Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#376 2016-08-10 15:30:04

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Анон пишет:

Да, когда заебешься готовить-убираться-стирать-налоги-херовые дороги-идиотские законы и политики, то их жизнь воспринимается раем, все легко. Но если сесть и подумать, то цена этого рая как-то не по мне. Да, они не парятся уборкой. Но у них на каждом шагу освежители и прочая химия для придания внешней чистоты и свежести. Химия как бы повышает риск рака. Да, у них просто в отношении пожрать. Но они жиреют потому. что при вкусной и обильной жрачке практически не сжигают калории: домашней работы мало, на работе не особо бегают, больше сидят, вся дорога в машинах, которые по штуке на каждого члена семьи считается нормой. Плюс практически полное отсутствие общения вне сети с кем-то кроме мужа и весь день на работе или в школе это приличная психологическая нагрузка.

бля, мою жизнь описал
ну не знаю, мне вроде норм, особенно учитывая что я особо химией не пользуюсь
но напряжёнка на работе и недостаток общения это реально беда

#377 2016-08-10 15:33:34

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Анон пишет:

но напряжёнка на работе и недостаток общения это реально беда

Сочувствую, анон. У меня то же самое почти. Хорошо хоть по хобби людей на встречах раз в пару месяцев вижу. И на работе иногда ниачем, но хоть не полностью молчком и только по работе, трындим в курилке.

#378 2016-08-10 16:14:11

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Так вроде фастфуд в США - это еда для бедных, а нормальная еда и продукты будут стоить подороже.

#379 2016-08-10 17:45:22

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Анон пишет:

И наоборот, когда в браке муж жене выписывал штраф на ее счет, когда она че-то там разбила в доме - это автором логично подавалось как пиздец.

Э, я, кажется,  понял про какую книгу ты гворишь, и автор там это подает не как пиздец, а как пример вопиющего непонимания мужа и жены, т.е. для него нормально поступать так, а для нее нормально по-другому. В конце она сама по своей воле заплатила ему за испорченный диван еще. Когда ушла.

#380 2016-08-10 19:01:05

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Химия как бы повышает риск рака.

Зато в России рака меньше и лечат его лучше. Это ж не у нас люди кончают ссобой от боли.
Блин, тема проклята. То обсасывали, как мужик должен защищать свою самку и ходить в старом костюме, сейчас смотрю переключились на то, как там у них все плохо, не то что наш рай земной))))))) У нас же ни больных, ни жирных, ни замкнутых в своем мирке.
Фейспалм прост.

#381 2016-08-10 19:26:52

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Анон пишет:

Зато в России рака меньше и лечат его лучше.

А зачем еще добавлять себе химии? Или ты думаешь, у них рак лечат лучше? Нет. Так же, просто при этом скачут вокруг пациента.

#382 2016-08-10 21:04:29

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Э, я, кажется,  понял про какую книгу ты гворишь, и автор там это подает не как пиздец, а как пример вопиющего непонимания мужа и жены, т.е. для него нормально поступать так, а для нее нормально по-другому. В конце она сама по своей воле заплатила ему за испорченный диван еще. Когда ушла.

Ага, да, ок, непонимание, но явно было, что героине этот расклад был некомфортен, как, видимо, и автору, и многим читательницам.

#383 2016-08-10 22:12:01

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

если уж мы перешли на обсуждение жорки, то в Америке она.... пиздец
Я думала, у нас куча жиробасов, но они просто модели по сравнению с тем, что я видела в США. Вот реально идет чувак с довольно худым лицом, а все что ниже шеи... эээ.... такое ощущение, что он одел огромный поролоновый костюм, в котором обычно дерутся в юмористических реалити-шоу. Причем, самое печальное, что этот пиздец с ожирением не у "папиков под полтос" как в нашей стране, а у молодежи 14-27 где-то и реально такой каждый 10-й.

Насчет вкусной и полезной азиатской-индийской нямки. Ну не надо ля-ля. Я каждый год нахожусь там по работе по паре мес и жратва в ихних фудкортах для меня реальное испытание желудка. Во-первых, вся такая жратва = острое, с кучей вкусовых усилителей, жирное и жареное на растительном масле непонятного происхождения.
Во-вторых, пожрать ее можно в основном только в строго ограниченные часы позднего брекфеста-ланча, иногда еще можно успеть попасть перед закрытием, если вырвался с работы до 5ти вечера.
В крупных городах типа ЛА существует и круглосуточная доставка, но если отъехать в пригород, где живет 90% населения, то там из доставки только пицерии, а это тотальный пиздец в плане здорового питания.
Если не рассматривать азиато-индийскую экзотику, которая очень быстро надоедает, то в повседневной американской еде тонны майонеза, горчицы, плавленного сыра и всяких усилителей вкуса, плюс все жарится в огромном количестве жира и на гарнир кладется листик салата и гора картохи-фри.
Теперь ценник.
Если это не засохший хот-дог с малинезиком на заправке, то пожрать в среднего пошиба забегаловке начинается от 11ти баксов (самое меньшее, что нам удалось), в заведении поприличней от 25ти. Поужинать с напитком от 40ка. Еще прибавляем сверху чаевые (минимум 15% от суммы, обычно 18% и до 20ти%)

Продукты продаются в крупных сетках, до ближайшего супермаркета иногда ехать 50 км. В волмарте, который считается у американцев достаточно днищенским типа Пятерочки или Экомаркета, ценник на овощи-фрукты не за КГ, а поштучно или за LB (напитки в OZ)
После того, как я увидела, что банан стоит 1 доллар, а груша 2, при этом у них нет пометки "органик", я поняла, почему они все жрут это жуткое говно по кафешкам или покупают бичпакеты с мороженной картохой, которую потом жарят.

овощи у них, кстати, совершенно безвкусные. похрену, что указано в составе салата: огурцы, помидоры, сладкий перец или лук. Ты просто жуешь что-то хрустящее и влажное. Угадать, что это можно только расковыряв блюдо и посмотрев цвет кусочков.

#384 2016-08-11 02:55:38

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Анон пишет:

Вы знаете, а если посмотреть ту стартовую тему к 2016 году, последние страницы, то будет много и адеквата, и много сторонников того же самого, что и тут на этих страницах пишут.
Изменились женщины за шесть лет тоже, меньше вкусноты стало и больше адеквата, что не может не радовать.

Вот да, ТС это тоже заметил и порадовался

#385 2016-08-11 04:20:18

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Да, они не парятся уборкой. Но у них на каждом шагу освежители и прочая химия для придания внешней чистоты и свежести. Химия как бы повышает риск рака.

Сцуко, что же ты делаешь, а! У меня сейчас каша носом пошла, а она ячневая и застряла  :panic: Еле отсмотркался...
Дальше много текста...

Скрытый текст

Отредактировано (2016-08-11 04:35:54)

#386 2016-08-11 07:28:45

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Да уж, стухла тема((( хотелось за отношения перетереть, нет, давайте про рак и тлен. :(

#387 2016-08-11 07:39:53

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Но вообще было интересно рассуждать что есть равноправие помимо поделенного на двоих счета в ресторане.

#388 2016-08-11 07:46:54

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Но вообще было интересно рассуждать что есть равноправие

Да. Но скатились до рака(

#389 2016-08-11 08:07:53

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Скорее, до "стоит ли валить" ;)

#390 2016-08-11 08:08:50

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

если уж мы перешли на обсуждение жорки, то в Америке она.... пиздец
Я думала, у нас куча жиробасов, но они просто модели по сравнению с тем, что я видела в США. Вот реально идет чувак с довольно худым лицом, а все что ниже шеи... эээ.... такое ощущение, что он одел огромный поролоновый костюм, в котором обычно дерутся в юмористических реалити-шоу. Причем, самое печальное, что этот пиздец с ожирением не у "папиков под полтос" как в нашей стране, а у молодежи 14-27 где-то и реально такой каждый 10-й.

Насчет вкусной и полезной азиатской-индийской нямки. Ну не надо ля-ля. Я каждый год нахожусь там по работе по паре мес и жратва в ихних фудкортах для меня реальное испытание желудка. Во-первых, вся такая жратва = острое, с кучей вкусовых усилителей, жирное и жареное на растительном масле непонятного происхождения.
Во-вторых, пожрать ее можно в основном только в строго ограниченные часы позднего брекфеста-ланча, иногда еще можно успеть попасть перед закрытием, если вырвался с работы до 5ти вечера.
В крупных городах типа ЛА существует и круглосуточная доставка, но если отъехать в пригород, где живет 90% населения, то там из доставки только пицерии, а это тотальный пиздец в плане здорового питания.
Если не рассматривать азиато-индийскую экзотику, которая очень быстро надоедает, то в повседневной американской еде тонны майонеза, горчицы, плавленного сыра и всяких усилителей вкуса, плюс все жарится в огромном количестве жира и на гарнир кладется листик салата и гора картохи-фри.
Теперь ценник.
Если это не засохший хот-дог с малинезиком на заправке, то пожрать в среднего пошиба забегаловке начинается от 11ти баксов (самое меньшее, что нам удалось), в заведении поприличней от 25ти. Поужинать с напитком от 40ка. Еще прибавляем сверху чаевые (минимум 15% от суммы, обычно 18% и до 20ти%)

Продукты продаются в крупных сетках, до ближайшего супермаркета иногда ехать 50 км. В волмарте, который считается у американцев достаточно днищенским типа Пятерочки или Экомаркета, ценник на овощи-фрукты не за КГ, а поштучно или за LB (напитки в OZ)
После того, как я увидела, что банан стоит 1 доллар, а груша 2, при этом у них нет пометки "органик", я поняла, почему они все жрут это жуткое говно по кафешкам или покупают бичпакеты с мороженной картохой, которую потом жарят.

овощи у них, кстати, совершенно безвкусные. похрену, что указано в составе салата: огурцы, помидоры, сладкий перец или лук. Ты просто жуешь что-то хрустящее и влажное. Угадать, что это можно только расковыряв блюдо и посмотрев цвет кусочков.

Пиздец. Но совпадает с тем, что мне рассказывали. При этом врачи которые не вписываются в страховку у них не реально дорогие для простого человека. Во всяком случае на это жаловалась американка на холиварке когда не так давно когда ей посоветовали найти для мужа диетолога. Может она и в этой теме пляшет кстати.

#391 2016-08-11 08:10:36

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Но вообще было интересно рассуждать что есть равноправие

Да. Но скатились до рака(

И зря. Про рак мы ничего не знаем. Одни теории.
Зато знаем, что химия вызывает аллергии и это тоже пиздец для больного. Особенно если вдыхаешь. Так что освежители не про здоровье.

#392 2016-08-11 08:12:05

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Зато знаем, что химия вызывает аллергии и это тоже пиздец для больного. Особенно если вдыхаешь. Так что освежители не про здоровье.

...и это в любом случае абслютно не интересно в рамках этой темы :(

#393 2016-08-11 08:12:38

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Скорее, до "стоит ли валить" ;)

Ну это всегда каждый решает сам. Плюсы и приоритеты у каждого свои. Может кто-то мечтает жрать каждый день фаст фуд и быть шаром среди других шаров да не слышать, что его образ жизни опасен для его жизни и здоровья. В Америке это реально.

#394 2016-08-11 08:14:22

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Но вообще было интересно рассуждать что есть равноправие

Да. Но скатились до рака(

И зря. Про рак мы ничего не знаем. Одни теории.
Зато знаем, что химия вызывает аллергии и это тоже пиздец для больного. Особенно если вдыхаешь. Так что освежители не про здоровье.

Ну блин да. И пыль никуда не исчезает, если ее не вытирать. Анон не фанат чистоты, убирается раз в неделю. Но он и в обуви по квартире не шастает. Даже в сверхчистой, в Которой в спортзале или на работе по помытым шампунем полам ходил.

#395 2016-08-11 08:14:23

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Зато знаем, что химия вызывает аллергии и это тоже пиздец для больного. Особенно если вдыхаешь. Так что освежители не про здоровье.

...и это в любом случае абслютно не интересно в рамках этой темы :(

Соглашусь.

#396 2016-08-11 08:15:17

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Анон пишет:

Дальше много текста...

Анон, а ты думаешь во всей этой химии нет канцерогенов?

Анон пишет:

Насчет вкусной и полезной азиатской-индийской нямки.

Анн, я не сказал про полезную. Я сказал про вкусную. Вообще после твоего описания я понимаю, почему родня конкретно в восторге, а другой анон с Чикаго - нет. У нас вся семья фанаты острого. Блюда "привет гастрит" - любимые. Так что если там и правда острота, то мои вполне себе нахваливают и жрут в три горла, да.

Кстати я тут подумал. А не с отсутствием ли влажной уборки у большинства американцев связано все вот это новомодное про пылевых клещей?

Отредактировано (2016-08-11 08:17:07)

#397 2016-08-11 08:21:36

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

слушайте, а флайледи?
Ну ведь аж целое руководство для домохозяек есть.
Уж как минимум они-то уборку делают, и влажную, и всякую.

#398 2016-08-11 08:29:42

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Но вообще понятно, что домохозяйки домохозяйничают. Анону про рабочий люд интересно было.

#399 2016-08-11 08:30:46

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Ну если они реально приходящую уборщицу приглашают, то уж пыль протереть она точно может. Раз в пару недель хотя бы.

#400 2016-08-11 08:34:00

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

А анон так и не понял, что там с глажкой. Ну серьезно, народ ходит не только в джинсофутболках и эти "не только" не выглядят мятыми.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума