Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#326 2016-08-10 14:06:54

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Галантность - замечательное качество. Очень приятно, когда за тобой ухаживают, когда поддерживают, и делают это от душевных порывов. Имхо, тут точка отсчета роляет. Решает мужчина, что он женщине должен - это ня и славно. Решает женщина, что мужчина ей должен - это фу, унесите. Для меня ;-)

Ок, согласна полностью.
Но фишка в том, что мужчина, который сам решает, что ему это не надо и он не должен, автоматом перестает вызывать лично у меня любой интерес, в том числе и сексуальный, и встречаться с ним не хочется.
То есть сгласна, что он должен сам этого хотеть, а не я должна у него это выколачивать. Но если он этого не хочет, то осадочек остается.
Хотя при этом если бы он не хотел, но платил только потому что ДОЛЖЕн, это было бы еще противнее, нет, приятно только если он сам хочет и ему тоже приятно вот так ухаживать. Х-) короче не сам факт оплаты и конкретных деньжищ за кофе, а факт желания позаботиться, как-то так.

Подозреваю, что у всех тех женщин, которые "мы мужик, ты должен, как так я должна половину?" тоже вот это включается - он не хочет за меня заплатить - недостаточно эмоционально вовлечен - я ему не нужна - эти отношения ненадежны.

#327 2016-08-10 14:09:14

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Не, ну у нас конечно тоже можно не вылезать всей семьей из джинс с водолазками и питаться полуфабрикатами, но уныло это все

Что унылого в джинсах с водолазками и футболками? Мы так и ходим, не гладим ничего. Даже школьные рубашки не мятые, если купить правильную ткань и сушить в расправленном виде.

На самом деле мятые. Кстати это отлично объясняет почему в ДС в метро так много людей в мятой одежде. Те же иллюзии по поводу своего внешнего вида.

#328 2016-08-10 14:10:14

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Анон пишет:

Кстати, в США булочных нет

Но... но вообще-то там есть булочные....

Анон пишет:

Гипермаркеты в 3-4 км от дома. Или заказ на дом. Да и полуфабрикаты ни при чем. Заказывают готовую еду или едят в кафе. Очень популярны китайские и мексиканские ресторанчики мелкие.

Насчёт мексиканских не в теме, но китайские ресторанчики у меня и в России по всей улице понатыканы, и гипермаркет через дорогу.

#329 2016-08-10 14:12:32

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Анон пишет:

Не, ну у нас конечно тоже можно не вылезать всей семьей из джинс с водолазками и питаться полуфабрикатами, но уныло это все

Ну, тебе может и уныло, а в США, да и в Москве, уже давно норм ходить в удобной одежде. а не одеваться как на парад в булочную. Кстати, в США булочных нет. Гипермаркеты в 3-4 км от дома. Или заказ на дом. Да и полуфабрикаты ни при чем. Заказывают готовую еду или едят в кафе. Очень популярны китайские и мексиканские ресторанчики мелкие.

То то у них столько детей больных ожирением.

#330 2016-08-10 14:12:46

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Анон пишет:

Так как же делится этот быт?

Люди разговаривают и договариваются.
В одной знакомой семье готовит муж. Ему по кайфу готовить, чем хитрее, тем лучше. Жена по пути с работы покупает продукты на неделю, список составляют вместе, просто она работает так, что проезжает мимо трех-четырех магазинов (на машине) и у нее работа на три часа раньше заканчивается, у нее тупо времени больше. За животным ухаживает тот, чье это животное. Детей делят пополам, папа занимается математикой, мама в ней ни бум-бум, мама литературой, потому что папа нувыпонели.
В другой семье полы моет исключительно муж, несмотря на то, что жена студентка и у нее больше времени, чем у него работающего. Просто у нее с руками небольшая проблема, ей что в перчатках, что без оных убираться = сухую кожу и трещины получить.
В третьей семье муж сидит дома, занимается ребенком и переобучается, делает всю домашнюю работу. Жена работает и учится в вечерке.
В четвертой жена сидит дома и делает все.

Люди делят обязанности в зависимости от занятости, удобства и предпочтений.
Это не про американский быт, если что.

#331 2016-08-10 14:12:52

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Анон пишет:

А как же делается домашняя работа и проекты что задают чут ли не с садиков? Как учатся стихи и песни? Или нам все врут и самостоятельной работы для западных не существует? Все дети гении и с пеленок автономны? Но где же результаты этого феноменального развития? Почему только Марс еще не заселен высшей расой.

Анон, больше смотри фильмов художественных, больше! В реальности там ребенок с раннего утра ди до позднего вечера. когда родители кончают работать, находится в школе. Там с перерывами и отдыхом с прогулками и комнатами отдыха, а у детсадовских и сном, идут уроки. На этих самых занятиях, в том числе и дополнительных, в пределах школы, они самостоятельно и работают. Не покидают дети школу, не положено. Там же кружки. Родители с детьми не занимаются, только спрашивают учиеля об оценках максимум.

Анон пишет:

И почему так часто показывают тогда что готовят

Еще раз: больше смотри художественных фильмов, да.

Анон пишет:

Как только супермаркеты не разоряются то. Раз там никто не закупается.

А ты думаешь, что там продают прям ка ку нас мясо и овощи в основном?  :lol: Не, продают, конечно, домохозяйки и у них есть. Но работающие нихера их не берут. Они берут, да. в супермаркетах, то. что можно сожрать, выпить сразу или, сюрприз, в супермаркетах же берут готовую еду.

Анон пишет:

О, еще и стерильные улицы где никогда грязи не бывает.

Представь, да. Если их убирать, а в забугорье их мылом моют, представляешь, то будут стерильные. не стерильные, но чистые.

Анон пишет:

Кстати для многих мужиков в Рассеюшке она и в их стране есть.

Увы, в России да. Но там, в этой самой стране пони, которая реальна. именно женщины говорят, что хозяйства никакого нет особо.

#332 2016-08-10 14:14:30

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Анон пишет:

Но... но вообще-то там есть булочные....

Но, но вообще нет. В городах-приготодах, где живет большинство, ничего нет, кроме домов. Даже полицейского участка или скорой.

#333 2016-08-10 14:15:10

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Анон пишет:

То то у них столько детей больных ожирением.

И из-за этого, и потому, что жрут много, а физнагрузок мало.

#334 2016-08-10 14:16:18

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Анон пишет:

Разово нанять на одно выполнение работы, они разово выполняют и разово им платят, а не постоянную зарплату. Как у нас киллинговые компании.

Блин я аж вспотел. Потом дошло:)

Это ещё что,  анон, а в одном из самадуравиновата-тредов какая-то всраха виктимблейминг винтимблейдингом называла(

#335 2016-08-10 14:17:04

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Анон пишет:

Но, но вообще нет. В городах-приготодах, где живет большинство, ничего нет, кроме домов. Даже полицейского участка или скорой

Ну и уточняй тогда, что ты про субурбские районы, где нет вообще ничего кроме одинаковых домов.

#336 2016-08-10 14:17:04

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Анон пишет:

Не, ну у нас конечно тоже можно не вылезать всей семьей из джинс с водолазками и питаться полуфабрикатами, но уныло это все

Ну, тебе может и уныло, а в США, да и в Москве, уже давно норм ходить в удобной одежде. а не одеваться как на парад в булочную. Кстати, в США булочных нет. Гипермаркеты в 3-4 км от дома. Или заказ на дом. Да и полуфабрикаты ни при чем. Заказывают готовую еду или едят в кафе. Очень популярны китайские и мексиканские ресторанчики мелкие.

Да нифига, ходит народ в сарафанчиках и юбках, вполне удобно для лета. Я хз, сфигали вдруг это "на парад" стало называться. В джинсах + 27 жарко дофига.
Собственно, анон к тому, что всякие бытовые мелочи (разобрать одежду для стирки, помыть продукты , в магаз сбегать, туфли набойки набить отдать и т.д., дофига их), вроде и фигня, но примерно час в день занимают. При том, что анон делает это не один. Если бы все свалилось на меня одну, это было бы печально.

#337 2016-08-10 14:17:27

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

О чём вообще речь, когда почти у всех есть стиральные машины? О_о Кинул шмотки раз в неделю, вытащил, за ночь высохло.

Ни о чём если каждый сам за себя кидает. Но делает ли это каждый мужик на западе? Или ну это же просто так отчего бы это и не сделать жене? И так во всем. В нашей Раше процветает второй вариант и у меня складывается не хорошее подозрение про вот этому увиливанию и отрицанию домашнего труда да низведению его в ничтожность, что и на западе нет свободы и равенства гендерного. А есть тот же наеб. Просто признать его более стыдно и сссыкотно. Они же победили, у них же уже феминизм всего добился. Они же такие же люди как мужики. Но так ли это по факту. Везде ли оно? Что-то сомнительно. Чем дальше читаю комменты якобы живущих на западе тем больше сомневаюсь.

#338 2016-08-10 14:18:37

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Анон пишет:

Ну и уточняй тогда, что ты про субурбские районы, где нет вообще ничего кроме одинаковых домов.

Анон, так как бы я сразу сказал, что я про средний класс в США  :lol: Он как раз в таких районах и живет на 99%.

#339 2016-08-10 14:20:17

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Анон пишет:

Но делает ли это каждый мужик на западе?

А кто будет делать-то? Если жена не домохозяйка, то он адомой приходит в 10-12 чечера, валится спать и утром рано бежит на работу к 9-10 утра. За сто км на машине.

Анон пишет:

Чем дальше читаю комменты якобы живущих на западе тем больше сомневаюсь.

Не живущих лично, а имеющих там близкую родню.

Отредактировано (2016-08-10 14:21:01)

#340 2016-08-10 14:25:21

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Анон пишет:

Анон, так как бы я сразу сказал, что я про средний класс в США   Он как раз в таких районах и живет на 99%.

Меня просто пассаж про отсутствие булочных в США в самое сердце поразил, друг. Немедленно появилось желание бросить воображаемый дом в пригороде и бежать в Мексику за сладкой выпечкой.

#341 2016-08-10 14:26:57

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Анон пишет:

Представь, да. Если их убирать, а в забугорье их мылом моют, представляешь, то будут стерильные. не стерильные, но чистые.

Анон ходил в Монако по вымытым шампунем улицам. На светлом ковре номера после этого следы оставались. Легкие, но были, ковер уже не идеально светлый.

#342 2016-08-10 14:29:46

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

О чём вообще речь, когда почти у всех есть стиральные машины? О_о Кинул шмотки раз в неделю, вытащил, за ночь высохло.

Ни о чём если каждый сам за себя кидает. Но делает ли это каждый мужик на западе? Или ну это же просто так отчего бы это и не сделать жене? И так во всем. В нашей Раше процветает второй вариант и у меня складывается не хорошее подозрение про вот этому увиливанию и отрицанию домашнего труда да низведению его в ничтожность, что и на западе нет свободы и равенства гендерного. А есть тот же наеб. Просто признать его более стыдно и сссыкотно. Они же победили, у них же уже феминизм всего добился. Они же такие же люди как мужики. Но так ли это по факту. Везде ли оно? Что-то сомнительно. Чем дальше читаю комменты якобы живущих на западе тем больше сомневаюсь.

Один кидает шмотки в машину, другой в это время другую машину грязной посудой грузит, если она есть, а не из готовых коробочек поели. Какое там такое хозяйство, не козу же доить.

#343 2016-08-10 14:29:55

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Окей анон. Зря я смотрю программы про строителей и дизай интерьеров американские и европейские. Кухни делают лишь чудаки и больные люди. Они в ваших квартирах и домах не положены и вам не нужны. Холодильники вы не покупаете как и плитки с прочей техникой. Считай я поверил.
Ну и отсутствие общения с собственными детьми начиная с двух лет и до пенсии...Зачем вам там семьи в принципе? Раз дети дома лишь ночуют дома так какой смысл в вас для них? Отдали в интернат после двух и навещайте по выходным на часик. В молодом советском государстве помню очень этой идеей горели. Правда ничего хорошего не вышло, но может запад справляется лучше. Да еще и массово.
Резюмируя твой бред мне тоже не ясно смысла в совместной вашей жизни. Если все за вас делает общество то зачем? Для траха можно встречаться по вечерам когда есть желание, ну а совместная опека над детьми оформляется юридически у адвоката. Как и право навещать в больнице и принимать решения. Для этого жить вместе и строить семью нет никакой необходимости. Детьми вы не занимаетесь после младенчества. Видитесь только когда спите. Так к чему эти свадьбы то? Как-то странно живете вы. Загадочно. Ну или у тебя конкретно в голове каша и полное отрицание реальности, что более вероятно.

#344 2016-08-10 14:30:58

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Москву так-то с мылом тоже моют. Толку от того нет, правда, почвы другие и усе.
Ладно, грязи кактаковой нет, но все равно же уличных микробов всяких заносишь. В пижамки-то все переодеваются, не спят же в уличном как нефиг делать.
Хотя меня еще вымораживает, как в кино они в кроссах или ботинках плюхаются на кровати-диваны с ногами прям. Даже если сад и улица супер-чистые, это гигиена, блеат. (люблю ходить по дому босиком и в шортах, то есть голыми ногами по всему этому потом). Всегда списывала это на художественное преувеличение. Аноны, кто в курсе, там правда так делают? :(

#345 2016-08-10 14:32:46

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Анон пишет:

Аноны, кто в курсе, там правда так делают? :(

Не все, но довольно многие. Не раз видела грязнулясрачи засранцев американцев с чистюлями канадцами по этому поводу.

#346 2016-08-10 14:33:44

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Анон пишет:

Меня просто пассаж про отсутствие булочных в США в самое сердце поразил, друг. Немедленно появилось желание бросить воображаемый дом в пригороде и бежать в Мексику за сладкой выпечкой.

Ну, как бы, вот так они живут, да. В этих городах-пригородах нет ничего. Если тебе нужна выпечка, позаботься купить ее по пути заехав в супермаркет. Или выезжай опять из дома на машине и пиздуй до ближайшего несколько километров.

Анон пишет:

На светлом ковре номера после этого следы оставались. Легкие, но были, ковер уже не идеально светлый.

А вот такое легкое там вообще никого не парит.

Отредактировано (2016-08-10 14:34:29)

#347 2016-08-10 14:33:45

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Ага, ну есть таки не везде, во всех странах преобладает разное, и запад не однороден.
Нет, я понимаю, логично, когда длом с садом, и надо ходить постоянно всюду, там логично, что переобуваться каждые пять минут не с руки. Но когда квартиры, блин...

#348 2016-08-10 14:35:36

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Анон пишет:

Кухни делают лишь чудаки и больные люди.

:facepalm: Ты всерьез думаешь, что они на кухнях прям готовят-готовят как мы?

Анон пишет:

Хотя меня еще вымораживает, как в кино они в кроссах или ботинках плюхаются на кровати-диваны с ногами прям.

А вот это и правда там сплошь и рядом. Муж родственницы анона так и делает. Постепенно и она к такому привыкла.

Отредактировано (2016-08-10 14:36:41)

#349 2016-08-10 14:35:44

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Анон пишет:

Ну, как бы, вот так они живут, да. В этих городах-пригородах нет ничего. Если тебе нужна выпечка, позаботься купить ее по пути заехав в супермаркет. Или выезжай опять из дома на машине и пиздуй до ближайшего несколько километров.

Бля, да я знаю, я просто возразил, что их нет нигде вообще. Всё-таки там не только субурбы есть, к счастью.

#350 2016-08-10 14:36:57

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Анон пишет:

Представь, да. Если их убирать, а в забугорье их мылом моют, представляешь, то будут стерильные. не стерильные, но чистые.

Анон ходил в Монако по вымытым шампунем улицам. На светлом ковре номера после этого следы оставались. Легкие, но были, ковер уже не идеально светлый.

Так то Монако, а эта Америка. В Америках как нас сейчас уверяет анон ковры самоочищающиеся и пылеустойчивые. Ну или сами Американцы давно уже раса Х и освоили левитацию. Причем не только сами, но и их любимцы. Пробежалась собачка по лужайке мокрой от дождя и левитирует, а ее лапы самопроизвольно очищаются. Или еще лучше. По лужайкам живность не бегает. Дисциплинированно ходит исключительно по мытым особым шампунем улицам. Вот до чего дошла цивилизация и прогресс.
Птички тоже не гадят в клетках и сами себя кормят.

Мне правда другое рассказывали. Но видимо это были отсталые люди и нищеброды. Не доросли до величия общей культуры. Ну или врали чтоб я верил художественным фильмам. Аж съездить захотелось в ту Америку чтоб припасть к этому идеальному образу жизни.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума