Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-07-23 13:51:07

Анон

Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возможно, повальная Али-мания не обошла стороной и анонов?
Давайте обсудим наши находки и разочарования, продавцов-жуликов или, напротив, адекватов, как заказать, как сэкономить и многое другое.

140b8e31603d68024d730c0cc88ed343.jpg

Если продавец предлагает вернуть часть денег на пейпал — это развод, чтобы ты спор не открывал.

Гайд по покупкам в Алиэкспресс

Лучшие сайты для отслеживания посылок:
http://www.17track.net/en/
https://moyaposylka.ru


#2251 2017-04-12 14:27:56

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Нифига, некоторые продавцы указывают примерный вес товара. Хоть убей не помню, в какой это части страницы, но когда с полгода назад мне понадобилось это узнать, я у одного товара из трех все-таки смог найти нужную информацию без запроса к продавцу.

есть такое в самом конце описания товара, раздел называется "упаковка".
но а) все это очень приблизительно и еще могло с заполнения страницы триста раз поменяться, а анон, я так понимаю, хочет точно знать б) если в посылке несколько товаров, то и упакованы они будут вместе - то есть нужно вычитать весы упаковок, а они неизвестны

#2252 2017-04-12 14:34:48

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, а бывало у вас такое, что продавец удалял страницу с товаром?
Анон заказывал в конце октября носочки - ну вот эти знаменитые прикольные, с картинами типа Крика и Джоконды - ничего в срок не пришло, продление защиты не помогло. Открывал спор, продавец отказывался возвращать деньги, после обострения Али решил спор в пользу анона. Я, конечно, оставил отрицательные отзывы. Ну и вообще мониторил страничку с отзывами все то время, пока ждал товар. Негативных становилось все больше. И вот примерно через неделю после того, как получил назад свои деньги, проверил страницу - а она удалена! Видимо, продаван удалил этот товар из своего магазина, чтобы репутацию не портить?

#2253 2017-04-12 14:43:19

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Ага, бывает такое. Ну и носочки могли закончиться. А могут ещё выплыть под видом нового товара с чистой репутацией.

#2254 2017-04-12 14:59:30

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Ага, бывает такое. Ну и носочки могли закончиться. А могут ещё выплыть под видом нового товара с чистой репутацией.

+1

#2255 2017-04-12 15:02:00

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Видимо, продаван удалил этот товар из своего магазина, чтобы репутацию не портить?

А сам продавец на месте? Если на месте, то сносом страницы он ничего не добьется.

Вообще, со сносом очень непонятно у продавцов этих. Я слежу за одним товаром несколько месяцев, в течении которых он то появляется, то нет (страничка сразу становится недоступной в желаниях). А другие продавцы просто пишут на странице "Товар недоступен" и убирают ссылку со своего сайта (то есть по сохраненной ссылку в Желаниях и Заказах перейдешь, а у самого продавца уже не найдешь).

#2256 2017-04-12 15:06:54

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Короче, выходит, что вес ставит наша почта в момент пересечения границы. А безтрек - его вес никак не узнать. Спасибо!

#2257 2017-04-12 15:10:31

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

С носками проклятие какие-то, мне начинает казаться, что на Али и вовсе нет носков, и все продажи - подставные. Типа носки не так много стоят, есть вероятность, что покупатель забьет и не станет возвращать деньги, так что половине можно товар и не отсылать.

#2258 2017-04-12 16:23:24

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Мне носки приходили нормально, только один раз продавец перепутал пару (из 16), но они тоже прикольные были, поэтому я не стала спор открывать.

#2259 2017-04-12 16:42:29

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

С носками проклятие какие-то, мне начинает казаться, что на Али и вовсе нет носков, и все продажи - подставные. Типа носки не так много стоят, есть вероятность, что покупатель забьет и не станет возвращать деньги, так что половине можно товар и не отсылать.

Я думала, что я одна такая. Из примерно 15 (!) заказов носков пока не пришёл ни один :panic:

Отредактировано (2017-04-12 16:43:04)

#2260 2017-04-12 20:04:44

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

каждый раз корежит, когда натыкаюсь на какие-то палочки для сужения влагалища. нафигаааа.

#2261 2017-04-12 20:08:54

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

каждый раз корежит, когда натыкаюсь на какие-то палочки для сужения влагалища. нафигаааа.

Ой, да, жуткая штука, ты прав, меня тоже очень сквикает. Если бы можно было как-то заносить отдельные товары в ЧС, чтобы уж точно их не видеть(

#2262 2017-04-12 21:27:03

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

В почтовом ящике сегодня нашел свой бестрековый пакет. Впервые такое со мной, даже на почту не пришлось идти.

#2263 2017-04-12 21:28:27

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

каждый раз корежит, когда натыкаюсь на какие-то палочки для сужения влагалища. нафигаааа.

Ой, да, жуткая штука, ты прав, меня тоже очень сквикает. Если бы можно было как-то заносить отдельные товары в ЧС, чтобы уж точно их не видеть(

там отдельный адок в отзывах(

#2264 2017-04-12 21:30:58

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

С носками проклятие какие-то, мне начинает казаться, что на Али и вовсе нет носков, и все продажи - подставные. Типа носки не так много стоят, есть вероятность, что покупатель забьет и не станет возвращать деньги, так что половине можно товар и не отсылать.

Я думала, что я одна такая. Из примерно 15 (!) заказов носков пока не пришёл ни один :panic:

Холиварка чудотворная! Сегодня пришёл один из моих очень давних заказов няшных носков... в котором было на две пары меньше, чем я заказывала. Da oni ohueli :panic: Как заебало споры открывать, кто бы знал :panic: У меня около ста заказов всего, и чуть ли не с половиной из них вечно какая-то херь творится. :panic:

Отредактировано (2017-04-12 21:32:40)

#2265 2017-04-13 02:38:31

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, я ору. Читайте отзывы! Это прекрасно :heart: Нет, там не члены. Там перепись мамкиных цеников и папкиных бунтарей

Бесплатная доставка новый взрыв упругие поддельные рукава временное тела рука татуировку для прохладных мужчины женщины
http://s.aliexpress.com/2IRfAZVz

#2266 2017-04-13 05:30:34

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

каждый раз корежит, когда натыкаюсь на какие-то палочки для сужения влагалища. нафигаааа.

Ой, да, жуткая штука, ты прав, меня тоже очень сквикает. Если бы можно было как-то заносить отдельные товары в ЧС, чтобы уж точно их не видеть(

там отдельный адок в отзывах(

Блин, я аж пошел искать, что за штука такая  :lol: не, ну в качестве эксперимента, почему нет? Правда, меня смущает, что там пишут про жжение. Могли бы просто корень имбиря засунуть.

#2267 2017-04-13 09:48:20

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Блин, я аж пошел искать, что за штука такая  :lol: не, ну в качестве эксперимента, почему нет? Правда, меня смущает, что там пишут про жжение. Могли бы просто корень имбиря засунуть.

еще там про онемение и сужение за счет отека. не знаю, мне б ссыкотно было засовывать не пойми что в себя. так и окочуриться можно. отдельно доставляют блевотные комменты типа "мужу понравилось, как у девочки".

#2268 2017-04-13 11:18:16

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Призываю магию холиварки! Пусть мои несчастные три посылки поскорее ко мне приедут, а то скоро с квартиры надо съезжать...

#2269 2017-04-13 14:18:40

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Вот чем руководствуются люди, которые пишут такие отзывы? Джинсы ужасные, товар не получен, деньги не вернули, но я поставлю пять звёзд, потому что... почему?  :shock:

Скрытый текст

И это не единичные случаи, часто натыкаюсь на подобное.

Отредактировано (2017-04-13 14:30:49)

#2270 2017-04-13 15:43:09

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Судя по всему, есть такая фишка, что продавцы могут не пропускать (оспаривать?) отзывы, где ниже 4 звёзд. Пару раз видела именно такое: "ставлю пять звёзд, чтобы пропустили отзыв, не берите этот ништяк по причине N."

#2271 2017-04-13 15:47:06

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

каждый раз корежит, когда натыкаюсь на какие-то палочки для сужения влагалища. нафигаааа.

Ой, да, жуткая штука, ты прав, меня тоже очень сквикает. Если бы можно было как-то заносить отдельные товары в ЧС, чтобы уж точно их не видеть(

Из любопытства погуглил... мда... Вот что в голове у людей, который пихают в себя непонятную хрень? А ведь есть еще китайские травяные шарики, которые по инструкции надо носить в себе НЕДЕЛЮ :creepy:

#2272 2017-04-13 16:16:33

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Блин, я аж пошел искать, что за штука такая  :lol: не, ну в качестве эксперимента, почему нет? Правда, меня смущает, что там пишут про жжение. Могли бы просто корень имбиря засунуть.

еще там про онемение и сужение за счет отека. не знаю, мне б ссыкотно было засовывать не пойми что в себя. так и окочуриться можно. отдельно доставляют блевотные комменты типа "мужу понравилось, как у девочки".

Ну вот да, ты прав, оно просто раздражается и опухает, и поэтому становится узким. Меня пугает такое количество женщин и мужчин с таким дерьмом в голове. По-моему, он таких мужей надо ноги уносить, пока цела, а не думать, как бы извернуться и его удержать.

#2273 2017-04-13 18:50:56

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

он таких

*от таких
Простите, был взволнован

#2274 2017-04-15 09:33:31

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

а при регистрации на али надо писать имя и адрес по английски или по русски?

Транслитом, анончик. Чтобы китайцы, переводя из кириллицы в латиницу, не накосячили.

Elena Vladimirovna Ivanova
так?

#2275 2017-04-15 10:52:20

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, я на прошлой странице писала, пришёл рюкзак, у него сломана молния. Помогите советом, плз. Открыла спор на возврат половины суммы. Причиной указала, что не работает молния, приложила фотографии.  Продавец пишет мне, мол, поменяйте причину спора, выберите причину "товар не доставлен из-за проблем на таможне", и тогда приму спор и верну деньги сразу.
Но мне кажется, что это развод. Посылка была отслеживаемая, видно было каждое перемещение рюкзака, и сейчас там, в отслеживании, стоит мой индекс, мой адрес и написано, что посылка доставлена. Как я могу при этих условиях выбрать причину "посылка не доставлена"? Будет же видно сразу, что я вру, так? У меня нормальная причина спора, доказательства есть, чего ему ещё надо?

Отредактировано (2017-04-15 10:53:57)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума