиний и андрий, просто так удобнее, потому что короче.

Анон, ну сказать "пизда" вместо "женщина" и "хуй" вместо "мужчина" тоже короче. Почему ты так не сокращаешь? Удобнее же! Особенно "хуй". Это короче не только "мужчины", но и "мужика" даже.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума