Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#23876 2019-11-25 23:26:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

О, та самая сцена где Санса «ничего не делает» XD

И Алис Карстарк сражается  :heart:

#23877 2019-11-26 00:41:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

О, та самая сцена где Санса «ничего не делает» XD

Так бесит, что эту сцену вырезали  :bull: Конечно, по монтажу понятно было, что они с Тирей идут резать мертвяков, но хотелось видеть это, а не угадывать. Ключевой момент всей этой линии с криптами вырезали, долбоебы. Спасибо хоть в допы сунули.

Анон пишет:

И Алис Карстарк сражается  :heart:

Она тут такая классная  :love: Но жаль ее, я надеялся, что она выжила и ее просто не показали.

#23878 2019-11-26 02:06:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Дени кукухой съедет на фоне появления вырезанного "племянника", который всё-таки более серьёзный повод поехать крышей

Возможно, она вообще не поедет кукухой, а сожжение КГ потырено из чьей-то чужой сюжетной линии.

#23879 2019-11-26 02:08:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Мартин-то хоть пишет или опять хуи пинает?

#23880 2019-11-26 03:55:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Обещал к лету написать

#23881 2019-11-26 04:42:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

O_o ого, к лету... К Долгому Лету?

#23882 2019-11-26 04:51:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

ого, к лету... К Долгому Лету?

Говорю вам: если у меня не будет при себе «Ветров зимы», когда я прибуду в Новую Зеландию на Worldcon, у вас [теперь] есть официальное письменное разрешение запереть меня в маленьком домике на Белом острове с видом на озеро из серной кислоты, пока я не закончу [книгу]. До тех пор, пока едкие пары не испортят мой старый текстовый редактор под DOS, я буду в порядке.

#23883 2019-11-26 04:56:36

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Worldcon в каком году-то? O_o

#23884 2019-11-26 04:58:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В 20 вроде.

#23885 2019-11-26 05:00:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

:blabla: анон уже боится надеяться :yeah:

#23886 2019-11-26 19:18:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Не знаю вносили уже, нет, я с мороза.

Недавно Саша Трусова выступала под компиляцию  трёх треков из сериала. Анон как услышал "Короля ночи" из 0308, так чуть челюсть не уронил. Но Шазам подтвердил.

#23887 2019-11-27 10:01:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

анон уже боится надеяться

И не стоит надеяться дописывать будет Сандерсон ещё есть "Мечты о весне", которые снова можно будет писать лет десять.

#23888 2019-11-27 10:26:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Мне кажется, с Мечтами дело пойдет легче — Мартин явно знает, как все должно закончиться, не удивлюсь даже, если он уже частично финал написал. Это с развитием сюжета до развязки у него затык.

#23889 2019-11-27 10:57:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

дописывать будет Сандерсон

упаси Рглор!

Анон пишет:

Мне кажется, с Мечтами дело пойдет легче — Мартин явно знает, как все должно закончиться, не удивлюсь даже, если он уже частично финал написал. Это с развитием сюжета до развязки у него затык.

Поддержу. Я вообще так понимаю, что он точно знает, чем все закончится и кто как к этому финалу придет, но его поймал Миэринский Узел, как он сам признается. Как только он его разрубит, дело пойдет быстрее.
Надеюсь.
Очень надеюсь.

#23890 2019-11-27 13:21:07

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Конечно, по монтажу понятно было, что они с Тирей идут резать мертвяков, но хотелось видеть это, а не угадывать

А мне было не очевидно, я с перепугу решил, что ДиДы им двойное самоубийство устроили - лучше самим и ножиками, чем быть покусанными и разорванными.  :bubu:

#23891 2019-11-27 13:40:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Но жаль ее, я надеялся, что она выжила и ее просто не показали.

А на похоронах ее не показали ни среди живых, ни среди сжигаемых(( вообще забыли ее.

Анон пишет:

я с перепугу решил, что ДиДы им двойное самоубийство устроили - лучше самим и ножиками, чем быть покусанными и разорванными. 

Моей маме тоже так казалось. Вообще эти двое так выглядели в тот момент, что и правда нетрудно предположить самоубийство.

Отредактировано (2019-11-27 13:42:38)

#23892 2019-11-27 14:48:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мне кажется, с Мечтами дело пойдет легче — Мартин явно знает, как все должно закончиться, не удивлюсь даже, если он уже частично финал написал. Это с развитием сюжета до развязки у него затык.

Я возражу. Знание, чем всё закончится, в его случае поможет, но не сильно. Мартин сам себе задрал планку на огромную высоту, и финал должен быть написан лучше всех предыдущих книг вместе взятых. Его буду грызть как минимум личные амбиции писателя, так как это с большой долей вероятности станет его последней книгой, и уже сейчас является опус магна, по которому его будут помнить.  В таком деле вопрос времени стоит уже не "как можно быстрее для читателя" (книгу так или иначе прочитают), а "успею ли дописать в том виде, который меня устроит".

Но я тоже надеюсь, что большая часть у него уже написана.

#23893 2019-11-27 14:51:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

если у него большая часть конца написано это объяснило бы задержку, тяжело учитывать финалку и распутывать середину. Наматывать клубок всегда легче, чем распутывать обратно, да ещё и в нужном порядке

#23894 2019-11-27 15:06:36

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Наматывать клубок всегда легче, чем распутывать обратно, да ещё и в нужном порядке

Ну кому как) может быть и наоборот, когда понимаешь, к чему надо идти, то проще выбрать нужное событие. Мериинский узел стал такой притчей во языцех, потому что он крайне сложен, и в принципе, так или иначе, Мартин на нём бы застрял.

#23895 2020-01-24 11:30:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Писатель Джордж Мартин в интервью Die Welt рассказал, что финал седьмой книги серии «Песнь льда и пламени» будет отличаться от финала сериала «Игра престолов».

По словам Мартина, зрители увидели лишь один из рассматриваемых им вариантов концовки, в частности, иное завершение истории ждет одного из семейства Старков.

Мартин подчеркнул, что дописывает книгу «Ветра зимы» и следующую за ней книгу под названием «Мечта весны».

Финальный восьмой сезон сериала «Игра престолов», в основу сюжета которого легли книги Мартина, вышел на HBO в 2019 году.

#23896 2020-01-24 11:31:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Эх, борода-то у новости как у Деда.

#23897 2020-01-24 11:54:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Аж целых 2 дня!

#23898 2020-01-24 12:44:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Писатель Джордж Мартин в интервью Die Welt рассказал, что финал седьмой книги серии «Песнь льда и пламени» будет отличаться от финала сериала «Игра престолов».

Не выдержало сердце деда хейта вокруг финала, лол. Хотя хер его знает, может, он другими интересами руководствуется. Буду ждать логику и правдоподобное развитие персонажей, чего не завезли D&D.

#23899 2020-01-24 12:53:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Короче, Санса не получит Север.

#23900 2020-01-24 15:31:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Короче, Санса не получит Север.

Я вообще вангую, что Санса в результате останется замужем за Тирей и будет рожать новое поколение Ланнистеров. На них с Тирионом вся надежда на спасение рода.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума