Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2017-02-23 03:12:44

Анон

Re: Ролевая о Вождях, их хомках и сочувствующих

Анон пишет:

О друг, ты помнишь всё намного ярче и сильнее, но я узнаю в твоих воспоминаниях свой утраченный мир... Точнее, наш мир! Помнишь ли ты меня?

Расскажи, что ты помнишь. Каким ты был тогда?


первый анон

#127 2017-02-23 03:15:15

Анон

Re: Ролевая о Вождях, их хомках и сочувствующих

Анон пишет:
Анон пишет:

первый анон

Мне знакомо то, о чем ты говоришь - полет творения, счастье создавать, видеть, как появляется новая жизнь. Как под нашими руками расцветали новые, юные миры, как мы надеялись поставить надежную преграду и уберечь их от вторжения Неназываемых сил. Помню и тех, кто решил, что способен подчинить себе всепожирающую Пустоту, но только сам стал ее орудием, искажающим все, к чему прикоснется.
Скажи, сколько у тебя было соратников? Тех, кого я помню, было девять...

О друг, ты помнишь всё намного ярче и сильнее, но я узнаю в твоих воспоминаниях свой утраченный мир... Точнее, наш мир! Помнишь ли ты меня?

Второй анон.

#128 2017-02-23 12:09:52

Анон

Re: Ролевая о Вождях, их хомках и сочувствующих

Аноны, как вы эпичны!  :rainbow: будто Эльтерруса читаю  :troll:

#129 2017-02-23 14:27:53

Анон

Re: Ролевая о Вождях, их хомках и сочувствующих

Анон пишет:
Анон пишет:

О друг, ты помнишь всё намного ярче и сильнее, но я узнаю в твоих воспоминаниях свой утраченный мир... Точнее, наш мир! Помнишь ли ты меня?

Расскажи, что ты помнишь. Каким ты был тогда?


первый анон

О, я помню пьянящее чувство свободы и радости, когда по слову творились миры, когда облик можно было изменить только помыслив об этом, когда не существовало запретов, но все мы помнили о долге и знали - новые миры должны быть прекрасны. Пусть совершенства не достичь, но самым прекрасным что было в наших душах мы делились с нашими творениями...

Второй анон.

#130 2017-02-23 14:29:43

Анон

Re: Ролевая о Вождях, их хомках и сочувствующих

Анон пишет:

Аноны, как вы эпичны!  :rainbow: будто Эльтерруса читаю  :troll:

Так "законы жанра", так сказать.))
Но за вдохновение огромнейшее спасибо анону со словесками.

Второй анон.

#131 2017-02-23 14:44:58

Анон

Re: Ролевая о Вождях, их хомках и сочувствующих

первый анон - второму анону

Давай попробуем посмотреть вместе. Я тогда был огнем и сталью, огонь - вздымающееся пламя, узкое и светлое, яростное, и сталь - светлый металл, острое сияние. Я был порывист и ярок, я любил творить быстрыми вспышками, росчерками. Лучше всего мы работали с тем, кто был похож на темный лед, и с тем, кто был прозрачным, медленным, струящимся светом...

#132 2017-02-23 14:54:11

Анон

Re: Ролевая о Вождях, их хомках и сочувствующих

Анон пишет:

первый анон - второму анону

Давай попробуем посмотреть вместе. Я тогда был огнем и сталью, огонь - вздымающееся пламя, узкое и светлое, яростное, и сталь - светлый металл, острое сияние. Я был порывист и ярок, я любил творить быстрыми вспышками, росчерками. Лучше всего мы работали с тем, кто был похож на темный лед, и с тем, кто был прозрачным, медленным, струящимся светом...

О, я помню тебя, и это невероятно согревает сердце в этом мире холода и отчаяния... Вэтой безысходности, кажущейся бесконечной... Хотя я и знаю, что век человеческий краток...
Я помню, как мы творили, и я тогда была подобна воде, перетекающей из одной формы в другую, меняющей и преображающей молодые миры...
Но я уверена, что реальности, в которой мы находимся теперь, мы не могли бы создать - она слишком холодна...

Второй анон - первому.
П.С. И спасибо тебе!

#133 2017-02-23 16:55:11

Анон

Re: Ролевая о Вождях, их хомках и сочувствующих

Анон пишет:

Но я уверена, что реальности, в которой мы находимся теперь, мы не могли бы создать - она слишком холодна...

Вы не создавали её и не могли бы создать - только не вы, посягнувшие на совершенство. В своем мире вы были бы всемогущи, но ныне... Вы забыли, почему вас заточили в эту реальность? ЧТО вы натворили, чтобы заслужить это?
Вас лишили имени и вашего языка, который понимали звери и птицы. Вас лишили того пола и заставили страдать от ПМС, варикоза и неправильного ИМТ. Вас лишили всемогущества и возможности творить - не только миры, но даже макароны и стихи вам удаются равно плохо. И если память проснулась, то лишь для того, чтобы усилить мучения. Так перестаньте её тревожить, смиритесь с реальностью несправедливости и равнодушия, ведь Пустота следит, она вокруг вас и ждёт только мига, чтобы вцепиться и поглотить.

простите, Первый и Второй, не удержалась)))

Отредактировано (2017-02-23 17:05:23)

#134 2017-02-23 17:06:09

Анон

Re: Ролевая о Вождях, их хомках и сочувствующих

Анон пишет:
Анон пишет:

Но я уверена, что реальности, в которой мы находимся теперь, мы не могли бы создать - она слишком холодна...

Вы не создавали её и не могли бы создать - только не вы, посягнувшие на совершенство. В своем мире вы были бы всемогущи, но ныне... Вы забыли, почему вас заточили в эту реальность? ЧТО вы натворили, чтобы заслужить это?
Вас лишили имени и вашего языка, который понимали звери и птицы. Вас лишили того пола и заставили страдать от ПМС, варикоза и неправильного ИМТ. Вас лишили всемогущества и возможности творить - не только миры, но даже макароны и стихи вам удаются равно плохо. И если память проснулась, то лишь для того, чтобы усилить мучения. Так перестаньте её тревожить, смиритесь с реальностью несправедливости и равнодушия, ведь Пустота следит, она вокруг вас и ждёт только мига, чтобы вцепиться и поглотить.

О, кто ты, знающий столь многое? Ты знаешь то, о чём я боюсь и помыслить, боюсь решиться вспомнить... Ведь у нас действительно был единый язык, у нас были гармоничные миры, где все живые существа понимали друг друга. И мы не хотели зла. Мы только старались вложить как можно больше сил в наши творения... И я здесь решаюсь говорить за всех, ибо все, кого я помню, кто был там - действовали одинаково самоотверженно.

Впрочем, это только здесь, в холодном мире, где каждый одинок, уместно говорить о самоотверженности, для нас же это было естественно, было нашей сутью и мы не умели иначе.
Но в какой момент всё закончилось и почему, я, увы, не помню...


Кто же ты, предлагающий нам смириться и не искать наших собратьев?
Я не хочу смиряться!
И уверена, как только мы отыщем тех, кто разделяет с нами память - мы вспомним всё и боль временного заточения притупиться.

Второй анон.

#135 2017-02-23 17:12:49

Анон

Re: Ролевая о Вождях, их хомках и сочувствующих

Анон пишет:
Анон пишет:

Но я уверена, что реальности, в которой мы находимся теперь, мы не могли бы создать - она слишком холодна...

Вы не создавали её и не могли бы создать - только не вы, посягнувшие на совершенство. В своем мире вы были бы всемогущи, но ныне... Вы забыли, почему вас заточили в эту реальность? ЧТО вы натворили, чтобы заслужить это?
Вас лишили имени и вашего языка, который понимали звери и птицы. Вас лишили того пола и заставили страдать от ПМС, варикоза и неправильного ИМТ. Вас лишили всемогущества и возможности творить - не только миры, но даже макароны и стихи вам удаются равно плохо. И если память проснулась, то лишь для того, чтобы усилить мучения. Так перестаньте её тревожить, смиритесь с реальностью несправедливости и равнодушия, ведь Пустота следит, она вокруг вас и ждёт только мига, чтобы вцепиться и поглотить.

простите, Первый и Второй, не удержалась)))

Анончик, хорошо, что пришёл!
Присоединяйся, если хочешь.)))

#136 2017-02-23 17:38:12

Анон

Re: Ролевая о Вождях, их хомках и сочувствующих

Анон пишет:

простите, Первый и Второй, не удержалась)))

Присоединяйся, конечно, ща я тебя пафосом окачу :)

первый

#137 2017-02-23 17:44:15

Анон

Re: Ролевая о Вождях, их хомках и сочувствующих

Анон пишет:

первый анон - второму анону

Давай попробуем посмотреть вместе. Я тогда был огнем и сталью, огонь - вздымающееся пламя, узкое и светлое, яростное, и сталь - светлый металл, острое сияние. Я был порывист и ярок, я любил творить быстрыми вспышками, росчерками. Лучше всего мы работали с тем, кто был похож на темный лед, и с тем, кто был прозрачным, медленным, струящимся светом...

О, я помню тебя, и это невероятно согревает сердце в этом мире холода и отчаяния... Вэтой безысходности, кажущейся бесконечной... Хотя я и знаю, что век человеческий краток...
Я помню, как мы творили, и я тогда была подобна воде, перетекающей из одной формы в другую, меняющей и преображающей молодые миры...
Но я уверена, что реальности, в которой мы находимся теперь, мы не могли бы создать - она слишком холодна...

Второй анон - первому.
П.С. И спасибо тебе!

Вода... Быстрая, переменчивая, меняющая формы и обличья, но неизменными оставались улыбка и сверкающая радость. Если это ты, попробуй вспомнить - огромное пространство, пронизанная звездами темнота, я поднимаю руку, и перед нами возникает сияющий шар. Это набросок мира, который мы решили создать, в нем еще ничего нет, никого нет, но мы знаем, что он будет прекрасен, и полны радостного предвкушения. Нас четверо. Кто-то возле меня говорит, что хочет, чтобы там обязательно были крылатые...

первый
спасибо и тебе, ты клевый :)

#138 2017-02-23 17:48:45

Анон

Re: Ролевая о Вождях, их хомках и сочувствующих

Анон пишет:
Анон пишет:

первый анон - второму анону

Давай попробуем посмотреть вместе. Я тогда был огнем и сталью, огонь - вздымающееся пламя, узкое и светлое, яростное, и сталь - светлый металл, острое сияние. Я был порывист и ярок, я любил творить быстрыми вспышками, росчерками. Лучше всего мы работали с тем, кто был похож на темный лед, и с тем, кто был прозрачным, медленным, струящимся светом...

О, я помню тебя, и это невероятно согревает сердце в этом мире холода и отчаяния... Вэтой безысходности, кажущейся бесконечной... Хотя я и знаю, что век человеческий краток...
Я помню, как мы творили, и я тогда была подобна воде, перетекающей из одной формы в другую, меняющей и преображающей молодые миры...
Но я уверена, что реальности, в которой мы находимся теперь, мы не могли бы создать - она слишком холодна...

Второй анон - первому.
П.С. И спасибо тебе!

Вода... Быстрая, переменчивая, меняющая формы и обличья, но неизменными оставались улыбка и сверкающая радость. Если это ты, попробуй вспомнить - огромное пространство, пронизанная звездами темнота, я поднимаю руку, и перед нами возникает сияющий шар. Это набросок мира, который мы решили создать, в нем еще ничего нет, никого нет, но мы знаем, что он будет прекрасен, и полны радостного предвкушения. Нас четверо. Кто-то возле меня говорит, что хочет, чтобы там обязательно были крылатые...

первый
спасибо и тебе, ты клевый :)

Да, я помню этот миг, это было прекрасно и незабываемо не смотря не на что...
Я рада, что ты узнал меня, и теперь мы можем вместе искать тех, в ком жива память!
Память о нашей истинной жизни, а не о том тяжёлом сне, в котором мы пребываем сейчас.

Второй анон.

#139 2017-02-23 17:48:55

Анон

Re: Ролевая о Вождях, их хомках и сочувствующих

Анон пишет:

Вы не создавали её и не могли бы создать - только не вы, посягнувшие на совершенство. В своем мире вы были бы всемогущи, но ныне... Вы забыли, почему вас заточили в эту реальность? ЧТО вы натворили, чтобы заслужить это?
Вас лишили имени и вашего языка, который понимали звери и птицы. Вас лишили того пола и заставили страдать от ПМС, варикоза и неправильного ИМТ. Вас лишили всемогущества и возможности творить - не только миры, но даже макароны и стихи вам удаются равно плохо. И если память проснулась, то лишь для того, чтобы усилить мучения. Так перестаньте её тревожить, смиритесь с реальностью несправедливости и равнодушия, ведь Пустота следит, она вокруг вас и ждёт только мига, чтобы вцепиться и поглотить.

"В своем мире"? У нас нет мира, из которого бы мы пришли. Мы всегда были над ними, и если входили, выбирая рождение и жизнь одного из тех, кто их населял, от этого мы не становились созданиями мира. Совершенство многолико, я всегда хотел познать все его грани и дать жизнь всему, что только может существовать.
Я здесь, но это лишь на время. Однажды оковы этой жизни спадут и я вырвусь, снова свободный, снова полный сил, и я найду того, из-за кого я здесь. Не стоит думать, что ты знаешь все. Я помню свое имя, никто не в силах лишить меня Имени - выражения моей Сути!

первый

#140 2017-02-23 17:50:32

Анон

Re: Ролевая о Вождях, их хомках и сочувствующих

Анон пишет:

Да, я помню этот миг, это было прекрасно и незабываемо не смотря не на что...
Я рада, что ты узнал меня, и теперь мы можем вместе искать тех, в ком жива память!
Память о нашей истинной жизни, а не о том тяжёлом сне, в котором мы пребываем сейчас.

Что было дальше? Твоя память дремлет, но если постараться, ты разбудишь ее, нужно только упорствовать. Вспомни, что говорили дальше, в чем мы соглашались и о чем спорили! Вспомни свое имя!

первый

#141 2017-02-23 18:04:19

Анон

Re: Ролевая о Вождях, их хомках и сочувствующих

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, я помню этот миг, это было прекрасно и незабываемо не смотря не на что...
Я рада, что ты узнал меня, и теперь мы можем вместе искать тех, в ком жива память!
Память о нашей истинной жизни, а не о том тяжёлом сне, в котором мы пребываем сейчас.

Что было дальше? Твоя память дремлет, но если постараться, ты разбудишь ее, нужно только упорствовать. Вспомни, что говорили дальше, в чем мы соглашались и о чем спорили! Вспомни свое имя!

первый

Я никак не могу вспомнить имени...
Я даже не знаю, подвластно ли оно языкам земли, но стараюсь уже очень давно. Сначала появлялись лишь неопределённые образы, потом они стали складываться в эпизоды и теперь я уже многое могу описать.

Я помню, как мы творили мир: пред нами была... Земля? Планета? Какже назвать это место, не пользуясь земными понятиями?

Перед нами был простор: и тысячи тысяч живых существ, только пробуждающихся, мы давали им имена.
И ты вдыхал жизнь в каждого, в каждом из новых прекрасных существ была частица пламени твоей души, а я меняла их материальную форму, если в этом была необходимость... Или условия вокруг них, ибо моя водная сущность позволяла мне делать это.
Помнишь?

Второй анон.
П.С. Ты тоже невероятно прекрасен, давно у меня не было хорошей словески. Думала, что все навыки растеряла.))

#142 2017-02-23 20:32:04

Анон

Re: Ролевая о Вождях, их хомках и сочувствующих

Анон пишет:

Я никак не могу вспомнить имени...
Я даже не знаю, подвластно ли оно языкам земли, но стараюсь уже очень давно. Сначала появлялись лишь неопределённые образы, потом они стали складываться в эпизоды и теперь я уже многое могу описать.

Я помню, как мы творили мир: пред нами была... Земля? Планета? Какже назвать это место, не пользуясь земными понятиями?

Перед нами был простор: и тысячи тысяч живых существ, только пробуждающихся, мы давали им имена.
И ты вдыхал жизнь в каждого, в каждом из новых прекрасных существ была частица пламени твоей души, а я меняла их материальную форму, если в этом была необходимость... Или условия вокруг них, ибо моя водная сущность позволяла мне делать это.
Помнишь?

Попробуй, прислушайся, какие звуки отзываются в твоем сердце?

Сейчас мы ограничены звуками этого языка, нам придется подбирать слова, так пусть будет планета. В том мире были высокие горные цепи со снежными вершинами, и ласковые океаны, и бескрайние просторы. Еще только творя земную плоть, мы уже представляли, как будут парить в небе крылатые, юные дети юного мира, как они будут петь, приветствуя зарю и провожая заходящее солнце. Мы знали, что населим жизнью океан, его жители будут юркими и игривыми... Может быть, мы сами захотим прийти и пожить среди них как одни из них, а не всемогущие творцы...

Анон пишет:

Второй анон.
П.С. Ты тоже невероятно прекрасен, давно у меня не было хорошей словески. Думала, что все навыки растеряла.))

Открою тебе тайну - у меня вообще не было, это моя первая :)
первый анон

Отредактировано (2017-02-23 20:32:27)

#143 2017-02-23 21:16:10

Анон

Re: Ролевая о Вождях, их хомках и сочувствующих

Анон пишет:

О, кто ты, знающий столь многое? Ты знаешь то, о чём я боюсь и помыслить, боюсь решиться вспомнить..

Ты не узнаешь меня, как не узнала бы и тогда. Вам, творцам миров, неведомы проклятые пути.
Но ты боишься - и это хорошо, это правильно. Отступить и не вспоминай - лишь тогда ты сможешь выжить, сможешь стать такой как все и не чувствовать голодный взгляд в спину и космический холод - дыхание Пустоты. В Забвении найдёшь ты спасение и покой.
Поскольку те, кого вы звали хьоррнами, близко. Даже они здесь слабее, но их много, а вас лишь двое. Ты ещё не видишь их следы, не замечаешь, как тянутся щупальца Пустоты ко всему, что чуть ярче гнилушки?
Ты не замечала, как пропадают предметы, теряются нужные вещи, уходят нужные люди? Это добыча Пустоты и даже если она согласится вернуть - всмотрись, это уже не то.
Ты еще не замечала, как пропадают силы, наваливается усталость, сковывая движения и мысли, лишая всех желаний? Это мимолетное прикосновение хьоррна, и он вновь голоден.
Ваша встреча зажгла - нет, не звезду, вы слишком слабы - свечу. Но чем ярче она разгорится, тем больше голодных тварей приманят свет и тепло. Сможешь ли ты защититься тогда?

#144 2017-02-23 22:15:20

Анон

Re: Ролевая о Вождях, их хомках и сочувствующих

Анон пишет:

Присоединяйся, конечно, ща я тебя пафосом окачу

спасибо, отличный пафос! Я просто так подумала, что вашей идиллии не хватает капли дегтя))) если не везде хватает возвышенного пафоса, извиняйте. Я антагонист, мне можно быть циничнее)))

Анон пишет:

"В своем мире"? У нас нет мира, из которого бы мы пришли. Мы всегда были над ними, и если входили, выбирая рождение и жизнь одного из тех, кто их населял, от этого мы не становились созданиями мира.

Не притворяйся, что не понял. Или созидаемые вами миры ты уже не считаешь своими?
Впрочем, теперь ты прав, ведь ты утратил их и потерял туда дорогу. Они ещё живы? Хоть один из тех удивительных миров выжил без защиты создателей?
Или давно уже разбиты на осколки, поглощены пустотой или стали подобны этой гнусной реальности?
Я видела его однажды - мир, созданный вами, возможно, первый или последний, неважно. Но  я не сумела забыть его вкус - вкус утренней росы на белом цветке, чей аромат прогонял печаль и тревогу.

Анон пишет:

Я здесь, но это лишь на время.

Долгое время, не так ли? Сколько раз ты пробуждался в этой беспросветности, чтобы мучиться осознанием того, что потерял?
Нет, я знаю не всё. Эта оболочка не в силах знать всё, куда раньше она лишится рассудка. И я благодарю То, что отняло большую часть памяти, даже если Это - Пустота.
Но те обрывки, что порой приходят во сне и наяву, что порождают осознание... Они заставляют удерживаться где-то на грани между прошлым, утерянным навсегда, и будущим, которого не случится. Они заставляют медленно разрушать себя.

#145 2017-02-23 22:34:01

Анон

Re: Ролевая о Вождях, их хомках и сочувствующих

Анон пишет:

Не притворяйся, что не понял. Или созидаемые вами миры ты уже не считаешь своими?
Впрочем, теперь ты прав, ведь ты утратил их и потерял туда дорогу. Они ещё живы? Хоть один из тех удивительных миров выжил без защиты создателей?

Они были моими при создании и были моими, пока я их поддерживал. Но я создавал их не для того, чтобы они вечно полагались на мою заботу! Жители этих миров были созданы с огромным потенциалом к развитию, все они были способны стать сильными и однажды выйти за пределы... Это может каждый. Сколько сильных и прекрасных творцов породили мои миры!

Откуда вышел ты сам? Почему стремишься уговорить нас замолчать и забыть? Почему считаешь, что от Пустоты нет спасения? Я знаю многих, кого она искалечила, но это не те, кто сражался с ней - это те, кто хотел ее использовать и подчинить!

первый анон

Анон пишет:

спасибо, отличный пафос! Я просто так подумала, что вашей идиллии не хватает капли дегтя))) если не везде хватает возвышенного пафоса, извиняйте. Я антагонист, мне можно быть циничнее)))

можно и нужно! :)

#146 2017-02-24 11:49:40

Анон

Re: Ролевая о Вождях, их хомках и сочувствующих

аноны, я ворвусь к вам, вы не против? :)

БОЛЬ!!
Я пробуждаюсь в этом теле, я вспоминаю себя - себя - сейчас, после стольких лет забвения, и меня окатывает волной бесконечной боли, которую излучает каждая клетка моего физического воплощения, но больше того - каждая частица души, которая заперта в нем, таком неподходящем, таком неправильном. Я был крылатым, был творцом, я помню, как кончики пальцев зудят от энергии, готовой излиться в новорожденный мир мириадами новых образов и сущностей, как вселенная поет от радости осуществления. И я помню другое - помню, как меня схватили, ломали и терзали - так долго, что за это время миры успевали рождаться и умирать. Помню, как мои возлюбленные творения топтали и превращали в космическую пыль у меня на глазах. А потом, когда я стал лишь тенью себя прежнего - когда они перестали принимать меня во внимание, будто я лишь ворох тряпья, гниющий в углу сырого подвала - потом, когда мне ужалось сбежать - у меня хватило сил лишь для того, чтобы последним, отчаянным рывком воплотиться здесь, только бы не ускользнуть в Небытие... И вот уже которую жизнь подряд я прозябаю здесь, забытый, без памяти, без прежних сил... В прошлых жизнях мне лишь иногда снились сны о том, что было раньше... обрывки воспоминаний... иногда я записывал их...
Но настоящая Память... Она начала приходить ко мне только сейчас. А вместе с ней - боль.

#147 2017-02-24 14:39:34

Анон

Re: Ролевая о Вождях, их хомках и сочувствующих

Анон пишет:
Анон пишет:

Я никак не могу вспомнить имени...
Я даже не знаю, подвластно ли оно языкам земли, но стараюсь уже очень давно. Сначала появлялись лишь неопределённые образы, потом они стали складываться в эпизоды и теперь я уже многое могу описать.

Я помню, как мы творили мир: пред нами была... Земля? Планета? Какже назвать это место, не пользуясь земными понятиями?

Перед нами был простор: и тысячи тысяч живых существ, только пробуждающихся, мы давали им имена.
И ты вдыхал жизнь в каждого, в каждом из новых прекрасных существ была частица пламени твоей души, а я меняла их материальную форму, если в этом была необходимость... Или условия вокруг них, ибо моя водная сущность позволяла мне делать это.
Помнишь?

Попробуй, прислушайся, какие звуки отзываются в твоем сердце?

Сейчас мы ограничены звуками этого языка, нам придется подбирать слова, так пусть будет планета. В том мире были высокие горные цепи со снежными вершинами, и ласковые океаны, и бескрайние просторы. Еще только творя земную плоть, мы уже представляли, как будут парить в небе крылатые, юные дети юного мира, как они будут петь, приветствуя зарю и провожая заходящее солнце. Мы знали, что населим жизнью океан, его жители будут юркими и игривыми... Может быть, мы сами захотим прийти и пожить среди них как одни из них, а не всемогущие творцы...

Анон пишет:

Второй анон.
П.С. Ты тоже невероятно прекрасен, давно у меня не было хорошей словески. Думала, что все навыки растеряла.))

Открою тебе тайну - у меня вообще не было, это моя первая :)
первый анон

О, друг и собрат мой, я так благодарна тебе за поддержку!
Мы встретились так внезапно, но я всегда мечтала об этой встрече.
С той самой минуты, когда я поняла, что отрывочные образы складываются в нечто цельное, мне захотелось делиться всем этим, но ни в чьём сердце мои слова не вызывали отклика и понимания...
И вот теперь мы встретились и каждое твоё слово пробуждает мою память, каждое воспоминание ведёт за собой другое.

Я верю, что с твоей помощью я смогу вспомнить всё и вновь услышать своё имя.

Ведь имя - ключ к внутренней сути, осознав свою внутреннюю суть мы станем сильнее и нам будет легче преодолевать гнёт повседневности.

Я помню этот миг, когда создавался новый, прекраснейший мир, хотя их были десятки, но создание этого почему-то запомнилось ярче.

В наших мирах жила искренняя непритворная радость, и потому хотелось, чтобы у всех были крылья, чтобы все живые существа были свободны в беспреедельности.

А здесь... Ложь, пустота и бессмысленное кружение от рождения до смерти.
Какие же Боги творили этот мир! Почему же он стал таким?...

Второй анон.
Не ожидала, что первая словеска, ты ведёшь её виртуозно.
Жму руку!

#148 2017-02-24 14:49:09

Анон

Re: Ролевая о Вождях, их хомках и сочувствующих

Анон пишет:
Анон пишет:

О, кто ты, знающий столь многое? Ты знаешь то, о чём я боюсь и помыслить, боюсь решиться вспомнить..

Ты не узнаешь меня, как не узнала бы и тогда. Вам, творцам миров, неведомы проклятые пути.
Но ты боишься - и это хорошо, это правильно. Отступить и не вспоминай - лишь тогда ты сможешь выжить, сможешь стать такой как все и не чувствовать голодный взгляд в спину и космический холод - дыхание Пустоты. В Забвении найдёшь ты спасение и покой.
Поскольку те, кого вы звали хьоррнами, близко. Даже они здесь слабее, но их много, а вас лишь двое. Ты ещё не видишь их следы, не замечаешь, как тянутся щупальца Пустоты ко всему, что чуть ярче гнилушки?
Ты не замечала, как пропадают предметы, теряются нужные вещи, уходят нужные люди? Это добыча Пустоты и даже если она согласится вернуть - всмотрись, это уже не то.
Ты еще не замечала, как пропадают силы, наваливается усталость, сковывая движения и мысли, лишая всех желаний? Это мимолетное прикосновение хьоррна, и он вновь голоден.
Ваша встреча зажгла - нет, не звезду, вы слишком слабы - свечу. Но чем ярче она разгорится, тем больше голодных тварей приманят свет и тепло. Сможешь ли ты защититься тогда?

Кто же ты, о неведомый?
Ты призываешь покориться пустоте, отказаться от памяти - от того единственного, что нам осталось...
Здесь, в мире фальши и пустоты, она - наша единственная звезда и мы согреваемся её светом.


Хьоррн... Я помню это имя, хоть и не могу вспомнить всего, что связано с ним...
Неужели они захватили эту бедную землю, выпили магию этого мира и обращают в фальшивки то живое, что ещё остаётся здесь?

Твоим словам нельзя не верить, я чувствую в них истину, но почему ты призываешь нас раствориться в пустоте?

#149 2017-02-24 15:04:08

Анон

Re: Ролевая о Вождях, их хомках и сочувствующих

Анон пишет:
Анон пишет:

Присоединяйся, конечно, ща я тебя пафосом окачу

спасибо, отличный пафос! Я просто так подумала, что вашей идиллии не хватает капли дегтя))) если не везде хватает возвышенного пафоса, извиняйте. Я антагонист, мне можно быть циничнее)))

Анон пишет:

"В своем мире"? У нас нет мира, из которого бы мы пришли. Мы всегда были над ними, и если входили, выбирая рождение и жизнь одного из тех, кто их населял, от этого мы не становились созданиями мира.

Не притворяйся, что не понял. Или созидаемые вами миры ты уже не считаешь своими?
Впрочем, теперь ты прав, ведь ты утратил их и потерял туда дорогу. Они ещё живы? Хоть один из тех удивительных миров выжил без защиты создателей?
Или давно уже разбиты на осколки, поглощены пустотой или стали подобны этой гнусной реальности?
Я видела его однажды - мир, созданный вами, возможно, первый или последний, неважно. Но  я не сумела забыть его вкус - вкус утренней росы на белом цветке, чей аромат прогонял печаль и тревогу.

Анон пишет:

Я здесь, но это лишь на время.

Долгое время, не так ли? Сколько раз ты пробуждался в этой беспросветности, чтобы мучиться осознанием того, что потерял?
Нет, я знаю не всё. Эта оболочка не в силах знать всё, куда раньше она лишится рассудка. И я благодарю То, что отняло большую часть памяти, даже если Это - Пустота.
Но те обрывки, что порой приходят во сне и наяву, что порождают осознание... Они заставляют удерживаться где-то на грани между прошлым, утерянным навсегда, и будущим, которого не случится. Они заставляют медленно разрушать себя.

О, я не могу поверить, что наши живые, цветущие миры уничтожены или превратились в подобие этой юдоли скорби...
Пожалуй, лучше обратиться в прах, чем жить среди фальши и множить её.
Но будучи в этой земной тюрьме я верила, что они там - живы!
Что нам ещё удастся увидеть наши творения и нужно лишь подождать.
Главное - вспомнить всё, чтобы сохранить себя.

Но почему же ты славишь пустоту? Зачем отказываешься от полноты сути?
Ведь в тебе тоже есть память и ты умеешь чувствовать и видеть истину, иначе она не звучала бы в твоих горьких словах.

Второй анон.

Антагонист, благодарю и снимаю шляпу!
Нам очень не хватало тебя.))

#150 2017-02-24 15:11:46

Анон

Re: Ролевая о Вождях, их хомках и сочувствующих

Анон пишет:

аноны, я ворвусь к вам, вы не против? :)

БОЛЬ!!
Я пробуждаюсь в этом теле, я вспоминаю себя - себя - сейчас, после стольких лет забвения, и меня окатывает волной бесконечной боли, которую излучает каждая клетка моего физического воплощения, но больше того - каждая частица души, которая заперта в нем, таком неподходящем, таком неправильном. Я был крылатым, был творцом, я помню, как кончики пальцев зудят от энергии, готовой излиться в новорожденный мир мириадами новых образов и сущностей, как вселенная поет от радости осуществления. И я помню другое - помню, как меня схватили, ломали и терзали - так долго, что за это время миры успевали рождаться и умирать. Помню, как мои возлюбленные творения топтали и превращали в космическую пыль у меня на глазах. А потом, когда я стал лишь тенью себя прежнего - когда они перестали принимать меня во внимание, будто я лишь ворох тряпья, гниющий в углу сырого подвала - потом, когда мне ужалось сбежать - у меня хватило сил лишь для того, чтобы последним, отчаянным рывком воплотиться здесь, только бы не ускользнуть в Небытие... И вот уже которую жизнь подряд я прозябаю здесь, забытый, без памяти, без прежних сил... В прошлых жизнях мне лишь иногда снились сны о том, что было раньше... обрывки воспоминаний... иногда я записывал их...
Но настоящая Память... Она начала приходить ко мне только сейчас. А вместе с ней - боль.

Конечно присоединяйся, анон, вместе веселее и разнообразнее.))
Второй анон.

О друг, от твоих слов разрывается сердце...
Ты помнишь радость творения и ты - один из нас, страдальцев, временно заточённых в эти смертные оболочки...
Но за что же столько боли?

Я не могу спокойно видеть, как страдают лучшие...
И потому сочувствую, и восхищаюсь твоей стойкостью, ведь ты не отказываешься от памяти, которая так тяжела.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума