Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#151 2016-08-09 03:01:58

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

бля, я тот анон, который пытался рассказать, кто как платит в кабаках в Европах и Сша. Вернулся, почитал и охуел.

Если чо, то тут, во-первых, была уже тема про этот блядский цирк "родичинепоймут", а во-вторых, вам реально надо слиться в экстазе с соответствующими разделами, зачем для ваших внезапных кружевных трусов и пиллингов, которые вы применяете два-три раза в жизни по особому случаю, новая тема-то?

#152 2016-08-09 03:12:29

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Анон пишет:

Заметь, что я выделил. Таки, хождение в одежде это общественное требование. Как и хождение без одежды в твоем примере. Однохуйственно, как ходить определяет общественный институт, общество, а не ты

Анон, до тебя никак не дойдет, что дело в затраченных усилиях, а не буковках. Обозвать "зависимостью от" можно что угодно, даже питье воды, но если тебя это не парит, воды вдосталь, практически бесплатной, пьешь ты ее не замечая... эта зависимость на твою психику не влияет. В отличие от  необходимости заебаться поиском воды в пустыне, скажем, где эта зависимость может тебя морально переломать об колено.
Какая-нибудь фифа может вполне обычно возить на самолетах корги и ей в башку не придет обсуждать это на холиварне хотя пять минут такого полета стоит в дохуя раз больше, чем одно платье анона. Для нее это так обычно, что норм, а аноны тут не за самый дорогой сбор бабы срутся, да за такси, про ничтожность счета из кафе даже не говорю. В этом ракурсе у некоторых оплатить другому чашку кофе выливается в моральные баттлы на приличиях. Хотя казалось бы.
Тебе это уже разными словами объяснили сто раз, но ты, похоже, пиздец душный и малость глуповатый, тебя зациклило на "мы все зависим от" и градаций и разного влияния на комфорт и наличие мозговых слизней этих зависимостей ты ну никак не видишь. Я делаю последюю попытку. Ну, вдруг все же дойдет. Нет - токуй сам с собой.

Отредактировано (2016-08-09 03:15:15)

#153 2016-08-09 04:32:01

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Анон пишет:

У мужика одни часы могут встать в цену полного сбора двух женщин, это точно. Цена одного только этого аксессуара из разряда "просто прилично" исчисляется от пары тыщ баксов, а уж если говорить про понт... даже для офисного педрилы там и поллимона деревянных набежит.

а при чем тут предметы роскоши?
так же можно сказать, что женская шуба стоит трех одетых с иголочки мужиков. а уж стоимость брильянтов и других натуральных драгоценных камней вообще не ограничена ничем. но это не то без чего появиться на свадьбе/свиданке неприлично.

алсо, анон из ДС2 давно уже покупает платья до 5000, а то и вообще за >2000 в Стокмане. брал за 8000 платье от Guess, понятно, что  "не рынок"  :dontknow: так что страданий, что дешевле 10000 со скидками ничего не найти приличного мне не понять.

#154 2016-08-09 05:55:27

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Анон пишет:

а при чем тут предметы роскоши?

Так это и не предмет роскоши. Это как раз тот самый признак "что мы не нищеебы", который мужиками вычисляется при рукопожатии быстрее, чем женщинами приколы с платьюшком. Женщина может колье и не надеть и ничо, для шубы может быть тупо не сезон, а мужчина без часов - это нонсенс. Если мы, опять же, говорим о круге, где за "нищеебством" других следят и потом разносят на хвосте.

#155 2016-08-09 06:07:35

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Анон пишет:

мужчина без часов - это нонсенс

Бля, этот тред мне все новые и новые грани дна открывает.

#156 2016-08-09 06:12:55

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Бля, этот тред мне все новые и новые грани дна открывает.

"Если мы, опять же, говорим о круге, где за "нищеебством" других следят и потом разносят на хвосте".
А ты думал, там днище только платьями ограничивается?

#157 2016-08-09 07:42:12

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Анон пишет:

Тян с платьем за десятку, ты понаехавшая в первом поколении?

Разочарую. Бабушка с дедушкой - москвичи и росли в Москве, дальше не в курсе.

#158 2016-08-09 07:45:38

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Анон пишет:

Женщина может колье и не надеть и ничо, для шубы может быть тупо не сезон, а мужчина без часов - это нонсенс.

эм, нет. если в компании мужик без часов нонсенс, то там и бабе без брюликов появляться не комильфо.

#159 2016-08-09 08:45:05

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Анон пишет:

Обычно на первой паре лет совместного проживания бюджет раздельный, потом постепенно объединяется.

И да, и нет. Буквально на днях разговаривала с коллегой, у нее с мужем три банковских счета: общий и два личных. Зарплату они получают на личный, часть денег переводят на общий счет, с которого оплачивают расходы на содержание дома, продукты, детей и т.д. С личных счетов они оплачивают личные забавы - походы в кино, рестораны, раздельные несемейные отпуска. Первые десять лет жизни у них был только один счет и они постоянно срались из-за того, что партнер тратит деньги неправильно (оба работали). Завели раздельную финансовую жизнь, семейная жизнь наладилась. Вместе более 20 лет.
С другой коллегой то же самое: женаты, общая недвижимость, общий банковский счет на общие расходы. Раздельные банковские счета на личные расходы. 15 лет вместе, 5 лет женаты.
Общие счета я пока видела только в семьях, в которых одна половина домохозяйничает (вне зависимости от пола), или как минимум одна половина русскоязычная, или пара отличается полным слиянием "наши трусы".

#160 2016-08-09 08:53:58

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

блин, где вы берете этих людей? которые меряются часами и брюликами. вот серьезно, без подкола. на каких мероприятиях? ладно, со свадьбами разобрались, там такое бывает. а где еще?

анон относительный мажор, много общался с другими мажорами. среди молодежи было такое, но среди людей старше как-то особо нет. и часы не все носят, и украшения. потому что меряться смысла нет, имхо. ну или я просто не заметил. вот одежду и обувь покупают недешевую, насколько я видела.

#161 2016-08-09 10:50:19

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Эта хрень чуть ли не единственное, чем меряются хуеносцы с порога и по чему они друг друга оценивают на любых сборищах, и чтобы ею произвести впечатление "не нищеброда" на коллегу, шефа, просто мимопроходящего на той же свадьбе, ууу, какое бабло влетает!

Не единственная, анончик. Это дама может приехать на сборище на такси или чужом авто, а вот джентльмен, прибывший на такси, вызовет массу вопросов к своей состоятельности. Плюс еще пара миллионов на мужские расходы к празднику. :trollface:

#162 2016-08-09 11:01:49

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

бля, я тот анон, который пытался рассказать, кто как платит в кабаках в Европах и Сша. Вернулся, почитал и охуел.

Если чо, то тут, во-первых, была уже тема про этот блядский цирк "родичинепоймут", а во-вторых, вам реально надо слиться в экстазе с соответствующими разделами, зачем для ваших внезапных кружевных трусов и пиллингов, которые вы применяете два-три раза в жизни по особому случаю, новая тема-то?

"Он обязан платить за меня в кафе, он же мужчина" и "Мне нужно стопитцотое платье и сумочка в тон, а он обойдется старым костюмом, он же мужчина" растут из одного корня.

#163 2016-08-09 11:09:19

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

я чот не поняла. тян зарабатывает достаточно, чтобы покупать себе платья за двадцать косарей, но платить в ресторане за нее должен мужчина потому что епта.
Что за больная логика?

Отредактировано (2016-08-09 11:10:00)

#164 2016-08-09 11:12:26

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Анон пишет:

тян зарабатывает достаточно, чтобы покупать себе платья за двадцать косарей, но оплачивать ей хавчик должен мужчина?

а кто сказал, что она зарабатывает на эти платья? :evil: мужчина, он не только за еду может заплатить.
думаю, анон имел в виду разные стадии развития отношений - в начале романа он должен за кофе заплатить, а в серьезных отношениях он обходится старым костюмом, когда они собираются на выход.

#165 2016-08-09 11:20:09

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Анон пишет:

а кто сказал, что она зарабатывает на эти платья?

если ты не принадлежишь к кругу, который страдает херней с этими платьями, то одевая их, ты превращаешься в самозванку и максимум, что о тебе подумают, так это то, что ты содержанка.
говоря откровенно, если бы я как-то хотела выразить свой статус через шмотки, последнее, что я хотела бы поведать миру, так это то, что я на платья насосала.

#166 2016-08-09 11:26:30

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Опять смешались в кучу кафе с ресторанами. Вы вообще не видите разницы между забегом в кафе и "приглашаю на ужин в рест"? Приглашающий и оплачивает ужин. Не хочет оплачивать - не говорит, что приглашает на ужин. Анон всегда брал с собой деньги на всякий случай, но человека, который делает красивый жест с "приглашаю тебя", но платить при этом предстоит приглашаемому, посчитал бы ебанашкой.

#167 2016-08-09 11:40:05

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Анон пишет:

если ты не принадлежишь к кругу, который страдает херней с этими платьями, то одевая их, ты превращаешься в самозванку и максимум, что о тебе подумают, так это то, что ты содержанка.
говоря откровенно, если бы я как-то хотела выразить свой статус через шмотки, последнее, что я хотела бы поведать миру, так это то, что я на платья насосала.

Не все так прямолинейно, анон. Предполагается, что жена имеет право потратить свою зарплату на платья, а муж обойдется старым костюмом, а денежки, которые мог бы потратить на новый, вложит в общий бюджет - на ипотеку, ремонт, детей.

#168 2016-08-09 11:55:49

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Хорошо, что у меня нет платьев.

#169 2016-08-09 14:10:35

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Анон пишет:

Анон всегда брал с собой деньги на всякий случай, но человека, который делает красивый жест с "приглашаю тебя", но платить при этом предстоит приглашаемому, посчитал бы ебанашкой.

ну слава яйцам, хоть один нормальный человек

#170 2016-08-09 15:12:30

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Считать любого мужчину кошельком пипец, конечно. Но есть разница - просто мужчина или мужчина, с которым отношения-любовь-морковь.

С другом или с родственниками, с коллегами, с кем угодно еще не возникнет вопроса платить или не платить, конечно, все поровну. Но блин, если это уже стабильные отношения, когда все друг другу симпатию показали и намек на то, что отношения будут длиться еще долго, меня бы коробило вот это "платить за себя". Ну то есть если вы как бы почти одна семья уже, то странно, если мужику не захочется вот так вот о тебе позаботиться, приятное-символическое сделать. Для меня это было бы звоночком риальне, что на этого чувака нельзя положиться и он относится ко мне несерьезно. :(
Но я не гуру свиданий, единственный парень за меня сразу на каждом свидании платил, а потом стал мужем, так что хз, сложно представить ситуацию, при которой парень в отношениях не платит за девушку. Но и да, он в какой-то момент стал раза в три больше меня получать, так что там было довольно существенно, кто оплатит ужин/билеты/транспорт для отпуска. Если б я в три раза больше получала, наверное, уже мне хотелось бы его водить по более дорогим классным местам, а то че теперь, если не может себе позволить, вообще не ходить, что ли?

По теме Европы-Америки знаю только по фильмам-книгам, но в моих любимых книгах герои обычно тоже угощали героиню чем-то вкусным от широты души абсолютно спокойно. И просто так из кафешек кофейки приносили и угощали, и в кафе-ресторанах платили, как знак расположения или как ухаживание, не знаю. Так что все индивидуально как всегда, видимо.

Отредактировано (2016-08-09 15:14:24)

#171 2016-08-09 15:15:14

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Анон пишет:

Тем не менее это все для нищебродов. Вон оказывается и платье на вечер за десятку это "с рынка", а приличное стоит 21 штуку 1134 У нас десятка - это цена за достаточно хорошее платье, но куда нам в калашный ряд)))) Небогатые и жадные люди)
Анон (из ДС-2) немного ржет над такими понтами, извините.

Меня прям умиляет вот эту ситуация: говоришь, что что-то стоит столько-то и тут же найдется какой-нибудь ушибленный на голову, который решит, что это понты.
Анон (из ДС-2), представь, что я в деревне у бабушке в разговоре сказала, что хлеб в Москве стоит 30 рублей (в деревне 10). Ты бы тоже счел это за понты? Или тебя только на платьицах клинит? :facepalm:

#172 2016-08-09 15:21:40

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Анон пишет:

Это дама может приехать на сборище на такси или чужом авто, а вот джентльмен, прибывший на такси, вызовет массу вопросов к своей состоятельности.

Новая форма дна.
Все же заметно, кто меряет жизнь понтами, а кто удобством.
Анон, "джентльмен, прибывший на такси" просто знает, что вечером выпьет и не сядет за руль. Это нормально - приехать на тусовку, где ты собираешься пить, на такси. Или даже пешком прийти, если ты, например, в Москве, где вечно пробки и знаешь, что вечером у тебя тусня и обратно ты вернешься на такси. На такие темы как вообще заморачиваются разве что какие-то недавно разбогатевшие нищеброды, у которых деньги уже есть, а в голове все еще нищебродство и понты. "Массу вопросов к своей состоятельности" вызывают как раз совершенно обычные вещи, но у таких вот нищебродов, которые все никак не докажут окружающим и себе свою состоятельность.

Отредактировано (2016-08-09 15:23:03)

#173 2016-08-09 15:40:53

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Никто никому ниче не должен и не обязан, но очень приятно, если близкий тебе человек ХОЧЕТ сделать тебе приятное и помочь. И если мужчина хочет за тебя заплатить, не потому что пилинг-косметика-три-часа-и-шпильки, а просто потому что любит.

Я тоже не обязана рано вставать и завтрак-ужин мужику делать, че у него - рук нету? Но иногда хочется и самой приятно сделать приятное.

В этом вот самая фишка - хочется/не хочется, а не должен/не должен. Так что если б мне мой мужик не предложил за меня заплатить/не предложил бы куртку, когда я мерзну/ еще чего-нибудь еще такого заботливого не сделал бы, я бы всерьез сомневалась, что он меня любит.

Все прям с такой злобой теперь кидаются на любые проявления заботы и галантности, сразу чуть что- так меркантильная.  :(
А потом темы про арбуз-он-меня-не-уважаит.

#174 2016-08-09 16:37:41

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Анон пишет:

Анон, "джентльмен, прибывший на такси" просто знает, что вечером выпьет и не сядет за руль. Это нормально - приехать на тусовку, где ты собираешься пить, на такси.

Не, анон, щас те расскажут, что у состоятельного жетмуна для таких случае должОн быть личный шофер, дабы и на грудь принять, и за руль потом не садиться. А такси - таки для нещебродов. :chearleader:

#175 2016-08-09 18:48:03

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Анон пишет:

Не, анон, щас те расскажут, что у состоятельного жетмуна для таких случае должОн быть личный шофер, дабы и на грудь принять, и за руль потом не садиться. А такси - таки для нещебродов. :chearleader:

В среде, где помнят, что вот это платье женщина уже надевала на тусовку в прошлом году, именно так, такси для нищебродов.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума