Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-03 11:42:46

Admin

Драу

Михаэль Драу (в миру Сергеев Михаил Рувимович, ранее - Сергеева Марина Рувимовна) - певец ртом, писатель и рисовальщик рукаме, танцор туловищем. По мнению самого поциента - цис-мужчина, по факту - транс ФтМ, после многих лет трапования официально сменивший пол в 2018 году. Самоопределяется как гей, при этом замечен в неоднократных гомофобных высказываниях, а мизогиния поциента несмотря на пол при рождении переходит все мыслимые и немыслимые границы. Трансов ненавидит так же, как и женщин, одной рукой дрочит на дагестанцев, пока другой срет на кавказцев и евреев в интернетиках, словом - феерическое комбо двойных стандартов. Дурной славе поциента очень помогает сам поциент, поскольку держать говно в себе не может в принципе.

Общая информация
Отжиги и цитаты
Творчество
Обсуждаемые вместе с сабжем лица

Внимание, правила темы. Незнание не освобождает от ответственности.


#21451 2018-05-17 16:27:05

Анон

Re: Драу

Анон пишет:
Анон пишет:

Гормоны 100% есть. Фото старое, наверно.

Смысл ей выкладывать старое фото? или аноны старое принесли?

Листала фотки в телефоне, решила выложить, потому что нравится фотка. Многие так делают.

#21452 2018-05-17 16:32:33

Анон

Re: Драу

Я другой анон, но только ты тут трансами ужаленный бегаешь и говном бросаешься, а это делают только радфем, остальным на трансов похуй. Т.ч. ты сам и есть пруф. А теперь съебись  :teeth:

Скрытый текст

Отредактировано (2018-05-17 16:35:33)

#21453 2018-05-17 16:39:37

Анон

Re: Драу

Листала фотки в телефоне, решила выложить, потому что нравится фотка. Многие так делают.

анон, открой её инстаграм и удостоверься, что это фото сделано после концерта.

Анон пишет:

C_vTyCg_kY0.jpg

а что это она пихает себе в рот?

#21454 2018-05-17 17:03:48

Анон

Re: Драу

Анон пишет:

а что это она пихает себе в рот?

Похоже на короткий хлыст, она вроде любит такое на сцену тащить.

#21455 2018-05-17 17:23:07

Анон

Re: Драу

Похоже на короткий хлыст, она вроде любит такое на сцену тащить.

Лол, Драва совсем пизданулась. Да не все дети тащут себе в рот вещи, а тут сорокалетняя женщина пихает себе грязный хлыст в рот :facepalm:

#21456 2018-05-17 17:55:10

Анон

Re: Драу

А потом так хлысть! - и слюни летят в зал на хомок.  :cool:

#21457 2018-05-17 18:33:44

Анон

Re: Драу

https://www.youtube.com/watch?v=FzZ_0yU2pj4
Аноны заценили клипец?

#21458 2018-05-17 18:34:26

Анон

Re: Драу

Анон пишет:

А потом так хлысть! - и слюни летят в зал на хомок.  :cool:

Думаю, они будут этому только рады  :trollface:

Отредактировано (2018-05-17 18:35:14)

#21459 2018-05-17 18:49:17

Анон

Re: Драу

Клипец напоминает мне о Крысополе.
Драва вызывает у меня блевотину, особенно когда пырится в камеру.
Песня унылая.
Но мне понравилось большинство костюмов.

#21460 2018-05-17 19:44:18

Анон

Re: Драу

Аноны заценили клипец?

Как будто закос под клипы крэдлов, но из-за совершенно другого жанра и (особенно) темпа музыки все это не работает.

#21461 2018-05-18 13:51:58

Анон

Re: Драу

Анон пишет:

Аноны заценили клипец?

Готующий анон с дипломом гоготал полчаса, не меньше. Вамп, стимпанк, киберы - все сгребла Какавишна в кучу, эдакая оливьешка получилась с пафосом в качестве маянезика. Нулевые никак ее не отпускают. Вроде и наряды более-менее приличные, и Стефано Ди (известная в окологотичных кругах визажистка и модель; в клипе вампирша с красными волосами) привлекли, а все равно колхоз получился.

Ну не можешь ты в готику, Марина, не можешь. Не разбираешься ты в ней. Ни эстетику не чувствуешь, ни веяний не знаешь. Такой видеоряд уже в 2010 моветоном считался.

Анон пишет:

Клипец напоминает мне о Крысополе.

При всей нелюбви к творчеству Поля вынужден признать, что Крис гораздо органичнее. У него пафос не меньший и стереотипные заштампованные образы, но хоть в плане эстетики более-менее выдержано, он не смешивает все в одну кучу. Да и чем дальше, тем больше подозрений, что он все-таки троллит как умеет, а Маринишна все на серьезных щах делает.

#21462 2018-05-18 14:27:10

Анон

Re: Драу

Когда анон был юн и оттодикс только появились, анон думал, что это такой тонкий троллинг херок. А потом стало ясно, что все серьезно...

#21463 2018-05-18 17:51:41

Анон

Re: Драу

Анон пишет:

Актуальное фото же - три дня назад выложено самой Какавой https://www.instagram.com/p/BivH-RYFqOC … chael_draw

Губы такие женские. Мне там помада видится)

#21464 2018-05-18 19:46:29

Анон

Re: Драу

Как же она подурнела.

#21465 2018-05-18 23:20:08

Анон

Re: Драу

Готующий анон с дипломом гоготал полчаса, не меньше. Вамп, стимпанк, киберы - все сгребла Какавишна в кучу, эдакая оливьешка получилась с пафосом в качестве маянезика. Нулевые никак ее не отпускают. Вроде и наряды более-менее приличные, и Стефано Ди (известная в окологотичных кругах визажистка и модель; в клипе вампирша с красными волосами) привлекли, а все равно колхоз получился.

Анон, а расскажи, пожалуйста, неготующему анону, почему колхоз и каких веяний Какава не знает. Клип не защищаю, на меня он никакого впечатления не произвел - ни хорошего, ни плохого. Но интересно, как можно было бы круче сделать.

#21466 2018-05-18 23:20:23

Анон

Re: Драу

Анон пишет:

Как же она подурнела.

А что ты хочешь, ей как ни как скоро за четвертый десяток перевалит

#21467 2018-05-19 07:10:49

Анон

Re: Драу

Сорок это расцвет молодости, но не в этом случае. Там прям видно что человек квасит как не в себя.

#21468 2018-05-19 11:32:09

Анон

Re: Драу

Анон пишет:

C_vTyCg_kY0.jpg

1450782168_w19.jpg

#21469 2018-05-19 11:59:15

Анон

Re: Драу

анон, в точку!  :lol:

#21470 2018-05-19 13:07:19

Анон

Re: Драу

Анон пишет:

Готующий анон с дипломом гоготал полчаса, не меньше. Вамп, стимпанк, киберы - все сгребла Какавишна в кучу, эдакая оливьешка получилась с пафосом в качестве маянезика. Нулевые никак ее не отпускают. Вроде и наряды более-менее приличные, и Стефано Ди (известная в окологотичных кругах визажистка и модель; в клипе вампирша с красными волосами) привлекли, а все равно колхоз получился.

Анон, а расскажи, пожалуйста, неготующему анону, почему колхоз и каких веяний Какава не знает. Клип не защищаю, на меня он никакого впечатления не произвел - ни хорошего, ни плохого. Но интересно, как можно было бы круче сделать.

Анонче, этот клип круче сделать невозможно. Почему колхоз - потому что свалено все в одну кучу, что-то из серии "надену все лучшее сразу!": нам показывают вампов, потом выход в стипанк-нарядах, потом хоп - и киберша пои крутит, а тут девы с рогами танцуют. Всего много и оно никак между собой не связано. Потому и несет от видеоряда колхозной самодеятельностью. Нет единой стилистической выдержанности.

Про веяния. Все эти пафосные образы (дамы в платьях в пол, вампиры, интерьеры под "дорахо-бохато" и проч.) в готике сто лет как не актуальны. Я тут уже ни раз писал, что началось возвращение к истокам. Что такое готика? Это пост-панк. Первых готов звали дар-панками - не сложно догадаться, что эстетика была совсем иной. И вот сейчас на пике как раз пост-панк, ностальгия по 80м годам и уклон в социальную тематику. А у Маринуила все еще томные барышни из нулевых (которые вообще не являются, так сказать, чистым готик-типажом, а появились попозже - после рокового переопыления с симфоник-металом). Она вообще не знает, что такое готика и откуда она пошла, раз уж в одном из интервью заявила, что появилась она в Германии (британцы в недоумении переглядываются), а дез-рок (американский вариант готики, к дез-металу отношения не имеет) вообще не готика и "просто примазались".

#21471 2018-05-19 16:44:53

Анон

Re: Драу

Анон, а расскажи, пожалуйста, неготующему анону, почему колхоз и каких веяний Какава не знает.

Даже для неготующих людей клип выглядит колхозом: ни идеи, ни концепции, ни смысла, ни развития сюжета. Ну и мейк у Какавы херовый.

#21472 2018-05-19 17:39:51

Анон

Re: Драу

Анон пишет:

Готующий анон с дипломом гоготал полчаса, не меньше. Вамп, стимпанк, киберы - все сгребла Какавишна в кучу, эдакая оливьешка получилась с пафосом в качестве маянезика. Нулевые никак ее не отпускают. Вроде и наряды более-менее приличные, и Стефано Ди (известная в окологотичных кругах визажистка и модель; в клипе вампирша с красными волосами) привлекли, а все равно колхоз получился.

Анон, а расскажи, пожалуйста, неготующему анону, почему колхоз и каких веяний Какава не знает. Клип не защищаю, на меня он никакого впечатления не произвел - ни хорошего, ни плохого. Но интересно, как можно было бы круче сделать.

Анонче, этот клип круче сделать невозможно. Почему колхоз - потому что свалено все в одну кучу, что-то из серии "надену все лучшее сразу!": нам показывают вампов, потом выход в стипанк-нарядах, потом хоп - и киберша пои крутит, а тут девы с рогами танцуют. Всего много и оно никак между собой не связано. Потому и несет от видеоряда колхозной самодеятельностью. Нет единой стилистической выдержанности.

Про веяния. Все эти пафосные образы (дамы в платьях в пол, вампиры, интерьеры под "дорахо-бохато" и проч.) в готике сто лет как не актуальны. Я тут уже ни раз писал, что началось возвращение к истокам. Что такое готика? Это пост-панк. Первых готов звали дар-панками - не сложно догадаться, что эстетика была совсем иной. И вот сейчас на пике как раз пост-панк, ностальгия по 80м годам и уклон в социальную тематику. А у Маринуила все еще томные барышни из нулевых (которые вообще не являются, так сказать, чистым готик-типажом, а появились попозже - после рокового переопыления с симфоник-металом). Она вообще не знает, что такое готика и откуда она пошла, раз уж в одном из интервью заявила, что появилась она в Германии (британцы в недоумении переглядываются), а дез-рок (американский вариант готики, к дез-металу отношения не имеет) вообще не готика и "просто примазались".

Анон, спасибо за ответ. Про колхоз я спрашивал, потому что из слитой переписки мы знаем, что именно в этом и была идея Какавы - показать типа разные течения готики. Другое дело, что в клипе они действительно невнятно перемешаны, и далекий от готики анон вообще бы не вкурил, если бы не пояснения самой Какавишны.

Про современную готику как пост-панк - очень интересный комментарий. Неудивительно, что все, что Драва считает хорошим, она приписывает своим любимым немчикам.

#21473 2018-05-19 18:16:27

Анон

Re: Драу

Анон пишет:

Анон, спасибо за ответ. Про колхоз я спрашивал, потому что из слитой переписки мы знаем, что именно в этом и была идея Какавы - показать типа разные течения готики. Другое дело, что в клипе они действительно невнятно перемешаны, и далекий от готики анон вообще бы не вкурил, если бы не пояснения самой Какавишны.

Про современную готику как пост-панк - очень интересный комментарий. Неудивительно, что все, что Драва считает хорошим, она приписывает своим любимым немчикам.

Не за что. Кстати, насчет идеи Маринишны. Она не учла одну очень важную деталь - каждое течение готики довольно самобытно. Да, есть общие черты, но так-то это мини-субкультуры внутри одной большой. Короче говоря, каждому течению присущи свои особенности - не только имидживые, но и отличные музыкальные и литературные предпочтения, и даже интерьер любитель стимпанка оформит иначе, чем кибер-гот. А у Дравы все вписаны в один и тот же антураж, самобытность типов утеряна.

К слову, немцы в становлении субкультуры важную роль сыграли, но все равно никаким боком не являются родоначальниками. Еще очень показательно, что даже немецких групп Драва знает очень мало, и ценность из них имеют всего несколько - все остальные попросту копии копий. Но для Марины с ее узким кругозором они кажутся крутыми.

#21474 2018-05-19 18:47:12

Анон

Re: Драу

Анон пишет:

Анон, а расскажи, пожалуйста, неготующему анону, почему колхоз и каких веяний Какава не знает.

Анон пишет:

Анонче, этот клип круче сделать невозможно. Почему колхоз - потому что свалено все в одну кучу, что-то из серии "надену все лучшее сразу!": нам показывают вампов, потом выход в стипанк-нарядах, потом хоп - и киберша пои крутит, а тут девы с рогами танцуют. Всего много и оно никак между собой не связано.

Другой анон начал думать эту мысль. Первое впечатление от клипа у меня было - то ли сходка косплееров, то ли показ готических мод.
И тут у меня в памяти всплыл старенький клип Джорджа Майкла "Too Funky", и вот в каком-то таком духе я бы, наверное, это и сделал.
Вместо условных "бохатых интерьеров" сделать готический подиум, и пусть бы барышни в разных нарядах важно вышагивали. Если сильно заморочиться, можно было б отразить исторически развитие стилей - от уже упомянутых пост-панков до всяких пастельных готов (которых в клипе нет, да, я знаю. но можно было бы) Или добавить иронии, и пусть бы модели презрительно-пафосно  смотрели друг на дружку, а драва бы, соответственно была за дж. майкла, в камеру бы своими линзами на них светила (да, то, что она не умеет в иронию, я тоже помню)
Примерно так можно было бы объединить эту бессвязную мешанину образов в один концепт, ибо наряды-то хороши. В моей голове, во всяком случае, оно выглядит неплохо  ;D

Ну и песня, конечно, пободрее нужна, а не это унылое занудство

#21475 2018-05-19 18:58:34

Анон

Re: Драу

К слову, да, за наряды обидно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума