Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-07-23 13:51:07

Анон

Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возможно, повальная Али-мания не обошла стороной и анонов?
Давайте обсудим наши находки и разочарования, продавцов-жуликов или, напротив, адекватов, как заказать, как сэкономить и многое другое.

140b8e31603d68024d730c0cc88ed343.jpg

Если продавец предлагает вернуть часть денег на пейпал — это развод, чтобы ты спор не открывал.

Гайд по покупкам в Алиэкспресс

Лучшие сайты для отслеживания посылок:
http://www.17track.net/en/
https://moyaposylka.ru


#2426 2017-04-26 00:00:48

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики, а посоветуйте кабель ЮСБ-микроЮСБ? Купил недавно, так они ща месяц поломались(
Нужен один длинный, один короткий для активного использования с павербанком

Купи укрепители для кабелей. Без укрепителей у меня кабели тоже через месяц в негодность приходят. Правда, эти чёртовы укрепители, видимо, дружат с носками на Али - как и в случае с носками, пока что из трёх заказов укрепителей ко мне ни один не приехал :bull:

не могу найти, как они называются?

Я не знаю, как они называются, но вот ссылка, например. Правда, ко мне они так и не приехали(

Pushingbest USB Кабель Protector Cover Case For Apple Iphone 4 5 5S 6 7 Плюс 6s Красочные Телефон Зарядка линия кабель для передачи данных
http://s.aliexpress.com/63Mb2uUB

#2427 2017-04-26 08:05:33

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

мне тут продаван сам продлил срок защиты несмотря на то, что в отслеживании черным по белому написано - заказ получен :lol:
видать, автоматика какая-то.

#2428 2017-04-26 09:58:47

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Опытные анончики, подскажите, если посылка Processing Left the place of international exchange уже месяц, это что, она уже безвозвратно потерялась? Или надеяться и верить?

#2429 2017-04-26 10:04:01

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Или надеяться и верить?

это всегда надо ))
У меня в прошлом году посылка из Англии(!) пришла спустя полгода, когда мне уже давным давно вернули за нее деньги, а я успела обидеться на магазин, который "зажал и не послал".

Скрытый текст

#2430 2017-04-26 10:23:49

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

это всегда надо ))

Ну это да) На самом деле у меня там недорогая фигня, но немножко обидно всё-таки будет.
Кстати, вы открываете спор, если посылка была отслеживаемая и вот как-нибудь так просто пропала с радаров? То есть проёб почты вроде как. У меня там продавец, наверное, уже опытный, раз срок защиты изначально четыре, что ли, месяца был.

#2431 2017-04-26 11:04:44

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Хочу сказать хорошее про этого продавца:
https://m.ru.aliexpress.com/store/store … 02254830#/
Покупал кукольное платье, продавец его упаковал, как хрустальную вазу. Коробка, пупырка, пенопласт... И про фирменную коробочку не забыл.

#2432 2017-04-26 12:43:11

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Заказал кабели и кабельпротекторы, спасибо) а то задолбало уже, сил нет

#2433 2017-04-26 13:10:32

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Заказал кабели и кабельпротекторы, спасибо) а то задолбало уже, сил нет

А что такое "кабельпротекторы"? :o

#2434 2017-04-26 13:24:52

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

Заказал кабели и кабельпротекторы, спасибо) а то задолбало уже, сил нет

А что такое "кабельпротекторы"? :o

ну на этой же странице первое сообщение

про хорошую упаковку от продавцов: мне однажды защитное стекло пришло в охренительно большом блоке пенопласта. вот это я понимаю - хорошая упаковка. влепила пять звезд, несмотря на то, что стекло так себе :D

#2435 2017-04-26 13:27:53

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

заказывала сумку, так эта падла уже с 15 числа по мск катается. покинула сортировку домодедово-импорт шарапово-таможня мск-выпущена таможней мск-покинула пункт международного обмена мск-ОПЯТЬ СОРТИРОВОЧНЫЙ ЦЕНТР ДОМОДЕДОВО
:panic:

#2436 2017-04-26 13:43:32

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Хочу сказать хорошее про этого продавца

Я тупка, как в браузере из мобильной версии выйти? Букву m из адреса убирал, не работает.

#2437 2017-04-26 14:24:27

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, а никто не заказывал силиконовые вкладки/полоски от натирания? Типа таких: http://s.aliexpress.com/yInUFNvY
Я заказала на Али (они пока идут) и купила подобные в магазине (если на Али они 20-30р, то в Кари в МО - 71р). Это печалька: они съезжают вниз минут за 15 неинтенсивной ходьбы, а приклеиваются обратно с каждым разом всё хуже и хуже (это-то логично). Единственное, туфли у меня не совсем плотно прилегают к пятке, т.ч. она немного елозит вверх-вниз. Мб, в этом дело.

#2438 2017-04-26 14:41:54

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

заказывала сумку, так эта падла уже с 15 числа по мск катается. покинула сортировку домодедово-импорт шарапово-таможня мск-выпущена таможней мск-покинула пункт международного обмена мск-ОПЯТЬ СОРТИРОВОЧНЫЙ ЦЕНТР ДОМОДЕДОВО
:panic:

У меня точно так же с джинсами. Предположу, что наши обновки просто город смотрят. Красная площадь, Кремль, храм Христа спасителя, монастыри там, музеи всякие, усадьбы, галереи...

#2439 2017-04-26 14:45:01

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Хотяаа... у меня подруга месяца 2 назад устроилась работать в сортировочный центр в Домодедово... Знаете, после её рассказов о работе я уже и не удивляюсь, что посылки теряются, что на неверные адреса приходят и что месяцами катаются по одному городу и никак не могут попасть к заказчику.

#2440 2017-04-26 14:47:32

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Кстати, вы открываете спор, если посылка была отслеживаемая и вот как-нибудь так просто пропала с радаров? То есть проёб почты вроде как. У меня там продавец, наверное, уже опытный, раз срок защиты изначально четыре, что ли, месяца был.

Вчера открыл три таких спора. Потому что мне нужны были именно эти штуки, я прождала их 90 дней и ни одна до сих пор не трекнулась нигде после Китая (хотя должна), а продаваны просили подождать еще (без продления защиты, естественно).
"Sorry for the long shipping time. dear, your parcel may be delayed on the way. could you wait for 20 days? if you don't receive the parcel in these days, pls contact me, i would like to refund or resend you first. thank you"
Да идут они нахер! Открыл споры и сижу злюсь.

#2441 2017-04-26 14:52:53

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Меня это тоже так бесит! Шарф ждала больше трёх месяцев! Открыла спор (причём предупредила продавца за две недели, что спор открою, внезапных сюрпризов не устраивала), от продавца тут же посыпались сообщения: "Dear friend,
We really sorry for keeping you wait so long.
We can kindly understand your feel .
We have sent the item out to your address.
It really confused us why you still haven't received it. It may still on the shipping road,or it at the customs processing .
We would love to go to our post office have a check for you.
But it will take a few days. Hope you could understand that.
If any news, we would love to contact you as soon as possible.
Pls help us to wait for another 7 to 15 days. if the item will not arrive at your side then, please contact us. We will give you refund or resend it to you.
If any questions, pls feel free to contact us.
We would not stop working for you, please don't worry.
Kind regards!"

#2442 2017-04-26 16:30:20

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Ну так подождать с открытым спором вполне себе можно.) Али всё равно вмешивается где-то через неделю, за это время действительно почта может разродиться. А если нет, то Али обычно решает споры о недошедшем товаре в пользу покупателя, кажется.

#2443 2017-04-26 16:47:04

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Это печалька: они съезжают вниз минут за 15 неинтенсивной ходьбы, а приклеиваются обратно с каждым разом всё хуже и хуже (это-то логично)

Приклей на двухсторонний скотч.

#2444 2017-04-26 16:48:47

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, аноны, аноны! :rainbow: Мне сейчас пришли 4 флакона какой-то сыворотки для кожи лица, за которую мне ещё в декабре деньги вернули! А продавца того уже нет, как и магазина - всё удалено, 0 товаров :(

#2445 2017-04-26 16:49:37

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Это печалька: они съезжают вниз минут за 15 неинтенсивной ходьбы, а приклеиваются обратно с каждым разом всё хуже и хуже (это-то логично)

Приклей на двухсторонний скотч.

Попробуй обычную ежедневку в то место, где пятку трёт, приклеивать. Она тоже защищает.

Отредактировано (2017-04-26 16:56:30)

#2446 2017-04-26 17:34:49

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Хотяаа... у меня подруга месяца 2 назад устроилась работать в сортировочный центр в Домодедово... Знаете, после её рассказов о работе я уже и не удивляюсь, что посылки теряются, что на неверные адреса приходят и что месяцами катаются по одному городу и никак не могут попасть к заказчику.

А я удивляюсь, что они вообще приходят, особенно мелкие, размером с ладонь, пакеты  =D

#2447 2017-04-26 17:43:03

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон-работник почты тоже удивлен :D

#2448 2017-04-26 22:19:14

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Мои аофлайские очки тоже по городу катаются из центра в центр. Подумываю о том, чтобы под покровом ночи пробраться туда и забрать их, а то так месяц будут болтаться.

#2449 2017-04-27 09:17:01

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Хах, мой заказ как-то раз прилетел в московский аэропорт, я уже рассчитывала, что скоро его получу (живу в Подмосковье). Потом гляжу, он поехал на Казанский вокзал. Ну ладно, может, там тоже какой-то сортировочный центр. Потом заказ уехал в Чебоксары. :facepalm: Правда, на следующий же день поехал обратно и скоро всё-таки приехал в моё отделение.)

#2450 2017-04-27 11:17:14

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Мой заказ 1 апреля прилетел во Внуково, прошел таможню.... И все.  Чудо тред, помоги
1376644476_496887.jpg
Кстати, теперь гдепосылка всегда показывает, на какой трек сменился неотслеживаемый в России, или только с некоторыми так?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума