Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-03 11:42:46

Admin

Драу

Михаэль Драу (в миру Сергеев Михаил Рувимович, ранее - Сергеева Марина Рувимовна) - певец ртом, писатель и рисовальщик рукаме, танцор туловищем. По мнению самого поциента - цис-мужчина, по факту - транс ФтМ, после многих лет трапования официально сменивший пол в 2018 году. Самоопределяется как гей, при этом замечен в неоднократных гомофобных высказываниях, а мизогиния поциента несмотря на пол при рождении переходит все мыслимые и немыслимые границы. Трансов ненавидит так же, как и женщин, одной рукой дрочит на дагестанцев, пока другой срет на кавказцев и евреев в интернетиках, словом - феерическое комбо двойных стандартов. Дурной славе поциента очень помогает сам поциент, поскольку держать говно в себе не может в принципе.

Общая информация
Отжиги и цитаты
Творчество
Обсуждаемые вместе с сабжем лица

Внимание, правила темы. Незнание не освобождает от ответственности.


#14526 2017-02-15 23:25:39

Анон

Re: Драу

Аноны, может, заснять фанский клипешник и показать теть Мише, что такое настоящая сказка про Снежную Королеву?  :hysterics:

#14527 2017-02-15 23:33:36

Анон

#14528 2017-02-15 23:40:56

Анон

Re: Драу

Анон пишет:

Аноны, может, заснять фанский клипешник и показать теть Мише, что такое настоящая сказка про Снежную Королеву?  :hysterics:

Было бы очень круто!

#14529 2017-02-15 23:47:36

Анон

Re: Драу

Анон пишет:

это при том, что она очень феминистична

А что в ней феминистичного? Вредный пацан укатил со снежной королевой. Потом сидел у нее тучу времени, пытаясь из льдинок сложить слово жопа вечность. В это время Герда ради него поперлась через весь свет. Не вижу здесь ничего феминистичного. Есть мужик-сам себе господин, а вокруг него вьются и обслуживают три бабы - Герда, бабушка и Снежная королева.

#14530 2017-02-15 23:49:50

Анон

Re: Драу

Вполне себе феминистично: вон какая Герда чоткая, а пацан - ну так себе хлюпик.
Кстати, мне Кай и в детстве не нравился, Герду было жалко...

#14531 2017-02-16 00:01:33

Анон

Re: Драу

Анон пишет:

А что в ней феминистичного? Вредный пацан укатил со снежной королевой. Потом сидел у нее тучу времени, пытаясь из льдинок сложить слово жопа вечность. В это время Герда ради него поперлась через весь свет. Не вижу здесь ничего феминистичного. Есть мужик-сам себе господин, а вокруг него вьются и обслуживают три бабы - Герда, бабушка и Снежная королева.

Реверс стандартного сюжета "принцессу похитил дракон, рыцарь идет спасать". Приключения достаются девочке, которая преодолевает препятствия, совершает подвиги и встречает других сильных девочек.
Она сама решила, что отправится и спасет дорогого себе человека, а не села у окна варить борщи. Свободный выбор, свободного человека, который оказался сильным, верным и добрым.
Но те, для кого мир вертится вокруг хуя, наверное увидят только хуй.

#14532 2017-02-16 00:06:44

Анон

Re: Драу

А маленькая разбойница какая там. :love:

#14533 2017-02-16 00:09:39

Анон

Re: Драу

Анон пишет:

это при том, что она очень феминистична

А что в ней феминистичного? Вредный пацан укатил со снежной королевой. Потом сидел у нее тучу времени, пытаясь из льдинок сложить слово жопа вечность. В это время Герда ради него поперлась через весь свет. Не вижу здесь ничего феминистичного. Есть мужик-сам себе господин, а вокруг него вьются и обслуживают три бабы - Герда, бабушка и Снежная королева.

Во-первых, девочка спасает мальчика, а не наоборот. Во-вторых, все действующие персонажи - женщины. В-третьих, много сильных женских образов.

#14534 2017-02-16 00:16:21

Анон

Re: Драу

Анон пишет:

Во-первых, девочка спасает мальчика, а не наоборот. Во-вторых, все действующие персонажи - женщины. В-третьих, много сильных женских образов.

с такой точки зрения вроде бы логично. Но я всегда воспринимала её как сказку о женском самопожертвовании и терпении во имя мужчины. А мне это не кажется феминистичным.

#14535 2017-02-16 00:30:31

Анон

Re: Драу

Анон пишет:

А маленькая разбойница какая там. :love:

Дадада  :yeah:

Анон пишет:

я всегда воспринимала её как сказку о женском самопожертвовании и терпении во имя мужчины.

А мне как-то про конкретно мужчину не очень думалось, скорее, абстрактно - какова же сила духа, любовь, верность и действительно доброта может быть у такого хрупкого человека, казалось бы, как Герда. А Кай - это, скорее, повод, будь на его месте сестра, бабушка, подруга етц, имхо, она и за ними бы ушла в чертоги.

#14536 2017-02-16 00:38:24

Анон

Re: Драу

Анон пишет:

Во-первых, девочка спасает мальчика, а не наоборот. Во-вторых, все действующие персонажи - женщины. В-третьих, много сильных женских образов.

с такой точки зрения вроде бы логично. Но я всегда воспринимала её как сказку о женском самопожертвовании и терпении во имя мужчины. А мне это не кажется феминистичным.

Это потому что у нас культура такая. Образ женского самопожертвования настолько засел в головы, что мы даже нормальные вещи рассматриваем через эту кривую призму. Почему поступки Герды не воспринимают как благородство и доблесть? Потому что не женские это характеристики с точки зрения традиционного мышления.

Я ни в коем случае не упрекаю тебя, анон. Просто есть множество таких мелочей, которые мы не рефлексируем, а воспринимаем на автопилоте.

Отредактировано (2017-02-16 00:39:48)

#14537 2017-02-16 00:38:43

Анон

Re: Драу

https://vk.com/wall-91128288_82464
А вот и реакция дрови на вопросы, куда пошли деньги.
Ми (с)

#14538 2017-02-16 00:38:45

Анон

Re: Драу

Анон пишет:

Но я всегда воспринимала её как сказку о женском самопожертвовании и терпении во имя мужчины

Ну анон, ну это же реверс мужиковских приключений, пока баба сидит в башне с драконом. Не надо так.

#14539 2017-02-16 00:48:05

Анон

Re: Драу

Скрытый текст

#14540 2017-02-16 00:54:22

Анон

Re: Драу

Анон пишет:
Анон пишет:

Но я всегда воспринимала её как сказку о женском самопожертвовании и терпении во имя мужчины

Ну анон, ну это же реверс мужиковских приключений, пока баба сидит в башне с драконом. Не надо так.

не соглашусь с тобой, анон. Мужиковские приключения с бабой и драконом созданы для того, чтобы показать силу и отвагу мужчин. Как он лихой, на белом коне врывается в замок и хватает добычу-бабу, попутно покоряя ее своей крутостью.
А вот если в истории мужчина долгие годы ищет пропавшую девушку, продолжая верить в то, что он жива, скитается по городам и весям и, наконец, находит ее, а потом помогает вернуться к жизни после долгого пребывания в плену, то да. Это аналогия истории с Каем и Гердой.
Герде не было важно победить снежную королеву, чтобы продемонстрировать свою крутость. Ей нужно было вернуть Кая. Если мужчине в сказке плевать на дракона, а важна только принцесса, ее счастье и здоровье, то да. Его можно назвать аналогом Герды.

Отредактировано (2017-02-16 01:05:01)

#14541 2017-02-16 00:57:51

Анон

Re: Драу

Прочитала о фанатских клипах - ответах, вспомнилось: https://vk.com/video192140511_165255066
Это не Диксы, но как я ржала...

#14542 2017-02-16 01:13:49

Анон

Re: Драу

Реверсом мужицких приключений мог бы такой сюжет. Одна крутая принцесса выкрадывает у другой жениха (слабого и худенького принца). Начинает всячески склонять его к сексу. Но тот сопротивляется из последних сил. И вот тогда, когда его почти склоняют, дверь выбивают ногой и перед парой появляется невеста принца с топором в руках и говорит:
- Не трожь моего мужика, коза!
"Воровка" хватает меч, и начинается махач. Принц смотрит на свою невесту с сердечками в глазах и скандирует ее имя, морально поддерживая во время боя с другой принцессой. Он счастлив. Во-первых, потому что у него такая сильная и крутая любимая. А во-вторых, потому что она пришла его спасти. И это подтверждение ее любви.

#14543 2017-02-16 01:44:50

Анон

Re: Драу

Почему людям нравятся кривые передерги и абсурд, но не нравятся хорошие, сильные истории...
Этот и другие риторические вопросы от радио-анона.

#14544 2017-02-16 01:53:22

Анон

Re: Драу

Анон пишет:

Почему людям нравятся кривые передерги и абсурд, но не нравятся хорошие, сильные истории...
Этот и другие риторические вопросы от радио-анона.

это ты, анон, передергиваешь. Никто тут не говорит, что история про Кая и Герду - плоха. Или что Герда не показала себя сильным человеком. Все просто мирно рассматривают ситуацию с разных сторон.

#14545 2017-02-16 02:12:48

Анон

Re: Драу

Анон пишет:

Все просто мирно рассматривают ситуацию с разных сторон.

так вот как это теперь называется...

#14546 2017-02-16 02:13:35

Анон

Re: Драу

Анон пишет:

Тут у диксов новый клип вышел https://www.youtube.com/watch?v=S11k94ioTh8

из комментов к видео

Nataly Ersl7 часов назад
Мэрилин Мэнсон так снимите ту чтоб все хорошо было!  Нужно было брать других актеров - найдите!  Другой костюм - пошейте!  А сказать : " Говно" каждый может. Много ума не надо

бля, мало того, что тетьМише скинулись на клип, так за него, оказывается, надо было всё остально сделать :lol:

#14547 2017-02-16 02:28:08

Анон

Re: Драу

Анон пишет:

бля, мало того, что тетьМише скинулись на клип, так за него, оказывается, надо было всё остально сделать 1135

так чсх многие люди уже все за него сделали: и музыку нормальную написали, и клипы сняли...  :troll:

#14548 2017-02-16 02:44:41

Анон

Re: Драу

Анон пишет:

Герде не было важно победить снежную королеву, чтобы продемонстрировать свою крутость. Ей нужно было вернуть Кая. Если мужчине в сказке плевать на дракона, а важна только принцесса, ее счастье и здоровье, то да. Его можно назвать аналогом Герды.

Пример подобной мотивации у мужского персонажа - Шварц "Два брата".

#14549 2017-02-16 05:59:24

Анон

Re: Драу

От клипа общее впечатление "сняли они, а стыдно почему-то мне", а песня как раз окнорм. Мелодии у них не выдающиеся, но мне такие простенькие норм слушать, а тут еще Марина просто поет, а не пытается прогнать сопрано через пихард.

#14550 2017-02-16 08:23:03

Анон

Re: Драу

Слушайте, а разве не должна она отчитываться о потраченных деньгах, даже по правилам вк. Я знаю, что группы помощи животным, где собирают деньги на лечение котиков, постоянно выкладывают отчёты с чеками и назначениями врачей, и их ещё периодически закрывают на проверку, — не дай б-г там хоть какая-то лишняя когтеточка приобретена или шприц дороже, чем в назначениях, администрация вконтакте к этому строго относится. А Маринке, значит, можно без отчётов тратить бабло хомяков на 5 озёр и балет?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума