Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#401 2016-08-11 08:36:27

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

А анон так и не понял, что там с глажкой. Ну серьезно, народ ходит не только в джинсофутболках и эти "не только" не выглядят мятыми.

Во-первых, теоретически есть прачечные, или машины-сушилки, после коорых все не такое уж и мятое, зависит от ткани.
Во-вторых, на каждый день погладить не особо долго, пять минут перед рабочим днем или пятнцадцать в выходной на всю неделю...

#402 2016-08-11 08:37:47

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Анон пишет:

А анон так и не понял, что там с глажкой. Ну серьезно, народ ходит не только в джинсофутболках и эти "не только" не выглядят мятыми.

Прачечные и химчистки.

#403 2016-08-11 08:44:10

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Анон пишет:

Анон, а ты думаешь во всей этой химии нет канцерогенов?

Я думаю, что в них ее намного меньше - во-первых, так как за этим следят и постоянно как-то корректируют в сторону исчезновения (как с теми же фосфатами). Это у нас даже детские стиральные порошки, жидкость для мытья посуды и прочая хуита вида "Ушастный нянь" - еще бОльшая дрянь, чем то же самое для взрослых.
Во-вторых, как я сказал, есть разница когда где и сколько подвергаться этим канцерогенам. У нас ты за два часа вдохнешь столько сколько они и за день не навдыхают, так как курению у них бой, заводам и водилам штрафы и так далее, а те же чистящие средства и у нас отлично используются, только, как я сказал более ядреные. Вон у меня на работе в туалете их батарея стоит. Причем, заставить уборщицу их плотно закрывать - не реально. Она вообще себе для удобства отломала нахуй все колпачки с сантехнических жидкостей.
Так что... Знаешь, я лично согласен на отдушки у них, чем на вот такой тотальный пиздец у нас. А уж с поправкой на их лекарства, так и ваще.

#404 2016-08-11 08:44:56

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Вот, кстати, да...если б мужчина был бы мне настолько противен, что и близко бы к нему не хотелось подойти после встречи....ну мало ли что...наверное, в знак крайнего презрения я бы именно оплатила сама свою часть...как бы чтобы дать понять, что не хочу ничем быть обязана и всё на этом закончено.

Кстати, а что не так с этим комментом к стартовому псто?

#405 2016-08-11 08:47:54

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Кстати, а что не так с этим комментом к стартовому псто?

ну типа что оплатить свою часть для этой тетки = человек ей омерзителен и презрителен

#406 2016-08-11 08:48:02

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Анон пишет:

А анон так и не понял, что там с глажкой. Ну серьезно, народ ходит не только в джинсофутболках и эти "не только" не выглядят мятыми.

Вообще существуют гладильные машины. Но вот тут не знаю точно, что там используют.

#407 2016-08-11 08:49:58

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Анон пишет:

Я думаю, что в них ее намного меньше

И поэтому надо ими добирать? К тому же. анон, список канцерогенов пополняется постоянно. То, что еще лет десять назад считалось безвредным, сейчас как раз показало себя как провоцирующее неприятные болячки. Да, сейчас оно исключается. Но дохуя людей его уже потребило в количествах.

#408 2016-08-11 08:51:09

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Анон пишет:

И зря. Про рак мы ничего не знаем.

Кто не знает? Ученые и врачи знают прекрасно. Поэтому и есть списки канцерогенов. А химия она не только в "освежителях", она - везде. И у нас не меньше, чем у них, а намного больше. Именно потому, что канцерогены не только в "отдушках" освежителя, это какой-то странный взгляд пятилетнего... Типа пахнет - значит канцероген рас-рас  :lol: Хотя вообще-то отдушка может быть вполне безобидной на эфирных маслах и пр. В отличие от той же химии в сигаретах (ты пропустил, видимо, что вот уж где ее полно), в линолеуме, дешевой мебели, выхлопах под окном, некачественном матрасе и ты ды.

Отредактировано (2016-08-11 08:54:24)

#409 2016-08-11 08:51:13

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Кстати, а что не так с этим комментом к стартовому псто?

ну типа что оплатить свою часть для этой тетки = человек ей омерзителен и презрителен

Ну речь же именно о свиданиях, на которое пригласили. Вообще это нормально, платить после "я приглашаю" (не важно, ж или м в роли приглашающего). Тетка не хочет, чтобы за нее в этой ситуации платил тот, кто ей неприятен. Норм, как по мне.

#410 2016-08-11 08:53:06

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Ну речь же именно о свиданиях, на которое пригласили. Вообще это нормально, платить после "я приглашаю" (не важно, ж или м в роли приглашающего). Тетка не хочет, чтобы за нее в этой ситуации платил тот, кто ей неприятен. Норм, как по мне.

По мне тоже. Но куча народу набежит и скажет, что надо платить за себя всегда и везде, даже с мужем, потому что равноправие и сильные и независимые.

#411 2016-08-11 08:54:25

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Ну речь же именно о свиданиях, на которое пригласили. Вообще это нормально, платить после "я приглашаю" (не важно, ж или м в роли приглашающего). Тетка не хочет, чтобы за нее в этой ситуации платил тот, кто ей неприятен. Норм, как по мне.

По мне тоже. Но куча народу набежит и скажет, что надо платить за себя всегда и везде, даже с мужем, потому что равноправие и сильные и независимые.

Но вопрос оплаты здесь не равноправие, это этикет. Я могу пригласить кого-то куда-то, и уже тогда плачу я. Т. Е. равноправие не в том, что каждый за себя платит, а в том, что каждый может пригласить другого и заплатить за него. Или не пригласить.

Отредактировано (2016-08-11 08:56:53)

#412 2016-08-11 08:58:18

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Анон пишет:

А химия она не только в "освежителях"

а вот пошли и передерги у обосравшегося. нет, не только. но и в них тоже.

#413 2016-08-11 09:00:02

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Анон пишет:

если уж мы перешли на обсуждение жорки, то в Америке она.... пиздец

Анон пишет:

Продукты продаются в крупных сетках, до ближайшего супермаркета иногда ехать 50 км. В волмарте, который считается у американцев достаточно днищенским типа Пятерочки или Экомаркета, ценник на овощи-фрукты не за КГ, а поштучно или за LB (напитки в OZ)
После того, как я увидела, что банан стоит 1 доллар, а груша 2, при этом у них нет пометки "органик", я поняла, почему они все жрут это жуткое говно по кафешкам или покупают бичпакеты с мороженной картохой, которую потом жарят.

И все равно, даже если закупаться "не органик" продуктами в супермаркетах, это будет дешевле и лучше, чем жрать жуткое говно по кафешкам, ага.
Анон три года назад ездил по work and travel и провел там 4 месяца. Закупался раз в неделю в супермаркете (да, приходилось тащится потом с тяжеленными сумками далеко, но автобусы ходили, иногда знакомые или лэндлорд на машине подбрасывали), покупал фрукты-овощи, крупу, курицу какую-нибудь (голень или грудку). Выходило от 50 до 100 долларов в неделю при з/п анона примерно в 500 в неделю же. Если бы анон жрал по кафешкам (10-15 баксов в наших ебенях за раз), он бы разорился нахуй и ничего бы с роду не отложил.
Что же до того, что оно "не органик", ну и похуй. У нас что ли органик, со всеми этими запретами на ввоз и запретами гмо? Свое родное с нитратами зато, хуле.

#414 2016-08-11 09:04:30

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

а вот пошли и передерги у обосравшегося. нет, не только. но и в них тоже.

Шта? Слушай, ты какой-то неадекват...
У нас люди не пользуются освежителями, что ли? Это чисто пиндосская фишка, да? Стиральным порошком? Жидкостью для мытья посуды? Дезодорантами и ты ды? Причем все это куда более низшего качества и хреновых составов. Мы в хвосте плетемся по экологичности даже обычного жидкого мыла.

#415 2016-08-11 09:09:46

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Выходило от 50 до 100 долларов в неделю при з/п анона примерно в 500 в неделю же.

И кто-то же это готовит, вряд ли один анон :)

#416 2016-08-11 09:11:21

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Наверно тот анон имел сказатъ, что в Америке правда помешаны (или были помешаны одно время) на всех этих освежителях, и дезодорирующих приблудах, может у них и эти как их называют "натуристы" что ли? как раз и появилисъ в пику этому сумасхождению. Ещё с 80-х это идёт, в болъших масштабах чем в Европе. Те же гигиенические тампоны, непременно дезодорированные иначе вонючка, и всё такое прочее, чрезмерное увлечение дезиками туда же.

#417 2016-08-11 09:13:33

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Анон пишет:

Шта?

та. не ты ли написал:

Анон пишет:

Типа пахнет - значит канцероген рас-рас

ну, может у тебя и так, ты по себе о людях судишь. а у нормальных людей канцероген не в запахе. а в составе.

#418 2016-08-11 09:13:52

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Анон пишет:

И кто-то же это готовит, вряд ли один анон

Не понял тебя, анон. Ну я готовил, да. Покупал продукты не просто так, а с расчетом, что можно из них приготовить, чтобы нормально пожрать, но не сильно затратно.

#419 2016-08-11 09:14:40

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Анон пишет:

Наверно тот анон имел сказатъ, что в Америке правда помешаны (или были помешаны одно время) на всех этих освежителях, и дезодорирующих приблудах

Именно так. Потом неожиданно в этих приблудах, сюрприз, обнаружились канцерогены и аллергены. И пошел откат.

Отредактировано (2016-08-11 09:15:50)

#420 2016-08-11 09:34:15

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Блин, аноны, может, про канцерогены отдельную тему создать? Анон-канцерофоб, который пришел почитать-пописать про отношеньки не ожидал, что тема в это выльется, фильтровать заколебался

#421 2016-08-11 10:25:00

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

анон студентота без работы, поэтому ему очень стремно когда его угощают, потому что он не может угостить в ответ если что
постепенно к предложением друзей соглашаюсь
но вот нравился как-то анон одному парню, а парень при каждой прогулке предлагал зайти куда-нибудь поесть, так что он оплатит. Анон отказывался, поскольку никаких надежд давать не хотел, а такие приглашения - почти что свидания.

#422 2016-08-11 10:31:50

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

разве само по себе ходить с парнем на одиночные прогулки - не давать надежду?

#423 2016-08-11 10:37:27

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Нет, если без флирта и просто дружеский разговор.

#424 2016-08-11 10:37:35

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

разве само по себе ходить с парнем на одиночные прогулки - не давать надежду?

Нет. Она может его как друга воспринимать.

#425 2016-08-11 10:38:00

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Анон пишет:
Анон пишет:

И кто-то же это готовит, вряд ли один анон

Не понял тебя, анон. Ну я готовил, да. Покупал продукты не просто так, а с расчетом, что можно из них приготовить, чтобы нормально пожрать, но не сильно затратно.

Анончик, ты прямо разбудил мое этнографически-гастрономическое любопытство. А какой у них в принципе ассортимент продуктов на полках? Есть ли практика продавать что-то на вес? Есть ли фермерские магазины с местными мясом и молочкой? Или только супермаркеты, только хардкор? А если находчивая домохозяйка в субурбии откроет дома маленький бизнес типа выпечки тортиков или круассанов и будет продавать это дело соседям, ее прищучат?

Извини, что засыпал вопросами, просто реально интересно. Можно под кат.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума