Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-08 09:32:05

Анон

№402 Продам поняшу

Попытка впарить разваливающийся (нужно "набегать и подклеивать") паперкрафт за 42000:

Себестоимость была посчитана так: в неё вошли стоимость красок, клея, специальной плотной бумаги, ноутбука (был куплен под клятвенное обещание закончить модель), принтера, картриджей, электричества, конфеты библиотекарше для сохранения деталей от всякой школоты. Это то, сколько моя семья вложила в этот проект. Я просто хочу им это возместить.

переросла в странное.

Ну и гендеросрач оттуда же.


#76 2014-05-10 13:41:33

Анон

Re: №402 Продам поняшу

Анон пишет:

Фигня этот ваш гендер-шмендер. Если ты будешь смотреть футбол, пить пиво и ругаться матом прокуренным голосом, а твой парень при этом будет готовить тебе ужин, это не будет смена гендерной принадлежности. Просто изменятся социальные роли.

открою богомерзкую википедию, а там про гендер:
"полоролевое поведение, которое определяет отношение с другими людьми: друзьями, коллегами, одноклассниками, родителями, случайными прохожими и т. д"
так что гендер можно понимать именно как социальную роль.

#77 2014-05-10 16:59:59

Анон

Re: №402 Продам поняшу

А я всегда думал, что гендер - это то, что у тебя в башке сидит, например, когда ты понимаешь, что ты женщина или мужчина или дайримальчик, а что ты при этом делаешь - не важно.

#78 2014-05-11 00:25:40

Анон

Re: №402 Продам поняшу

Анон пишет:

Фигня этот ваш гендер-шмендер

+1
высранное из ниоткуда слово. чтоб у каждого не вписывающегося в социальные рамки подростка был еще один повод бросить вызов всем окружающим. и почувствовать себя до хуя выделяющимся - у него ж не такая гендерная принадлежность, а другая...
реально, с жира люди бесятся, выдумывая такую херню.

Анон пишет:

так что гендер можно понимать именно как социальную роль

а можно и не понимать  :trollface:
если они хотят, чтоб их социальная роль определялась не тем, что между ног, а тем, что в голове, нахуя вот такие лишние термины выдумывать? они, имхо, еще больше внимания привлекают именно к тому, что должно быть вроде как неважным.

Анон пишет:

А я всегда думал, что гендер - это то, что у тебя в башке сидит, например, когда ты понимаешь, что ты женщина или мужчина или дайримальчик, а что ты при этом делаешь - не важно.

у меня мозг вскрылся.
ты осознаешь себя как-то, и при этом как-то поступаешь, но как ты поступаешь, неважно, главное, что ты там осознал?
чо-то я тебя не понял
вроде как то, как ты себя осознаешь, прямо влияет на то, как ты себя ведешь, нет?

#79 2014-05-11 00:32:30

Анон

Re: №402 Продам поняшу

Анон пишет:

У отца даже ребенка при разводе получить минимальные шансы, если взятку не даст.

Ложь, пиздёж, провокация. Отцы просто сами не подают на оставление ребёнка с ними. Разве что только из желания "насолить бывшей".

#80 2014-05-11 00:33:30

Анон

Re: №402 Продам поняшу

Анон пишет:

они, имхо, еще больше внимания привлекают именно к тому, что должно быть вроде как неважным.

Чем? Тем, что не добавляют к глаголу окончание?

#81 2014-05-11 00:34:30

Анон

Re: №402 Продам поняшу

Анон пишет:

реально, с жира люди бесятся, выдумывая такую херню.

И депрессия хуйня, шли бы работать.

#82 2014-05-11 02:46:01

Анон

Re: №402 Продам поняшу

Я совсем левый анон, в этой теме молчал раньше. Но вот анону с депрессиями хочу ответить, потому что на эту тему у меня попоболь:)
Депрессия  не фигня, вот только так много в интертиках всяких юзеров, которые свою лень, плохое настроение и еще какую фигню депрессией называют и ею оправдывает свое мудачество. Видишь таких и думаешь: на завод, сука, двойную смену пахать. И потом юзеров с реальной депрессией поначалу подозреваешь в том же.
Так и с гендером. У меня нет этой проблемы, но я уверена, что люди, у которых в этой теме дисбаланс, реально страдают. Но всякие гарриды, хиуды, вожди эту тему настолько испоганили, что я понимаю всех, кто счит%D

#83 2014-05-11 02:47:38

Анон

Re: №402 Продам поняшу

*кто считает, что весь этот гендер полная фигня

#84 2014-05-11 03:00:51

Анон

Re: №402 Продам поняшу

Анон пишет:

Но всякие гарриды, хиуды, вожди эту тему настолько испоганили

Вот да, они-то точно с жиру бесятся, и их надо работать отправить, хотя б в офис  :bubu:

#85 2014-05-11 03:15:56

Анон

Re: №402 Продам поняшу

Анон пишет:

Чем? Тем, что не добавляют к глаголу окончание?

что из этого глагол, прости?
нет, тем, что мальчик может чувствовать себя девочкой, являясь при этом мальчиком, или наоборот, и пойди его не обидь, назвав мальчиком. при таком раскладе как-то сложно оценить масштаб личности - все только и будешь думать, так мальчик он или не мальчик?

Анон пишет:

И депрессия хуйня, шли бы работать.

у половины людей, которые говорят про депрессию, настоящей депрессии нет. это клинический диагноз, который не ставится каждому нытику.
вообще штука серьезная, но больно много тех, кто ноет про свою депрессию, которой нет.
а те, у кого реально депрессия, чаще молча в окна выходят, чем пиздят про нее кому попало.

Анон пишет:

Депрессия  не фигня, вот только так много в интертиках всяких юзеров, которые свою лень, плохое настроение и еще какую фигню депрессией называют и ею оправдывает свое мудачество

короче я что-то такое и хотел сказать.

Анон пишет:

У меня нет этой проблемы, но я уверена, что люди, у которых в этой теме дисбаланс, реально страдают.

не думаю, что так уж много людей, у которых эта проблема возникла из ниоткуда. да, не спорю, что у некоторых она реально есть сама по себе. а у многих она взращена окружающим пиздоболием на эту тему. не знает человек, как обозвать свою проблему, а ему и говорят - так у тебя, друг, проблемы с гендерной самоидентификацией. и он такой "ах, точно, как это я сразу не понял".
проблема века информации, чо. очень много слов придумано не для описания реальных проблем, а для увеличения разновидностей одной проблемы.

#86 2014-05-11 03:21:45

Анон

Re: №402 Продам поняшу

Анон пишет:

что из этого глагол, прости?

Начался срач в той ветке с того, что брони поправил пегасистер, когда она сказала о себе в мужском роде, а она попросила не поправлять.

Анон пишет:

а те, у кого реально депрессия, чаще молча в окна выходят, чем пиздят про нее кому попало.

Потому и выходят молча, что жалуешься - значит позер :с

#87 2014-05-11 03:23:17

Анон

Re: №402 Продам поняшу

Анон пишет:

не знает человек, как обозвать свою проблему

Т.е. проблема есть, но тебе название просто не нравится?

#88 2014-05-11 03:27:18

Анон

Re: №402 Продам поняшу

Анон пишет:

Начался срач в той ветке с того, что брони поправил пегасистер, когда она сказала о себе в мужском роде, а она попросила не поправлять.

а, ты об этом. я просто про гендер сказал, вот и не понял, при чем тут глаголы.
они там какие-то странно упоротые в патриархат, хотя вроде должна быть фрилавная такая тусовочка по идее

Анон пишет:

Потому и выходят молча, что жалуешься - значит позер :с

да потому что не надо кому попало жаловаться.

#89 2014-05-11 03:31:16

Анон

Re: №402 Продам поняшу

Анон пишет:

Т.е. проблема есть, но тебе название просто не нравится?

т. е. проблема не в этом. ей просто присваивают новые названия и поворачивают в разные стороны.
пока подросток не знает, что конкретно с ним происходит, он поверит в любое слово, которое способно объяснить его неприятности.
а проблема всегда одна и та же - неприятие социумом, траблы с общением, невозможность выделиться из серой массы...
просто раньше подросткам давали одни направляющие и отдушины, а теперь другие.
не верю я, что у каждого третьего неудачника проблемы с осознанием себя парнем/девушкой. ну неправдоподобно это.
просто про это много говорят. вот они и забивают себе голову. а потом хер знает что по жизни имеют.

#90 2014-05-11 03:52:52

Анон

Re: №402 Продам поняшу

Анон пишет:

а проблема всегда одна и та же - неприятие социумом, траблы с общением, невозможность выделиться из серой массы...

а при чём тут гендер к проблемам? то есть да, проблемы могут быть связаны с восприятием пола и тому подобным, и плохо, когда одну табличку вешают на всё без разбору. но гендер-то от этого никуда не денется. он есть наравне с физиологическим полом. он вовсе не оябзательно вызывает или сопряжён с проблемами психики.

#91 2014-05-11 04:09:19

Анон

Re: №402 Продам поняшу

На дайри публика конечно своеобразная, но ведь нынче у каждого третьего с гендером проблемы. А еще, судя по дайри, проблемы с гендером загадочным образом распространяются то ли половым путем, то ли просто от общения. И главное, у всех они самые что ни на есть настоящие. И о том, что вообще есть гендер и проблемы с ним тоже рассказывают эти самые толпы, подхватившие свои проблемы с гендером от какого-нибудь вождя....

#92 2014-05-11 04:12:38

Анон

Re: №402 Продам поняшу

Анон пишет:

а при чём тут гендер к проблемам?

а разве его повсеместно не делают проблемой?
не пойми меня неправильно, я тут вообще ни разу не спец, но это слово слышу только в привязке, типа "проблемы с гендерной самоидентификацией" или просто в контексте обсуждения кого-то обиженного за его восприятие гендера своего...
я очень долго пытался вкурить, что конкретно под этим словом имеют в виду, и понял только то, что это типа внутреннее ощущение своего пола. но если у тебя внутренний пол отличается от внешнего, это так или иначе должно быть проблемой, нет?

Анон пишет:

но гендер-то от этого никуда не денется. он есть наравне с физиологическим полом.

а с этого места поподробнее, пожалуйста. то есть, это равносильные понятия?
я все разобраться пытаюсь.
просто если речь о подростках и их гендерном чем-то-там, это стопудов проблема, потому что у подростков все - проблема.
а если взрослый человек не может смириться со своими половыми признаками, это тоже не может быть не-проблемой.
что-то я забыл, какой был вопрос.

#93 2014-05-11 04:13:49

Анон

Re: №402 Продам поняшу

Анон пишет:

На дайри публика конечно своеобразная, но ведь нынче у каждого третьего с гендером проблемы. А еще, судя по дайри, проблемы с гендером загадочным образом распространяются то ли половым путем, то ли просто от общения. И главное, у всех они самые что ни на есть настоящие. И о том, что вообще есть гендер и проблемы с ним тоже рассказывают эти самые толпы, подхватившие свои проблемы с гендером от какого-нибудь вождя....

вот я как раз об этом и говорю.
в каком месте это реальное понятие, кто-то может мне рассказать?
реальность - это, простите, хуй у тебя или пизда.

#94 2014-05-11 04:32:06

Анон

Re: №402 Продам поняшу

Анон пишет:

не пойми меня неправильно, я тут вообще ни разу не спец, но это слово слышу только в привязке, типа "проблемы с гендерной самоидентификацией" или просто в контексте обсуждения кого-то обиженного за его восприятие гендера своего...

ну смотри, я понимаю, что часто вот так говорят и всё это очень раздуто, но это примерно как фраза "проблемы с психикой" - проблемы с психикой это плохо. а психика - она просто есть. так же и гендер. это свойства (особенности, качества, паттерны поведения, даже лингвистические особенности), присущие мужчинам или женщинам (в традиционном восприятии), которые могут проявляться или не проявляться у людей любого физиологического пола. поэтому гендер ещё называют "социальным полом". он тоже реален. ты же не ощущаешь себя как тело? вернее, только как тело? у твоего "я" есть гендер, и у всех остальных он тоже есть. он может совпадать с физиологическим полом, может совпадать "навязанно" (то есть какие-то стремления и особенности будут подавлены социумом) и может не совпадать.

Анон пишет:

но если у тебя внутренний пол отличается от внешнего, это так или иначе должно быть проблемой, нет?

нет, необязательно. например, есть агендеры - те, кто не понимает (не видит, не чувствует) разницы между качествами (особенностями, традициями в поведении и т.д.) женщин и мужчин, или бигендеры, которые могу вести себя и как женщины, и как мужчины, в зависимости от разных факторов, и это внутри нормально сочетается. это не проблема, это может быть даже удобно.
есть девушки с мужским типом поведения и наоборот, мальчики с женским. насколько то, как социум им диктует поведение, не совпадает с тем, как они хотят себя вести и какими они хотят восприниматься - вопрос "степени" этих отклонений от классической модели женщины или мужчины.
все эти люди - трансгендеры (или квиры, некоторые предпочитают такое сленговое название), но не все они становятся транссексуалами и делают операции.

#95 2014-05-11 04:48:29

Анон

Re: №402 Продам поняшу

Анон пишет:

поэтому гендер ещё называют "социальным полом"

это я понял. то есть, чуваки, у которых проблемы с этим, не хотят выполнять социальную роль, которая характерна для их физиологического пола или что?
мужик, который хочет быть домохозяйкой, таким образом делает себе женский социальный пол?

Анон пишет:

нет, необязательно. например, есть агендеры - те, кто не понимает (не видит, не чувствует) разницы между качествами (особенностями, традициями в поведении и т.д.) женщин и мужчин, или бигендеры, которые могу вести себя и как женщины, и как мужчины, в зависимости от разных факторов, и это внутри нормально сочетается. это не проблема, это может быть даже удобно.

что я могу сказать. все-то у вас по полочкам разложено.
народу нехуй делать, как такие теории выписывать  :trollface:

Анон пишет:

есть девушки с мужским типом поведения и наоборот, мальчики с женским. насколько то, как социум им диктует поведение, не совпадает с тем, как они хотят себя вести и какими они хотят восприниматься - вопрос "степени" этих отклонений от классической модели женщины или мужчины.

ты меня прости, конечно, но насколько размыты нынешние классические модели?
если логически рассуждать, отталкиваясь от этих слов, то получается, что большая часть людей в современном околоцивилизованном обществе не соответствует "классическим" социальным моделям, если под ними подразумеваются классические модели патриархального общества. а других "классических" представлений о женских/мужских ролях я что-то не наблюдаю. короче, размыты эти классические рамки уже достаточно давно, чтоб несоответствие этим типа нормам было чем-то особенным. нет?

Анон пишет:

все эти люди - трансгендеры

вот это ты загнул. любой, кто не соответствует тем самым классическим моделям, трансгендер?
ну охуеть теперь, кажется, у меня таких целый город.

короче, намутили чо-то странное. если девочка не хочет борщи варить, а мальчик быть классическим быдло-самцом, они автоматически становятся трансгендерами?
мне реально кажется, что вся эта пыжня была актуальна в более жесткие времена, когда было до хуя реальных ограничений. а сейчас это все как-то странно выглядит. как движение за анархию при действующем анархичном режиме.

#96 2014-05-11 05:11:40

Анон

Re: №402 Продам поняшу

Анон пишет:

это свойства (особенности, качества, паттерны поведения, даже лингвистические особенности), присущие мужчинам или женщинам (в традиционном восприятии), которые могут проявляться или не проявляться у людей любого физиологического пола. поэтому гендер ещё называют "социальным полом". он тоже реален.

Вот с таких рассуждений у меня и начинается недоверие ко всяким -гендерам, что это за загадочные присущие мужчинам и женщинам паттерны, у нас 21й век на дворе, откуда берутся какие-то такие особенности поведения, что прямо пол определяют. Я еще могу понять, когда рассказывается про неприятие своего тела, дискомкомфорт в нем итд, физиологическая сторона, которая у мужчин-женщин действительно различается, но вот тупо поведение? Сегодня я нахамил тетке в транспорте, дал по морде гопнику и смачно плюнул на асфальт, вот я мужик, а завтра я накрасилась, одела розовенькое платьице и каблучки и стала девочкой, а послезавтра прицепил(а) накладные уши и плащ из занавески и открыл(а) в себе какого-нибудь Мелькора или еще кого... очень удобно, конечно, но утверждать что это что-то большее, чем ролевка...

#97 2014-05-11 05:24:03

Анон

Re: №402 Продам поняшу

Анон пишет:

то есть, чуваки, у которых проблемы с этим, не хотят выполнять социальную роль, которая характерна для их физиологического пола или что?

анон, тебя, кажется, заело на "проблемах". нет, это может быть не проблемой. нет, не только "не хотят", но и "не выполняют" - это природно, это не обязательно отклонение и не обязательно мятеж (хотя может быть и тем, и другим).

Анон пишет:

мужик, который хочет быть домохозяйкой, таким образом делает себе женский социальный пол?

нет. он начинает выполнять женские социальные функции. а гендер у него может быть какой угодно - и мужской с некоторыми женскими чертами, которые позволяют ему не считать себя "униженным" такой ролью, или с преобладанием женских черт, или это может быть агендер, или бигендер, или ещё кто (вариантов больше, чем я назвал).

Анон пишет:

насколько размыты нынешние классические модели?
если логически рассуждать, отталкиваясь от этих слов, то получается, что большая часть людей в современном околоцивилизованном обществе не соответствует "классическим" социальным моделям, если под ними подразумеваются классические модели патриархального общества.

размытее, чем раньше, в этом ты прав, но традиционные "картины" женщины и мужчины тем не менее есть, и уникальные черты можно выделить. это не только кто кем работает и сколько зарабатывает, это особенности восприятия - мира, соцума, своих собственных ролей, это культурные различия, это особенности психики (приспособляемость, эмоциональность, эмпатия, самооценка, целеполагание и многое другое), даже речь.

Анон пишет:

любой, кто не соответствует тем самым классическим моделям, трансгендер?
ну охуеть теперь, кажется, у меня таких целый город.

можно и так сказать. можно не говорить - конкретики, с какого такого момента считать человека трансгендером, нет, тут проценты не посчитаешь.

Анон пишет:

короче, намутили чо-то странное. если девочка не хочет борщи варить, а мальчик быть классическим быдло-самцом, они автоматически становятся трансгендерами?

нет, это просто девочка, которая не хочет борщ, и мальчик, который не хочет быть быдлом. их гендер не определяется парой привычек, нельзя вот так вот ткнуть в человека пальцем и сразу сказать, что у человека такой-то гендер, мало того, многие сами не могут определиться или даже не задумываются об этом. и это нормально.

если тебя это задевает - забей. а то у меня сложилось впечатление, что тебе не узнать что-то хочется, а чисто постоять в модусе "что за бред вы несёте, всё это хуита". если хочешь повозмущаться, лучше вот почитай:
http://en.wikipedia.org/wiki/Third_gender
http://en.wikipedia.org/wiki/Category:Third_gender
там есть много интересного, забавного и страшного одновременно.

#98 2014-05-11 05:24:50

Анон

Re: №402 Продам поняшу

Анон пишет:

очень удобно, конечно, но утверждать что это что-то большее, чем ролевка...

да я и говорю, хуйней народ страдает.
оправдывает свое асоциальное поведение богатым внутренним гендером  :trollface:
а чо, я вот очень люблю котиков. и ощущаю себя котиком. у меня котико-гендер и ниипет.

#99 2014-05-11 05:35:22

Анон

Re: №402 Продам поняшу

Анон пишет:

анон, тебя, кажется, заело на "проблемах". нет, это может быть не проблемой. нет, не только "не хотят", но и "не выполняют" - это природно, это не обязательно отклонение и не обязательно мятеж (хотя может быть и тем, и другим).

меня заело на проблемах, потому что по-моему рассуждения всерьез о таких штуках говорит, что где-то есть проблема - то ли в этом мире, то ли в моей голове. я должен найти ответ.
природно, говоришь. ну ок. а зачем тогда слово "гендер", если есть слово "характер", и оно как раз в том числе про природные склонности к тому или иному поведению?

Анон пишет:

нет. он начинает выполнять женские социальные функции. а гендер у него может быть какой угодно - и мужской с некоторыми женскими чертами, которые позволяют ему не считать себя "униженным" такой ролью, или с преобладанием женских черт, или это может быть агендер, или бигендер, или ещё кто (вариантов больше, чем я назвал).

вопрос: при чем тут тогда гендер, если он оказывается никак не связан с поведением? внутреннее состояние человека, которое не вылезает наружу, не требует таких определений. оно должно быть куда шире.

Анон пишет:

размытее, чем раньше, в этом ты прав, но традиционные "картины" женщины и мужчины тем не менее есть, и уникальные черты можно выделить. это не только кто кем работает и сколько зарабатывает, это особенности восприятия - мира, соцума, своих собственных ролей, это культурные различия, это особенности психики (приспособляемость, эмоциональность, эмпатия, самооценка, целеполагание и многое другое), даже речь.

зашибись.
как ты много красивых слов произнес ни о чем.
это все имеет отношение к чертам личности, но не гендера. особенности восприятия и психики могут быть связаны с полом, но, опять-таки, в обществе без жестких рамок они связаны уже с чем-то другим.

Анон пишет:

можно и так сказать. можно не говорить - конкретики, с какого такого момента считать человека трансгендером, нет, тут проценты не посчитаешь.

зачем тогда это слово, если у него даже определения нет?
мой мозг.

Анон пишет:

их гендер не определяется парой привычек, нельзя вот так вот ткнуть в человека пальцем и сразу сказать, что у человека такой-то гендер, мало того, многие сами не могут определиться или даже не задумываются об этом. и это нормально.

а кому тогда, черт возьми, нужны эти слова, если многие этого сами не понимают?
тем, кто понимает за них?

Анон пишет:

если тебя это задевает - забей.

меня это не задевает, я пытаюсь понять, что происходит и куда бежать.

Анон пишет:

а то у меня сложилось впечатление, что тебе не узнать что-то хочется, а чисто постоять в модусе "что за бред вы несёте, всё это хуита"

знаешь, все, у кого я пытался на всякие популярные темы что-то узнать, отвечают абсолютно одинаково. это какой-то шаблон разговора с толерантным человеком: очень много красивых слов, ноль конкретики и тон такой, как будто дебилу объясняют.
вот и ты ровно так же отвечаешь, никогда внимания не обращал?

а википедию я читал. ничего полезного не узнал.

#100 2014-05-11 05:40:05

Анон

Re: №402 Продам поняшу

Анон пишет:

что это за загадочные присущие мужчинам и женщинам паттерны, у нас 21й век на дворе, откуда берутся какие-то такие особенности поведения, что прямо пол определяют.

анон, ты или агендер :lol: или не очень умный. потому что не различать мужчин и женщин кроме как по внешности - это надо быть интересным товарищем. если тебе вдруг интересно, то изучение гендера с 70-ых годов 20 века идут. но, конечно, все учёные, которые этим занимаются, дураки, а лично ты, анон, прав, и никаких различий, кроме физиологических, нет.

Анон пишет:

очень удобно, конечно, но утверждать что это что-то большее, чем ролевка...

вся жизнь это ролёвка. без вождей и прочих генералов, без вселенцев и прошлых жизней - все отыгрывают роли, меняя их по обстоятельствам и в разных группах. это нормально. надевать юбку, а потом не надевать, а потом надевать занавеску и играть в Мелькора, потом играть в Лютиэн, потом не играть, а идти и ебашить на заводе - всё это нормально и хорошо.
ненормально и плохо - оправдывать мудачество и вред, причинённый другим, своим гендером, или обстоятельствами, или трудным детством, или психической болезнью. или погружаться в мечты и фантазии, забивая на своё настоящее и будущее.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума