Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-03 11:42:46

Admin

Драу

Михаэль Драу (в миру Сергеев Михаил Рувимович, ранее - Сергеева Марина Рувимовна) - певец ртом, писатель и рисовальщик рукаме, танцор туловищем. По мнению самого поциента - цис-мужчина, по факту - транс ФтМ, после многих лет трапования официально сменивший пол в 2018 году. Самоопределяется как гей, при этом замечен в неоднократных гомофобных высказываниях, а мизогиния поциента несмотря на пол при рождении переходит все мыслимые и немыслимые границы. Трансов ненавидит так же, как и женщин, одной рукой дрочит на дагестанцев, пока другой срет на кавказцев и евреев в интернетиках, словом - феерическое комбо двойных стандартов. Дурной славе поциента очень помогает сам поциент, поскольку держать говно в себе не может в принципе.

Общая информация
Отжиги и цитаты
Творчество
Обсуждаемые вместе с сабжем лица

Внимание, правила темы. Незнание не освобождает от ответственности.


#14951 2017-03-27 19:13:56

Анон

Re: Драу

Анон пишет:

не у одного тебя, но я просто слушаю еще дохуища всякой разной музыки, и сложной, и годной, и говна иногда въебываю, так что есть наслушанность и есть с чем сранивать.

Во, я тоже разное слушаю, прям очень разное, иногда внезапное. И, блин, мало где все вот прямо так сливается в полную незапоминающуюся фигню. По итогам прослушивания ОД могу сказать только, что там полуречитативом начитываются какие-то хуевые тексты со сложными щами, но говенными рифмами. И иногда еще завывания раздаются, но тоже незапоминающиеся, одинаковые.

Даже сложно это музыкой назвать. А я такой анон, что поставить под настроение могу что угодно, от ВИА "Верасы" до какого-нибудь трэшового азиатского хэви-метала.  :facepalm:  Но и там везде мелодии какие-то запоминаются, а у Дравы, даром что на русском, какой-то сука белый шум.
А сами композиции - ну, такие сочинял на компе и синтезе один знакомый 17-летний мальчик из Зажопинска. И у него звучало это в целом лучше, потому что там завывания не портили синтипоповые мотивчики.  =D

#14952 2017-03-27 19:18:58

Анон

Re: Драу

Мне у них много чего нравилось вплоть до альбома "Зона теней", можно даже сказать, был фанатом. На пару-тройку концертов ходил. Но потом музон у них стал другим (не знаю, хуже или нет. Может, всегда днищем был. Я не охуительный музыкальный критик и не претендую) и я отвалился из фан-базы. Но старое временами переслушивал. А как в этот пиздец в виде какавиных отжигов нырнул - так всё отрубило. Не могу отделить Марину-певицу-песен-ртом от Марины-жопастого-кувшина-с-говном. А кувшин с говном слушать нет никаких сил, пусть даже песни и навевают ностальжи по 2007-му.

#14953 2017-03-27 19:19:05

Анон

Re: Драу

Анон сказал про клип и я припомнил песню Орфей, а потом сообразил, что анон не про тот клип. :lol:
Неловкий момент, когда у Галуасты стихи лучше.

Отредактировано (2017-03-27 19:20:20)

#14954 2017-03-27 19:51:27

Анон

Re: Драу

Анон пишет:

Неловкий момент, когда у Галуасты стихи лучше.

Им с Дровью сотрудничать надо.

#14955 2017-03-27 20:43:30

Анон

Re: Драу

Анон пишет:

Неловкий момент, когда у Галуасты стихи лучше.

Им с Дровью сотрудничать надо.

Минус на минус даст плюс?

#14956 2017-03-27 21:30:41

Анон

Re: Драу

Анон пишет:

не у одного тебя, но я просто слушаю еще дохуища всякой разной музыки, и сложной, и годной, и говна иногда въебываю, так что есть наслушанность и есть с чем сранивать.

Во, я тоже разное слушаю, прям очень разное, иногда внезапное. И, блин, мало где все вот прямо так сливается в полную незапоминающуюся фигню. По итогам прослушивания ОД могу сказать только, что там полуречитативом начитываются какие-то хуевые тексты со сложными щами, но говенными рифмами. И иногда еще завывания раздаются, но тоже незапоминающиеся, одинаковые.

Даже сложно это музыкой назвать. А я такой анон, что поставить под настроение могу что угодно, от ВИА "Верасы" до какого-нибудь трэшового азиатского хэви-метала.  :facepalm:  Но и там везде мелодии какие-то запоминаются, а у Дравы, даром что на русском, какой-то сука белый шум.
А сами композиции - ну, такие сочинял на компе и синтезе один знакомый 17-летний мальчик из Зажопинска. И у него звучало это в целом лучше, потому что там завывания не портили синтипоповые мотивчики.  =D

Что ты хочешь от людей без музыкального образования? Они со Слипой занимаются этой деятельностью уж 10 лет, но поучиться так и не удосужились ремеслу. Все другие дела у них. Слипа рисует говнокартинки и бухает, Какава дрочит гомо киборгов и бегает по "тренечкам". Где там задуматься о качестве продукта.

#14957 2017-03-27 21:38:39

Анон

Re: Драу

Анон пишет:

А есть у Дравы реально запоминающаяся песня, вот мотивом именно, приставучая такая, ну вы поняли, чтобы прямо запоминалось и хотелось переслушивать и подпевать?

"Галатея".  :lol:
И это единственное, что анон помнит. Еще смутно вспоминается та, где ей немчики типа-мущщинный голос подогнали, но ну оочень смутно.

Лолита это. Единственное что запомнилось по мелодии и единственное что хоть как-то понравилось. В принципе хорошо показывает, что при нормальном коллективе где будет проф. композитор и писатель слов руками да звуковик даже Какава певица. Но это нужно в тот нормальный коллектив попасть. Отлепиться от алкаша  Слипа с его 8 классами и 1 годом музыкалки, перестать из себя корчить ебнутого трансвестита, научиться общаться с людьми адекватно. Подтянуть свои вокальные данные чтобы не только по фанеру рот открывать, но и в живую мочь что-то вякать. Слишком сложно для Какавы. Не осилит.

#14958 2017-03-27 23:35:17

Анон

Re: Драу

Ну, на концерте 2008 года Какава пела живьем, не под фанеру. И смотрелась на сцене не плохо со всем своим карнавальным антуражем. А вообще анону альбом Город в своё время отлично зашёл, а потом все песни стали сливаться в одну. Имхо, скорее всего это из-за того, что сама музыка стала более попсовой и более плоской. И, блин, в 2017 в песнях всё те же семплы, что были в 2007! Из за этого ещё вся музыка однообразна и, блеать, узнаваема с первых аккордов. Один и тот же банк сэмплов на все 10 лет, которые тасуются немного по разному от песни к песне, но всё равно остаются теми же семплами из 2007.  :facepalm: Развитие отто дикс как группы равно нулю. 
Да, ляхи и жопа Дравы в последнем клипе просто поражают. А ещё причёсочка в лучших традициях серебристого Яна.  :lol:

#14959 2017-03-27 23:46:59

Анон

Re: Драу

Не, Маше и Марише точно нужно объединиться в один дуэт гопических принцев и юных азиатов. Стопроцентов шороху наведут.
*и если бы они обладали хотя бы капелькой самоиронии и не имели манеры тянуть одеяло каждая на себя, то именно так бы и поступили. скооперировались и получали бы профит*

#14960 2017-03-27 23:52:33

Анон

Re: Драу

А сейчас она разве под фанеру? :really: Откуда инфа?

#14961 2017-03-28 00:14:32

Анон

Re: Драу

А сейчас она разве под фанеру? :really: Откуда инфа?

Сейчас вживую, но это же отстой. Нормально она звучала только в той записи где ей голос правили.

#14962 2017-03-28 00:18:00

Анон

Re: Драу

Ну, на концерте 2008 года Какава пела живьем, не под фанеру. И смотрелась на сцене не плохо со всем своим карнавальным антуражем. А вообще анону альбом Город в своё время отлично зашёл, а потом все песни стали сливаться в одну. Имхо, скорее всего это из-за того, что сама музыка стала более попсовой и более плоской. И, блин, в 2017 в песнях всё те же семплы, что были в 2007! Из за этого ещё вся музыка однообразна и, блеать, узнаваема с первых аккордов. Один и тот же банк сэмплов на все 10 лет, которые тасуются немного по разному от песни к песне, но всё равно остаются теми же семплами из 2007.  :facepalm: Развитие отто дикс как группы равно нулю. 
Да, ляхи и жопа Дравы в последнем клипе просто поражают. А ещё причёсочка в лучших традициях серебристого Яна.  :lol:

Слип не может придумать ничего нового, но Маринка не хочет от него отцепляться. Так же как не хочет заниматься своим голосом и развивать его, но зовет себя певцом. Старт был многообещающий, но не взлетело. Марина оказалась днищем не способным к росту как личность и профи. Только в ширь в области жопы.

#14963 2017-03-28 00:19:36

Анон

Re: Драу

Не, Маше и Марише точно нужно объединиться в один дуэт гопических принцев и юных азиатов. Стопроцентов шороху наведут.
*и если бы они обладали хотя бы капелькой самоиронии и не имели манеры тянуть одеяло каждая на себя, то именно так бы и поступили. скооперировались и получали бы профит*

Они и по отдельности пиздец. Даже представлять не хочу этих двух кособоких колобков вместе.  :casper:

#14964 2017-03-28 20:03:40

Анон

Re: Драу

Анону заходили старые альбомы. Иногда в голове сам по себе какой-нибудь "Маленький принц" или "Раздетые" всплывают. В целом среди альбомов до "Чудных дней" включительно можно годное найти, имхо. Да и "Мортэм" анону одно время нравился.

Период активного прослушивания Диксов у меня длился полгода где-то (и как раз примерно во время выхода Мортэма), почему-то под их песни офигенно чертились курсачи  =D фоном врубил и ушел в черчение. Потом отпустило, сейчас вообще слушать их не могу - неумение Дравы петь, по-моему, портит все.
Вспомнился, например, дарквейвовый коллективчик Suicidal romance - музыка, имхо, того же уровня и однообразия (хотя этим большинство дарквейв-коллективов грешны), но благодаря хоть какому-то вокалу вполне слушабельно.

Скрытый текст

Отредактировано (2017-03-28 20:12:14)

#14965 2017-03-29 03:38:50

Анон

Re: Драу

а мне нравится, как Драва поет  :affraid:
наверно, я в душе говноед

#14966 2017-03-29 08:16:52

Анон

Re: Драу

а мне нравится, как Драва поет  :affraid:
наверно, я в душе говноед

Или у тебя нет слуха. Абсолютно. У меня подруга была такая. Ей даже крики павлинов были мелодичны. И сигнализация пиликала красиво. Ничто не делало ее ушам больно. Счастливый человек.

#14967 2017-03-29 09:31:28

Анон

Re: Драу

Анон пишет:

Вспомнился, например, дарквейвовый коллективчик Suicidal romance - музыка, имхо, того же уровня и однообразия (хотя этим большинство дарквейв-коллективов грешны), но благодаря хоть какому-то вокалу вполне слушабельно.

Да в сравнении с Дравой вокалистка просто мегапрофи!

#14968 2017-03-29 13:40:53

Анон

Re: Драу

а мне нравится, как Драва поет  :affraid:
наверно, я в душе говноед

Анончик, ты не один, я такой же говноед и мне за это стыдно :pink:
Мне Диксы нравились до "Чудных дней" (кроме "Зоны теней")совсем упоротым фанатом и хомяком не был, но слушал не редко и в плеере всегда несколько песен были.
О группе не знал нихера, кроме каких-то отголосков срача мужик Дровь или нет (как-то так сложилось, что у меня по жизни творчество отдельно от автора, я могу искренне любить музыку/книгу и т.д. и мне абсолютно не интересен автор) мне на ее пол было фиолетово, я ее увидел-то впервые когда к треду припал, а диксов к тому времени слушал уже давно.
И сейчас вроде музыка все еще нравится, а слушать уже не могу противно шо пиздец до блевотности, потому что как слышу, сразу Какавины высеры вспоминаю, особенно ЧТО она обо мне и таких как я думает (Канцлера Ги в ту же копилку). Все песни из плеера и вконтактика поудалял, ибо стремно такое говно палить.
Спасибо холиварке :love: , что я это уебище никогда не спонсировал, а то мог бы и на концерты ходить и на клипы деньги сдавать, с наивной верой, что надо же поддержать хорошего исполнителя.

#14969 2017-03-29 19:20:35

Анон

Re: Драу

Мне много чего у Диксов нравится, и мне не стыдно. Я просто пришла к выводу, что нужно помалкивать о своих музыкальных вкусах. В конце концов, это никому не интересно.
А сигнализация пиликает и вправду мелодично. Но при этом я сразу улавливаю, если певец фальшивит на живом выступлении.

#14970 2017-03-29 19:47:59

Анон

Re: Драу

Мне нравились первые 2 альбома - Город и Эго. Да, вокал так себе, да, тексты местами наивны ("кровь-любовь"), но последнее для меня было скорее плюсом - в 15-16 лет мне именно такого и хотелось :chearleader: Зато был готишный пафос, нитаковость, и смысл какой-никакой в текстах угадывался.

А вот вам свеженькое для сравнения - в Блядский Цирк занесли текст новой песни Диксов с будущего альбома "Левиафан":

Дейтерий
Один-два, левый!
Один, два, да!
Мы считаем,
Что вы не правы.
Свет рисует силуэты.
Мы спасаем планету от вас.
Припев:
И вода породит пламя Ада
И вода породит пламя Ада
Тот, кто дает жизнь, возьмет это.
Господь устранит этот грех от нас.
Земля обнимается Великим Змеем.
Он не слышит ваши крики.
Припев:
И вода породит пламя Ада
И вода породит пламя Ада

Кто-нибудь понял, что автор хотел сказать своим произведением? :hmm:

Отредактировано (2017-03-29 19:48:36)

#14971 2017-03-29 19:54:35

Анон

Re: Драу

Анон пишет:

Один-два, левый!
Один, два, да!
Мы считаем,
Что вы не правы.

Ну, это очевидная отсылка к легендарной Links-2-3-4. А дальше... ну, если б я был поклонником Марины, я бы усмотрел в

Анон пишет:

И вода породит пламя Ада
И вода породит пламя Ада
Тот, кто дает жизнь, возьмет это.
Господь устранит этот грех от нас.
Земля обнимается Великим Змеем.
Он не слышит ваши крики.

лавкрафтианщину. Но так как я не ее поклонник, то считаю, что Драу был просто пьян, как Шиншилла, и так же не может объяснить, зачем он это сделал.

Отредактировано (2017-03-29 19:55:27)

#14972 2017-03-29 19:58:30

Анон

Re: Драу

Драва деградирует. Анону до сих пор Пыль текстом и музычкой нравится.

Скрытый текст
Анон пишет:

Или у тебя нет слуха. Абсолютно. У меня подруга была такая. Ей даже крики павлинов были мелодичны. И сигнализация пиликала красиво.

Скрытый текст
Анон пишет:

Да в сравнении с Дравой вокалистка просто мегапрофи!

Так то в сравнении с Дравой  =D А так мне кажется, если б Драва подтянула вокал - то Диксы могли б как-то похоже приятно звучать. Но это все "если бы": если бы Драва поучилась да если бы сиськи не прятала... Но у нас есть Драва, которая хорошо умеет только одно: все полимеры просирать.

Отредактировано (2017-03-29 20:01:02)

#14973 2017-03-29 20:24:33

Анон

Re: Драу

Анон пишет:

Мне нравились первые 2 альбома - Город и Эго. Да, вокал так себе, да, тексты местами наивны ("кровь-любовь"), но последнее для меня было скорее плюсом - в 15-16 лет мне именно такого и хотелось :chearleader: Зато был готишный пафос, нитаковость, и смысл какой-никакой в текстах угадывался.

А вот вам свеженькое для сравнения - в Блядский Цирк занесли текст новой песни Диксов с будущего альбома "Левиафан":

Дейтерий
Один-два, левый!
Один, два, да!
Мы считаем,
Что вы не правы.
Свет рисует силуэты.
Мы спасаем планету от вас.
Припев:
И вода породит пламя Ада
И вода породит пламя Ада
Тот, кто дает жизнь, возьмет это.
Господь устранит этот грех от нас.
Земля обнимается Великим Змеем.
Он не слышит ваши крики.
Припев:
И вода породит пламя Ада
И вода породит пламя Ада

Кто-нибудь понял, что автор хотел сказать своим произведением? :hmm:

Я думаю, суть в том, что некие инопланетяне (или кто-то еще), решили устроить экстерминатус - затопить Землю "тяжелой водой" с дейтерием. На людей всем похуй ("он (бог) не слышит ваши крики"). Великий змей в некоторых культурах - символ дождя. "Земля обнимается великим змеем" - это значит, наверное, что случился всемирный потом. Который, как известно, в свое время устроил бог, потому что людишки его достали (тоже решил "спасти планету от них"). Но эти инопланетяшки сразу решили сделать вид, что они здесь ни при чем и просто разместили объяву, свалив все на бога, который захотел жизнь - дал, захотел - взял ("Тот, кто дает жизнь, возьмет это"). Таким образом, бог оказался во всем виноватым и тем самым "устранил этот грех от них" (вроде как не они тут экстерминатус устроили, а бог, но ему можно).

Отредактировано (2017-03-29 20:25:36)

#14974 2017-03-29 20:38:17

Анон

Re: Драу

аноны, я тут что ли одна, кроме немца у дравы больше ничего не слышала?  :omg:

#14975 2017-03-29 20:43:27

Анон

Re: Драу

Анон пишет:

аноны, я тут что ли одна, кроме немца у дравы больше ничего не слышала?  :omg:

а я у них слышала только зверя =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума