Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-03 11:42:46

Admin

Драу

Михаэль Драу (в миру Сергеев Михаил Рувимович, ранее - Сергеева Марина Рувимовна) - певец ртом, писатель и рисовальщик рукаме, танцор туловищем. По мнению самого поциента - цис-мужчина, по факту - транс ФтМ, после многих лет трапования официально сменивший пол в 2018 году. Самоопределяется как гей, при этом замечен в неоднократных гомофобных высказываниях, а мизогиния поциента несмотря на пол при рождении переходит все мыслимые и немыслимые границы. Трансов ненавидит так же, как и женщин, одной рукой дрочит на дагестанцев, пока другой срет на кавказцев и евреев в интернетиках, словом - феерическое комбо двойных стандартов. Дурной славе поциента очень помогает сам поциент, поскольку держать говно в себе не может в принципе.

Общая информация
Отжиги и цитаты
Творчество
Обсуждаемые вместе с сабжем лица

Внимание, правила темы. Незнание не освобождает от ответственности.


#26651 2020-04-22 20:16:00

Анон

Re: Драу

Мне интересно почему многие люди верили в то что Драу парень с уникальным вокальным голосом? Видно же что тело женское.

#26652 2020-04-22 22:59:14

Анон

Re: Драу

Анон пишет:

Мне интересно почему многие люди верили в то что Драу парень с уникальным вокальным голосом? Видно же что тело женское.

Ну, может, потому что не все смотрят? Мне, например, глубоко все равно как выглядит, какого оно пола и ты ды. Услышала где-то, узнала название, скачала, слушаю. И если в аннотации к альбому сказано, что мужчина с уникальным голосом, я не полезу рассматривать, а точно ли мужчина, так поверю. Мне что Отто Дикс, что Роман Рейн на одно лицо, хотя несколько треков обоих в плейлисте есть.

#26653 2020-04-23 00:00:02

Анон

Re: Драу

Анон пишет:

Мне интересно почему многие люди верили в то что Драу парень с уникальным вокальным голосом? Видно же что тело женское.

Ну во-первых, потому что рассматривают и оценивают тело музыкантов в основном ебанутые фанаты типа Дрови, у которых еще дохуя претензий к внешнему виду, и, видимо, тело Дрови заходило им как мужское. Мало ли какие вкусы у людей. Во-вторых, потому что многим просто похер, я вот даже не помню, как выглядит половина моего плейлиста, включая наилюбимейших Imagine Dragons. И если вокалист ID окажется трансом, женщиной, рептилоидом, мне будет точно так же абсолютно похуй, я этот факт вряд ли надолго запомню.

Отредактировано (2020-04-23 00:00:32)

#26654 2020-04-23 21:06:02

Анон

Re: Драу

Просто потому что большинству людей насрать, у кого "женское" тело, у кого нет. Это вообще особенность восприятия. Кто-то не запоминает лиц. Кто-то не может на глаз определить возраст. А кто-то не присматривается к различиям мужского и женского тела кроме самых-самых очевидных вроде наличия щетины или женской груди.

#26655 2020-04-23 21:32:56

Анон

Re: Драу

Думаю, многие и тогда, как и сейчас, делали вид, что верят, либо уважали самоопределение кумира. Другие были неискушенные, малолетние и хотелось верить в прынца.

Во-вторых, потому что многим просто похер, я вот даже не помню, как выглядит половина моего плейлиста, включая наилюбимейших Imagine Dragons.

Услышала где-то, узнала название, скачала, слушаю.

Вопрос явно ж был о фанатах типа Белого Пепла, кто ходит на концерты и рисует портреты. Конечно если тела ты не видел, как можно задаться вопросом женское оно или нет.

Отредактировано (2020-04-23 21:33:18)

#26656 2020-04-23 21:51:51

Анон

Re: Драу

Анон пишет:

А кто-то не присматривается к различиям мужского и женского тела кроме самых-самых очевидных вроде наличия щетины или женской груди.

Мне кажется, так у большинства. Во всяком случае к определенному возрасту уже понимаешь, что фигура, голос, лицо могут быть самыми разными как у мужчин, так и у женщин. И перестаешь даже удивляться. Ну если есть адекватный возрасту опыт общения, конечно.

Анон пишет:

рисует портреты

Специально среди знакомых художников как-то проводил опрос "транс/не транс", но мб потому что сам транс, они цисов на фото почему-то воспринимали исключительно как фтм, и приводили кучу аргументов от фигуры до "женского взгляда"  :lol: Да у Дрови женственные бедра, но 1) я лично видел цисов с такими же и такого же роста, 2) не каждый художник может отличить транса, потому что фигуры и лица очень вариативны.

#26657 2020-04-23 22:17:30

Анон

Re: Драу

Какава транс всего полтора года. К моменту перехода вроде бы большинство художников-маринистов не из бц, как и в принципе большинство старых фанатов, уже как раз поотваливалось.

Отредактировано (2020-04-23 22:18:24)

#26658 2020-04-23 23:57:42

Анон

Re: Драу

Анон пишет:

Какава транс всего полтора года. К моменту перехода вроде бы большинство художников-маринистов не из бц, как и в принципе большинство старых фанатов, уже как раз поотваливалось.

Кмк, остались как раз старички, которым пофиг. Я вообще думаю, что орут про Мишу-урожденного-мужика просто их вежливости. Если говорить про фанатов, уж они-то все разглядели, но не хотят обижать кумира. Когда был инцидент с Вишней, многие фанаты кричали про мисгендеринг и трансфобию.

#26659 2020-04-24 00:19:27

Анон

Re: Драу

Мне кажется, фанатам насрать. Вот реально. Когда я был фанатом в 14 лет, мы конечно были в курсе про то, что это скорее всего женщина. Но мы не могли прям утверждать да или нет, поэтому для нас это был мужчина. Хоть мы и понимали, что всякое может быть. И помню даже как-то на аниме-сходке мы с подругой увидели человека, полностью одетого в костюм какого-то персонажа так, что половая принадлежность была непонятна, мы задались вопросом "Это мужчина или женщина" и пошутили что "Это Михаэль Драу", и шутка очень зашла всем фанатам.

Отредактировано (2020-04-24 00:19:52)

#26660 2020-04-24 09:20:23

Анон

Re: Драу

Как коллега по цеху скажу, что знакомые музыканты либо в упор ничего не видели, потому что не заморачивались  - сказал Миша, значит Миша, ну и иди нахер, мало ли фриков. Либо те, кто видел (как анон), не сплетничал, думая, что другие не видят, если это имидж для денег, че палить контору . Но это в метал среде, как у других, я не знаю.

#26661 2020-04-24 10:51:48

Анон

Re: Драу

Сейчас, мне кажется, сомнения отпали у большинства незаморачивающихся, потому что слишком явные изменения, объяснить которые можно только приемом гормонов, а значит изначально таки женщина. Ну потому что недоразвитые цисы принимают гормоны в юности, когда пубертат не случается, либо не принимают уже вообще.

#26662 2020-04-24 10:54:54

Анон

Re: Драу

Мы считали, что, скорее всего, это женщина, но допускали и другой вариант - мало ли, как природа поиздевалась над человеком.

#26663 2020-04-24 11:36:53

Анон

Re: Драу

Сейчас, мне кажется, сомнения отпали у большинства незаморачивающихся, потому что слишком явные изменения, объяснить которые можно только приемом гормонов, а значит изначально таки женщина.

Для этого, анон, надо 1. Следить за человеком или хотя бы периодически с ним контачить в реале, а практика показывает, что исчез человек хотя бы на год из поля зрения и всё, уже плохо помнишь как он выглядит, не то, что детали =)) 2. Знать про гормоны. Это нам тут кажется, что всё очевидно и всем известно, а подойди на улице к кому-нибудь и спроси, что он знает про гормоны - он тебе скорее что-нибудь про пмс скажет  ;D 3. Знать вообще про трансов, это какбэ не первой важности информация для людей, да и у тех, кто что-то слышал, пиздец каша в голове - фтмы тутошние не дадут соврать.

Но если, конечно, кто-то интересовался и наблюдал - то да, эффект налицо, тут не поспоришь.

#26664 2020-04-24 11:44:12

Анон

Re: Драу

Анон пишет:

как он выглядит, не то, что детали

Да лан, тут не про детали, а про образ - ты знал, что Драу это что-то безбородое с высоким голосом, а тут выходит бородатый мужик и басит.

Анон пишет:

Знать вообще про трансов

Про них уже только ленивый не писал, да и в ютубе у русскоязычных трансблогеров сотни тыщ просмотров. Да и взрослому человеку понятно, что если была девочка, стал мальчик - это не чудесное превращение, а трансовость. Куда там что пришивают и где отрезают - это могут и не знать, да, но само явление-то на слуху.

#26665 2020-04-24 19:38:17

Анон

Re: Драу

Анон пишет:

Про них уже только ленивый не писал, да и в ютубе у русскоязычных трансблогеров сотни тыщ просмотров

Анон, я тебя умоляю... У меня сейчас перед глазами пример лесби, человека, активно контактящего с ЛГБТ-сообществом, у которой на глазах человек переход сделал, а она даже и думала, что он транс.
Не все смотрят транс-блоггеров, не все держат эту тему в голове, не все вообще задумываются о том, что странненький персонаж может оказаться трансом, даже если в курсе про то, что такое трансы.

#26666 2020-04-24 20:40:12

Анон

Re: Драу

Анон пишет:

а она даже и думала, что он транс.

Мб тактично не упоминала? В прогрессивных кругах не принято письки обсуждать. Я вот общаюсь с одной активисткой и знаю, что она МтФ, и все знают, ну потому что выглядит она как переодетый парень, не более, но ни я, ни кто-либо за ее спиной ни разу не обсуждали этот факт.

#26667 2020-04-24 22:29:02

Анон

Re: Драу

Мне кажется, автор комментария имеет в виду, что та лесбиянка знала человека до перехода и не заметила этот самый переход когда он состоялся, потому что не приглядывалась к внешним изменениям в человеке. Такое действительно бывает. Может быть даже это можно назвать рассеянностью. Но фанаты - это другое. Они обычно очень внимательно смотрят на своих кумиров.

#26668 2020-04-24 22:56:42

Анон

Re: Драу

Анон пишет:

не приглядывалась к внешним изменениям в человеке. Такое действительно бывает. Может быть даже это можно назвать рассеянностью.

Необязательно. Может, переход не очень удачный в плане внешки. Анон спустя семь лет згт до сих пор для дальних ррдственников и знакомых семьи девачка. По просьбе матери приходится о трансовости не распространяться, если раз в сто лет с кем-то пересекаемся, а им пофиг. Ну анон по-прежнему немного женственен и не бородат, конечно, бороду бы заметили, так что, думаю, у транса из рассказа пасс тоже не явный.

#26669 2020-04-25 01:16:46

Анон

Re: Драу

Аноны, как вы думаете, тгавля в бц повлияла на то, что какавишна всё-таки стала принимать гормоны?

#26670 2020-04-25 07:28:31

Анон

Re: Драу

Анон пишет:

Аноны, как вы думаете, тгавля в бц повлияла на то, что какавишна всё-таки стала принимать гормоны?

Ну слухи о гормонах ходили ещё с тех пор, как Кака впервые пошла в качалку и на той почве стала покупать какие-то препараты. Я склоняюсь к тому, что больше связаны переход и сепарация от Слипа.

#26671 2020-04-25 11:17:03

Анон

Re: Драу

Анон пишет:

Аноны, как вы думаете, тгавля в бц повлияла на то, что какавишна всё-таки стала принимать гормоны?

Нет, конечно, иначе бы гормоны были начаты сто лет назад. Ну и да, БЦ - это травля. Жаба ебала гадюку, но от этого все не перестает быть травлей. Тгавля это обсуждение на холиварочке, а не сталкинг со сливом личной инфы.

#26672 2020-04-25 12:53:14

Анон

Re: Драу

склоняюсь к тому, что больше связаны переход и сепарация от Слипа.

Я тож, только это Слип от неё сепарировался, а не наоборот. Маринка тыщу раз писала как она относится к хейтерам, в сливах переписки где ей врать вроде незачем, это тоже было. Обсуждения ей льстят, она чувствует себя звездой, это не травля, это просто фандом(с) и собака лает, караван идёт(с) Конечно ей бы хотелось чтобы обсуждения были все восторженные, но что ж поделать, есть вот такие тупые баппы, ничего не достигли в жизни, убогие, завидуют флагману русского дарквейва, такая судьба у всех звёзд и знаменитостей - иметь хейтеров-завистников. И она реально уверена, что всё так и есть.

Отредактировано (2020-04-25 12:54:06)

#26673 2020-04-25 13:09:23

Анон

Re: Драу

Анон пишет:

склоняюсь к тому, что больше связаны переход и сепарация от Слипа.

Я тож, только это Слип от неё сепарировался, а не наоборот. Маринка тыщу раз писала как она относится к хейтерам, в сливах переписки где ей врать вроде незачем, это тоже было. Обсуждения ей льстят, она чувствует себя звездой, это не травля, это просто фандом(с) и собака лает, караван идёт(с) Конечно ей бы хотелось чтобы обсуждения были все восторженные, но что ж поделать, есть вот такие тупые баппы, ничего не достигли в жизни, убогие, завидуют флагману русского дарквейва, такая судьба у всех звёзд и знаменитостей - иметь хейтеров-завистников. И она реально уверена, что всё так и есть.

Драва и в личной переписке могла выебываться и хорохориться.

#26674 2020-04-25 15:22:47

Анон

Re: Драу

Анон пишет:

Обсуждения ей льстят, она чувствует себя звездой,

Пиздеж, по ее реакции видно, что ей не похуй, она сильно обижается и опускается до споров. На что ей действительно плевать, так это на комплименты от фанатов, она даже не благодарит. Ее трогает только негатив.

#26675 2020-04-25 16:01:18

Анон

Re: Драу

Анон пишет:

Мб тактично не упоминала?

Нет, именно что не знала. Случайно выяснилось. Ей казалось, что ну парень и парень, ну да, изменился чутка, так просто возраст, наверное.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума