Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2016-08-08 18:00:53

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Анон пишет:

И категорично заявляет "собрать женщину на свадьбу стоит столько-то тыр", а не "я обычно трачу столько-то тыр".

Да в каком месте я вообще заявляю, что я - пример для подражания?
Зашел разговор за то, кому дороже готовиться к торжественному выходу, я сел и посчитал, сколько это у нас вышло.
Цифры озвучил, объяснив, раз 50 уже, почему так.
Говорить, что так у всех - да ткни пальцем. Кто-то и в 5000 на все уложится, кому-то 100000 не хватит.

#127 2016-08-08 18:07:51

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

В что за такие рестораны анонов мужики постоянно приглашают, что туда нужно вырядиться аки на оскаровскую ковровую дорожку?

#128 2016-08-08 18:35:25

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Анон пишет:

Но хочется. И дома снимаешь-таки. Но только если ты один.

ну мне не хочется, хотя я очень жару не люблю.

#129 2016-08-08 18:37:51

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Анон пишет:

Но хочется.

Мне - нет.

Анон пишет:

И дома снимаешь-таки.

Я - нет.

Но окей, ты убедил меня в том, что есть люди не только с тараканами "как жыя надену второй раз одно и тоже платье?!", но и люди с тараканами "как жы я вообще что-нибудь одену?!"
:lol:

Отредактировано (2016-08-08 18:38:19)

#130 2016-08-08 18:39:40

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Анон пишет:

Нет.

Ты странный.

Анон пишет:

Нет.

Ну и дурак.

У анона за окном плюс тридцать пять, анон сидит в трусах и майке только потому что дома мать. Был бы один, сидел бы голый.

#131 2016-08-08 18:43:06

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Анон пишет:

Ну и дурак.

:blabla: анон, ну ты может уже начнешь лично за себя говорить, а не "всем хочется и все бы скакали голыми"? я не хочу голой жопой обтираться по всему дому и сиськами без поддержки махать. и без тонкой маячки и хлопковых трусов мне легче не станет.

#132 2016-08-08 18:49:09

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Анон пишет:

Ну и дурак.

Сама идиотка. Тебе повторить про халаты у погонщиков в Сахаре? Может, ты еще мозг включишь и подумаешь, зачем они им там?

#133 2016-08-08 18:52:14

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Анон пишет:

Был бы один, сидел бы голый.

И поэтому людям только волю дай, все разденутся?  :lol:
Лично мне в жару голым еще жарче. Нет воздушной подушки между телом и одеждой. А с современными потоотводящими и охлаждающими, например, спортивными шмотками, вообще иногда одетым намного прохладнее, чем нет.
Правильно сказал какой-то анон раньше. Люди придумали одежду в качестве подмоги, так как их собственное тело не так хорошо приспособлено, то к жаре, то к холоду, то к укусам, то к воде, то к еще чему. А не ограничения для  и не ради заебаццо.
Хотя, конечно, мода вполне может идти по этому второму пути.

Отредактировано (2016-08-08 18:55:48)

#134 2016-08-08 20:00:47

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Анон пишет:

Мне - нет.

А куч людей - да. Но они этого не делают. а еще босиком по улицам не ходят. Не поют громко и руками не размахивают от радости. Даже если хочется. Потому, что люди подумают, что псих. А еще терпят поссать до туалета. Опять же, это общественная фишка, что ссать надо именно в нем.

#135 2016-08-08 20:13:14

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Анон пишет:

а еще босиком по улицам не ходят. Не поют громко и руками не размахивают от радости. Даже если хочется.

Кое в каких странах очень даже поют. Это мы тут скучно и зажато живем, но так не везде  :chearleader:

#136 2016-08-08 20:13:46

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Ну так в тех странах и общество другое.

#137 2016-08-08 20:13:58

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Анон пишет:

А куч людей - да.

почему бы просто не признать, что если когда-нибудь хождение без одежды станет абсолютно обычным, общественно одобряемым делом, какой-нибудь нытик вроде тебя опять будет нудеть "вот это вас просто так воспитали, а ведь в одежде-то гораздо лучше! я знаю кучу людей, которые хотели бы носить трусы и плащ!"

Анон пишет:

Не поют громко и руками не размахивают от радости. Даже если хочется.

ну и дураки :lol:

Анон пишет:

А еще терпят поссать до туалета. Опять же, это общественная фишка, что ссать надо именно в нем.

пичалько вообще.

#138 2016-08-08 20:15:53

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Анон пишет:

если когда-нибудь хождение без одежды станет абсолютно обычным, общественно одобряемым делом

Заметь, что я выделил. Таки, хождение в одежде это общественное требование. Как и хождение без одежды в твоем примере. Однохуйственно, как ходить определяет общественный институт, общество, а не ты. Так что приебываться что кто-то обевается как прилично в его обществе смешно.

#139 2016-08-08 20:52:19

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

А в семейных отношениях как?

Обычно на первой паре лет совместного проживания бюджет раздельный, потом постепенно объединяется. Примерно как с теми же свиданиями, когда не уверен, что завтра человек не сбежит, то каждый за себя, потом поровну, а потом, если все еще никто не сбежал, уже начинаются перекосы в зависимости от размера зарплат. Скорость этого процесса зависит от того кто в какой семье воспитывался, какие этнические корни. Бывшие в разводе или вдовствующие часто имеют раздельный бюджет вне зависимости от срока отношений.
Хотя общий счет в банке мало у кого, так что если один другому крупную сумму переводит, в банке останется инфа. Ни одной пары с общим ребенком с раздельным бюджетом не встречал.

#140 2016-08-08 21:36:35

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Соглашусь с аноном в том, что собрать женщину на торжественный выход дороже, чем мужчину. Сужу по собственной свадьбе, скромной, надо сказать, но все равно разница весьма ощутимой была.

По сабжу - и с русскими, и с иностранцами всегда ориентируюсь на то, было именно приглашение или же предложение где-то посидеть. В первом случае оплачивает приглашающая сторона, во втором каждый за себя.

#141 2016-08-08 21:42:06

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Анон пишет:
Анон пишет:

Имел, конечно. Но одинокая дева на трассе без бабла-это тупо опасно. И почему-то девы реже кидают тех, кто от них в данный момкнт зависит, в опасности. А среди мужиков это сплошь и рядом.

Тебе просто везет с девушками. У нас тут одна поциентка кинула человека с ремиссией в другой стране, потому что у нее ресурс кончился  =D

Ну учитывая дальнейшие поступки пациентки, - это был не ресурс, а мстя за подружку )) Не последняя ее подлянка с теми, кто ей доверялся, и не первая. Кстати человек вернуться домой не смог, загремел в больницу, и потом много лет выплачивал за нее долг, так как поехал без полиса (страна-то, - пара часов на автобусе до родины, а вот кто ж знал)

Ассиди что-то подобное делала. Говно человек.

#142 2016-08-08 22:00:37

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Анон пишет:

ужу по собственной свадьбе, скромной, надо сказать, но все равно разница весьма ощутимой была.

я видимо один анон, который мужу купил костюм за 10 тыщ, а себе платье за 400. То самое пресловутое "дешевое, но милое"

#143 2016-08-08 22:16:29

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Ну не одним же платьем. Прическа вечерняя  на длинные волосы дофига стоит.

#144 2016-08-08 23:57:20

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Анон пишет:

Соглашусь с аноном в том, что собрать женщину на торжественный выход дороже, чем мужчину. Сужу по собственной свадьбе, скромной, надо сказать, но все равно разница весьма ощутимой была.

Я не понимаю. Объясните, как. Любая мужская шмотка по определению дешевле любой женской? Мужчине можно в старом костюме, а женщине нельзя в старом платье? Почему, кто сказал? Невесте нужно на голове развести мегаобалденный пиздец из стапицат локонов, заколотых стапицат заколками и еще сверху присобачить фату на еще стапицат заколках, а жениху спасибо большое, если асилел побриться после мальчишника? Или как это у вас получается?

#145 2016-08-09 00:35:29

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Мое паучье чутье подсказывает мне, что от "многаденег" страдают преимущественно любители бессмысленно заебаться.

#146 2016-08-09 00:43:11

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Анон пишет:

Соглашусь с аноном в том, что собрать женщину на торжественный выход дороже, чем мужчину. Сужу по собственной свадьбе, скромной, надо сказать, но все равно разница весьма ощутимой была.

Я не понимаю. Объясните, как. Любая мужская шмотка по определению дешевле любой женской? Мужчине можно в старом костюме, а женщине нельзя в старом платье? Почему, кто сказал? Невесте нужно на голове развести мегаобалденный пиздец из стапицат локонов, заколотых стапицат заколками и еще сверху присобачить фату на еще стапицат заколках, а жениху спасибо большое, если асилел побриться после мальчишника? Или как это у вас получается?

Анон, если ты внимательно прочтешь аргументы, то там звучит: "мужика в новом костюме не отличу от старого", "да ему и старый сойдет", "ну что поделать, сумочка не подошла к платью" и т.п. Если перевести: некие аноны считают, что должны на некоем событии выглядеть определенным образом, причем обязательно в новом еще, ранее не виданном. Про своего мужика при этом думают "да и так сойдет", писали же - на мужике новинку не заметят, на подруге - заметят. Следовательно что? Следовательно, мужику легче и дешевле одеться! Логика железная.

На самом деле, мужская одежда, которая хорошая и по фигуре, особенно если фигура эта нестандартная (то есть или стройная не у подростка, или очень крупная), всегда стоит хорошего бабла. Особенно костюм! Особенно если это не просто костюм, а например black tie. Дешевых костюмов-троек просто не бывает (тех, которые не выглядят, как говно), именно потому, что спрос на них невелик, покупают только люди определенного уровня дохода. А часто вообще на заказ шьют. Тогда как очень простое платье, которое будет смотреться скромно и дорого, найти уж можно готовым и не за многотыщ.
Но ведь все дело в том, хочет человек найти не за многотыщ, или он хочет прицельно выпендриться.
А еще чтобы не нужно было к каждому платью по 3.5 тыс за сумочку выкидывать - можно изначально гардероб подбирать в схожих и гармонирующих цветах и в одном стиле. И туфли тоже.
Тем не менее это все для нищебродов. Вон оказывается и платье на вечер за десятку это "с рынка", а приличное стоит 21 штуку ;D У нас десятка - это цена за достаточно хорошее платье, но куда нам в калашный ряд)))) Небогатые и жадные люди)
Анон (из ДС-2) немного ржет над такими понтами, извините.

#147 2016-08-09 00:55:47

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Анон пишет:

Я не понимаю. Объясните, как.

А я не понимаю, что конкретно тебе нужно объяснить.
Дело не в шмотках или аксессуарах, по цене примерно одинаково все, просто у мужчин будет костюм+сорочка+галстук+ремень+туфли, а у женщин платье+белье+сумочка+туфли+колготки. Правда, не у всех, мужчины часто выкидывают из этого перечня все по максимуму. Заметь, пишу "часто", а не всегда, к тому же зависит от торжественности выхода.
Поход в салон - отдельная боль. Женская стрижка дороже, женская прическа дороже, плюс маникюр/педикюр, плюс эпиляция, плюс пилинги эти злоебучие. Скажешь, не надо? Обычно и правда не надо, но существуют мероприятия, которые обязывают и на которые не заявишься в джинсах, кроссовках и с волосами пучком. Протест против требований прекрасная штука, только бывает неуместным.
Украшения еще, чуть не забыл. Мужчины спокойно отделаются часами, запонками и зажимом для галстука, забыл, как эта херь называется, от женщины априори ожидается не просто комплект, а еще и идеально гармонирующий с нарядом.
Тьфу, короче.

#148 2016-08-09 00:57:36

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Тян с платьем за десятку, ты понаехавшая в первом поколении?

#149 2016-08-09 02:34:11

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Анон пишет:

Дело не в шмотках или аксессуарах, по цене примерно одинаково все, просто у мужчин будет костюм+сорочка+галстук+ремень+туфли, а у женщин платье+белье+сумочка+туфли+колготки. Правда, не у всех, мужчины часто выкидывают из этого перечня все по максимуму. Заметь, пишу "часто", а не всегда, к тому же зависит от торжественности выхода.
Поход в салон - отдельная боль. Женская стрижка дороже, женская прическа дороже, плюс маникюр/педикюр, плюс эпиляция, плюс пилинги эти злоебучие. Скажешь, не надо? Обычно и правда не надо, но существуют мероприятия, которые обязывают и на которые не заявишься в джинсах, кроссовках и с волосами пучком. Протест против требований прекрасная штука, только бывает неуместным.
Украшения еще, чуть не забыл. Мужчины спокойно отделаются часами, запонками и зажимом для галстука, забыл, как эта херь называется, от женщины априори ожидается не просто комплект, а еще и идеально гармонирующий с нарядом.
Тьфу, короче.

Ну смотри, если задаться целью приодеть обоих за самый возможный минимум денег, но так, чтобы выглядело прилично, мужской комплект будет заметно дороже.
Салон. Насчет стрижки-прически согласен, маникюр нужен обоим, косметолог, по идее, тоже - прыщи и набрякшие мешки никого не украсят.
Украшения обычно выбираются из имеющихся, а не покупаются "на выход", если это не обручальные кольца. Если все же покупать часы+запонки+зажим vs. сережки+колье, мне кажется, равноценно.
Итого, даже если потратиться на салонную эпиляцию, макияж, укладку, то женщина выйдет вровень по затратам.

Но мужчины свою долю часто не расходуют, и женщины их в этом поощряют. Ухоженный, хорошо одетый мужчина это нонсенс. Правильный мужик должен быть мало отличим от обезьяны. Какой маникюр, помылся, рубашку чистую надел и вперед, хорошо, если еще побриться не забыл. Обойдется без нового костюма и без новых часов, все равно они все одинаковые, а на сэкономленное пусть купит жене новое платьишко.
Думаешь, анон, не запоминающий мужские костюмы на свидании, мужик запоминает твои платья и ведет им подсчет "это она уже надевала, и это тоже"?

#150 2016-08-09 02:47:11

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

У мужика одни часы могут встать в цену полного сбора двух женщин, это точно. Цена одного только этого аксессуара из разряда "просто прилично" исчисляется от пары тыщ баксов, а уж если говорить про понт... даже для офисного педрилы там и поллимона деревянных набежит. Эта хрень чуть ли не единственное, чем меряются хуеносцы с порога и по чему они друг друга оценивают на любых сборищах, и чтобы ею произвести впечатление "не нищеброда" на коллегу, шефа, просто мимопроходящего на той же свадьбе, ууу, какое бабло влетает! Шесть-семь новых платьев без всяких скидок женщине купить можно.

Отредактировано (2016-08-09 02:59:07)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума