Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2014-08-21 01:30:21

Анон

Re: Ролевая о Вождях, их хомках и сочувствующих

Здравствуйте, аноны. Я пришел сюда, нуждаясь в помощи, с некой частью внутри  меня,что кричит и плачет,та, которая действительно нуждается в помощи, она закована где-то глубоко внутри.
Мне хочется рыдать, задыхаясь от ужаса и отчаяния,я хочу страдать; и желательно так, чтобы не оставалось сил ни на что больше.
И теперь, когда я особенно остро ощущаю эту нехватку метафизического "чего-то", Я хочу найти среди вас того человека, в которого смогу запусить  руку внутрь  и с маниакальной жаждой найти внутри него то, что заставит меня чувствовать себя лучше.

#102 2014-08-21 10:43:37

Анон

Re: Ролевая о Вождях, их хомках и сочувствующих

Оооооййй... прям как свежий воздух, а то у нас все только о мужиках, а тут... Спасибо, что вы есть!

#103 2014-08-21 13:24:22

Анон

Re: Ролевая о Вождях, их хомках и сочувствующих

Анон пишет:

Ты можешь поведать мне свою боль, и я пойму. Я знаю, каково это - терзаться памятью о неповторимом, о потерянном навеки. И потому я не могу пройти мимо того, кто, как и я, несет это бремя памяти, неведомое обывателям. Что им, не видящим ничего, кроме работы и тупых сериалов, не знающих о безграничности миров и времен!
Расскажи же мне о том, кто не покидает твоих мыслей. Представь, что я - рядом с тобой, держу тебя за руку...

Я помню немного, и это тоже терзает меня (((
Он был весь — как оживший лёд. Белые волосы, хотя он, кажется, был довольно молод... Белые перчатки, почему-то мы оба всё время носили перчатки... И одет он был во что-то такое... не то синее, не то серое... когда бывал одет, конечно...
Я помню, он подарил мне розу...

Анон пишет:

О, как это невыносимо: ежедневно вставать утром на работу, ездить в метро, подчиняться тупым начальникам...

Что-то вспоминается... кажется, тогда мы тоже не ладили с руководством....

#104 2014-08-22 14:58:51

Анон

Re: Ролевая о Вождях, их хомках и сочувствующих

Анон пишет:

Я помню, он подарил мне розу...

Белая роза в руке, затянутой в белую перчатку... мне видится в этом образе что-то смутно знакомое...
О, это неотступное проклятие тех, кто прожил слишком много: воспоминания наслаиваются друг на друга, и так сложно подчас отделить одно от другого... Было ли это в Милане в пятнадцатом веке? или же в семнадцатом на западном берегу Тенерифе? или в конце девятнадцатого - в Японии? Слишком размыты образы, слишком много с тех пор произошло...
Но нет, мы не станем сдаваться. Пусть память служит нам скорее ориентиром, путеводной звездой в поисках, нежели опорой - прибегнем к надёжному испытанному средству. Приезжай ко мне, и я прочту по картам Таро, где сейчас тот, к кому устремлены твои мысли. Может статься, он тоже ищет дорогу к тебе, влекомый лишь обрывками воспоминаний?..
Но не будем пренебрегать безопасностью: я слишком часто видел, что происходит с беспечными магами и теми, кто по невезению оказался с ними рядом. Чтобы пронзить взглядом бездну времен, мне придется обращаться к очень могущественным силам, и нужна будет защита достаточно мощного эгрегора. Например, эгрегора денег. Думаю, двух тысяч должно хватить. Найдется ли у тебя столько? Если нет, то мы отложим это действо до тех пор, пока не получится обеспечить тебе надежную защиту.

#105 2017-02-23 01:53:48

Анон

Re: Ролевая о Вождях, их хомках и сочувствующих

Анон из темы вождеподобных ждет второго анона для обсуждения ролевки :)

#106 2017-02-23 01:55:08

Анон

Re: Ролевая о Вождях, их хомках и сочувствующих

Аноны из темы вождеподобных, я к вам! Хоть вождиком, хоть хомяком.

#107 2017-02-23 01:56:28

Анон

Re: Ролевая о Вождях, их хомках и сочувствующих

Анон, я на всякий случай отмечаюсь.
Я из темы вождеподобных.
Но у меня скилл хомяка только вполне прокачен, в вожди никогда не пробовала.
Может, ты согласишься?

#108 2017-02-23 01:58:23

Анон

Re: Ролевая о Вождях, их хомках и сочувствующих

Тогда нас уже трое :)
Во что мы хотим поиграть? В сбор компании упоротых, в выглючивание мироустройства, прошлых жизней? Вождить лучше тому, кто умеет хорошо гнать :)

Отредактировано (2017-02-23 01:59:18)

#109 2017-02-23 01:59:46

Анон

Re: Ролевая о Вождях, их хомках и сочувствующих

Анон пишет:

Анон из темы вождеподобных ждет второго анона для обсуждения ролевки :)

Я пришла.:)
Это я со скиллом хомяка.

#110 2017-02-23 02:01:05

Анон

Re: Ролевая о Вождях, их хомках и сочувствующих

Гнать умею, словески водил, но вождить никогда не пробовал, так что не знаю, насколько получится. Но могу попробовать, только тему для гона задайте.

#111 2017-02-23 02:01:34

Анон

Re: Ролевая о Вождях, их хомках и сочувствующих

Ну, может, традиционно в свиту?
Заодно и ностальгия, и приключения?

#112 2017-02-23 02:02:52

Анон

Re: Ролевая о Вождях, их хомках и сочувствующих

Будем выглючивать прошлые жизни по какой-нибудь книге? Или наваяем свое мироздание с дорогами, архангелами и магией пыщ-пыщ?

#113 2017-02-23 02:03:39

Анон

Re: Ролевая о Вождях, их хомках и сочувствующих

Я (первый анон) могу быть вторым гонящим элементом - это обеспечивает конфликт и драйв :)
Давайте свое наваяем, так интересней! Но с элементами книг, конечно, "не так все было" - наше все!

#114 2017-02-23 02:04:13

Анон

Re: Ролевая о Вождях, их хомках и сочувствующих

Для начала иные миры или память воплощений, а можно и ещё что-нибудь, если придумается.

#115 2017-02-23 02:07:01

Анон

Re: Ролевая о Вождях, их хомках и сочувствующих

Да, я анон-Ниенист, давайте и правда будет некий идеологический конфликтик, а мир можно придумать.
Да, лучше подписываться.

Второй анон из темы вождеподобных.

#116 2017-02-23 02:07:35

Анон

Re: Ролевая о Вождях, их хомках и сочувствующих

Какой формат будем использовать? Может, для начала типа пост где-нибудь, такая вся пафосная зарисовка о каком-нибудь великом маге с развевающимися волосами, чтобы на это можно было отреагировать? Или сразу о сотворении мира? Ваши варианты?
первый анон

Отредактировано (2017-02-23 02:10:29)

#117 2017-02-23 02:12:31

Анон

Re: Ролевая о Вождях, их хомках и сочувствующих

Да, это отличная мысль, сможешь написать постик здесь, анон?

А мы поддержим!

Второй анон из темы вождеподобных.

#118 2017-02-23 02:14:38

Анон

Re: Ролевая о Вождях, их хомках и сочувствующих

Анон, который водил словески, попробуешь?

первый анон

#119 2017-02-23 02:20:45

Анон

Re: Ролевая о Вождях, их хомках и сочувствующих

Анон, который водил словески, присоединяюсь к просьбе.

Второй анон.

#120 2017-02-23 02:24:37

Анон

Re: Ролевая о Вождях, их хомках и сочувствующих

Ещё можно пост от имени вождя с фактами: вроде того, что мы такие-то ищем исключительных среди обывателей, дабы открыть им истину...
Как приглашение на семинар, форум или просто в компанию.
Но это как альтернативная идея.

Второй анон.

#121 2017-02-23 02:31:31

Анон

Re: Ролевая о Вождях, их хомках и сочувствующих

Ну, поехали штоле...

Я помню.
Я помню, как мы творили вселенные. Как сердце нового мира трепетало в моих ладонях, словно новорожденный птенец. Как звезды метелью вились вокруг, как космический ветер отбрасывал волосы с лица, и душа пела от счастья.
Я помню, как Нездешние Дороги окутывали сотворенные нами миры, сплетая воедино их - и уже существовавшие издревле, наш полет Творения - и исконное Сердце Мироздания, давшее рождение нам, их творцам.
Я помню, как мы спускались в эти миры, и шли этими Дорогами, и чертили руны на их границах, дабы уберечь их от хьоррнов, вечно-голодных порождений Пустоты. Я помню и тех, кто в этих странствиях потерял себя, слишком глубоко врастя в материю, забыл свою Истинную Сущность, закрыл свой слух для межзвездного ветра и песни звезд...
Я помню, как мои ученики стояли рядом со мной, плечом к плечу, оберегая Мироздание от угроз, названия которым в человеческих языках и нет - и хорошо, что нет, ведь это значит, что люди с ними незнакомы... Я помню, как мой посох полыхал слепящим светом, переходящим из инфракрасного спектра в ультрафиолетовый, отгоняя клочья мрака, стремящиеся разорвать новорожденный мир, жаждущие лишь одного - пожирать. Я помню, как золотое сияние струилось с моих пальцев, и там, куда оно лилось, нанесенные миру раны исцелялись, и на выжженных пустошах снова распускались цветы...
...Я помню. И эта память - дар мой и мое проклятие. Ибо теперь я заточен в этом жалком мире, лишен Силы, и учеников своих, и соратников... и все, что мне осталось - лишь беречь Память. И искать тех, в ком она тоже может ожить.

Анон со словесками

Отредактировано (2017-02-23 02:38:13)

#122 2017-02-23 02:37:41

Анон

Re: Ролевая о Вождях, их хомках и сочувствующих

О, как сердце трепещет и отзывается на твои слова!
И кажется, буто века проносятся перед взором...
Это так захватывающе, пронзительно и незабываемо, я не могу удержать слёз...
Но вся боль ничто, ведь теперь мы - вместе, и это радость, ни с чем в этой земной, скучной, однообразной и пустой жизни несравнимая...

Прости, анон, если я должна была быть "против", твой талант меня сокрушил и это не ирония.
Второй анон.

#123 2017-02-23 02:54:16

Анон

Re: Ролевая о Вождях, их хомках и сочувствующих

Анон пишет:

Ну, поехали штоле...

Я помню.
Я помню, как мы творили вселенные. Как сердце нового мира трепетало в моих ладонях, словно новорожденный птенец. Как звезды метелью вились вокруг, как космический ветер отбрасывал волосы с лица, и душа пела от счастья.
Я помню, как Нездешние Дороги окутывали сотворенные нами миры, сплетая воедино их - и уже существовавшие издревле, наш полет Творения - и исконное Сердце Мироздания, давшее рождение нам, их творцам.
Я помню, как мы спускались в эти миры, и шли этими Дорогами, и чертили руны на их границах, дабы уберечь их от хьоррнов, вечно-голодных порождений Пустоты. Я помню и тех, кто в этих странствиях потерял себя, слишком глубоко врастя в материю, забыл свою Истинную Сущность, закрыл свой слух для межзвездного ветра и песни звезд...
Я помню, как мои ученики стояли рядом со мной, плечом к плечу, оберегая Мироздание от угроз, названия которым в человеческих языках и нет - и хорошо, что нет, ведь это значит, что люди с ними незнакомы... Я помню, как мой посох полыхал слепящим светом, переходящим из инфракрасного спектра в ультрафиолетовый, отгоняя клочья мрака, стремящиеся разорвать новорожденный мир, жаждущие лишь одного - пожирать. Я помню, как золотое сияние струилось с моих пальцев, и там, куда оно лилось, нанесенные миру раны исцелялись, и на выжженных пустошах снова распускались цветы...
...Я помню. И эта память - дар мой и мое проклятие. Ибо теперь я заточен в этом жалком мире, лишен Силы, и учеников своих, и соратников... и все, что мне осталось - лишь беречь Память. И искать тех, в ком она тоже может ожить.

Анон со словесками

Анон со словесками, ты незабываем!
Особенно зачётно, если впервые эту тему ведёшь!
Не буду больше флудить, только скажу, что от каждого предложения в твоём тексте оживало то самое, старое, что тогда так тревожило сердце, отметая все "цивильные" переживания, как второстепенные.

#124 2017-02-23 02:58:26

Анон

Re: Ролевая о Вождях, их хомках и сочувствующих

первый анон

Мне знакомо то, о чем ты говоришь - полет творения, счастье создавать, видеть, как появляется новая жизнь. Как под нашими руками расцветали новые, юные миры, как мы надеялись поставить надежную преграду и уберечь их от вторжения Неназываемых сил. Помню и тех, кто решил, что способен подчинить себе всепожирающую Пустоту, но только сам стал ее орудием, искажающим все, к чему прикоснется.
Скажи, сколько у тебя было соратников? Тех, кого я помню, было девять...

#125 2017-02-23 03:08:38

Анон

Re: Ролевая о Вождях, их хомках и сочувствующих

Анон пишет:

первый анон

Мне знакомо то, о чем ты говоришь - полет творения, счастье создавать, видеть, как появляется новая жизнь. Как под нашими руками расцветали новые, юные миры, как мы надеялись поставить надежную преграду и уберечь их от вторжения Неназываемых сил. Помню и тех, кто решил, что способен подчинить себе всепожирающую Пустоту, но только сам стал ее орудием, искажающим все, к чему прикоснется.
Скажи, сколько у тебя было соратников? Тех, кого я помню, было девять...

О друг, ты помнишь всё намного ярче и сильнее, но я узнаю в твоих воспоминаниях свой утраченный мир... Точнее, наш мир! Помнишь ли ты меня?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума