Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-07-23 13:51:07

Анон

Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возможно, повальная Али-мания не обошла стороной и анонов?
Давайте обсудим наши находки и разочарования, продавцов-жуликов или, напротив, адекватов, как заказать, как сэкономить и многое другое.

140b8e31603d68024d730c0cc88ed343.jpg

Если продавец предлагает вернуть часть денег на пейпал — это развод, чтобы ты спор не открывал.

Гайд по покупкам в Алиэкспресс

Лучшие сайты для отслеживания посылок:
http://www.17track.net/en/
https://moyaposylka.ru


#2126 2017-04-05 17:45:14

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Я из принципа такие споры не закрываю.

Воу, я с такими пока не сталкивался, обычно они сами психуют и продлевают срок защиты до максимума.

Анон в недоумении.
Заказал у одного продавца брюки, оплатил, через 3 дня он пишет: "Простите, но этих штанов у нас на складе нет, не хотите заказать что-нибудь другое?"
Я: "Нет, спасибо, я просто отменю заказ".
Нажал "отменить заказ" и в качестве причины, естественно, выбрал отсутствует на складе.
Сейчас он мне пишет: "Очень жаль, надеюсь вы измените причину, потому что эта плохая для меня".
?

Бред какой-то O_o Странно.

#2127 2017-04-05 20:54:36

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

А кто пользуется кэшбеком?
Какой сайту профит от этого?

#2128 2017-04-05 21:08:03

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Какой сайту профит от этого?

сервису кэшбек начисляет продавец за привлечение посетителей. часть идет тебе.

#2129 2017-04-06 00:07:27

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

А у какого сервиса максимальный процент для али?

#2130 2017-04-06 03:12:42

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Слушайте, подскажите нубу. Хотела заказать маркеры, на странице написано "получить купон от продавца на 20$". Нажимаю, типа получила, "не забудьте воспользоваться". А куда потом его, если указано при оформлении заказа "у вас нет купона от этого продавца"?

#2131 2017-04-06 06:37:45

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Слушайте, подскажите нубу. Хотела заказать маркеры, на странице написано "получить купон от продавца на 20$". Нажимаю, типа получила, "не забудьте воспользоваться". А куда потом его, если указано при оформлении заказа "у вас нет купона от этого продавца"?

нужно набрать определенную сумму заказа, чтобы получить скидку. и для 20$ это скорее всего будет что-то вроде 150$ :lol:

#2132 2017-04-06 08:33:33

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Анон в недоумении.
Заказал у одного продавца брюки, оплатил, через 3 дня он пишет: "Простите, но этих штанов у нас на складе нет, не хотите заказать что-нибудь другое?"
Я: "Нет, спасибо, я просто отменю заказ".
Нажал "отменить заказ" и в качестве причины, естественно, выбрал отсутствует на складе.
Сейчас он мне пишет: "Очень жаль, надеюсь вы измените причину, потому что эта плохая для меня".
?

Продолжение истории.
Продавец отменил отмену и выслал брюки. Еще и написал: "Я жду вашего ответа".
Что это было вообще?
Если честно, я уже ничего не хочу от этого странного продавца и надеялся, что мне просто вернут деньги(

#2133 2017-04-06 08:45:22

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Открой спор? Чем больше тут читаю про ахуевших продавцов, тем больше боюсь на низ нарваться  :really:

#2134 2017-04-06 09:06:28

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Эээ, странный какой-то продавец. Вообще можно попробовать открыть спор, да. Но Али может решить не в твою пользу: ты же отменил заказ потому, что на складе товара не оказалось, а теперь товар нашёлся, да ещё и к тебе едет, ты радоваться должен. Ну типа. Вообще если спор ни к чему не приведёт, а брюки к тебе всё-таки приедут, я бы посоветовал вскрывать пакет, снимая это дело на телефон. А то мало ли какой товар тебе туда продавец сунул. Не такого цвета, не такого размера или вовсе не брюки. А с видео-доказательствами будет легче убедить Али, что ты не верблюд.

#2135 2017-04-06 09:35:49

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Эээ, странный какой-то продавец. Вообще можно попробовать открыть спор, да. Но Али может решить не в твою пользу: ты же отменил заказ потому, что на складе товара не оказалось, а теперь товар нашёлся, да ещё и к тебе едет, ты радоваться должен. Ну типа. Вообще если спор ни к чему не приведёт, а брюки к тебе всё-таки приедут, я бы посоветовал вскрывать пакет, снимая это дело на телефон. А то мало ли какой товар тебе туда продавец сунул. Не такого цвета, не такого размера или вовсе не брюки. А с видео-доказательствами будет легче убедить Али, что ты не верблюд.

Ты прям все мои мысли озвучил) 
Да, открыть спор можно, но оснований у меня для этого уже нет.
Хочу еще написать продавцу, что, мол, искренне надеюсь, что вы отправили именно то, что я заказывал, потому что собираюсь снимать распаковку на видео, которое предъявлю, если потребуется.

#2136 2017-04-06 11:13:07

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Анон в недоумении.
Заказал у одного продавца брюки, оплатил, через 3 дня он пишет: "Простите, но этих штанов у нас на складе нет, не хотите заказать что-нибудь другое?"
Я: "Нет, спасибо, я просто отменю заказ".
Нажал "отменить заказ" и в качестве причины, естественно, выбрал отсутствует на складе.
Сейчас он мне пишет: "Очень жаль, надеюсь вы измените причину, потому что эта плохая для меня".
?

Продолжение истории.
Продавец отменил отмену и выслал брюки. Еще и написал: "Я жду вашего ответа".
Что это было вообще?
Если честно, я уже ничего не хочу от этого странного продавца и надеялся, что мне просто вернут деньги(

У меня точь-в-точь то же самое было, только с селфи-приблудой. В итоге прождала 3 месяца, она, если верить отслеживанию, перемещалась очень странно, как будто бы перед приездом ко мне решила отправиться в свадебное путешествие. В Башкирии побывала, например. В Финляндии. А потом появилось уведомление, что товар уже получен. :bull: Только стоял не мой индекс. Причём хорошо ещё, что я это вовремя заметила, а то даже спор не смогла бы открыть.
В общем, до сих пор эта история тянется, потому что сначала продавец предложил возврат 00 руб 00 коп и скидку на следующий заказ, но в итоге спор я выиграла только после вмешательства Али, но продавец опять оспорил решение в мою пользу. Жду теперь окончания спора, чтобы от души наставить ему единиц и написать об этом в отзыве. Ещё он периодически писал мне в личку простыни с просьбой закрыть спор. Я ему на это отвечала примерно следующее: "Ну вы мне селфи-палку отправьте, тогда отменю спор", а он писал, мол, закажите её за деньги снова, а когда приедет, верну вам за неё все деньги, но я не верила в это и не рисковала связываться, зная уже, что он склонен ко лжи.
Не знаю, правда это или нет, но мне кажется, что он на самом деле ничего не отправлял, просто от балды переставлял отслеживание. Потому что уж очень странными путями она ехала. Но хз на самом деле, реально ли такое подделать. Может и отправил, только адрес от балды написал.

Отредактировано (2017-04-06 11:24:13)

#2137 2017-04-06 11:35:52

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

просто от балды переставлял отслеживание

Не может.

Анон пишет:

Может и отправил, только адрес от балды написал

Может.
Просто распиздяй тебе попался.

#2138 2017-04-06 12:47:15

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

У меня точь-в-точь то же самое было, только с селфи-приблудой.

:creepy: 
Ужас какой, анон, искрене тебе желаю выиграть спор наставить этому продавцу колов!

#2139 2017-04-06 22:32:01

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, кто на сайтах кэшбэк заказывает, поделитесь, с каких именно? Я только недавно об этих примочках узнала, думаю вот попробовать при случае, но хз в какой сайт тыкнуть

#2140 2017-04-07 13:42:50

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон в недоумении.
Заказал у одного продавца брюки, оплатил, через 3 дня он пишет: "Простите, но этих штанов у нас на складе нет, не хотите заказать что-нибудь другое?"
Я: "Нет, спасибо, я просто отменю заказ".
Нажал "отменить заказ" и в качестве причины, естественно, выбрал отсутствует на складе.
Сейчас он мне пишет: "Очень жаль, надеюсь вы измените причину, потому что эта плохая для меня".
?

Продолжение истории.
Продавец отменил отмену и выслал брюки. Еще и написал: "Я жду вашего ответа".
Что это было вообще?
Если честно, я уже ничего не хочу от этого странного продавца и надеялся, что мне просто вернут деньги(

И снова продолжение истории!
Продавец пишет: "Dear
Don't worry,you can open dispute,and the dispute reason is haven't received the goods.then i will refund to you."
:lol:

#2141 2017-04-07 16:08:23

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, кречу чаечкой. Не открывать на работе! В общем, обычные копеечные чулки, и, казалось, ничто не предвещало. Но отзывы! http://s.aliexpress.com/JFfAva6z

Отредактировано (2017-04-07 16:09:09)

#2142 2017-04-07 16:10:34

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон в недоумении.
Заказал у одного продавца брюки, оплатил, через 3 дня он пишет: "Простите, но этих штанов у нас на складе нет, не хотите заказать что-нибудь другое?"
Я: "Нет, спасибо, я просто отменю заказ".
Нажал "отменить заказ" и в качестве причины, естественно, выбрал отсутствует на складе.
Сейчас он мне пишет: "Очень жаль, надеюсь вы измените причину, потому что эта плохая для меня".
?

Продолжение истории.
Продавец отменил отмену и выслал брюки. Еще и написал: "Я жду вашего ответа".
Что это было вообще?
Если честно, я уже ничего не хочу от этого странного продавца и надеялся, что мне просто вернут деньги(

И снова продолжение истории!
Продавец пишет: "Dear
Don't worry,you can open dispute,and the dispute reason is haven't received the goods.then i will refund to you."
:lol:

Ему что, нравится бесплатно брюки раздавать? Ничего не понимаю. :o

#2143 2017-04-07 16:58:33

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, кречу чаечкой. Не открывать на работе! В общем, обычные копеечные чулки, и, казалось, ничто не предвещало. Но отзывы! http://s.aliexpress.com/JFfAva6z

ахахаха блять аноон  :lol: спасибо, поржал  :lol:

#2144 2017-04-07 18:00:15

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Давным давно тут видела рекали объективы для камеры на телефон. Стоит вообще брать? Ну, т.е. оно будет фотографировать зум-зум или по типу "выпуклой линзы"?

#2145 2017-04-07 18:30:54

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Давным давно тут видела рекали объективы для камеры на телефон. Стоит вообще брать? Ну, т.е. оно будет фотографировать зум-зум или по типу "выпуклой линзы"?

Будет, у меня есть. Для крупного макро придется поебаться, я с собой например фонарик ношу для подсветки, потому что лопата закрывает весь свет как зонтик. Остальное нормально так, широкий объектив широк, рыбий глаз выпукл, макро увеличивает. Если камера на лопате хорошая, руки особо не трясутся и/или есть штативчик, то одно удовольствие за такие деньги (набор из 3 линз (рыбий глаз, широкий, макро х10) чуть не 120 р стоит, телеобъектив 500, набор из двух макро х12 и х24 тоже около 500)

#2146 2017-04-07 18:32:01

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Давным давно тут видела рекали объективы для камеры на телефон. Стоит вообще брать? Ну, т.е. оно будет фотографировать зум-зум или по типу "выпуклой линзы"?

У меня ещё до али их все знакомые напокупали, но, по-моему, больше одного раза никто этим не пользовался)) Но это только моя выборка, анончик)

#2147 2017-04-07 18:33:22

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Будет, у меня есть.

спасибо, анон  :iloveyou:

Анон пишет:

рыбий глаз

а в чем смысл этого глаза? просто глянула фотки в некоторых отзывах линз и не поняла.. зачем? стремно как-то выглядит

#2148 2017-04-07 19:14:35

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Ему что, нравится бесплатно брюки раздавать? Ничего не понимаю.

Я так понимаю, что он нихуя мне не послал, видимо, дал какой-то левый трек, как раз из своего первого сообщения, что я нажал отменить заказ и указал нет в наличие. Видать, их действительно сильно ебут за это, раз он не испугался словить у меня негативный отзыв))

#2149 2017-04-07 20:16:03

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Давным давно тут видела рекали объективы для камеры на телефон. Стоит вообще брать? Ну, т.е. оно будет фотографировать зум-зум или по типу "выпуклой линзы"?

Анончик, не покупай :panic: Я их купила, хуйня полная. Мутные, очень сильно видно края линз при фотографировании, нихрена никаких эффектов нет. Так жалею(
Или, если ты в ДС, хочешь, тебе продам по цене Али? Я теперь не знаю, куда их деть.

Отредактировано (2017-04-07 20:17:53)

#2150 2017-04-07 20:56:29

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, кречу чаечкой. Не открывать на работе! В общем, обычные копеечные чулки, и, казалось, ничто не предвещало. Но отзывы! http://s.aliexpress.com/JFfAva6z

Не первый раз вижу отзывы этого мужика с татухами-баьочками на всякие колготки)))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума