Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-08 09:32:05

Анон

№402 Продам поняшу

Попытка впарить разваливающийся (нужно "набегать и подклеивать") паперкрафт за 42000:

Себестоимость была посчитана так: в неё вошли стоимость красок, клея, специальной плотной бумаги, ноутбука (был куплен под клятвенное обещание закончить модель), принтера, картриджей, электричества, конфеты библиотекарше для сохранения деталей от всякой школоты. Это то, сколько моя семья вложила в этот проект. Я просто хочу им это возместить.

переросла в странное.

Ну и гендеросрач оттуда же.

#2 2014-05-08 09:55:52

Анон

Re: №402 Продам поняшу

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Дефолтный модератор


:facepalm:
Ох уж эти брони.

#3 2014-05-08 10:23:33

Анон

Re: №402 Продам поняшу

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Дефолтный модератор


Как брони могут быть мизогинами, понять не могу.

#4 2014-05-08 11:47:06

Анон

Re: №402 Продам поняшу

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Дефолтный модератор


Анон пишет:

Как брони могут быть мизогинами, понять не могу.

анон, так девушки же неправильные пошли! там было, мужчинам нравится в пони то, что д.б. в настоящих девушках, особенно во Флаттершай - хрен знает, какая она, но имя говорящее.

#5 2014-05-08 11:56:00

Анон

Re: №402 Продам поняшу

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Дефолтный модератор


Анон пишет:

особенно во Флаттершай - хрен знает, какая она, но имя говорящее.

Конечно, если бы они ИРЛ встретили девушку типа Флаттершай, то лахали бы от такой куда подальше, потому что  чёрта с два бы стали разбираться с её тараканами. Флаттершай - социофобка, которая любит животных больше чем пони (лал), нерешительная, уязвимая и боится всего, особенно если оно касается коммуникации. Проявляет характер только когда её совсем допекут или когда ее друзьям угрожает совсем уж смертельная опасность. Прям мечта любого мужика, да. Брони со всяких анонимных параш если и любят Флатти, то только потому что они видят в ней себя и то как пони борется с теми же проблемами, с которыми они сталкиваются.

#6 2014-05-08 11:59:56

Анон

Re: №402 Продам поняшу

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Дефолтный модератор


Хз, анон, я почти цитировал того типа, который прикопался к девушке, что она огрызается, а не хлопает глазками.

#7 2014-05-08 12:02:28

Анон

Re: №402 Продам поняшу

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Дефолтный модератор


Анон пишет:

Прям мечта любого мужика, да. Брони со всяких анонимных параш если и любят Флатти, то только потому что они видят в ней себя и то как пони борется с теми же проблемами, с которыми они сталкиваются.

не только. битарды любят слабых, потому что они не представляют угрозы и потому что даже полный аутсайдер может чувствовать себя мужиком и доминантной половиной в отношениях. слабые часто хотят самоутвердиться хоть на ком-нибудь.

Анон пишет:

Проявляет характер только когда её совсем допекут или когда ее друзьям угрожает совсем уж смертельная опасность. Прям мечта любого мужика, да.

анооон. многим мужикам поебать на силу твоего характера.

#8 2014-05-08 12:11:48

Анон

Re: №402 Продам поняшу

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Дефолтный модератор


Анон пишет:

Проявляет характер только когда её совсем допекут или когда ее друзьям угрожает совсем уж смертельная опасность. Прям мечта любого мужика, да.

Не скажу за брони, но такая девушка - один из популярных аниме-типажей. Дрочат на них только так. Думаю, действительно

Анон пишет:

потому что даже полный аутсайдер может чувствовать себя мужиком и доминантной половиной в отношениях.

#9 2014-05-08 12:11:59

Анон

Re: №402 Продам поняшу

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Дефолтный модератор


Анон пишет:

Как брони могут быть мизогинами, понять не могу.

Зацени ответ на вопрос "За что парни любят пони":

И потому что "Дружба — это магия!" А девушки дружить не умеют и им не понять =_=

Как бы - :facepalm: Хуеносцы с маленькими письками просто сублимируют и выгуливают своих тараканов через мультик, нарисованный во флеше, полный несовершеннолетнего бабского мясца.

#10 2014-05-08 12:12:36

Анон

Re: №402 Продам поняшу

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Дефолтный модератор


Анон пишет:

Проявляет характер только когда её совсем допекут или когда ее друзьям угрожает совсем уж смертельная опасность. Прям мечта любого мужика, да.

А зачем мужику сила характера? Наоборот, идеальная женщина - так слаба, что ты рядом с ней всегда герой.
Как говорят некоторые мамы дочкам: бойся при парне мышей, пусть почувствует себя крутым, больше ему все равно нигде не придется.

#11 2014-05-08 12:20:04

Анон

Re: №402 Продам поняшу

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Дефолтный модератор


Анон пишет:

бойся при парне мышей, пусть почувствует себя крутым, больше ему все равно нигде не придется

:lol:  :lol:

#12 2014-05-08 12:29:35

Анон

Re: №402 Продам поняшу

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Дефолтный модератор


Анон пишет:

Хуеносцы с маленькими письками просто сублимируют и выгуливают своих тараканов через мультик, нарисованный во флеше, полный несовершеннолетнего бабского мясца.

Мне вспомнились жуткие истории, мелькавшие у меня на дашборде тумблера, про БрониКоны, где к маленьким тян в костюмах пытались приставать мужики .___."

#13 2014-05-08 12:34:33

Анон

Re: №402 Продам поняшу

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Дефолтный модератор


Анон пишет:

Конечно, если бы они ИРЛ встретили девушку типа Флаттершай, то лахали бы от такой куда подальше, потому что  чёрта с два бы стали разбираться с её тараканами.

Анон, ты не представляешь насколько прав. Мне однажды почти так и сказал, парень-брони с которым мы недо-встречались, когда я решила довериться и показать эту часть моей личности - нежную, крайне ранимую, очень доброю и чувствительную, но с накопившимися комплексами и ранами за всю жизнь в этом не совсем идеально добром обществе. Примерно он и сказал, что на экране за Флаттершай интересно смотреть и она хороший персонаж, но в жизни с таким человеком тяжело общаться и пытаться ничем не обидеть.

А причина почему Флаттершай так популярна очень проста - рядом будет всегда заботливая, всегда поддерживающая, ласковая красивая няшка, могущая отлично заниматься домашним хозяйством, с которой достаточно просто быть добрым, не быть жестоким и брать на себя чисто мужские функции и обязанности и вести спокойную мирную жизнь. Учитывая, сколько на табуне таких нежных чувствительных прям мимимилых мальчиков, рядом с которыми любая девушка может считать себя почти что мужиком, лол - ну как тут не считать Флатти идеалом, ведь для кого-то поактивнее, например Твайлайт или Эпплджек, не говоря уже об РД, пришлось бы как следует закалять яйца. Нет, я не утверждаю что этим мальчикам действительно нужен кто-то активный, чей запас внутренней воли и энергии превышает их собственный, но просто с такими они не смогли бы начать чувствовать себя Настоящими Мужчинами и действительно ими плавно и безболезненно становится, как с Флатти.
Ну мне и самой, если честно импонируют более... мужественные, волевые и смелые парни, так что я и попросту не разделяю тихий мирный образ жизни, когда баба на кухне, мужик зарабатывает и делает что-то по дому, а максимум путешествий становится безопасная поездка для наблюдений за миграцией бабочек Х)

Лол, пока писала пост тут уже подобную мысль не раз выразили. Ну и да ладно.

#14 2014-05-08 13:23:09

Анон

Re: №402 Продам поняшу

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Дефолтный модератор


Просто мне казалось, что пони наоборот должны лечить долбоебов от мизогинии, показывать, что женские персонажи тоже могут быть интересными, самостоятельными и крутыми, за которыми наблюдать не менее увлекательно, нежели за мужскими. Это было очень наивно, да?

#15 2014-05-08 13:25:39

Анон

Re: №402 Продам поняшу

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Дефолтный модератор


Еще помню массовые бомбежки когда выяснилось, что автором Ф:Э является тян. Какжитак, плак-плак?

#16 2014-05-08 13:33:56

Анон

Re: №402 Продам поняшу

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Дефолтный модератор


Анон пишет:

пони наоборот должны лечить долбоебов от мизогинии

Анон пишет:

должны лечить долбоебов

Анон пишет:

долбоебов

Но ведь ответ в самом вопросе!..
Феминисток на них нет :D

#17 2014-05-08 13:35:20

Анон

Re: №402 Продам поняшу

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Дефолтный модератор


Анон пишет:

Просто мне казалось, что пони наоборот должны лечить долбоебов от мизогинии, показывать, что женские персонажи тоже могут быть интересными, самостоятельными и крутыми, за которыми наблюдать не менее увлекательно, нежели за мужскими. Это было очень наивно, да?

они учат долбоебов тому, что есть интересные персонажи. это не мешает ненавидеть или принижать живых женщин. даже наоборот - когда инфантильный задрот (причем любого пола) после пребывания в мире няшек сталкивается с реальными людьми, они его неиллюзорно сквикают.

#18 2014-05-08 13:40:34

Анон

Re: №402 Продам поняшу

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Дефолтный модератор


Анон пишет:

Это было очень наивно, да?

Походу)) Хотя мне тоже долгое время так казалось.
По-моему, тут типичный пример "мужской логики" и двойных стандартов: с одной стороны, все пони девочки, мимими, они с них тащатся, и чувствуют к ним симпатию и принятие; с другой - если заикнуться, что это же всё девочки, и дружат девочки, и классные такие потому что девочки, то сразу всплывут аргументы, что "это пони, маленькие лошадки! а девушек таких в реальности не существует, все злобные ТП :("  :dontknow:

И ещё, если так по верхам смотреть, то вот что примечательно: в мультике вроде как не мозолят глаза особо мужские персонажи. То есть, доказывают свою правоту и отстаивают взгляды на жизнь - там только девочки и, что характерно, только другим девочкам. Соревнования с мужчинками отсутствует как класс, и женская особь может быть лучше только другой женской особи. А самый крутой злодей там, перехитривший всё Королевство и бла-бла - мужик. При этом, персонаж харизматичный, а не уродливый и отталкивающий. Так-то!
Такшта, почва для мизогинии более чем)

#19 2014-05-08 13:42:48

Анон

Re: №402 Продам поняшу

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Дефолтный модератор


Анон пишет:

женская особь может быть лучше только другой женской особи.

Именно. А поскольку социально существует идея, что мужик априори лучше, то эти прыщавые задроты и смотрят на поней снисходительно - они же все равно лучше и не покушаются. А в реальности девки постоянно мордой тычут в дерьмо, плааахие, неженственные, заплакать и уйти обратно к няшным пони, которые-не-угрожают-мужскому-авторитету-задрота.

#20 2014-05-08 13:54:03

Анон

Re: №402 Продам поняшу

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Дефолтный модератор


Анон пишет:

Но ведь ответ в самом вопросе!..
Феминисток на них нет :D

Так Лорен Фауст же феминистка, нет?
Как-то всегда хотелось верить, что даже самых зашоренных и упертых людей можно убедить расширить свои горизонты и перестать предвзято относиться к другим, если правильный подход найти. Что до почвы для мизогинии, красота в глазах смотрящего, как и уродство. Наци-петушки могут даже в своей блевотине найти почву для рассуждений о превосходстве русской расы, а сексисты - повод начать войну полов.

#21 2014-05-08 14:00:06

Анон

Re: №402 Продам поняшу

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Дефолтный модератор


Анон пишет:

Как-то всегда хотелось верить, что даже самых зашоренных и упертых людей можно убедить расширить свои горизонты и перестать предвзято относиться к другим, если правильный подход найти.

Анон, если человеку какая-то выгода или оправдание от определенной т.зр, он никогда в жизни не увидит чужих аргументов.

#22 2014-05-08 14:10:35

Анон

Re: №402 Продам поняшу

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Дефолтный модератор


Анон пишет:

Анон, если человеку какая-то выгода или оправдание от определенной т.зр, он никогда в жизни не увидит чужих аргументов.

Ну выгода-то тут, кмк, довольно сомнительная. Да, их тараканы им позволяют априори считать себя лучше половины человечества. С другой стороны, трудно представить, чтобы даже на нашем мизогиничном обществе им не разу не приходилось быть потыканными носом в то, что на практике оно не всегда работает. И тогда, если, скажем, начальник тетка или у тетки зарплата выше, по идее, помимо, просто облома, еще и баттхёрт от "вселенской несправедливости". Так что профит какой-то сомнительный. Это как с верующими: с одной стороны, могут верить, что будут жить после смерти, а с другой - а ведь можно же и в ад попасть за съеденную в пост котлетку, где сдохнуть сам захочешь, а вот хрен тебе. :lol:

#23 2014-05-08 15:17:51

Анон

Re: №402 Продам поняшу

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Дефолтный модератор


Анон пишет:

И тогда, если, скажем, начальник тетка или у тетки зарплата выше, по идее, помимо, просто облома, еще и баттхёрт от "вселенской несправедливости". Так что профит какой-то сомнительный.

анооончик))) тогда начинается - "это она насосала", "это она всех подсидела, интриганка", "это у нее муж/любовник работает <там-то>" и ещё миллион оправданий, чтобы только не признавать, что у тётки может быть выше должность/лучше зарплата/далее везде чисто по сумме заслуг, до которых означенному хуеносцу как до Кореи пешком. Впрочем, будем справедливы, это не специфически мужской ход мыслей)

#24 2014-05-08 15:22:31

Анон

Re: №402 Продам поняшу

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Дефолтный модератор


А меня веселит как у брони мизогиния сочетается с яростными заискиванием перед каждой живой тянкой. Чем-то напоминает анимешные тусовки первой половины двухтысячных, когда количество бородатых мужиков и студентоты в косухах на сборах преобладало и когда тянка, которая смотрит аниме, считалась чем-то невероятным.

#25 2014-05-08 15:37:48

Анон

Re: №402 Продам поняшу

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Дефолтный модератор


Анон пишет:

анооончик))) тогда начинается - "это она насосала", "это она всех подсидела, интриганка", "это у нее муж/любовник работает <там-то>" и ещё миллион оправданий, чтобы только не признавать, что у тётки может быть выше должность/лучше зарплата/далее везде чисто по сумме заслуг, до которых означенному хуеносцу как до Кореи пешком. Впрочем, будем справедливы, это не специфически мужской ход мыслей)

Не, на а навар-то в чем? Ведь если у другого хуеносца больше зарплата, то придется либо признать, что он круче, либо и про него выдумать, что он насосал, пил с кем-то или еще что-то подобное. Только в случае бабы еще и придется страдать не только от того, что у другого денег больше, но еще и от несправедливости мира, если полагаешь, что за хуй тебе положены дополнительные бонусы.  А если не считать, то ИМХО как-то проще...
Не, чего-то я точно не понимаю в мужской логике.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума