Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-07-23 13:51:07

Анон

Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возможно, повальная Али-мания не обошла стороной и анонов?
Давайте обсудим наши находки и разочарования, продавцов-жуликов или, напротив, адекватов, как заказать, как сэкономить и многое другое.

140b8e31603d68024d730c0cc88ed343.jpg

Если продавец предлагает вернуть часть денег на пейпал — это развод, чтобы ты спор не открывал.

Гайд по покупкам в Алиэкспресс

Лучшие сайты для отслеживания посылок:
http://www.17track.net/en/
https://moyaposylka.ru


#2276 2017-04-16 19:00:26

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, слушайте, я тут выиграла спор с продаваном от меня же ничего не требуется, перешла по ссылке из почты посмотрела решение и ок, так? А еще ситуация, когда я делала заказ он был оплачен с одной карты, карта уже недействительна, теперь у меня другая. С новой карты я уже делала покупки на алике. Куда мне деньги будут пытаться отправить? Что-то я волнуюсь. Это мой первый выиграны спор.

#2277 2017-04-16 19:22:32

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

никто не будет "пытаться отправить" деньги, они автоматически возвращаются на счет, с которого их начисляли. так что у тебя, вероятно, проблемы.

#2278 2017-04-16 19:29:06

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

никто не будет "пытаться отправить" деньги, они автоматически возвращаются на счет, с которого их начисляли. так что у тебя, вероятно, проблемы.

А можно как-то написать алику и указать другой номер карты. Счет то у меня один остался, но на алике указывается карта, а не счет.

#2279 2017-04-16 21:15:06

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

А что мешает тебе узнать это в онлайн-поддержке Али, анон?

#2280 2017-04-16 22:02:41

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

А что мешает тебе узнать это в онлайн-поддержке Али, анон?

А как туда написать? Я серьезно. И с ними на каком языке общаться? Я в английский не могу.

Так вроде разобралась, спасибо, анон, за подсказку. Простите очень волнуюсь чет

Отредактировано (2017-04-16 22:08:39)

#2281 2017-04-16 22:08:57

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Я для отслеживании треков поставила программу на телефон, там у некоторых посылок видны ФИО получателя, и в одном заказе получателем указана не я. Это что может быть, продавец дал "левый" номер трека и посылка идет не мне, или имя перепутал и я теперь не смогу получить заказ, когда он придет?

#2282 2017-04-16 22:40:53

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, я на прошлой странице писала, пришёл рюкзак, у него сломана молния. Помогите советом, плз. Открыла спор на возврат половины суммы. Причиной указала, что не работает молния, приложила фотографии.  Продавец пишет мне, мол, поменяйте причину спора, выберите причину "товар не доставлен из-за проблем на таможне", и тогда приму спор и верну деньги сразу.
Но мне кажется, что это развод. Посылка была отслеживаемая, видно было каждое перемещение рюкзака, и сейчас там, в отслеживании, стоит мой индекс, мой адрес и написано, что посылка доставлена. Как я могу при этих условиях выбрать причину "посылка не доставлена"? Будет же видно сразу, что я вру, так? У меня нормальная причина спора, доказательства есть, чего ему ещё надо?

Разводит он тебя. Ну или не хочет себе "плохую" причину возврата.

#2283 2017-04-16 22:44:02

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Я для отслеживании треков поставила программу на телефон, там у некоторых посылок видны ФИО получателя, и в одном заказе получателем указана не я. Это что может быть, продавец дал "левый" номер трека и посылка идет не мне, или имя перепутал и я теперь не смогу получить заказ, когда он придет?

Ты думаешь, аноны с волшебной холиварки тебе сейчас таро разложат и ответят?  O_o
Свяжись с продавцом и выясни, кому и на какой адрес он отправил заказ.

#2284 2017-04-16 22:55:15

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Сука, переписываюсь с техподдержкой Алика в чате. Что там у них за специалисты знающие русский? Русский какой-то корявый пипец. Сначала вообще подумала что это бот.

Скрытый текст

#2285 2017-04-16 23:17:49

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Ты думаешь, аноны с волшебной холиварки тебе сейчас таро разложат и ответят?  O_o
Свяжись с продавцом и выясни, кому и на какой адрес он отправил заказ.

Думал что ответят те, кто с этим сталкивались. Вопрос снят, на одном покупательском форуме нашел тему, оказалось, это довольно часто встречающаяся ситуация.

#2286 2017-04-17 00:02:15

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

кто-то заказывал помады до 50р? делитесь впечатлениями)) и про туши до 100р)

#2287 2017-04-17 00:17:45

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

А что мешает тебе узнать это в онлайн-поддержке Али, анон?

А как туда написать? Я серьезно. И с ними на каком языке общаться? Я в английский не могу.

Так вроде разобралась, спасибо, анон, за подсказку. Простите очень волнуюсь чет

Анончик, я тоже совсем не могу в английский. Но программа для транслейта, типа яндекса, творит чудеса :)

#2288 2017-04-17 00:21:20

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

кто-то заказывал помады до 50р? делитесь впечатлениями)) и про туши до 100р)

а впечатления о помаде за 116 и туши за 150 не проканают? =)

#2289 2017-04-17 07:04:45

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Думал что ответят те, кто с этим сталкивались.

я сталкивался. продаван перепутал адрес. пиши ему, не дрочи коту яйца

#2290 2017-04-17 07:20:37

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон с картой, ты уже сам понял это, но когда карту меняют, это не значит, что номер счёта меняют. Даже если ты фамилию сменил, иль чо. Номер счёта надо закрывать с плясками, ты бы по-любому узнал об этом, так что все нормально придет тебе.

Отредактировано (2017-04-17 07:29:01)

#2291 2017-04-17 19:20:53

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анончики, вам случайно не попадались на Али такие наборы контейнеров? Нужны именно эмалированные.
https://www.artem-tools.ru/catalog/tova … 6686300001

Отредактировано (2017-04-17 19:21:44)

#2292 2017-04-18 07:52:08

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

А может кто рекнуть годный ланч бокс? Чтоб в микро можно было засунуть и герметичный.

#2293 2017-04-18 13:44:06

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

А может кто рекнуть годный ланч бокс? Чтоб в микро можно было засунуть и герметичный.

Советую купить в обычном супермаркете и самому украсить наклейками или ещё чем-то. А на Али с ними вечно проблема. Ты не знаешь, что это за пластик, а ведь ты там свою еду держать будешь.
Тем более сейчас в свободном доступе и салатовые, и сиреневые, и розовые контейнеры продаются, а если постараться, можно найти и с рисунком, и нетипичных цветов. Это твоё здоровье, не советую рисковать. Например, я видела на Али охуенный контейнер в виде бургера из макдональдса. Но все отзывы были отрицательными: он и ломается, и протекает, и не закрывается, и приходит без внутренних перегородок, вот оно тебе надо?

Отредактировано (2017-04-18 14:02:47)

#2294 2017-04-18 13:46:25

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

аноны, у вас бывало, что посылка приходила в чужое почтовое отделение? анону с алика что-то приехало в дикие ебеня, в которые перется возможности нет((

#2295 2017-04-18 13:55:42

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

аноны, у вас бывало, что посылка приходила в чужое почтовое отделение? анону с алика что-то приехало в дикие ебеня, в которые перется возможности нет((

Было, но из него сразу же направили обратно в сортировочный центр, а потом в правильное отделение. В крайнем случае, когда работники распечатают уведомление и увидят адрес, они уж точно сообразят, что посылка не в том отделении.

#2296 2017-04-18 14:02:06

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

аноны, у вас бывало, что посылка приходила в чужое почтовое отделение? анону с алика что-то приехало в дикие ебеня, в которые перется возможности нет((

Было. Вместо Москвы приехала в Уренгой. Я её в итоге так и не получила. :bull:

#2297 2017-04-18 14:46:18

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

аноны, у вас бывало, что посылка приходила в чужое почтовое отделение? анону с алика что-то приехало в дикие ебеня, в которые перется возможности нет((

Было, но из него сразу же направили обратно в сортировочный центр, а потом в правильное отделение. В крайнем случае, когда работники распечатают уведомление и увидят адрес, они уж точно сообразят, что посылка не в том отделении.

Перечитал твой вопрос и понял, что ты уже получил уведомление. Ну тогда только звонить в то отделение. Мб, они могут передать твой пакет в отделение поближе. Но скорее всего они не станут заморачиваться с этим.(

#2298 2017-04-18 14:55:25

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Перечитал твой вопрос и понял, что ты уже получил уведомление. Ну тогда только звонить в то отделение. Мб, они могут передать твой пакет в отделение поближе. Но скорее всего они не станут заморачиваться с этим.(

уведомления нет, есть только смс. посылка пришла еще 4 числа, но до местного отделения я добрался только сейчас, там то меня и просветили, что в смс номер чужого отделения и такой посылки у них нет.

#2299 2017-04-18 17:41:02

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

я 28 февраля заказал бампер для телефона, а он до сих пор не пришел! в РФ прилетел в первых числах марта и всё. это пиздец, товарищи. самое обидное, что текущий бампер на ладан дышит и скоро развалится :hanged:

#2300 2017-04-18 19:52:07

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

я 28 февраля заказал бампер для телефона, а он до сих пор не пришел! в РФ прилетел в первых числах марта и всё. это пиздец, товарищи. самое обидное, что текущий бампер на ладан дышит и скоро развалится :hanged:

У тебя один бампер для телефона? :bu:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума